Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как побороть страх

Вот вам моя история. В 2006 году получила свидетельство на право вождение автомобилем категории В(в народе права). До 2007 иногда ездила, а потом машину продали и больше я за руль не садилась. В 2013 году у нас с мужем появилась машина, муж спокойно ездит (хотя не ездил с 2008 года, когда получил права), при том что мы живём в мегаполисе, постоянные пробки и машины не дешевенькие, а я не могу даже представить, что сижу за рулём и еду по городу. Муж это принимать отказывается. Говорит садись и едь.

Подскажите как побороть страх. Ведь ездить есть возможность и может в дальнейшем могли бы приобрести еще одну машину.
Eva Swan
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
196
15678
СофияВ ответ на Ольга
Ольга
Если Вам дано - значит будите ездить, ну а если нет, то на нет и суда нет. Для чего себя истязать. Это же нервы.
У меня есть подружка (пофигистка). Купила себе машину (чудо российского автопрома) на механике. Ну не может она ездить. На светофоре остановилась, а тронутся не может - глохнет. Ей все сигналят, жесты не приличные показывают ( а было это в центре города). Кое как до дома доехала. Потом поехала на дачу. На трассе БМВ Х5 зацепила. После этого сказала, что не ее это. Машину брату отдала.
Еще у меня есть подружка ( кроме как курицей назвать ее ни как не могу). Приобрела она машину мерседес ( маленький) с рук. И года два машина стояла в деревне у бабушки. Она приезжала к ней на выходных и ездила. Ужасно боялась. Кое как стала по городу ездить. Однажды мы с ней встретились. Погуляли. Ей нужно было в одно место на пять минут. Мы с ней поехали. Она впереди, а я за ней ( дороги я не знала). О ужас!!! Так медленно я ни разу не плелась. Даже когда в первые села за руль!!! А машина у нее уже года 4 была!!! После этого мы договорились встретится в кафе. Отъехали одновременно. Через 7 минут я была на месте. И ждала ее еще минут 20!!! Ну если не твое это то и ездить не хер!!!
Я автошколу закончила в 17. В 18 получила права. Села за руль сама в 11 лет. С папой. После получения прав отец сказал, если ездить научишься - куплю машину. А учиться нужно было с папой, который на меня ОРАЛ!!! После одной поездки, я решила, что как заработают на машину, так и куплю сама себе и ни чей ор слушать не стану!
В 22 мне машину подарил муж. Села и поехала!!! Первые поездки три волновалась. А потом по хер!!!
СсылкаПожаловаться
Можете представить отзывы мужчин водителей.
Муж вчера рассказывает, как одна дура встала перед ним на зеленом свете светофора на перекрестке. Вот встала и стоит. Не едет, и ее не объехать.. Загорелся красный, а она и поехала, и справа машина чуть на нее не наехала. Парень за рулем, успел только объехать. Представляю, сколько он ее крыл, пока ехал. Спрашивается, на хрена вам права? Не умеешь, не берись. Сколько жизней погубленных из- за таких идиоток?!
ОльгаВ ответ на София
София
Можете представить отзывы мужчин водителей.
Муж вчера рассказывает, как одна дура встала перед ним на зеленом свете светофора на перекрестке. Вот встала и стоит. Не едет, и ее не объехать.. Загорелся красный, а она и поехала, и справа машина чуть на нее не наехала. Парень за рулем, успел только объехать. Представляю, сколько он ее крыл, пока ехал. Спрашивается, на хрена вам права? Не умеешь, не берись. Сколько жизней погубленных из- за таких идиоток?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и я о чем)))
Таких куриц не понимаю! Не можешь на механике, купи автомат. Не по карману автомат - иди пешком! Здоровее будешь! А уж если и на автомате ездить не можешь, то вообще о машине забудь. Если едешь и боишься, то далеко не уедешь!
Елена КрыловаВ ответ на Ольга
Ольга
Так и я о чем)))
Таких куриц не понимаю! Не можешь на механике, купи автомат. Не по карману автомат - иди пешком! Здоровее будешь! А уж если и на автомате ездить не можешь, то вообще о машине забудь. Если едешь и боишься, то далеко не уедешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам рассказать сколько козлов мужского пола ездит по трассам?
ОльгаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Вам рассказать сколько козлов мужского пола ездит по трассам?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ооо, я стольких мужчин козлов видела!!! Но так что бы мужчина трясся и боялся - ни разу не видела! А тут именно страх. И ползут еле еле по дороги - женщины, которые тем самым создают аварийные ситуации.
Елена КрыловаВ ответ на Ольга
Ольга
Ооо, я стольких мужчин козлов видела!!! Но так что бы мужчина трясся и боялся - ни разу не видела! А тут именно страх. И ползут еле еле по дороги - женщины, которые тем самым создают аварийные ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что мужчины, только что севшие за руль и играющие в Шумахера не создают аварийные ситуации на дороге? Я предпочту на дороге тихоходку - женщину, нежели идиота, играющего на дороге в "шашки". Да бывает, что неопытная женщина залезает в скоростной ряд. Но это бывает нечасто. А вот оголтелых мужиков - сколько угодно.
ОльгаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А что мужчины, только что севшие за руль и играющие в Шумахера не создают аварийные ситуации на дороге? Я предпочту на дороге тихоходку - женщину, нежели идиота, играющего на дороге в "шашки". Да бывает, что неопытная женщина залезает в скоростной ряд. Но это бывает нечасто. А вот оголтелых мужиков - сколько угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конкретно в этой теме девушка рассказала о том, что боится!!! А Вы сейчас рассказываете о том, как ездят мужчины! Однозначно, что мужчины ездят лучше женщин! Вы знаете хоть одну женщину, которая работает личным водителем? Или женщины возят президентов, звезд, депутатов??? Вам явно чем-то насолили мужчины!
Елена КрыловаВ ответ на Ольга
Ольга
Конкретно в этой теме девушка рассказала о том, что боится!!! А Вы сейчас рассказываете о том, как ездят мужчины! Однозначно, что мужчины ездят лучше женщин! Вы знаете хоть одну женщину, которая работает личным водителем? Или женщины возят президентов, звезд, депутатов??? Вам явно чем-то насолили мужчины!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы знаете, знаю. И личного водителя знаю. В нашем подъезде за одним мужиком приезжает девушка водитель. И еще я знаю, что я вожу лучше моего мужа. А насчет мужчин, которые мне насолили... Да, солят те козлы, которые на дороге меня подрезают и пытают по обочине меня обогнать в протиснуться в пробке передо мной. Вы знаете, как я их ненавижу в этот момент! Как я их посылаю от души! Почему - то ни одна женщина так себя не ведет! Но зато как я люблю джентльменов, которые позволяют мне комфортно выехать со двора или дают возможность перестроиться! Лапочки! С удовольствием мигну им "Спасибо".
София
Боишься, не садись. Можешь растеряться в какой- нибудь острой ситуации. Привыкни к мысли для начала, подожди, пока сама будешь готова. А рисковать не надо. Не тот случай.
НАДЕЖДА
Нельзя тебе садится за руль. А муж твой идиот что не думает о последствиях....Быть за рулем - это призвание , и не каждому оно дано. Тем более женщине ..тем более в мегаполисе..
Лили
у меня нет машины и водить не умею, вообще боюсь ездить на легковушках! Но иногда думаю - если бы я научилась водить - сперва ездила бы там где мало других машин. Попробуйте ездить сначала по дорогам, где мало машин, потом переходите на более заполненные шоссе. И главное не лихачить - и все будет нормально!
NADENKA SLADENKA
NE BOISIA ,POPROBUI NA PERV IX PORAX PO PARALELNIX A NE PO ZENTRU ,GDE MENSE PROXOGIX, UTROM S SINOM MENSIM VIXODILA V 3-4UTRA,PO OKRAINE GDE NET SKOLNNIKOV,POTOM POBLIGE UDACI-I PUST BOIAZN -TEBIA BOITSIA..!
Василиса
наймите инструктора - покатайтесь с ним, а если это категорически не для вас - не садитесь за руль, пусть муж возит. Не всем дано - как и картины рисовать и слух иметь.
Julietta
обвешайтесь знаками чайника и недельку поездите как сможете. потом привыкните и все...
Ксения Стремужевская
как же знакомо! только я за руль боялась садиться после аварии. причем я не виновата была, в меня въехали сбоку, машину так не слабо покрутило, благо на встречке никого не было иначе бы все. потом после ремонта садилась за руль, только папа заставлял, а у меня руки тряслись. особенно боялась с кем-то ездить. одной поспокойнее было, так как только за себя ответсвтенна была. но я очень люблю машину водить. только вот от страха отделаться никак не могла, сны снились постоянно связанные с авариями. долго потом за рулем не сидела могла. потом появились серьезные отношения, муж очень любит машины и хотел, чтобы мы с ним вместе ездили. садил за руль своей, я боялась и все, прям до слез. страшно было, что потом придется по новой проходить весь ад с гаи, со страховой, экспертизами и судами.
даже к суггестологу ходила (не по этому вопросу правда, но как-то на эту тему вышли в разговоре) и он мне очень помог. да я Белоусу памятник при жизни готова поставить, что снова спокойно за рулем могу сидеть.
кстати, в Москве еще ниче водят. недавно ездили по Сибири по работе и это ппц. Хорошо, что там водители были. сама бы я там за рулем точно с ума сошла. для народа там правил вообще не существует. у нас просто гоняют и наглеют иногда, но там все еще хуже...
в общем, переставай давай бояться. садись потихоньу за руль. неуверенно чувствуешь себя? начинай с окраин города, где поток небольшой, потом потихоньку втянешься. никто же не говорит ,что сразу нужно гонять. пару месяцев повтягиваешься и, глядишь, к лету лучше всех ездить будешь)
Ксения Стремужевская
как же знакомо! только я за руль боялась садиться после аварии. причем я не виновата была, в меня въехали сбоку, машину так не слабо покрутило, благо на встречке никого не было иначе бы все. потом после ремонта садилась за руль, только папа заставлял, а у меня руки тряслись. особенно боялась с кем-то ездить. одной поспокойнее было, так как только за себя ответсвтенна была. но я очень люблю машину водить. только вот от страха отделаться никак не могла, сны снились постоянно связанные с авариями. долго потом за рулем не сидела могла. потом появились серьезные отношения, муж очень любит машины и хотел, чтобы мы с ним вместе ездили. садил за руль своей, я боялась и все, прям до слез. страшно было, что потом придется по новой проходить весь ад с гаи, со страховой, экспертизами и судами.
даже к суггестологу ходила (не по этому вопросу правда, но как-то на эту тему вышли в разговоре) и он мне очень помог. да я Белоусу памятник при жизни готова поставить, что снова спокойно за рулем могу сидеть.
кстати, в Москве еще ниче водят. недавно ездили по Сибири по работе и это ппц. Хорошо, что там водители были. сама бы я там за рулем точно с ума сошла. для народа там правил вообще не существует. у нас просто гоняют и наглеют иногда, но там все еще хуже...
в общем, переставай давай бояться. садись потихоньу за руль. неуверенно чувствуешь себя? начинай с окраин города, где поток небольшой, потом потихоньку втянешься. никто же не говорит ,что сразу нужно гонять. пару месяцев повтягиваешься и, глядишь, к лету лучше всех ездить будешь)
Софья Алексеева
попробуйте за городом поездить))))
курочко рябая
ездийте одна!! никто не зделает замечаний!! победите стресс сами!
Helena Helleny
Мне очень помогли эти трансляции, материалы.
Теперь я на все смотрю другими глазами, больше начала понимать близких людей, с мужем перестала и за пустяков ругаться, а также с работой наладилось все.
Вот и Вам советую это http://glopages.ru/affiliate/924990
Лучшие специалисты страны расскажут, как открыть в себе
новые способности и использовать их в повседневной жизни.
Каждый специалист поймет Вас, мне очень помог Марк Комиссаров - Автор методики активизации Центра Информационного Восприятия (патент в США),
а также прекрасный Владимир Довгань - Ведущий тренер успеха в России.
Желаю Вам только добра.
Маргарита Красовская
Здравствуйте, я думаю, что это далеко не проблема. Просто нужно почистить отношения внутри Вашей энергетики и сделать диагностику ситуации. Данная ситуация поддаётся решению, стоит только начать действовать и выход сам не заставит себя ждать! Если Вам это интересно, пишите мне в личные сообщения.Мы попробуем вместе подумать над Вашей ситуацией
Татьяна М
Позвоните мне на скайп ,я Вас проконсультирую...mtatyana550
Златовласка Красавица
попробуйте поездить с инструктором
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем