Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как побороть лень?

У меня есть знакомая, которая совсем не любит прибираться дома. Ей лень. Прибирается только когда муж пригрозит ей разводом. Хотя живут уже семь лет. Живут в достатке и любви. Но она совсем не любит прибираться. Для неё это каторга. Если даже дома грязно, её это совсем не раздражает. Она не понимает, зачем Бог создал пыль и грязь? Получается, что всего стремления к счастью, человек должен целыми днями бегать с тряпкой и что то мыть, тереть, пылесосить. А когда же жизни радоваться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Катарина
жизнь- тлен...
Rico.Hub +
Она походу и там не сильно убранная)
Cherry
искренне не понимаю, как можно радоваться жизни в свинюшнике...
Rico.Hub +
Жалко таких мужчин, хорошо, кушать я приготовлю, ну ты попу подыми то, и помой посуду, и убери кухню, о туалете я уже молчу
Юлия Та самая
Самое оптимальное привлечь помощницу.
Rico.Hub +
На стороне желательно и кушать....
София Синюгина
Во и я не люблю
Элка
Да, кому же не лень убираться. Просто мы же не свиньи , в грязи жить. Вот и следим за порядком в доме!!!
Margarita Mironicheva
Да кусок в горло не полезет в свинарнике.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Живут в достатке?! ухаха Пусть домработница приходит убирается, а не на развод подаёт псих какой-то невменяемый ухаха
Виктория КуличенкоВ ответ на ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Живут в достатке?! ухаха Пусть домработница приходит убирается, а не на развод подаёт псих какой-то невменяемый ухаха
СсылкаПожаловаться


Всем Привет
ну а тебе-то какое дело, как она живет?
AllammаВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
ну а тебе-то какое дело, как она живет?
СсылкаПожаловаться
Тут всем до всех есть дело)
ЯКошкина!
Да всем лень прибираться, если муж из-за этого грозит разводом-дурак.
Енотик Филя
я придерживаюсь принципа "чисто не там где убирают, а там где не мусорят"
Кирилл ШВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
я придерживаюсь принципа "чисто не там где убирают, а там где не мусорят"
СсылкаПожаловаться
Ага там где пыль не падает там ее нет, 5 баллов
Ирина В ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
я придерживаюсь принципа "чисто не там где убирают, а там где не мусорят"
СсылкаПожаловаться
Я тоже раньше так думала. Но это невозможно. Возьмите любую столицу - там чисто только потому, что убирают постоянно) если бы Вы в 6 утра прогулялись по Парижу - Вы бы ужаснулись... А дома? Даже, когда не живёшь - пыль слоями, если стеклянная раковина - то она в пятнах после каждого включения крана. Если в доме дети и за столом свежий хлеб-- представляете?)))
Так что даже если и не мусорить - без уборки никуда))
Я лично за чистоту, близкую к идеальной) порядок во всем и порядок в душе, всё по полочкам)
Енотик ФиляВ ответ на Ирина
Ирина
Я тоже раньше так думала. Но это невозможно. Возьмите любую столицу - там чисто только потому, что убирают постоянно) если бы Вы в 6 утра прогулялись по Парижу - Вы бы ужаснулись... А дома? Даже, когда не живёшь - пыль слоями, если стеклянная раковина - то она в пятнах после каждого включения крана. Если в доме дети и за столом свежий хлеб-- представляете?)))
Так что даже если и не мусорить - без уборки никуда))
Я лично за чистоту, близкую к идеальной) порядок во всем и порядок в душе, всё по полочкам)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну естественно я не имею ввиду, что совсем никогда не убираюсь. естественно 1 раз в неделю делаю легкую уборку (полы, пыль). я например не тащусь в комнату с тарелками и хлебом, и не комлю гору посуды в раковине, не разбрасываю вещи. сразу за собой мою посуду и со стола стираю.
как в семьях с детьми не знаю, я одна живу
Марина К
То есть - сделать собственный дом чистым и красивым - это не в радость? А сидеть и похрюкивать в свинарнике - щщастье?!
Жужа
Пусть наймет на пару -тройку раз в неделю домработницу и не заморачивается дальше.)
Meteora
Я тоже не люблю, и муж не любит... приходит убирать женщина раз в неделю, и нам хорошо, и дома чисто
Ольга
Живут в достатке и не могут решить эту проблему посредством уборщицы ??? Ну и жлобы ))
Юрий Котов
нанять прислугу.. и все.. Все эти "чужой в доме, брезгую" плебейство и жлобство. Среди моих знакомых женщин, которых я могу назвать умными , креативными, нет ни одной любящей тряпки и швабры, а среди действительно обеспеченых и умных мужчин, нет ни одного, который бы заставлял свою женщину убирать и был против прислуги..а вот среди "из грязи в князи", вот там да.. прислуги боятся...., деньги заработали , а ментальность слуги не поменяли.
Юрий Котов
у кого есть мозги и возможность ими зарабатывать, рукам должны делать только то, что нравится
Adeona Adeona
Лень рассказывать)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем