Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как побороть комплекс отличницы?

комплекс отличницы.Замужем, муж мой хороший человек,не без тараканов конечно,но у кого их нет.Вот к этим тараканам я постоянно и испытываю замечания.Муж злится ,дело доходит до развода,он отказывается повышать планку ,а я не могу смириться с его нежеланием....Смысла разводится невижу,потому что вопрос в моих требованиях....Нахожусь в длительной депрессии.Муж считает это капризами и просто игнорирует мои просьбы,я бешусь(((Измоталась((
Милая Маша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Жужа
А как насчет его просьб? И как выглядят его несимпатишные тараканы?
Милая МашаВ ответ на Жужа
Жужа
А как насчет его просьб? И как выглядят его несимпатишные тараканы?
СсылкаПожаловаться
А как насчет его просьб? И как выглядят его несимпатишные тараканы?
если он чеото просит и не получается сделать он звонит своей маме и та читает мне морали о том что он устал на работе а ты такая немогла купить сахара(буквально вчера )....я же наоборот считаю что работа охранником в гастрономе не тяжелая,стой себе в рацию беседуй,а по пути домой в этом же гастрономе можно самому было купить сахара,а не гонять жену по морозу....да и скорее не в этом проблема а в том что охранииками по моему работают только бездельники,у мужчины должна быть работа приносящая нормальный доход ,при том что у него хороший потенциал ...ну или хотя бы уметь чтото делать по дому руками....на мою просьбу покрасить потолок(соседи залили)он отвечает ,я же заработал,найми пусть рабочие сделают...и о том что зарплаты не хватает даже слушать не хочет,я ведь работаю ,а ты ко мне придираешься....короче с мамой на пару мозг мне парят..
Милая МашаВ ответ на Милая Маша
Милая Маша
А как насчет его просьб? И как выглядят его несимпатишные тараканы?
если он чеото просит и не получается сделать он звонит своей маме и та читает мне морали о том что он устал на работе а ты такая немогла купить сахара(буквально вчера )....я же наоборот считаю что работа охранником в гастрономе не тяжелая,стой себе в рацию беседуй,а по пути домой в этом же гастрономе можно самому было купить сахара,а не гонять жену по морозу....да и скорее не в этом проблема а в том что охранииками по моему работают только бездельники,у мужчины должна быть работа приносящая нормальный доход ,при том что у него хороший потенциал ...ну или хотя бы уметь чтото делать по дому руками....на мою просьбу покрасить потолок(соседи залили)он отвечает ,я же заработал,найми пусть рабочие сделают...и о том что зарплаты не хватает даже слушать не хочет,я ведь работаю ,а ты ко мне придираешься....короче с мамой на пару мозг мне парят..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если начинаю возмущаться чтоб свекровь не лезла,начинает вопить зачем ты мою маму игнорируешь,короче ты что нас не уважаешь?...тогда не проси и к себе внимания
ЖужаВ ответ на Милая Маша
Милая Маша
если начинаю возмущаться чтоб свекровь не лезла,начинает вопить зачем ты мою маму игнорируешь,короче ты что нас не уважаешь?...тогда не проси и к себе внимания
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мож ну его? Пускай отчаливает к маме? Я б лично даже пинка сзади поддала такому.
ZeroВ ответ на Жужа
Жужа
А мож ну его? Пускай отчаливает к маме? Я б лично даже пинка сзади поддала такому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я! Можно я помогу с пинком...?
BagiraВ ответ на Милая Маша
Милая Маша
А как насчет его просьб? И как выглядят его несимпатишные тараканы?
если он чеото просит и не получается сделать он звонит своей маме и та читает мне морали о том что он устал на работе а ты такая немогла купить сахара(буквально вчера )....я же наоборот считаю что работа охранником в гастрономе не тяжелая,стой себе в рацию беседуй,а по пути домой в этом же гастрономе можно самому было купить сахара,а не гонять жену по морозу....да и скорее не в этом проблема а в том что охранииками по моему работают только бездельники,у мужчины должна быть работа приносящая нормальный доход ,при том что у него хороший потенциал ...ну или хотя бы уметь чтото делать по дому руками....на мою просьбу покрасить потолок(соседи залили)он отвечает ,я же заработал,найми пусть рабочие сделают...и о том что зарплаты не хватает даже слушать не хочет,я ведь работаю ,а ты ко мне придираешься....короче с мамой на пару мозг мне парят..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и скорее не в этом проблема а в том что охранииками по моему работают только бездельники,у мужчины должна быть работа приносящая нормальный доход ,при том что у него хороший потенциал ...ну или хотя бы уметь чтото делать по дому руками....на мою просьбу покрасить потолок(соседи залили)он отвечает ,я же заработал,найми пусть рабочие сделают...и о том что зарплаты не хватает даже слушать не хочет,я ведь работаю ,а ты ко мне придираешься....короче с мамой на пару мозг мне парят. Согласна полностью ...



Николай КостродымовВ ответ на Bagira
Bagira
да и скорее не в этом проблема а в том что охранииками по моему работают только бездельники,у мужчины должна быть работа приносящая нормальный доход ,при том что у него хороший потенциал ...ну или хотя бы уметь чтото делать по дому руками....на мою просьбу покрасить потолок(соседи залили)он отвечает ,я же заработал,найми пусть рабочие сделают...и о том что зарплаты не хватает даже слушать не хочет,я ведь работаю ,а ты ко мне придираешься....короче с мамой на пару мозг мне парят. Согласна полностью ...



СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужчина без должного образования планку теоретически не может.
Другое дело его мама.Она с Вами одного пола.
Найти другого.На это надо время.А в друг он окажется таким же.Получится привычный аборт.
Нужно ориентировать на свои инстинкты.Вы его выбрали ? Выбрали.Почему выбрали.дайте себе отчет. И баста.А управляют мужчиной через постельку.Этому надо научиться.На форуме этому сейчас не делают.А можно,хотя бы виртуально.Если на фотке Ваше личико.то Вы лисичка.Поймали козлика.А он с норовом.Его понять надо.
Zoya
и причем тут отличница?!
Милая МашаВ ответ на Zoya
Zoya
и причем тут отличница?!
СсылкаПожаловаться
и причем тут отличница?!
я очень требовательна к себе и не менее требовательна к другим,наверно в этом....вы же понимаете
.что отличница это образ-состояние и буквально воспринимать его не нужно.
Николай КостродымовВ ответ на Милая Маша
Милая Маша
и причем тут отличница?!
я очень требовательна к себе и не менее требовательна к другим,наверно в этом....вы же понимаете
.что отличница это образ-состояние и буквально воспринимать его не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если поймали не того козлика,то у Вас неудачная охота.Теперь у Вас охота за счастьем, а этот вид охоты психологический.
Милая Маша
и причем тут отличница?!
я очень требовательна к себе и не менее требовательна к другим,наверно в этом....вы же понимаете
.что отличница это образ-состояние и буквально воспринимать его не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но в данном случае ваше требования обоснованны, во всяком случае в том тексте что вы написали...
NATALI
это не комплекс отличницы..а банальный вынос мозга или пила....
у меня всегда есть желание иметь или быть самой лучшей или иметь самое лучшее
Но это ни как не связано с мотанием нервов близким...это скорее повышенная требовательность к себе
ZoyaВ ответ на NATALI
NATALI
это не комплекс отличницы..а банальный вынос мозга или пила....
у меня всегда есть желание иметь или быть самой лучшей или иметь самое лучшее
Но это ни как не связано с мотанием нервов близким...это скорее повышенная требовательность к себе
СсылкаПожаловаться
ну если муж работает в магазине и не может там купить сахар и устраивает разборки почему жена не сбегала, то по моему это он не прав....мягко говоря
NATALIВ ответ на Zoya
Zoya
ну если муж работает в магазине и не может там купить сахар и устраивает разборки почему жена не сбегала, то по моему это он не прав....мягко говоря
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не прав...но при чем здесь комплекс отличницы?
ZoyaВ ответ на NATALI
NATALI
не прав...но при чем здесь комплекс отличницы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже это у автора спросила
Elena Petrova
Милая Маша, хорошо, что Вы подняли такой вопрос. Вы хотите остаться вместе, значит, действительно боретесь за свое счастье, ища помощи на форуме. Вы знаете, я тоже встречала женщин, которые пытались изменить своих мужей, считая, что этим укрепят семью. Но опыт показывает, что такой способ действий только разрушает ее. Трудно долго терпеть замечания. Вы знаете, он просто другой человек, а вы хотите его переделать. Это не выйдет. Если хотите быть с ним, придется принять таким, какой есть. И постоянно искать положительное в нем. Не пьет? Отлично. Не надрывается на работе? Дома весел и спокоен. Просто попробуйте вместе делать что-то по дому, что ему интересно. Может готовить. А иногда стоит и не сделать чего-то, чтобы понял, что вы не железная, пусть почувствует на себе (не покупать совсем этого сахара). А вы, чтобы не переживать в очередной раз, сделайте себе любимой подарок - в бассейн сходите или на массаж. Отвлекитесь от проблем. Как Вы относитесь, к примеру, к тайскому массажу? Окрыляет, как заново рождаешься и стрессов как ни бывало! Полюбите себя! Будьте женщиной, а не воспитателем для уже сформировавшегося мужчины.
Николай КостродымовВ ответ на Elena Petrova
Elena Petrova
Милая Маша, хорошо, что Вы подняли такой вопрос. Вы хотите остаться вместе, значит, действительно боретесь за свое счастье, ища помощи на форуме. Вы знаете, я тоже встречала женщин, которые пытались изменить своих мужей, считая, что этим укрепят семью. Но опыт показывает, что такой способ действий только разрушает ее. Трудно долго терпеть замечания. Вы знаете, он просто другой человек, а вы хотите его переделать. Это не выйдет. Если хотите быть с ним, придется принять таким, какой есть. И постоянно искать положительное в нем. Не пьет? Отлично. Не надрывается на работе? Дома весел и спокоен. Просто попробуйте вместе делать что-то по дому, что ему интересно. Может готовить. А иногда стоит и не сделать чего-то, чтобы понял, что вы не железная, пусть почувствует на себе (не покупать совсем этого сахара). А вы, чтобы не переживать в очередной раз, сделайте себе любимой подарок - в бассейн сходите или на массаж. Отвлекитесь от проблем. Как Вы относитесь, к примеру, к тайскому массажу? Окрыляет, как заново рождаешься и стрессов как ни бывало! Полюбите себя! Будьте женщиной, а не воспитателем для уже сформировавшегося мужчины.
СсылкаПожаловаться
Для многих женщин - мужчина -тайна.Для многих мужчин женщина - загадка.Ответить на загадку может тот,кто способен найти решение.На форуме одни женщины.Они милые,малодетные,не имеющего большого опыта.А самое главное - они женщины.И понять мужчину просто не могут.Надо хотя бы почитать энциклопедическую литературу по интимной жизни.Например Дао Любви.
Джоли
Я правда не поняла, с какого боку вы комплекс отличницы прилепили, но такого мужа отправила бы к маме. Мозг у меня всего один, чтобы я его жрать позволяла, да еще с двух сторон.
Калинка
Думаю.что не буду далека от истины,если предположу,что с таким подходом муж считает Вас не отличницей,а занудой. Может быть некоторые причины для этого у него есть?
RubiNВ ответ на Калинка
Калинка
Думаю.что не буду далека от истины,если предположу,что с таким подходом муж считает Вас не отличницей,а занудой. Может быть некоторые причины для этого у него есть?
СсылкаПожаловаться
Думаю, тут что муж, что жена хороши:))) Взрослые люди не могут сахара купить самостоятельно
КалинкаВ ответ на RubiN
RubiN
Думаю, тут что муж, что жена хороши:))) Взрослые люди не могут сахара купить самостоятельно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще и разведутся из-за него же!
Николай КостродымовВ ответ на Калинка
Калинка
Думаю.что не буду далека от истины,если предположу,что с таким подходом муж считает Вас не отличницей,а занудой. Может быть некоторые причины для этого у него есть?
СсылкаПожаловаться
Точно, Калинка.Эти причины она не озвучивает и держит нас за...символизм какой-то
Николай Костродымов
Точно, Калинка.Эти причины она не озвучивает и держит нас за...символизм какой-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надеюсь,что и с нашей помощью тоже,обратит хотя бы часть своей энергии на борьбу с собственными недостатками тоже,а не только с чужими.
никто
А я думаю,что мужа надо воспитывать! Он от маминой сиськи оторваться не может, так оторвите! И жестко объясните,что тот сахар должен был купить он! И не нойте,а ясно высказывайте,что вы от него ждёте.И что ему нужна более приличная работа,и денег побольше,так как дети,семья,расходы. Если испугается и сбежит к маме -- туда ему и дорога, если переругаетесь даже,но останется,процесс пойдёт! Но время от времени нужно будет всё равно профилактику, взращивая из него мужчину,добытчика, мужа и отца. Потому что мама его воспитала только по своим потребностям,т.е. внимательного, послушного, заботливого СЫНА. А всё остальное воспитывать вам.
Екатерина Яблонская
Лирическое отступление - "не" с глаголами пишется отдельно (не вижу, к примеру;)), и "отличницы" об этом обычно знают;))
А по теме, Вы выходили замуж за конкретного человека с набором достоинств и недостатков, которые на момент похода в загс Вас устраивали. Пытаться перевоспитать взрослого человека малоперспективно. И подходящего спутника жизни выбирают ДО, а не лепят ПОСЛЕ.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем