Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поделить имущество

Добрый день! Возник такой вопрос, может кто был в подобной ситуации и подскажет варианты действий. У мужа, на стороне, родился ребёнок. Приняли решение разойтись, загвоздка в квартире. Она у нас в ипотеке, платить ещё 4 года....муж, пока вроде, согласен выплачивать ипотеку и квартиру оставить нам с детьми ( у нас их двое), но вот меня терзают сомнения...получается, что тот малыш, может претендовать на долю мужа, на равне с нашими детьми, т.к.муж признал этого ребёнка. Дарственную на меня или наших детей он написать не может, в силу ограничения ипотеки, если только завещание. Но, завещание можно и переписать...как мне защитить себя и своих детей в этом вопросе?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Светлана)))
Никак. Теперь у вас с детьми появился еще один претендент на папино наследство. Если только сам папа не решит иначе. Он ведь может просто так давать вам деньги, наличкой, без документов. Если захочет.
Незабудка
Пусть вам пишет дарственную после погашения ипотеки или продаст вам долю( ну по бумагам конечно)
Незабудка
Пусть вам пишет дарственную после погашения ипотеки или продаст вам долю( ну по бумагам конечно)
СсылкаПожаловаться
Через 4 года он уже справится с чувством вины и ничего не станет переписывать.
За хороших людей !
Отменить развод....Пусть теперь ТАМ голову ломают.
За хороших людей !
Отменить развод....Пусть теперь ТАМ голову ломают.
СсылкаПожаловаться
Если он его усыновил, то развод /не развод роли не играет.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Если он его усыновил, то развод /не развод роли не играет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не усыновлял, но признал, дал фамилию и отчество.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Не усыновлял, но признал, дал фамилию и отчество.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит "признал"? Юридически "признал" это и есть "усыновил" - его реквизиты вписываются гербовое свидетельство об усыновлении. Документов о признании в природе не существует.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Что значит "признал"? Юридически "признал" это и есть "усыновил" - его реквизиты вписываются гербовое свидетельство об усыновлении. Документов о признании в природе не существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, согласна, не так выразилась) эмоции перехлестывают...
Галина БорисовнаВ ответ на Жужа
Жужа
Что значит "признал"? Юридически "признал" это и есть "усыновил" - его реквизиты вписываются гербовое свидетельство об усыновлении. Документов о признании в природе не существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мать ребенка может подать на алименты, на установление отцовства. В любом случае ребенок может на что-то претендовать.
Галина БорисовнаВ ответ на Жужа
Жужа
Если он его усыновил, то развод /не развод роли не играет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Евгения
Не торопите события . Оставте мужа и квартиру себе. Там маленький ребёнок. Муж вернётся обратно.
Светлана)))В ответ на Евгения
Евгения
Не торопите события . Оставте мужа и квартиру себе. Там маленький ребёнок. Муж вернётся обратно.
СсылкаПожаловаться
Да вот тоже не понимаю, почему жены в такой ситуации сразу кидаются разводиться. Как будто тому ребенку папа нужен, а этим детям нет.
Галина БорисовнаВ ответ на Евгения
Евгения
Не торопите события . Оставте мужа и квартиру себе. Там маленький ребёнок. Муж вернётся обратно.
СсылкаПожаловаться

Незабудка
Наверное простить не может.. Или он сам подал на развод
АнонимВ ответ на Незабудка
Незабудка
Наверное простить не может.. Или он сам подал на развод
СсылкаПожаловаться
На развод я подала...тяжело это, видеть как человек мечется туда-сюда, зачем...И мне тяжело и ему...ни к чему хорошему это не приведёт.
Галина БорисовнаВ ответ на Аноним
Аноним
На развод я подала...тяжело это, видеть как человек мечется туда-сюда, зачем...И мне тяжело и ему...ни к чему хорошему это не приведёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да успокойтесь. Вернется он. Потому что мечется. В противном случае ушел бы, не оглядываясь.
а а
ждать окончания ипотеки, потом мужнину долю оформить в дар..хотя дитю там отколется если только что туалет...
Светлана)))В ответ на а а
а а
ждать окончания ипотеки, потом мужнину долю оформить в дар..хотя дитю там отколется если только что туалет...
СсылкаПожаловаться
По окончанию ипотеки муж уже может быть полностью под влиянием новой жены, так что то ли подарит, то ли нет. Может начать разглагольствовать, что ему все дети равны, и все такое. Лучше всего было бы поднапрячься и сейчас все закрыть, весь кредит, а потом уж поделить все как есть.
Светлана)))
По окончанию ипотеки муж уже может быть полностью под влиянием новой жены, так что то ли подарит, то ли нет. Может начать разглагольствовать, что ему все дети равны, и все такое. Лучше всего было бы поднапрячься и сейчас все закрыть, весь кредит, а потом уж поделить все как есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так то да..но если счет на миллионы..
Леонсия
Какая прелесть.
Типичная бабская жадность: мол мои дети достойны всего, а вот тот ребенок - это не ребенок, это монстр, который хочет отобрать все.
Имеет право, т.к. папа у него тот же, что и у ваших, жадина, детей!
Плохо обихаживали мужа, вот и сбежал к другой. Так что стоит с себя начать, а не думать о том, как сделать крошку бедным, все отобрав из того, на что он имеет право по Закону.
Если бы вы также влезли в чужую семью и родили бы от любовника, то еще больше бы рвали зубами для себя. А тут...вот же бабская подлость-то... мелочная... И УЖЕ мужика желает отправить на кладбище, чтобы завещание НА НЕЕ отписал.
Уля М.В ответ на Леонсия
Леонсия
Какая прелесть.
Типичная бабская жадность: мол мои дети достойны всего, а вот тот ребенок - это не ребенок, это монстр, который хочет отобрать все.
Имеет право, т.к. папа у него тот же, что и у ваших, жадина, детей!
Плохо обихаживали мужа, вот и сбежал к другой. Так что стоит с себя начать, а не думать о том, как сделать крошку бедным, все отобрав из того, на что он имеет право по Закону.
Если бы вы также влезли в чужую семью и родили бы от любовника, то еще больше бы рвали зубами для себя. А тут...вот же бабская подлость-то... мелочная... И УЖЕ мужика желает отправить на кладбище, чтобы завещание НА НЕЕ отписал.
СсылкаПожаловаться
По моему мнению, Вы немножечко не правы, она с ним нажила в браке и, естественно, хочет это оставить своим детям, кому нужны чужие дети, и это нормально, когда мать думает только о своих детях! И если он хочет от нее уйти, то пусть уходит и наживает имущество с той другой и уже эту квартиру оставляют своему ребенку, а то на чужой каравай сейчас много претендентов......
Елена МарковаВ ответ на Уля М.
Уля М.
По моему мнению, Вы немножечко не правы, она с ним нажила в браке и, естественно, хочет это оставить своим детям, кому нужны чужие дети, и это нормально, когда мать думает только о своих детях! И если он хочет от нее уйти, то пусть уходит и наживает имущество с той другой и уже эту квартиру оставляют своему ребенку, а то на чужой каравай сейчас много претендентов......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы, очень сейчас женщины умные - рожают только от тех у кого квартира или дом есть. Не спешат осчастливить наследником мужичка из общаги и с долгами по кредитам
Марина ИвановаВ ответ на Уля М.
Уля М.
По моему мнению, Вы немножечко не правы, она с ним нажила в браке и, естественно, хочет это оставить своим детям, кому нужны чужие дети, и это нормально, когда мать думает только о своих детях! И если он хочет от нее уйти, то пусть уходит и наживает имущество с той другой и уже эту квартиру оставляют своему ребенку, а то на чужой каравай сейчас много претендентов......
СсылкаПожаловаться
История переписки2

АлВ ответ на Леонсия
Леонсия
Какая прелесть.
Типичная бабская жадность: мол мои дети достойны всего, а вот тот ребенок - это не ребенок, это монстр, который хочет отобрать все.
Имеет право, т.к. папа у него тот же, что и у ваших, жадина, детей!
Плохо обихаживали мужа, вот и сбежал к другой. Так что стоит с себя начать, а не думать о том, как сделать крошку бедным, все отобрав из того, на что он имеет право по Закону.
Если бы вы также влезли в чужую семью и родили бы от любовника, то еще больше бы рвали зубами для себя. А тут...вот же бабская подлость-то... мелочная... И УЖЕ мужика желает отправить на кладбище, чтобы завещание НА НЕЕ отписал.
СсылкаПожаловаться
Ипотеку вообще-то брали на эту семью. Причём здесь бабская жадность и подлось? Ничего себе мелочность, речь идёт о квартире. Хотя о чём это я, здесь же все "олигархи", и.квартира для них действительно мелочь. Завёл новую семью, купи и квартиру новую.
MargaritaВ ответ на Леонсия
Леонсия
Какая прелесть.
Типичная бабская жадность: мол мои дети достойны всего, а вот тот ребенок - это не ребенок, это монстр, который хочет отобрать все.
Имеет право, т.к. папа у него тот же, что и у ваших, жадина, детей!
Плохо обихаживали мужа, вот и сбежал к другой. Так что стоит с себя начать, а не думать о том, как сделать крошку бедным, все отобрав из того, на что он имеет право по Закону.
Если бы вы также влезли в чужую семью и родили бы от любовника, то еще больше бы рвали зубами для себя. А тут...вот же бабская подлость-то... мелочная... И УЖЕ мужика желает отправить на кладбище, чтобы завещание НА НЕЕ отписал.
СсылкаПожаловаться
тетка знала.что он женат.знала на что шла.пусть сама и думает.что ребенку дать. и папаше теперь заботиться о троих детях. прямо.как в анекдоте-муж сидит.задумчиво размешивает сахар в стаккане.жена весело щебечет-я тебе должна сказать- я-беременна!!!!
-- И ты тоже?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем