Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как побороть страх к авиа перелетам?

Всех с наступившим новым годом!
Проблема в следующем, с относительно недавнего времени ужасно боюсь летать. Просто до трясучки доходит, худшего придумать нельзя. Любой другой вид транспорта переношу спокойно. А началось все после печально известной авиа катастрофы, Шарм-эль-шейх - Санкт-Петербург. Насмотрелась - начиталась новостей и все потихоньку началось. 
А раньше, любой перелет просто праздник, настолько люблю самолеты. В аэропорт готова была просто бегом бежать. В самолете как дома, так хорошо всегда было. Сейчас весь перелет на нервах проходит, ничем отвлечься не могу.   Вот узнала что скоро опять лететь и нахлынуло. К разным психологам обращалась, ответ один - это надо пережить. 

В общем жесть конечно. Может у кого такие страхи были, подскажите как перебороли. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Наталья Дубровская
Я просто об этом не думаю.
Наталья Дубровская
Я просто об этом не думаю.
СсылкаПожаловаться
К сожалению не получается.
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
К сожалению не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит пейте успокоительное перед полётом. Так и справитесь.
АнонимВ ответ на Nika
Nika
Значит пейте успокоительное перед полётом. Так и справитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пью, помогает ровно до трапа, потом как будто и не пила ничего.
ракета.
Смерть быстрая и легкая.Не надо смерти боятся. Жизнь так примитивна как у мхи- паденки.что живет лишь сутки.
Восставший из Бана
Водка, много водки
Восставший из Бана
Водка, много водки
СсылкаПожаловаться
Не пью.
Василий Петрович
А психологи говорили вам что в авиакатастроффах гибнет в 1000 раз меньше людей чем в автокатастрофах? По идее вам надо больше бояться машин, а не самолетов. Причем это не просто 1 и 1000 человек, а человек на километр пройденного пути. То есть я к примеру проезжаю за год на машине 15000км, а на самолете 5000. То есть у меня вероятность в 3000 раз больше. И почему-то я всё еще езжу на машине. А вы? Как я понял тоже? Ну что же... логично!
Василий Петрович
А психологи говорили вам что в авиакатастроффах гибнет в 1000 раз меньше людей чем в автокатастрофах? По идее вам надо больше бояться машин, а не самолетов. Причем это не просто 1 и 1000 человек, а человек на километр пройденного пути. То есть я к примеру проезжаю за год на машине 15000км, а на самолете 5000. То есть у меня вероятность в 3000 раз больше. И почему-то я всё еще езжу на машине. А вы? Как я понял тоже? Ну что же... логично!
СсылкаПожаловаться
Ага. А сколько автомобилей ездит, а сколько самолетов летает!
Я думаю, что неверный расчет.
Ангел.. на метлеВ ответ на Елена
Елена
Ага. А сколько автомобилей ездит, а сколько самолетов летает!
Я думаю, что неверный расчет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верный.
Василий Петрович
А психологи говорили вам что в авиакатастроффах гибнет в 1000 раз меньше людей чем в автокатастрофах? По идее вам надо больше бояться машин, а не самолетов. Причем это не просто 1 и 1000 человек, а человек на километр пройденного пути. То есть я к примеру проезжаю за год на машине 15000км, а на самолете 5000. То есть у меня вероятность в 3000 раз больше. И почему-то я всё еще езжу на машине. А вы? Как я понял тоже? Ну что же... логично!
СсылкаПожаловаться
Нет, такого ничего не говорили.
К машинам, поездам, катерам отношусь нормально. А вот с полетами теперь так.
VP VP
Не было страхов
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Не было страхов
СсылкаПожаловаться
Это хорошо.
Наталья Гладкова
Вот такая же фигня, летела до Москвы вцепившись в кресло,а когда приземлились слезы потекли
Наталья Гладкова
Вот такая же фигня, летела до Москвы вцепившись в кресло,а когда приземлились слезы потекли
СсылкаПожаловаться
Во во, только ещё и трясет. Когда приземлились, по традиции пассажиры хлопали в ладоши. Я больше и громче всех точно, нервы.
Валерия МВ ответ на Аноним
Аноним
Во во, только ещё и трясет. Когда приземлились, по традиции пассажиры хлопали в ладоши. Я больше и громче всех точно, нервы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хлопайте больше. Это неэтично.
Глафира С
Психологи правы, это надо пережить. И потом ведь вы будете летать не одна. А вокруг вас будут лететь очень много других людей. Вы обратите внимание на их спокойные и безмятежные лица. Это успокоит вас. Прекращайте читать новости о катастрофах. Вам лично это противопоказано. А для того чтобы успокоиться, берите с собой наушники с плеером. А к плееру купите побольше дисков с релаксирующей и умиротворяющей музыкой. И включайте их после взлёта самолёта. А некоторым людям помогают снотворные лекарства. И они спят все время полёта.
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Психологи правы, это надо пережить. И потом ведь вы будете летать не одна. А вокруг вас будут лететь очень много других людей. Вы обратите внимание на их спокойные и безмятежные лица. Это успокоит вас. Прекращайте читать новости о катастрофах. Вам лично это противопоказано. А для того чтобы успокоиться, берите с собой наушники с плеером. А к плееру купите побольше дисков с релаксирующей и умиротворяющей музыкой. И включайте их после взлёта самолёта. А некоторым людям помогают снотворные лекарства. И они спят все время полёта.
СсылкаПожаловаться
Не получается, после той катастрофы уже было 16 перелетов, скоро 17 будет. И всегда одно и тоже.
Обращаю внимание, уже как то само собой получается. Одни с алкоголем, другие так напряжены что видно на раз два. Мало кто абсолютно спокоен.
Уже не читаю и не смотрю ничего такого или похожего, и так хватает.
Есть, только все мысли как по заказу прут, даже аудио книги не отвлекают. Я не знаю почему у меня так, всякие успокоительные действуют ровно до трапа. Только к нему подхожу, как будто резко все прервалось и начинается мандраж. Снотворное пробовала, постоянно просыпаюсь и больше дремлю чем сплю, мозг не отключается.
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Не получается, после той катастрофы уже было 16 перелетов, скоро 17 будет. И всегда одно и тоже.
Обращаю внимание, уже как то само собой получается. Одни с алкоголем, другие так напряжены что видно на раз два. Мало кто абсолютно спокоен.
Уже не читаю и не смотрю ничего такого или похожего, и так хватает.
Есть, только все мысли как по заказу прут, даже аудио книги не отвлекают. Я не знаю почему у меня так, всякие успокоительные действуют ровно до трапа. Только к нему подхожу, как будто резко все прервалось и начинается мандраж. Снотворное пробовала, постоянно просыпаюсь и больше дремлю чем сплю, мозг не отключается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда вам наверное нужна врачебная помощь . Обратитесь к врачу-психотерапевту. Ведь процессы происходящие в вашем мозге должны быть обследованы. И очаг проблемы может решить только врач.
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Ну тогда вам наверное нужна врачебная помощь . Обратитесь к врачу-психотерапевту. Ведь процессы происходящие в вашем мозге должны быть обследованы. И очаг проблемы может решить только врач.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кому сказать, даже психиатра проходила. Два раза в год обязательно, по работе всем так. Ничего, все в пределах нормы. И те же советы с успокоительными.
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Кому сказать, даже психиатра проходила. Два раза в год обязательно, по работе всем так. Ничего, все в пределах нормы. И те же советы с успокоительными.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вам нужно пройти не одного, а несколько врачей. И потом это серьёзное и очень долгое лечение. Вам надо настроиться на то, что это лечение будет продолжительным.
Ангел.. на метлеВ ответ на Аноним
Аноним
Кому сказать, даже психиатра проходила. Два раза в год обязательно, по работе всем так. Ничего, все в пределах нормы. И те же советы с успокоительными.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Омно специалисты. Сестре моей коллеги помог психотерапевт, правда, он по первому образованию врач-психиатр. Девушка после одной беседы проспала весь рейс. А до этого на последний перелёт ей к трапу скорую вызывали.
Англичанка
Никак. Если есть страх полёта, пользуйтесь другими видами транспорта
АнонимВ ответ на Англичанка
Англичанка
Никак. Если есть страх полёта, пользуйтесь другими видами транспорта
СсылкаПожаловаться
Не везде есть такая возможность.
АнгличанкаВ ответ на Аноним
Аноним
Не везде есть такая возможность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда можно найти альтернативу.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем