Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как побороть страх?

Тема не новая!Училась на права еще в 2007 году. С первого раза не получилось сдать вождение.Далее переезд в другой город, семья, дети, работа. Сейчас очень нужно возить детей по секциям и садикам. Муж один не справляется т.к. все время на работе. И можно сказать мне просто необходимо сесть за руль. Но у меня какой то страх перед экзаменом в ГИБДД. Езжу с инструктором сейчас, все хорошо. Водить авто не боюсь. Но панический страх перед экзаменом. Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Эйве
сдавать пока не сдашь, хоть 8 раз.
Невеста ДжокераВ ответ на Эйве
Эйве
сдавать пока не сдашь, хоть 8 раз.
СсылкаПожаловаться
Лично мое мнение, кто со второго раза не сдал - всех на переобучение. И так до бесконечности.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
сдавать пока не сдашь, хоть 8 раз.
СсылкаПожаловаться
Знаю, что сдам. Проблема в том, что я уже 10 лет вижу один и тот же сон, как я сдаю экзамен и проваливаю его. Не знаю , что этот сон означает, но перед экзаменом у меня жуткий страх.
Valeria SВ ответ на Аноним
Аноним
Знаю, что сдам. Проблема в том, что я уже 10 лет вижу один и тот же сон, как я сдаю экзамен и проваливаю его. Не знаю , что этот сон означает, но перед экзаменом у меня жуткий страх.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если думать о плохом, так и получится. Думайте, что сдадите, ибо выбора нет - вам же детей возить)
Невеста Джокера
Если, когда водите с инструктором по городу, страха нет, чувствуете себя уверенно - то сдадите. В конце концов это не экзамен по высшей математике.
Невеста Джокера
Если, когда водите с инструктором по городу, страха нет, чувствуете себя уверенно - то сдадите. В конце концов это не экзамен по высшей математике.
СсылкаПожаловаться
высшую математику без проблем..
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
высшую математику без проблем..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит мозги работают. Тем более сдадите
Невеста Джокера
Значит мозги работают. Тем более сдадите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я боюсь состояния,которое я буду испытывать во время сдачи экзамена. Знаю, что сдам..
MyrzikВ ответ на Аноним
Аноним
Я боюсь состояния,которое я буду испытывать во время сдачи экзамена. Знаю, что сдам..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот давайте рассуждать логически. Инспектор он кто? Обычный человек. У него (в большинстве случаев) нет цели вас завалить. Вы уверены в себе, уверены, что сдадите. Тогда чего бояться? У нас на сдаче диплома была такая же ситуация. Девчонки из группы чуть ли не в обморок падали, когда думали о экзаменационной комиссии. Я зашла, посмотрела. Ну сидят мужчины в костюмах при галстуках, ну и пусть себе сидят, слушают. Волнения никакого не было абсолютно. Тут самое главное настрой.
P.S. Мне, кстати, скоро тоже на права сдавать. Я не экзамена боюсь, а самого процесса обучения.
АнонимВ ответ на Myrzik
Myrzik
Ну вот давайте рассуждать логически. Инспектор он кто? Обычный человек. У него (в большинстве случаев) нет цели вас завалить. Вы уверены в себе, уверены, что сдадите. Тогда чего бояться? У нас на сдаче диплома была такая же ситуация. Девчонки из группы чуть ли не в обморок падали, когда думали о экзаменационной комиссии. Я зашла, посмотрела. Ну сидят мужчины в костюмах при галстуках, ну и пусть себе сидят, слушают. Волнения никакого не было абсолютно. Тут самое главное настрой.
P.S. Мне, кстати, скоро тоже на права сдавать. Я не экзамена боюсь, а самого процесса обучения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что там страшного в процессе обучения? я наоборот очень люблю учится..я боюсь момента сдачи. Боюсь мыслей инспектора, что я полная дура..
MyrzikВ ответ на Аноним
Аноним
а что там страшного в процессе обучения? я наоборот очень люблю учится..я боюсь момента сдачи. Боюсь мыслей инспектора, что я полная дура..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня именно практика немного пугает. Столько всего надо сразу успевать. Хотя может зря себя накручиваю. Главное чтобы инструктор нормальный попался. А на счет инспектора - вы представляете скольких он уже видел? Мне кажется его сложно уже чем-то удивить. Тем более, если вы уверено ездите, то какие к вам могут быть претензии? Представьте, что просто знакомого подвозите, а он вам говорит куда ехать)))
majorowaВ ответ на Аноним
Аноним
Я боюсь состояния,которое я буду испытывать во время сдачи экзамена. Знаю, что сдам..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все наши страхи от нас и наших мыслей.Вот подумайте перед экзаменом о том что самое страшное для вас -это потерять своих детей-а экзамен это так жизненная ерунда. Просто сравните один страх с другим
Надежда
...да купи уже их !...чё сердце рвать то....
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
а я даже не представляю как буду обучаться ездить...после нескольких аварий вообще панический страх скорости, может возможно когда я буду контролировать ситуацию это пройдет, а так даже в такси едешь аж ладошки потеют от стресса, когда разгоняются больше 40 по трассе
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
а я даже не представляю как буду обучаться ездить...после нескольких аварий вообще панический страх скорости, может возможно когда я буду контролировать ситуацию это пройдет, а так даже в такси едешь аж ладошки потеют от стресса, когда разгоняются больше 40 по трассе
СсылкаПожаловаться
в аварию попадали вы?
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***В ответ на Аноним
Аноним
в аварию попадали вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только не я за рулем была
одуванчик
Представте, что ГИБДД такой же человек,как ваш инструктор. Когда сядите с ним в машину, перекиньтесь парой фраз с ним,отпустит. Сдавала 3 раза
Юля Шеремет
У вас "синдром отличницы" или власть имущих боитесь?
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
У вас "синдром отличницы" или власть имущих боитесь?
СсылкаПожаловаться
как вы догадались про отличницу?
Юля ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
как вы догадались про отличницу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это было не сложно, психфак заканчивала)) Ничего с вашем страхом не поделаешь, нужно просто идти к нему на встречу. Но по пути уверить себя, что сдадите вы или нет - вообще никак не повлияет на принятие вас как человека. Нас любят, ценят и уважают, вне зависимости от того, какую оценку нам поставит экзаменатор.
Татьяна Иванова
Не моя тема.
Я предпочитаю в машине ездить правильно.
Татьяна Иванова
Не моя тема.
Я предпочитаю в машине ездить правильно.
СсылкаПожаловаться
Как это правильно?
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Как это правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда я поддалась всеобщей моде и хотела завести железную ляльку выяснилось что я хамка, хабалка, эгоцентричка, что не годится для дороги, где главное взаимоуважение, у меня географический кретинизм и я трусиха (при пробной езде со знакомым на его авто, кода меня подбросило на ямке, я бросила руль и закрыла лицо руками).
В общем вождение мне противопоказано. Тогда один умный человек сказал что любой риск, в том числе авто - противоестесственное состояние для женщины. Более правильно ей ездить на заднем сидении. В порядке исключения - рядом с водителем.
Татьяна Иванова
Когда я поддалась всеобщей моде и хотела завести железную ляльку выяснилось что я хамка, хабалка, эгоцентричка, что не годится для дороги, где главное взаимоуважение, у меня географический кретинизм и я трусиха (при пробной езде со знакомым на его авто, кода меня подбросило на ямке, я бросила руль и закрыла лицо руками).
В общем вождение мне противопоказано. Тогда один умный человек сказал что любой риск, в том числе авто - противоестесственное состояние для женщины. Более правильно ей ездить на заднем сидении. В порядке исключения - рядом с водителем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ого...вот это да..
Натали
выпей успокоительного
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем