Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как побороть смущение

Добрый день!
Как вы считаете, как можно побороть смущение/зажатость при общении с малознакомыми людьми (в новой компании).
Пример ситуации: позвали на какой-нибудь праздник/вечеринку/турслет и из всех присутствующих хорошо знаешь лишь 1-2 чел.  Как влиться в колектив и чувствовать себя в своей тарелке (без употребления алкоголя)?
Енотик Филя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Натали
Проблема в том, что люди часто боятся выглядеть и показаться другим глупыми, предпочитая отмолчаться с умным видом. По моим наблюдениям, это, как правило те же, кто в своем привычном кругу общения осуждает других.
По мне, новую компанию нужно расценивать, как возможность познакомиться с, возможно, интересными людьми и узнать для себя что-то новое.
Лично я бы коньячку грамм 50 приняла бы для, так сказать... расслабления речевых функций
Татьяна
У меня друг был. Стеснялся новых людей, боялся чужого мнения и пр. В 33 года пошел к психологу. Теперь чувствует себя спокойнее в незнакомых компаниях и не парится о чужом мнении. Говорит, что это все из детства и психолог ему помог.
EVA
Начните оценивать... а не быть оцениваемой.
EVA
Вариант 2: вы куда идете, развлекаться? ну дак развлекайтесь!
Бензий
Я склонна к смущению в компаниях, но меня туда и не тянет
Елена Красивская
обмажтесь зубной пастой и гордо пройдитесь по улице (не своей, конечно) - Ваша стеснительность будет нокаутирована. А вообще больше читайте, интересуйтесь всем и с Вами будет интересно общаться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем