Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как побороть страх к авиа перелетам?

Всех с наступившим новым годом!
Проблема в следующем, с относительно недавнего времени ужасно боюсь летать. Просто до трясучки доходит, худшего придумать нельзя. Любой другой вид транспорта переношу спокойно. А началось все после печально известной авиа катастрофы, Шарм-эль-шейх - Санкт-Петербург. Насмотрелась - начиталась новостей и все потихоньку началось. 
А раньше, любой перелет просто праздник, настолько люблю самолеты. В аэропорт готова была просто бегом бежать. В самолете как дома, так хорошо всегда было. Сейчас весь перелет на нервах проходит, ничем отвлечься не могу.   Вот узнала что скоро опять лететь и нахлынуло. К разным психологам обращалась, ответ один - это надо пережить. 

В общем жесть конечно. Может у кого такие страхи были, подскажите как перебороли. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
АнонимВ ответ на Англичанка
Англичанка
Всегда можно найти альтернативу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не всегда. Когда платит компания, они и решают. На самолете намного быстрее и проще.
АнгличанкаВ ответ на Аноним
Аноним
Не всегда. Когда платит компания, они и решают. На самолете намного быстрее и проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В компании работают люди, можно договориться. Ну а насчет ' быстрее', выбираете вы-здоровье или 'быстрее и проще'
АнонимВ ответ на Англичанка
Англичанка
В компании работают люди, можно договориться. Ну а насчет ' быстрее', выбираете вы-здоровье или 'быстрее и проще'
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не получится, командировки или увольнение, там все строго. А быстрее это у компании, там каждый час расписан.
Елена
Я боюсь и поэтому не летаю.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Я боюсь и поэтому не летаю.
СсылкаПожаловаться
У меня выбора нет. Приходится.
Юлия
сама стала бояться полетов именно с этой катастрофы.... никакие успокоительные и музыка не помогает... кайф от отдыха перечеркивает полет на самолете к месту отдых и обратно-это я поняла по последней поездки.... вот надо планировать отдых на этот год- думаю скорее всего без самолета-нервная система никакая после полета.. и кстати не у всех безмятежные лица в самолете... в зоне турбулентности бывают те еще лица..... сама почитаю советы-может что нибудь дельное посоветуют.
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
сама стала бояться полетов именно с этой катастрофы.... никакие успокоительные и музыка не помогает... кайф от отдыха перечеркивает полет на самолете к месту отдых и обратно-это я поняла по последней поездки.... вот надо планировать отдых на этот год- думаю скорее всего без самолета-нервная система никакая после полета.. и кстати не у всех безмятежные лица в самолете... в зоне турбулентности бывают те еще лица..... сама почитаю советы-может что нибудь дельное посоветуют.
СсылкаПожаловаться
Друзья по несчастью получается.

До той катастрофы я самолеты просто обожала, любые перелеты внутри страны или за границу. Как говорится, хлебом не корми а дай полетать. Всегда заранее собран чемодан, любая новость о перелете воспринималась очень радостно. Сейчас как какая то непосильная ноша.
Не помогает ничего, вот это верно подмечено. Таблетки, музыка. книги, журналы и тд.
Вот и я о том же, мало кто спокоен, очень мало. Как то заходили на посадку и по каким то причинам не смогли сесть, пошли на второй круг. Так у многих лица поменялись, кто за сердце схватился и тд.
Ангел.. на метлеВ ответ на Аноним
Аноним
Друзья по несчастью получается.

До той катастрофы я самолеты просто обожала, любые перелеты внутри страны или за границу. Как говорится, хлебом не корми а дай полетать. Всегда заранее собран чемодан, любая новость о перелете воспринималась очень радостно. Сейчас как какая то непосильная ноша.
Не помогает ничего, вот это верно подмечено. Таблетки, музыка. книги, журналы и тд.
Вот и я о том же, мало кто спокоен, очень мало. Как то заходили на посадку и по каким то причинам не смогли сесть, пошли на второй круг. Так у многих лица поменялись, кто за сердце схватился и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ищите специалиста. Я тоже по работе часто летаю в командировки, и тоже перелёт без вариантов. После одного полёта с жуткой тряской и просто отрубаюсь на взлёте и посадке, вот реально как будто сознание теряю, но что делать? Осенью командировка была с двумя пересадками в один конеу, последний перелёт 10 часов, хорошо, хоть эмиратские авиалинии, я всю дорогу под шофе летела: "ред вайн, плиз" - и баиньки))))
Панда
Никак не получится. Если начали бояться, то обратного пути нет. Что бы не говорили психологи, а приобретенный во взрослом возрасте страх неискореним. Просто смиритесь. Перед полетом постарайтесь не дышать глубоко, чтобы не накрыла паническая атака. Алкоголь может и тормозит реакцию, но также может спровоцировать приступ паники. Тут уж не угадаешь.
Я тоже в ужасе от полетов. Сажусь в самолет и мысленно прощаюсь с семьей. Жалею себя, особенно детей. Единственное, что помогает - атаракс. Таблетка на ночь и утром перед полетом. Аутотренинг для меня как слону дробина: вообще никак. Разговоры с психологом не спасают. Поэтому повторюсь: от страха не избавитесь. Но можно научиться его контролировать.
АнонимВ ответ на Панда
Панда
Никак не получится. Если начали бояться, то обратного пути нет. Что бы не говорили психологи, а приобретенный во взрослом возрасте страх неискореним. Просто смиритесь. Перед полетом постарайтесь не дышать глубоко, чтобы не накрыла паническая атака. Алкоголь может и тормозит реакцию, но также может спровоцировать приступ паники. Тут уж не угадаешь.
Я тоже в ужасе от полетов. Сажусь в самолет и мысленно прощаюсь с семьей. Жалею себя, особенно детей. Единственное, что помогает - атаракс. Таблетка на ночь и утром перед полетом. Аутотренинг для меня как слону дробина: вообще никак. Разговоры с психологом не спасают. Поэтому повторюсь: от страха не избавитесь. Но можно научиться его контролировать.
СсылкаПожаловаться
Благодарю!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем