Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как побороть страх

Вот вам моя история. В 2006 году получила свидетельство на право вождение автомобилем категории В(в народе права). До 2007 иногда ездила, а потом машину продали и больше я за руль не садилась. В 2013 году у нас с мужем появилась машина, муж спокойно ездит (хотя не ездил с 2008 года, когда получил права), при том что мы живём в мегаполисе, постоянные пробки и машины не дешевенькие, а я не могу даже представить, что сижу за рулём и еду по городу. Муж это принимать отказывается. Говорит садись и едь.

Подскажите как побороть страх. Ведь ездить есть возможность и может в дальнейшем могли бы приобрести еще одну машину.
Eva Swan
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
196
Злючий тролятинаВ ответ на Котам по кошке и не ите бошки
Котам по кошке и не ите бошки
нам бы тебя вылечить для начала...позови ка жену!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тебя понят ИА)))) у тебя и прав та нету на управления авто..))) Вот ты и бесишься от зависти к тёте- автору этой темы)))))
Злючий тролятина
Я тебя понят ИА)))) у тебя и прав та нету на управления авто..))) Вот ты и бесишься от зависти к тёте- автору этой темы)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
та не у неё вроде есть!
ks
У вас есть стимул, мотивация, необходимость - значит, надо просто ЭТО сделать. Сесть за руль. Отработать ОДИН маршрут - например, от дома до больницы и обратно - но отработать так, чтобы каждый камешек был знаком. Это можно сделать с кем-то, не обязательно мужем, а другом, инструктором... Когда будете знать ЭТОТ ОДИН маршрут, появится любопытство - а что там, на других дорогах? Как там?
Ничего, всё получится!
Злючий тролятинаВ ответ на ks
ks
У вас есть стимул, мотивация, необходимость - значит, надо просто ЭТО сделать. Сесть за руль. Отработать ОДИН маршрут - например, от дома до больницы и обратно - но отработать так, чтобы каждый камешек был знаком. Это можно сделать с кем-то, не обязательно мужем, а другом, инструктором... Когда будете знать ЭТОТ ОДИН маршрут, появится любопытство - а что там, на других дорогах? Как там?
Ничего, всё получится!
СсылкаПожаловаться
Ага-ага..а то что человек семь лет за руль не садился и уже не помнит какая педалька в полу и для чего она нужна-это канечна не важно?)))))
Злючий тролятина
Ага-ага..а то что человек семь лет за руль не садился и уже не помнит какая педалька в полу и для чего она нужна-это канечна не важно?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не забывается...
Злючий тролятинаВ ответ на ks
ks
это не забывается...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЭТО не забывается-если человек хотя бы три -четыре года пастаянна сидел за баранкой.Это не забывается,если человек в течении хотя бы года каждый день сидел за баранкой и рулил не от дома до ближайшего магазина за сто метров от дома своего,а ездил визде-начиная от своего двора по просёлкам и кончая Городом..Вот ЭТо может отложиться в памяти на "подсознательном уровне"-не зря же говорят"Опыт-НЕ пропьёшь"(ни я придумал если что)))))ну а если судить по топику автора темы-молодой водила (водительницА) за год ну просто не могла получить соответствующии навыки...а тут после семи лет перерыва-так это вааащееее....Особина этот СТРАХ,который чётка и понятно обозначен в тексте топика..Значит и раньше он тоже ПРИСУТСВОВАЛ(страх)-а из этого можно сделать вывод-что и при получении прав у автора топика небыло практики....Это я как Опытный водила говорю)))))
Злючий тролятина
ЭТО не забывается-если человек хотя бы три -четыре года пастаянна сидел за баранкой.Это не забывается,если человек в течении хотя бы года каждый день сидел за баранкой и рулил не от дома до ближайшего магазина за сто метров от дома своего,а ездил визде-начиная от своего двора по просёлкам и кончая Городом..Вот ЭТо может отложиться в памяти на "подсознательном уровне"-не зря же говорят"Опыт-НЕ пропьёшь"(ни я придумал если что)))))ну а если судить по топику автора темы-молодой водила (водительницА) за год ну просто не могла получить соответствующии навыки...а тут после семи лет перерыва-так это вааащееее....Особина этот СТРАХ,который чётка и понятно обозначен в тексте топика..Значит и раньше он тоже ПРИСУТСВОВАЛ(страх)-а из этого можно сделать вывод-что и при получении прав у автора топика небыло практики....Это я как Опытный водила говорю)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Говорить можно всё. А что Вы предлагаете? Будьте у неё инструктором, например!
Злючий тролятинаВ ответ на ks
ks
Говорить можно всё. А что Вы предлагаете? Будьте у неё инструктором, например!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Быть у неё инструктором?? Да я согласен! Но я же не там живу-где живёт автор этой темы)))) Значит мы вместе подтолкнули автора темы к единственному решению её проблемы-нанять Инструктора-чтоб он её "НАТАСКАЛ";)))) Ай да мы!!!!Вот что значит-"одна голова хорошо-а две-лучше!".(ни я придумал если что)..Надеюсь автор темы прочитает наши "мысли".
nata andreyevaВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
ЭТО не забывается-если человек хотя бы три -четыре года пастаянна сидел за баранкой.Это не забывается,если человек в течении хотя бы года каждый день сидел за баранкой и рулил не от дома до ближайшего магазина за сто метров от дома своего,а ездил визде-начиная от своего двора по просёлкам и кончая Городом..Вот ЭТо может отложиться в памяти на "подсознательном уровне"-не зря же говорят"Опыт-НЕ пропьёшь"(ни я придумал если что)))))ну а если судить по топику автора темы-молодой водила (водительницА) за год ну просто не могла получить соответствующии навыки...а тут после семи лет перерыва-так это вааащееее....Особина этот СТРАХ,который чётка и понятно обозначен в тексте топика..Значит и раньше он тоже ПРИСУТСВОВАЛ(страх)-а из этого можно сделать вывод-что и при получении прав у автора топика небыло практики....Это я как Опытный водила говорю)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при получении прав мало у кого есть практика.я только в автошколе впервые села за руль,там было 20 часов практики вождения,они растянулись почти на 3 месяца,перерывы между занятиями были настолько длительными,что я начисто забывала предыдущий урок,с горем пополам сдала экзамены,с кучей ошибок,но права получила...вот и кого они на дороги выпускают!?
Моя правдаВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Ага-ага..а то что человек семь лет за руль не садился и уже не помнит какая педалька в полу и для чего она нужна-это канечна не важно?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага-ага..а то что человек семь лет за руль не садился и уже не помнит какая педалька в полу и для чего она нужна-это канечна не важно?)))))


Надо просто на заднее стекло прикрепить слоган: в зеркала не смотрю, педали путаю, светофоры не вижу))))
Eva SwanВ ответ на Моя правда
Моя правда
Ага-ага..а то что человек семь лет за руль не садился и уже не помнит какая педалька в полу и для чего она нужна-это канечна не важно?)))))


Надо просто на заднее стекло прикрепить слоган: в зеркала не смотрю, педали путаю, светофоры не вижу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))))))))
та не педали не путаю - я голову опускаю и смотрю куда ножку ставить, и в зеркала поглядываю, надо же проверить макияж)))))))))))))))))))))))
Елена КрыловаВ ответ на Eva Swan
Eva Swan
))))))))))))
та не педали не путаю - я голову опускаю и смотрю куда ножку ставить, и в зеркала поглядываю, надо же проверить макияж)))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сожалею, при таких условиях Вы никогда не сможете водить машину. Или Вы нас разыгрываете? Это я про ножку и макияж.
nata andreyevaВ ответ на Моя правда
Моя правда
Ага-ага..а то что человек семь лет за руль не садился и уже не помнит какая педалька в полу и для чего она нужна-это канечна не важно?)))))


Надо просто на заднее стекло прикрепить слоган: в зеркала не смотрю, педали путаю, светофоры не вижу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))))) про меня!
Елена КрыловаВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Ага-ага..а то что человек семь лет за руль не садился и уже не помнит какая педалька в полу и для чего она нужна-это канечна не важно?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если человек уже водил машину, то навык не забывается. Руки, ноги все помнят. Надо сесть в тихом месте (например поздно вечером во дворе или на даче) и потихоньку тронуться. После получения прав я не ездила 16 лет. Когда появилась машина - села, включила передачу, три раза объехала вокруг дома. На следующий день - еще одна попытка. Потом утром в воскресенье до магазина. Было страшно, ьно справилась. Так что, подсознание все помнит.
Кикимора (ritorna )В ответ на ks
ks
У вас есть стимул, мотивация, необходимость - значит, надо просто ЭТО сделать. Сесть за руль. Отработать ОДИН маршрут - например, от дома до больницы и обратно - но отработать так, чтобы каждый камешек был знаком. Это можно сделать с кем-то, не обязательно мужем, а другом, инструктором... Когда будете знать ЭТОТ ОДИН маршрут, появится любопытство - а что там, на других дорогах? Как там?
Ничего, всё получится!
СсылкаПожаловаться
чой-то сразу в больницу то??)))))))))
Кикимора (ritorna )
чой-то сразу в больницу то??)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так она же сама написала - родителей возить
Eva SwanВ ответ на ks
ks
Так она же сама написала - родителей возить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дедушку и бабушку, родителей еще рановато.
ФЕЯ
сначала за городом поездить, потом в городе по вечерам, потом страх исчезнет
Eva SwanВ ответ на ФЕЯ
ФЕЯ
сначала за городом поездить, потом в городе по вечерам, потом страх исчезнет
СсылкаПожаловаться
)))
ФЕЯВ ответ на Eva Swan
Eva Swan
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что смешного?))
dintra leis
Я один раз попробовала, потом десятый раз попробовала - боюсь. И перестала пробовать, я и тогда была умной... Охохох ! Ну и зачем мне нужна была бы эта машина? ! Разве что нервы попортить ! А особенно сейчас... я представляю ! )))
Eva SwanВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я один раз попробовала, потом десятый раз попробовала - боюсь. И перестала пробовать, я и тогда была умной... Охохох ! Ну и зачем мне нужна была бы эта машина? ! Разве что нервы попортить ! А особенно сейчас... я представляю ! )))
СсылкаПожаловаться
(((((
Jalena
а мне муш ездить не дает! хад!
Eva SwanВ ответ на Jalena
Jalena
а мне муш ездить не дает! хад!
СсылкаПожаловаться
почему? мой наоборот заставляет научится пока машинка старенькая, а то потом когда поменяем побоится неопытной давать садится за руль
Jalena В ответ на Eva Swan
Eva Swan
почему? мой наоборот заставляет научится пока машинка старенькая, а то потом когда поменяем побоится неопытной давать садится за руль
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так сначала послал учиться, а потом- фиг!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем