Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как подать информацию?

Добрый день.

На работе сложилась ситуация, что я оказалась единственным специалистом на широкое ИТ-маркетинговое направление, которое еще и постоянно развивается. Я очень устаю, не могу даже на 1 неделю в отпуск уйти, т.к. объем работы неподъемен для одного специалиста, а заменить некем. Начальник не предпринимает действий по поиску второго специалиста.

В настоящий момент четко понимаю, что работать на износ больше не могу и не хочу. Как грамотно поговорить с руководителем об острой необходимости взять в штат еще одного специалиста?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Лариса Пименова
Вас спросят: - какой доход фирме принес ваш труд? И соотнесут расходы на вас и доход от вашей деятельности. Будут сделаны выводы и всё.
Лариса Пименова
Вас спросят: - какой доход фирме принес ваш труд? И соотнесут расходы на вас и доход от вашей деятельности. Будут сделаны выводы и всё.
СсылкаПожаловаться
Ооо) Если так спросят, то это будет прекрасно. Однако вряд ли кто-то будет задавать такие вопросы
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Ооо) Если так спросят, то это будет прекрасно. Однако вряд ли кто-то будет задавать такие вопросы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сами скажите, не ждите когда спросят.
ОЙКА
непосредственно с начальником поговорить, что скоро у Вас отпуск и Вы уедете, и на связи быть не сможете. Ему нужно заранее задуматься, как будет осуществляться Ваша работа. Вы просто выдохнетесь работать в таком графике- не заболеть, не отдохнуть.. знаю, что это...
Юлия Л
ставьте перед фактом, идите в отпуск, если не отпустит сразу - заявление генеральному, о невозможности подобного графика работы вместе с заявлением на отпуск - все
Валентин Самойлов
так и скажи или увольняйся. Кс ожелению практика такова что двоих возьмут сруз после вашего увольнения т.е когда петух клюнет по полной. Но увы вы не в силах это поменять если начальник тупой. Просто с легкостью увольняйтесь и все.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Валентин Самойлов
Валентин Самойлов
так и скажи или увольняйся. Кс ожелению практика такова что двоих возьмут сруз после вашего увольнения т.е когда петух клюнет по полной. Но увы вы не в силах это поменять если начальник тупой. Просто с легкостью увольняйтесь и все.
СсылкаПожаловаться
Это точно.
Ария
Все устают
Грильяж в шоколаде
Скажите, что выдохлась и ищите новое место работы поспокойнее
Снежана Муравьева
Автор, если все как вы тут пишите, то с начальником разговаривать бесполезно. Он понял, что на вас можно ездить как хошь. И даже если все будет по-вашему, он все равно будет тянуть одеяло на себя. Вам либо увольняться, либо переводится в другой отдел
Лариса Павлова
Во-первых найдите запасной аэродром. Во-вторых напишите служебную записку с обоснованием необходимости ввода еще одной штатной единицы. В двух экземплярах. Один экземпляр с его подписью и подтверждением получения остается у Вас. Через некоторое время поинтересоваться у начальника какие меры принимаются для решения ситуации и нужно ли Вам обращаться в отдел кадров. Ультиматум вроде как не ультиматум, а просьба посоветовать как поступить.
Хельга Карась
Так найдите сами себе компаньона - специалиста и идите к начальству с готовым решением и резюмешкой. Скажите - нашла себе подмогу, берите на работу. Откажется - скажите, что вам все равно будет нужен специалист, когда я уволюсь, поскольку в одиночку работать больше не могу.
И вообще, начальник - не телепат. Нужно дотошно рассказывать, чем вы занимаетесь и что делаете, чуть ли не ежедневно.
И мой совет - работать из принципа только в рабочее время. Чтобы не было - аврал, пожар, дед-лайн. А на вопрос почему не справилась ответить, что рабочее время не резиновое, а я не робот.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем