Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как подготовиться к разводу заранее в финансовом плане?

Всем доброй ночи! Дамы, подскажите механизмы откладывания денежных средств в браке на черный день? Что муж не знал. Дело близится к разводу и если еще до беременности и после рождения, муж говорил, что квартира останется нам с дочкой, а ребенок соответственно со мной, то теперь выясняется, что ничего он оставлять не будет, ни для этого он работал, да и ребенка отдавать мне не хочет, говорит судиться будет. Квартира в ипотеке, куплена в браке на совместные деньги. Сам на развод не подает, но срывается на меня постоянно и говорит, что давно не любит. Сейчас я в декрете, на работу выйти пока не могу. Как быть? Как незаметно отложить деньги на черный день, чтобы не остаться потом ни с чем? И как все-таки заполучить квартиру мирным путем, долю его ему выплатить? Еще ж потом и ипотеку гасить как-то надо, а я не работаю. В общем, помогите советом, кто был в такой ситуации. Не хочется идти на такие меры, но придется, ради ребенка. Только давайте ответы по теме, пожалуйста. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Natalia MalyshkinaВ ответ на Аноним
Аноним
Женщина, если дельного ничего посоветовать не можете, идите с Богом! Что вы свой негатив тут выплескиваете, без вас тошно! В своих проблемах и стереотипных установках разберитесь для начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а обращение "женщина" вы в каких целях используете? может, мне 20 лет и ваше обращение как бы не уместно... и кому тут из нас лучше "идти с Богом" ? А чего Вам дельного посоветовать, если Вы уже загнали себя в Такое положение?
АнонимВ ответ на Natalia Malyshkina
Natalia Malyshkina
а обращение "женщина" вы в каких целях используете? может, мне 20 лет и ваше обращение как бы не уместно... и кому тут из нас лучше "идти с Богом" ? А чего Вам дельного посоветовать, если Вы уже загнали себя в Такое положение?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
че ж вы тут сидите тогда, раз посоветовать нечего? Покудахтать хочется? Откуда столько агрессии к незнакомым людям? Я думала на этом форуме помогают советами, а не надсмехаются над чужими проблемами.
P.S. Идти лучше явно вам, потому что это беседа создана мной, я к вам не лезу, и вы, будьте добры, отстаньте от меня.
Natalia MalyshkinaВ ответ на Аноним
Аноним
че ж вы тут сидите тогда, раз посоветовать нечего? Покудахтать хочется? Откуда столько агрессии к незнакомым людям? Я думала на этом форуме помогают советами, а не надсмехаются над чужими проблемами.
P.S. Идти лучше явно вам, потому что это беседа создана мной, я к вам не лезу, и вы, будьте добры, отстаньте от меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну ладно, слушаю и повинуюсь))))
Natalia Malyshkina
чем вы так мужчину довели, надо было раньше думать, сейчас то вы какие копейки отложите?
АнонимВ ответ на Natalia Malyshkina
Natalia Malyshkina
чем вы так мужчину довели, надо было раньше думать, сейчас то вы какие копейки отложите?
СсылкаПожаловаться
Что ж во всех бедах то всегда априори женщина виновата? Что за установка такая? А мужчина всегда молодец! Классная позиция!
Natalia MalyshkinaВ ответ на Аноним
Аноним
Что ж во всех бедах то всегда априори женщина виновата? Что за установка такая? А мужчина всегда молодец! Классная позиция!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну есть у меня такое, вы вообще вспомните, вы же любили друг друга когда замуж выходили? куда все это делось? отчего?
ОдесситкаВ ответ на Natalia Malyshkina
Natalia Malyshkina
ну есть у меня такое, вы вообще вспомните, вы же любили друг друга когда замуж выходили? куда все это делось? отчего?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну какая уже разница, если и так люди будут разводиться? Мало ли что у кого-то из них произошло. Вопрос же не в этом.
Natalia MalyshkinaВ ответ на Одесситка
Одесситка
Ну какая уже разница, если и так люди будут разводиться? Мало ли что у кого-то из них произошло. Вопрос же не в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это может удержать семью
Марлен Алиска
Отдайте ему ребенка и устраивайте свою жизнь
Ольга Ивановна
Вы до брака где жили? Туда и возвращайтесь. Квартиру продать, деньги поделить.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вы до брака где жили? Туда и возвращайтесь. Квартиру продать, деньги поделить.
СсылкаПожаловаться
В другом городе с родителями. Из Москвы уезжать не хочу, тут работа, очередь в дет. сад и пр.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
В другом городе с родителями. Из Москвы уезжать не хочу, тут работа, очередь в дет. сад и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит "не хочу"? Я не очень понимаю. Придется. Или вы сможете выплатить мужу его часть, а потом платить ипотеку? Тогда - другое дело.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Что значит "не хочу"? Я не очень понимаю. Придется. Или вы сможете выплатить мужу его часть, а потом платить ипотеку? Тогда - другое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если уеду, как я потом на работу выйду, ребенок в сад в очереди стоит в мск. Уехать на полтора года, а потом вернуться и начинать все с нуля нет желания. Ну и ипотечную квартиру просто так не продашь, а если и продашь, то себе в убыток.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
В другом городе с родителями. Из Москвы уезжать не хочу, тут работа, очередь в дет. сад и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенка предложите досматривать мужу, раз он так его хочет, а сама выходите на работу, прямо сейчас, из своей квартиры вам при этом съезжать вовсе не обязательно.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ребенка предложите досматривать мужу, раз он так его хочет, а сама выходите на работу, прямо сейчас, из своей квартиры вам при этом съезжать вовсе не обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он работает и смотреть ребенка не будет, объяснить внятно, как он собирается воспитывать ребенка без меня с учетом наличия работы не может. Вообще не понимаю, что у него сейчас в голове...
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Он работает и смотреть ребенка не будет, объяснить внятно, как он собирается воспитывать ребенка без меня с учетом наличия работы не может. Вообще не понимаю, что у него сейчас в голове...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот скажите ему, что согласны оставить ему ребенка, и что выходите на работу, и дату ему скажите. И уйдите куда то на выходной, а лучше на два, чтобы он с ребенком один остался, может у него мозги на место то встанут.
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
Он работает и смотреть ребенка не будет, объяснить внятно, как он собирается воспитывать ребенка без меня с учетом наличия работы не может. Вообще не понимаю, что у него сейчас в голове...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так оставьте ему и посмотрите что будет. Одно дело орать что заберет а другое дело реально за ним присматривать.
mary popovna
Ну если вы счет оформите в банкк на себя, то при разводе и он будет делиться как совместно нажитое. Откройте счет на маму, например, и туда деньги откладывайте.
Кстати, и ребенка можете ему отдать. Без ребенка быстрее свою жизнь устроите, заплатите копеечные алики мужу, будете воскресной любимой мамой, атракционы-кафешки. Но такой вариант, конечно, подходит не всем
АнонимВ ответ на mary popovna
mary popovna
Ну если вы счет оформите в банкк на себя, то при разводе и он будет делиться как совместно нажитое. Откройте счет на маму, например, и туда деньги откладывайте.
Кстати, и ребенка можете ему отдать. Без ребенка быстрее свою жизнь устроите, заплатите копеечные алики мужу, будете воскресной любимой мамой, атракционы-кафешки. Но такой вариант, конечно, подходит не всем
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет.
Оля Иванова
как вы только успеваете все рожать за чем-то и не жить нормально сразу же потом дружной семьей то? ..откуда вы такие только беретесь все?
Natalia MalyshkinaВ ответ на Оля Иванова
Оля Иванова
как вы только успеваете все рожать за чем-то и не жить нормально сразу же потом дружной семьей то? ..откуда вы такие только беретесь все?
СсылкаПожаловаться
да скорее всего она и не родила еще, вброс это, просто размышляет о Разводе Уже !
АнонимВ ответ на Оля Иванова
Оля Иванова
как вы только успеваете все рожать за чем-то и не жить нормально сразу же потом дружной семьей то? ..откуда вы такие только беретесь все?
СсылкаПожаловаться
Вроде попросила в тексте по существу писать. Я не Ванга, чтоб знать, как все сложится после рождения ребенка. Забеременела в браке, прожили вместе 5 лет. Не залетная никакая. Ну разлюбил меня человек, жить со мной не хочет. Что теперь мне играть в "счастливую" семью и делать вид, что ничего не происходит? Сестра у меня залетела, счастливо живут, второго родили. Так что тут не угадаешь. Любовь проходит и такое бывает.
Оля ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Вроде попросила в тексте по существу писать. Я не Ванга, чтоб знать, как все сложится после рождения ребенка. Забеременела в браке, прожили вместе 5 лет. Не залетная никакая. Ну разлюбил меня человек, жить со мной не хочет. Что теперь мне играть в "счастливую" семью и делать вид, что ничего не происходит? Сестра у меня залетела, счастливо живут, второго родили. Так что тут не угадаешь. Любовь проходит и такое бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще в декрете и уже нажилась..
Оля ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Вроде попросила в тексте по существу писать. Я не Ванга, чтоб знать, как все сложится после рождения ребенка. Забеременела в браке, прожили вместе 5 лет. Не залетная никакая. Ну разлюбил меня человек, жить со мной не хочет. Что теперь мне играть в "счастливую" семью и делать вид, что ничего не происходит? Сестра у меня залетела, счастливо живут, второго родили. Так что тут не угадаешь. Любовь проходит и такое бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
черед чем занимаетесь и еще детей несчастных плодите..куда торопилась то так?
АнонимВ ответ на Оля Иванова
Оля Иванова
черед чем занимаетесь и еще детей несчастных плодите..куда торопилась то так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В смысле торопилась? Вы читаете, что я вообще пишу? Пять лет в браке, плюс до этого просто в отношениях состояли. Естественно, раньше все по-другому было. Несчастные дети - это видимо у вас. Мой ребенок счастливый, довольный, сытый, а проблемы взрослых - это проблемы взрослых, детей не надо тут впутывать и делать какие-то необоснованные выводы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем