Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поддержать мужа?

у мужа совсем недавно умер отец, только прошло 40 дней. Ещё не отошёл . Его мама осталась жить одна в другой стране и каждый вечер сыну жалуется, что тоскливо ей, работы нет, дома занять себя нечем.  И что она не может там находится, хочет поехать  к старшему сыну дней на 10 , а там жена против , так как она уже жила там две недели недавно, ее напрягает. И мать моему мужу плачет об этом. Мать относительно молодая ещё ,57 лет .  Он постоянно этим загружен , вечерами об этом думает, переживает за мать , она каждыйдень ему это все подробно пишет. Я не знаю как правильно реагировать и как скоро она отойдёт , тогда и муж отойдёт сразу 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
АнонимВ ответ на Владимир
Владимир
это и есть =выплескивает=.
спастись можно, но ваш муж на это не пойдет.
способ - прекратить общение, т.е. только сын, только по телефону в назначенное время один раз в неделю, длительность телеф. разговора - 1 мин. продолжать жить непременно в разных странах - любой ценой!!!
иначе... свекор уже отошел... дальше вы с мужем... дальше - ваши дети... дальше она будет рассказывать вашим внукам, что вы и ваши дети умерли от того, что не слушали ее советов по правильному питанию и ношению шарфа...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж на разговор раз в неделю не пойдет, он обожает свою маму до опупения. Каждый день переписка, созвоны если не каждый день, то через день точно
Владимир В ответ на Аноним
Аноним
Муж на разговор раз в неделю не пойдет, он обожает свою маму до опупения. Каждый день переписка, созвоны если не каждый день, то через день точно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит вы попали. не завидую
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
Муж на разговор раз в неделю не пойдет, он обожает свою маму до опупения. Каждый день переписка, созвоны если не каждый день, то через день точно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оооо... тогда все рекомендации и советы совершенно не в жилу. Жена брата-молодец, отвадила, смогла. Готовьтесь: у вас еще всё только начинается- меменькин сынок-это нечто...
АнонимВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Оооо... тогда все рекомендации и советы совершенно не в жилу. Жена брата-молодец, отвадила, смогла. Готовьтесь: у вас еще всё только начинается- меменькин сынок-это нечто...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж( но тем не менее брат сейчас тоже на связи с ней по три раза на дню, как и муж, только он разговаривает днём , а мой муж орет , если что сказать. Что я ему не смогу запрещать общаться с мамой стол ко сколько надо, он же мне с моей не запрещает . Вот так
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да уж( но тем не менее брат сейчас тоже на связи с ней по три раза на дню, как и муж, только он разговаривает днём , а мой муж орет , если что сказать. Что я ему не смогу запрещать общаться с мамой стол ко сколько надо, он же мне с моей не запрещает . Вот так
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не стала бы вообще этой темы касаться тогда, игнорировала бы полностью-пусть ооворит о чем хотят, как хотят и когда хотят-меня бы это вообще не кссалось бы, продолжала бы жить как ни в чем не бывало, не замечая их соплей.
Солька
Все проблемы от лени и безделья, выдайте им по удочке
Юлия******
Пригласите к себе на недельку...что сложного? Глядишь оба отойдут.
//////////// //////////
Какая Вы лицемерная...мужа ей жалко)))...а столько переговоров о квадратных метрах и итог - мама не нужна, мама лишняя. вы там свои жилищные вопросы решаете, а на форум выходите показать мужу, что волнуетесь за него?
АнонимВ ответ на //////////// //////////
//////////// //////////
Какая Вы лицемерная...мужа ей жалко)))...а столько переговоров о квадратных метрах и итог - мама не нужна, мама лишняя. вы там свои жилищные вопросы решаете, а на форум выходите показать мужу, что волнуетесь за него?
СсылкаПожаловаться
Я действительно волнуюсь . Про квадратные метры сказала как есть. К маме его всегда относилась хорошо, но я вижу что она жалобливым общением ежедневным всегда перегибает палку, И разводит панику на ровном месте . Тем самым пугач сына и заставляя его постоянно думать о ней.не только в этой ситуации.
//////////// //////////В ответ на Аноним
Аноним
Я действительно волнуюсь . Про квадратные метры сказала как есть. К маме его всегда относилась хорошо, но я вижу что она жалобливым общением ежедневным всегда перегибает палку, И разводит панику на ровном месте . Тем самым пугач сына и заставляя его постоянно думать о ней.не только в этой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы читаете её сообщения? вы решаете перегибает она палку или нет? Вы считаете, что её сообщения именно жалобливые? А что ж вы маму не пожалеете, раз вы такая жалостливая?
АнонимВ ответ на //////////// //////////
//////////// //////////
Вы читаете её сообщения? вы решаете перегибает она палку или нет? Вы считаете, что её сообщения именно жалобливые? А что ж вы маму не пожалеете, раз вы такая жалостливая?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вижу лишь что муж по уши заслушан ее переживаниями и страхами за ее будущее. и ему тяжело работать . При этом у него у самого на душе плохо . Вот это я вижу , пожалеть одно. Приседать-совсем другое
//////////// //////////В ответ на Аноним
Аноним
Я вижу лишь что муж по уши заслушан ее переживаниями и страхами за ее будущее. и ему тяжело работать . При этом у него у самого на душе плохо . Вот это я вижу , пожалеть одно. Приседать-совсем другое
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто приседает-то? Т.е., решение семейных вопросов для Вас приседание? Вы не хотите себе жизнь облегчить? Чтоб и мужа не потерять, и чтоб в семье мир был? Помогите его маме.
//////////// //////////В ответ на Аноним
Аноним
Я действительно волнуюсь . Про квадратные метры сказала как есть. К маме его всегда относилась хорошо, но я вижу что она жалобливым общением ежедневным всегда перегибает палку, И разводит панику на ровном месте . Тем самым пугач сына и заставляя его постоянно думать о ней.не только в этой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, понятно, мама плохая что сын думает о ней, а не о Вас
//////////// //////////В ответ на Аноним
Аноним
Я действительно волнуюсь . Про квадратные метры сказала как есть. К маме его всегда относилась хорошо, но я вижу что она жалобливым общением ежедневным всегда перегибает палку, И разводит панику на ровном месте . Тем самым пугач сына и заставляя его постоянно думать о ней.не только в этой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ах, как волнительно! Как "переживательно"!...А, главное, "искренне"!
//////////// //////////
Или ещё для кого-то собираете доказательства - какая Вы "заботливая"?
Margo
маму то к себе пригласить пожить не судьба....помочь человеку пережить горе
Мари Фарт
Может он её хочет к себе забрать
Jekaterina
Если взрослая женщина не знает, чем себя занять, то никто здесь не помощник.
Мужу нежно/мягко объясняйте, что счас у матери такой период, самый сложный, когда надо учиться жить без мужа - найти себя заново и смысл в своей жизни.
Лето)
Тут один разумный вариант. надо, чтобы мама продала квартиру и перебралась к Вам ближе. Может быть получится расширить жилье за счет ее денег. И ей будет жить ради кого и Вам с мужем легче
АнонимВ ответ на Лето)
Лето)
Тут один разумный вариант. надо, чтобы мама продала квартиру и перебралась к Вам ближе. Может быть получится расширить жилье за счет ее денег. И ей будет жить ради кого и Вам с мужем легче
СсылкаПожаловаться
В одной квартире и муж не хочет вместе жить , это тяжело . Для меня это крест на семейной жизни
Лето)В ответ на Аноним
Аноним
В одной квартире и муж не хочет вместе жить , это тяжело . Для меня это крест на семейной жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а если рядом купить ей квартиру? Там где она живет нормальные цены при продаже? Если да, то перевозите ближе к себе
АнонимВ ответ на Лето)
Лето)
Тут один разумный вариант. надо, чтобы мама продала квартиру и перебралась к Вам ближе. Может быть получится расширить жилье за счет ее денег. И ей будет жить ради кого и Вам с мужем легче
СсылкаПожаловаться
с родителями с обеих сторон
XENIA
Человек умер, горе в семье. Сами пишите 40 дней только. Имейте совесть, дайте им передить это
XENIAВ ответ на XENIA
XENIA
Человек умер, горе в семье. Сами пишите 40 дней только. Имейте совесть, дайте им передить это
СсылкаПожаловаться
*пережить
АнонимВ ответ на XENIA
XENIA
Человек умер, горе в семье. Сами пишите 40 дней только. Имейте совесть, дайте им передить это
СсылкаПожаловаться
Это понятно, просто его мама сильно склонна к панике и жалобливым разговорам не только в этой ситуации но и до, тем самым давя на мужа. Он сам интересуется но после ее тревожности начинает сам волноваться..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем