Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как подать информацию?

Добрый день.

На работе сложилась ситуация, что я оказалась единственным специалистом на широкое ИТ-маркетинговое направление, которое еще и постоянно развивается. Я очень устаю, не могу даже на 1 неделю в отпуск уйти, т.к. объем работы неподъемен для одного специалиста, а заменить некем. Начальник не предпринимает действий по поиску второго специалиста.

В настоящий момент четко понимаю, что работать на износ больше не могу и не хочу. Как грамотно поговорить с руководителем об острой необходимости взять в штат еще одного специалиста?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
ОЙКАВ ответ на Илана
Илана
В комиссию по труду ей надо, а не увольняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно!
Вы с ними сталкивались? глухая стена!!!! пройденные этапы.. я могу на эту тему, наверное, уже научные трактаты, как не работает у нас конституция и трудовой кодекс))
Елена Самокиш
Сто лет назад уже надо было сказать. Ртом.
Елена Самокиш
Сто лет назад уже надо было сказать. Ртом.
СсылкаПожаловаться
Я говорила между делом, что объем работы рос-рос и стал в итоге непосильным для одного человека. Но он кивает головой и на этом все, ничего не предпринимает.
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Я говорила между делом, что объем работы рос-рос и стал в итоге непосильным для одного человека. Но он кивает головой и на этом все, ничего не предпринимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а он рассчитывает на то,что Вы будете задерживаться, но объем работы все равно будет выполнен. Иначе Вы будете плохим сотрудником.
АнонимВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
а он рассчитывает на то,что Вы будете задерживаться, но объем работы все равно будет выполнен. Иначе Вы будете плохим сотрудником.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня такое положение дел вообще не устраивает. Не могу и не хочу больше столько сил моральных и физических отдавать работе.
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Меня такое положение дел вообще не устраивает. Не могу и не хочу больше столько сил моральных и физических отдавать работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если Вы увидитесь,то вместо Вас возьмут двоих человек.
Ольга:)В ответ на Ольга:)
Ольга:)
Если Вы увидитесь,то вместо Вас возьмут двоих человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если уволитесь (правит)
АнонимВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Если уволитесь (правит)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вот думаю, может ему сказать, что либо мы решаем мой вопрос с ним, либо я иду в отдел кадров или сразу к генеральному в поисках решения?
Абсолютное Зло
Как здесь написали, так и скажите.
Абсолютное Зло
Как здесь написали, так и скажите.
СсылкаПожаловаться
Я говорила между делом, что объем работы рос-рос и стал в итоге непосильным для одного человека. Но он кивает головой и на этом все, ничего не предпринимает.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Я говорила между делом, что объем работы рос-рос и стал в итоге непосильным для одного человека. Но он кивает головой и на этом все, ничего не предпринимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Между делом не надо. Надо чтобы был разговор именно об объемах вашей работы с цифрами и фактами. Он же видит, что дела идут, а ваше состояние его мало интересует. Не отступайте, настаивайте, а то так и будет на вас ездить.
Абсолютное Зло
Между делом не надо. Надо чтобы был разговор именно об объемах вашей работы с цифрами и фактами. Он же видит, что дела идут, а ваше состояние его мало интересует. Не отступайте, настаивайте, а то так и будет на вас ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ему письменно излагала объем своей работы. Такой ход не помог.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Я ему письменно излагала объем своей работы. Такой ход не помог.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорей всего он вашу бумажку выбросил в мусорку. Нужен настойчивый серьезный разговор. И наверное, не один.
Абсолютное Зло
Скорей всего он вашу бумажку выбросил в мусорку. Нужен настойчивый серьезный разговор. И наверное, не один.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вот думаю, может ему сказать, что либо мы решаем мой вопрос с ним, либо я иду в отдел кадров или сразу к генеральному в поисках решения?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Я вот думаю, может ему сказать, что либо мы решаем мой вопрос с ним, либо я иду в отдел кадров или сразу к генеральному в поисках решения?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Угрожать не надо, давить тоже. Вам Диана хороший совет дала. Расскажите ему как улучшится ваша работа, если вам будет дан еще один помощник.
Ольга:)
Можно взять больничный. И он сам прекрасно поймёт,что без второго человека никак.
АнонимВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Можно взять больничный. И он сам прекрасно поймёт,что без второго человека никак.
СсылкаПожаловаться
Пробовала. Точнее правда болела. Так они мне по 20 раз на дню звонили. А один день пришлось больной на работу ехать.
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Пробовала. Точнее правда болела. Так они мне по 20 раз на дню звонили. А один день пришлось больной на работу ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит,надо так *заболеть*,чтобы не смочь поехать на работу.
Например, человек лежит с температурой 40 весь в бреду. он ни по телефону ничего не скажет, и уж тем более не приедет.
АнонимВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Значит,надо так *заболеть*,чтобы не смочь поехать на работу.
Например, человек лежит с температурой 40 весь в бреду. он ни по телефону ничего не скажет, и уж тем более не приедет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда не брала трубку, они мне начинала в соц.сети написывать. Мне кажется, нужно действовать более кардинально, чем просто скрываться под видом болеющей.
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Когда не брала трубку, они мне начинала в соц.сети написывать. Мне кажется, нужно действовать более кардинально, чем просто скрываться под видом болеющей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На что попроще в соцсетях ответить можно, а что-то посложнее-написать,что даже не можете сообразить,т.к.Вам очень плохо и дико болит голова или ещё что-нибудь.
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Когда не брала трубку, они мне начинала в соц.сети написывать. Мне кажется, нужно действовать более кардинально, чем просто скрываться под видом болеющей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А потом ,когда "выздоровеете" и выйдете с больничного, глаза выпучите:"Ой, что это Вы мне тут такой завал оставили?!" Я и так из-за переутомления свалилась. Нет,так не пойдёт.Или берите второго человека,или я увольняюсь". Это будет самый подходящий момент,т.к. Вы уволитесь-кто все разбирать будет! А человека пока ещё найдут на Ваше место...
Если же всё-таки откажут,пишите заявление и снова на больничный,чтобы не разбирать им завал.
АнонимВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
А потом ,когда "выздоровеете" и выйдете с больничного, глаза выпучите:"Ой, что это Вы мне тут такой завал оставили?!" Я и так из-за переутомления свалилась. Нет,так не пойдёт.Или берите второго человека,или я увольняюсь". Это будет самый подходящий момент,т.к. Вы уволитесь-кто все разбирать будет! А человека пока ещё найдут на Ваше место...
Если же всё-таки откажут,пишите заявление и снова на больничный,чтобы не разбирать им завал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересное предложение))
Irina P
перестать успевать охватывать весь объем.
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
перестать успевать охватывать весь объем.
СсылкаПожаловаться
Если что-то не успеваю, он очень удивляется и начинает психовать.
МИРИАДАВ ответ на Аноним
Аноним
Если что-то не успеваю, он очень удивляется и начинает психовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попсихует и наймет еще спеца, вы боитесь чего то
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем