Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как побороть страх перед новой работой? Боюсь что не справлюсь!

Народ подбодрите и поддержите добрым словом! Устроилась на новую работу. Мечтала, хотела, получилось! Для нашего города з/п очень даже не плохая. НО! Я сейчас на испытательном сроке - 1 месяц. Работаю 4-й день. У меня просто мандраж постоянный! Я ужасно боюсь не справиться со своими обязанностями, далеко не все еще понимаю. Короче я в полном ауте! Вечером от напряга реву, как девочка, которая первый раз вышла на работу. Но у меня-то не первый! У кого было такое? Как справлялись? Чувствую себя полной дурой, но ведь сама понимаю что это ни так. Почему же тогда такая дикая неуверенность в себе и нервозность? ПОМОГИТЕ!!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Ульяна
Идите и не переживайте! Не Боги горшки обжигают. все будет пучком.
в конце-концов работодатель тоже заинтересован в хорошем специалисте. будьте профессионалом в своей деятельности.
АнонимВ ответ на Ульяна
Ульяна
Идите и не переживайте! Не Боги горшки обжигают. все будет пучком.
в конце-концов работодатель тоже заинтересован в хорошем специалисте. будьте профессионалом в своей деятельности.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое. Я все это понимаю, и та девочка, на место которой я пришла говорит мне тоже самое. НО КАК ЖЕ МНЕ СТРАШНО! Для меня очень важна моя работа - я не могу подвести свою семью. Нужно наладить финансовую сторону... Отсюда и паника.
Самая счастливая
Расслабьтесь:Вы просто еще не влились в работу.Мандраж начнет проходить по мере того,как Вы будете становиться частью коллектива.А пока для Вас все кругом новое,все вызывает стресс.Ничего страшного не случится:руководство первые 2 недели вообще трогать Вас не будет:там не дураки сидят,все прекрасно понимают,что нужно сперва оглядеться.Сейчас для Вас важна любая информация,которая будет полезна:знакомьтесь с людьми,обзаводитесь знакомыми,производите хорошее впечатление.Меньше информации о себе,больше слушайте и запоминайте.Перечитайте все контракты,чтобы что-то не пропустить.И - поздравляю :хорошая работа уже Ваша,не забывайте об этом!
Самая счастливая
Расслабьтесь:Вы просто еще не влились в работу.Мандраж начнет проходить по мере того,как Вы будете становиться частью коллектива.А пока для Вас все кругом новое,все вызывает стресс.Ничего страшного не случится:руководство первые 2 недели вообще трогать Вас не будет:там не дураки сидят,все прекрасно понимают,что нужно сперва оглядеться.Сейчас для Вас важна любая информация,которая будет полезна:знакомьтесь с людьми,обзаводитесь знакомыми,производите хорошее впечатление.Меньше информации о себе,больше слушайте и запоминайте.Перечитайте все контракты,чтобы что-то не пропустить.И - поздравляю :хорошая работа уже Ваша,не забывайте об этом!
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Это должность торгового представителя. Я уже лет 10 работаю торговле, но в этой компании все по-другому! Раньше я накаталась денег, а теперь мне приходится забирать деньги у клиентов - я материально-ответственное лицо. Еще не совсем соображаю как работать в 1С: приход, возвраты..... боюсь лишний раз нажать кнопку, что бы не натворить дел. Ужас, короче!
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Это должность торгового представителя. Я уже лет 10 работаю торговле, но в этой компании все по-другому! Раньше я накаталась денег, а теперь мне приходится забирать деньги у клиентов - я материально-ответственное лицо. Еще не совсем соображаю как работать в 1С: приход, возвраты..... боюсь лишний раз нажать кнопку, что бы не натворить дел. Ужас, короче!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не касалась денег, простите за опечатки...
УльянаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Это должность торгового представителя. Я уже лет 10 работаю торговле, но в этой компании все по-другому! Раньше я накаталась денег, а теперь мне приходится забирать деньги у клиентов - я материально-ответственное лицо. Еще не совсем соображаю как работать в 1С: приход, возвраты..... боюсь лишний раз нажать кнопку, что бы не натворить дел. Ужас, короче!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 1с-торговле- все просто, как 2*2. усвойте алгоритм действий.
я сначала записывала, и подглядывала в подсказку, не надо так нервничать. вы же не хирург, жизнь человеческую спасаете.
БоБВ ответ на Ульяна
Ульяна
в 1с-торговле- все просто, как 2*2. усвойте алгоритм действий.
я сначала записывала, и подглядывала в подсказку, не надо так нервничать. вы же не хирург, жизнь человеческую спасаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да-да, там только надо руку набить, потом будете по кнопкам тыкать не глядя, автор. Материально-ответственное лицо должно внимательно считать деньги, хотя сейчас много идёт оплаты по картам и по банку. Возьмите себе за правило- даёшь деньги считай, берёшь деньги-считай. Кассу без присмотра не оставляйте. Выручку сдавайте. В инете есть правила. Чтоб потом проблемы не повесили, недостачу какую... Удачи. Выше нос.
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Это должность торгового представителя. Я уже лет 10 работаю торговле, но в этой компании все по-другому! Раньше я накаталась денег, а теперь мне приходится забирать деньги у клиентов - я материально-ответственное лицо. Еще не совсем соображаю как работать в 1С: приход, возвраты..... боюсь лишний раз нажать кнопку, что бы не натворить дел. Ужас, короче!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Должен быть спец по одинэске. Пинайте его.
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Это должность торгового представителя. Я уже лет 10 работаю торговле, но в этой компании все по-другому! Раньше я накаталась денег, а теперь мне приходится забирать деньги у клиентов - я материально-ответственное лицо. Еще не совсем соображаю как работать в 1С: приход, возвраты..... боюсь лишний раз нажать кнопку, что бы не натворить дел. Ужас, короче!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1С - одна из самых простых программ.Самое главное:забейте предварительно все нужные документы,иначе она не будет понимать,о чем Вы ее просите.И не бойтесь спрашивать совета у тех,у кого больше опыта:там делать нечего,освоите все за неделю.К тому же,народу будет приятно,что Вы обратились к ним за помощью.(Вся доп.информация находится во всплывающих окнах,так что не бойтесь кнопки жать).Удачи!
MAKITA-2018
просто поймите что всем на вас плевать с большой колокольни)))
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
просто поймите что всем на вас плевать с большой колокольни)))
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо. ВЫ мне очень помогли - могли бы и не писать вовсе и не засорять мою почту.
MAKITA-2018В ответ на Аноним
Аноним
Большое спасибо. ВЫ мне очень помогли - могли бы и не писать вовсе и не засорять мою почту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы зря.Это совет.Вы думаете что все только о вас и думают придя туда?Сразу никто от вас ниче не требует невозможного.Пришла и работай.Занавес.
БоБВ ответ на Аноним
Аноним
Большое спасибо. ВЫ мне очень помогли - могли бы и не писать вовсе и не засорять мою почту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Макита дело говорит. Такое впечатление, будто Вы думаете, что Ваши сослуживцы выискивают, к чему бы придраться. А они заняты своей работой. Расслабьтесь. У каждого своя работа в башке крутится. Делайте свою работу. И всё будет хорошо.
Kaspa Jones
Опять надуманная проблема из ничего.
Дали работу - делаешь. Не знаешь как - спрашиваешь. Не у кого спросить - лезешь в интернет.
Солнечная
Прекрасно понимаю.Сама недавно устроилась на новую работу,еще и в финотдел ( с математикой у меня со школы плохо и из-за невнимательности ошибиться могу даже с калькулятором),и к тому же к отцу - ответственность большая,чтоб не упасть лицом в грязь,+ привилегий у меня как у дочери нет и поставила так,чтоб относились ,как и к остальным сотрудникам. Информации много,поэтому я первое время себе записывала все в блокнот- что надо сделать и как (много с компьютером работаю и разными программами в нем).Подсматривала,помогало. Конечно косячила,задерживалась даже на пару часов на работе до тех пор пока не находила свою ошибку,НО первое время всегда трудно. Вы поймите,что так будет не всегда,и тем более есть перспектива ,поэтому ни в коем случае не разрешайте себе расклеиваться ! Если адекватный коллектив,то попросите кого-то ,чтоб Вам обьяснили подробно в чем Ваши обязанности и что от Вас требуется . Удачи!
АнонимВ ответ на Солнечная
Солнечная
Прекрасно понимаю.Сама недавно устроилась на новую работу,еще и в финотдел ( с математикой у меня со школы плохо и из-за невнимательности ошибиться могу даже с калькулятором),и к тому же к отцу - ответственность большая,чтоб не упасть лицом в грязь,+ привилегий у меня как у дочери нет и поставила так,чтоб относились ,как и к остальным сотрудникам. Информации много,поэтому я первое время себе записывала все в блокнот- что надо сделать и как (много с компьютером работаю и разными программами в нем).Подсматривала,помогало. Конечно косячила,задерживалась даже на пару часов на работе до тех пор пока не находила свою ошибку,НО первое время всегда трудно. Вы поймите,что так будет не всегда,и тем более есть перспектива ,поэтому ни в коем случае не разрешайте себе расклеиваться ! Если адекватный коллектив,то попросите кого-то ,чтоб Вам обьяснили подробно в чем Ваши обязанности и что от Вас требуется . Удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Vikki_nikk
Разве нет специалиста который Вам должен помочь адаптироваться к работе?
Желательно на первом этапе выстраивать отношения с коллективом, и как только вы с ним наладите хорошую связь, Ваша тревожность уйдет!
Начните с этого... Далее уже будет легче привыкать!
Комментарий удален.Почему?
Vikki_nikkВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

Молодец девочка! И вы попробуйте похожую тактику, главное не открытое признание и восхищение коллегами, иногда больше приятно, когда человек просто интересуется твоей жизнью и спрашивает совета!
Для каждого человека на работе важнее всего получить хоть какое-то признание в коллективе и подтвердить собственную значимость в своих глазах! Удачи Вам!
Я тоже выхожу с четверга на новое место работы
Главное ведите себя естественно и не играйте, люди это всегда чувствуют!
Жужа
Торговый представитель прежде всего работа с людьми. 1С - напишете в тетредку алгоритм и выполняйте. А так ... всё у Вас получится.
Ольга
Вы наверное очень ответственная,привыкли все делать хорошо,а пока не получается.Но ничего,постепенно освоите то,что пока не очень хорошо знаете.Соберитесь и вместо того,чтоб расстраиваться,изучайте новое по вечерам.Все нормализуется!
Лариса Петрова
Все получится! Сама через это прошла, как и многие другие. Непонятно что-то - это нормально, научитесь. Редко кто прям с первого момента и все знает) Главное - старайтесь, вникайте, и все будет)))
Lisa
Не волнуйтесь, все боятся. Но это совсем не значит, что Вы не справитесь. Во-первых, всегда должно быть время на адаптацию, привыкание к новой работе, коллективу, поэтому не бойтесь спрашивать, уточнять, казаться смешной. Отвлекитесь на что-нибудь, например, вечером на фитнес сбегайте или в бассейн.
Золотарева Ирина
Я в такой ситуации первый месяц говорю себе "все будет ок", стараюсь не переживать из-за ошибок, при малейшей непонятке начинаю всем задавать вопросы, прошу объяснить "тупо по шагам, как для блондинки", записываю практически дословно ответы в тетрадь. Потом еще пару месяцев не расстаюсь с записями, но вопросов уже задаю меньше. А месяца через 4 обычно начинают за ответами обращаться ко мне)). Все будет хорошо у Вас. Удачи!
Танцующая на волнах
да это всегда так))) Проходит через три месяца обычно. А через полгода будете со всем, что казалось сложным, справляться на раз-два! Ваш страх нормален))) Есть такая поговорка: глаза боятся, руки - делают. Так вот: просто делайте свою работу и всё получится.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем