Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как подать информацию?

Добрый день.

На работе сложилась ситуация, что я оказалась единственным специалистом на широкое ИТ-маркетинговое направление, которое еще и постоянно развивается. Я очень устаю, не могу даже на 1 неделю в отпуск уйти, т.к. объем работы неподъемен для одного специалиста, а заменить некем. Начальник не предпринимает действий по поиску второго специалиста.

В настоящий момент четко понимаю, что работать на износ больше не могу и не хочу. Как грамотно поговорить с руководителем об острой необходимости взять в штат еще одного специалиста?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
АнонимВ ответ на МИРИАДА
МИРИАДА
попсихует и наймет еще спеца, вы боитесь чего то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне не нравится, что на меня выплескивают свой негатив и недовольство в подобной форме. Кстати, с ним был на эту тему серьезный разговор, он долго задерживался, а потом опять начал.
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Если что-то не успеваю, он очень удивляется и начинает психовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и??? вот наша председатель профкома уже лет 15 говорит - кончайте хорошо работать, хватит трудовых подвигов. Это капитализм.
Helen Frollo
Зачем работать на износ и портить себе здоровье? Ставьте начальника перед фактом, идите в отпуск и думайте о себе, а не о работе. Не вы должны начальнику, а он вам. Уважайте себя, вы не рабыня.
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Зачем работать на износ и портить себе здоровье? Ставьте начальника перед фактом, идите в отпуск и думайте о себе, а не о работе. Не вы должны начальнику, а он вам. Уважайте себя, вы не рабыня.
СсылкаПожаловаться
Вот как раз об этом тема. Начальники же хитрые, не хотят тратить деньги на зарплату доп.человеку. Я уже между делом говорила о большой нагрузке, но никаких действий со стороны начальника не последовало. Даже если мне удастся сходить в отпуск, по возвращении работы не уменьшится. Но сил моих больше тянуть такой объем нет.
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
Вот как раз об этом тема. Начальники же хитрые, не хотят тратить деньги на зарплату доп.человеку. Я уже между делом говорила о большой нагрузке, но никаких действий со стороны начальника не последовало. Даже если мне удастся сходить в отпуск, по возвращении работы не уменьшится. Но сил моих больше тянуть такой объем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока люди не начнут себя уважать и не перестанут пресмыкаться перед начальниками, так и будут всю жизнь пахать с утра до вечера на износ.
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Пока люди не начнут себя уважать и не перестанут пресмыкаться перед начальниками, так и будут всю жизнь пахать с утра до вечера на износ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не пресмыкаюсь и уважаю себя. Но именно с этим вопросом не знаю, что делать. Будут какие-то конкретные советы?
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
Я не пресмыкаюсь и уважаю себя. Но именно с этим вопросом не знаю, что делать. Будут какие-то конкретные советы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы вы уважали себя, вы бы никогда не работали в ущерб своему здоровью и нервам. И давно бы поставили начальника перед фактом: или нанимай второго специалиста или я увольняюсь, а ты сам греби тут всёч
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Если бы вы уважали себя, вы бы никогда не работали в ущерб своему здоровью и нервам. И давно бы поставили начальника перед фактом: или нанимай второго специалиста или я увольняюсь, а ты сам греби тут всёч
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну то есть в данном случае вы предлагаете ставить ультиматум и шантажировать увольнением?
Евгений В ответ на Аноним
Аноним
Ну то есть в данном случае вы предлагаете ставить ультиматум и шантажировать увольнением?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы уверены, что Вы ценный работник? Сколько времени нужно для замены Вас в случаи Вашего увольнения?
Это не стеб, просто Ваш начальник находится в определенных рамках, в том числе и по кадрам. Стоит поговорить с начальником не с позиции шантажа, а с позиции "я понимаю, что у Вас и без меня полно проблем, но я уже на пределе и начинаю косячить, а что будет когда объем еще увеличится? А на адаптацию нового сотрудника время нужно. Если ограничение по штату позиция высшего руководства, то как Вам ему помочь донести до ГД необходимость увеличения штата. Или работать по принципу, делай что должен и будь, что будет". Покажите ему, что Вы в его команде, но Вы на пределе возможностей. Пусть из имеющихся сотрудников даст помощника на рутинную работу.
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
Ну то есть в данном случае вы предлагаете ставить ультиматум и шантажировать увольнением?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ультиматум - да, а увольнение это не шантаж, смысл работать там, где портишь нервы и здоровье.
МИРИАДАВ ответ на Аноним
Аноним
Вот как раз об этом тема. Начальники же хитрые, не хотят тратить деньги на зарплату доп.человеку. Я уже между делом говорила о большой нагрузке, но никаких действий со стороны начальника не последовало. Даже если мне удастся сходить в отпуск, по возвращении работы не уменьшится. Но сил моих больше тянуть такой объем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пока вы тянете никого не наймут, сама так же делаю, упадете как загнанная лошадка, потыкают ногой, сдохла не сдохла, вот и все, а вы, наверное, повозмущаетесь и идете дальше работать, так нельзя, надо "болеть" долго, и желательно без инета
КикимораВ ответ на Аноним
Аноним
Вот как раз об этом тема. Начальники же хитрые, не хотят тратить деньги на зарплату доп.человеку. Я уже между делом говорила о большой нагрузке, но никаких действий со стороны начальника не последовало. Даже если мне удастся сходить в отпуск, по возвращении работы не уменьшится. Но сил моих больше тянуть такой объем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хитрые, но недальновидные, ну раскошелится на доп сотрудника, но если объемы увеличиваются - два человека горы свернут...
Глафира С
Дожили ((( теперь анонимы разучились говорить даже ртом ! Что же будет дальше?
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Дожили ((( теперь анонимы разучились говорить даже ртом ! Что же будет дальше?
СсылкаПожаловаться
Не достаточно просто придти и что-то сказать.
Салтычиха
Не надо никого брать. Напрягись, и работай. Больше заработаешь.
Диана ПересветоваВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
Не надо никого брать. Напрягись, и работай. Больше заработаешь.
СсылкаПожаловаться
Это жестоко. Человек просто хочет жить не только работой.
Диана Пересветова
Это жестоко. Человек просто хочет жить не только работой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы, это реалии. Расслабится, и её место займут другие
Диана ПересветоваВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
Увы, это реалии. Расслабится, и её место займут другие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не везде так. Мне на одной из работ даже отдел разрешили набрать. Но почти год я жила на работе.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
Не надо никого брать. Напрягись, и работай. Больше заработаешь.
СсылкаПожаловаться
Оклад и получит.
СалтычихаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Оклад и получит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может у них сдельная
Абсолютное ЗлоВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
Может у них сдельная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может)))
АнонимВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
Не надо никого брать. Напрягись, и работай. Больше заработаешь.
СсылкаПожаловаться
На уровень заработной платы объем работы не влияет.
СалтычихаВ ответ на Аноним
Аноним
На уровень заработной платы объем работы не влияет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда в пень такую работу. В том плане , что можно просто находиться на работе 8 ч, если объём на ЗП не влияет.
Сидите на форуме))))
ТошкаВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
Не надо никого брать. Напрягись, и работай. Больше заработаешь.
СсылкаПожаловаться
Вот не факт про больше. Ведь другого сотрудника не хотят брать не из вредности,а ради экономии средств
Диана Пересветова
Никто вам дельного ничего не скажет,потому как никто здесь не в курсе характера вашего руководителя. Подумайте сами, какую информацию и в каком виде ваш руководитель воспринимает лучше всего. Из этого и исходите.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем