Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поделить имущество

Добрый день! Возник такой вопрос, может кто был в подобной ситуации и подскажет варианты действий. У мужа, на стороне, родился ребёнок. Приняли решение разойтись, загвоздка в квартире. Она у нас в ипотеке, платить ещё 4 года....муж, пока вроде, согласен выплачивать ипотеку и квартиру оставить нам с детьми ( у нас их двое), но вот меня терзают сомнения...получается, что тот малыш, может претендовать на долю мужа, на равне с нашими детьми, т.к.муж признал этого ребёнка. Дарственную на меня или наших детей он написать не может, в силу ограничения ипотеки, если только завещание. Но, завещание можно и переписать...как мне защитить себя и своих детей в этом вопросе?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
белочка
обратитесь к нотариусу , скорей всего можно оформить дарственную или брачный договор до развода
М М
Можно попробовать поменя заемщика на вас,но думаю банк не даст согласия.Насчет кв поясню,поскольку кв была куплена в браке,значит 1/2 уже ваша,в случае на долю вашего мужа претендовать будет не только тот ребенок но и вы как супруга и общие дети.А вообще самый приемлемый вариант закрыть ипотеку и потом в росреетре сделать лекарственную,потому как у нотариуса будет дороже,а в росреестре это стоит 1000руб,т.к дарение между близкими родственниками не облагается налогом,а 1000руб это госпошли
Самая МеркантильнаяВ ответ на М М
М М
Можно попробовать поменя заемщика на вас,но думаю банк не даст согласия.Насчет кв поясню,поскольку кв была куплена в браке,значит 1/2 уже ваша,в случае на долю вашего мужа претендовать будет не только тот ребенок но и вы как супруга и общие дети.А вообще самый приемлемый вариант закрыть ипотеку и потом в росреетре сделать лекарственную,потому как у нотариуса будет дороже,а в росреестре это стоит 1000руб,т.к дарение между близкими родственниками не облагается налогом,а 1000руб это госпошли
СсылкаПожаловаться
с чего бы она после претендовала на долю? ей уже достанется, что положено при разводе. А вот новая жена будет иметь право на наследство
Самая Меркантильная
дети, дети, в случае смерти мужа и его новая жена имеет права на его имущество как наследница первой очереди
Василиса
Не надо делить шкуру ещё не убитого медведя. Будет выплачена ипотека - тогда можно и обсуждать что то, сейчас эта квартира принадлежит банку. А потом, муж может и передумать.
Holdfény Éjfél
Сначала женятся,- любовь-морковь, а потом морды друг другу бьют при разделе имущества....Полгода назад подала на развод по той же причине - любовница залетела. Бывшего отправила к ней, от доли в квартире отказалась - пусть подавится, предатель. БМ пытался оправдываться что "на данный момент не может вернуть мне ту часть денег что я оплачивала погашая кредит". Сказала что пусть засунет эти деньги себе в ж*** т.к. не возьму от него ни рубля
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем