Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как подготовиться к разводу заранее в финансовом плане?

Всем доброй ночи! Дамы, подскажите механизмы откладывания денежных средств в браке на черный день? Что муж не знал. Дело близится к разводу и если еще до беременности и после рождения, муж говорил, что квартира останется нам с дочкой, а ребенок соответственно со мной, то теперь выясняется, что ничего он оставлять не будет, ни для этого он работал, да и ребенка отдавать мне не хочет, говорит судиться будет. Квартира в ипотеке, куплена в браке на совместные деньги. Сам на развод не подает, но срывается на меня постоянно и говорит, что давно не любит. Сейчас я в декрете, на работу выйти пока не могу. Как быть? Как незаметно отложить деньги на черный день, чтобы не остаться потом ни с чем? И как все-таки заполучить квартиру мирным путем, долю его ему выплатить? Еще ж потом и ипотеку гасить как-то надо, а я не работаю. В общем, помогите советом, кто был в такой ситуации. Не хочется идти на такие меры, но придется, ради ребенка. Только давайте ответы по теме, пожалуйста. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Друг
хреноты-то намолочено и одни негативные установки
Lex
Квартира в любом случае будет разделена между Вами. В любом. Не зависимо ни от чего.
На ребенка судиться имеет право. Он же отец. Правда шансов у мужика мало, и если Вы ни где не накосячили. (гулянки, выпивка, мождение мужиков), - то ребенок на 100% останется с Вами.
Natalia MalyshkinaВ ответ на Lex
Lex
Квартира в любом случае будет разделена между Вами. В любом. Не зависимо ни от чего.
На ребенка судиться имеет право. Он же отец. Правда шансов у мужика мало, и если Вы ни где не накосячили. (гулянки, выпивка, мождение мужиков), - то ребенок на 100% останется с Вами.
СсылкаПожаловаться
ну это не правильно когда такое отношение к отцам, только сочувствие, отец такой же родитель.
Мария К
жди выхода из декрет.Год отработаешь и откладывая свою зарплату на будущую квартиру для вашего ребенка ,а через год уйдешь
АнонимВ ответ на Мария К
Мария К
жди выхода из декрет.Год отработаешь и откладывая свою зарплату на будущую квартиру для вашего ребенка ,а через год уйдешь
СсылкаПожаловаться
Это ж сколько лет терпеть...
LexВ ответ на Аноним
Аноним
Это ж сколько лет терпеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лет? Вам нравиться европа или usa? так вот тут нормальным декретом считается 6 месяцев. Ну максимум год. Это только в РФ Вас мужики разбаловали. сидите годами в нем.
АнонимВ ответ на Lex
Lex
лет? Вам нравиться европа или usa? так вот тут нормальным декретом считается 6 месяцев. Ну максимум год. Это только в РФ Вас мужики разбаловали. сидите годами в нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Европе тоже очереди в дет. сад такие большие? В сад попадем, когда ребенку будет три в лучшем случае, некоторые до 4-5 лет сидят потому что мест в саду нет. Не надо сравнивать, не по своей воли сижу. А няня стоит 50 к сама дешевая, у меня почти вся зп на нее и уйдет. Смысл тогда работать?
MisskaВ ответ на Аноним
Аноним
В Европе тоже очереди в дет. сад такие большие? В сад попадем, когда ребенку будет три в лучшем случае, некоторые до 4-5 лет сидят потому что мест в саду нет. Не надо сравнивать, не по своей воли сижу. А няня стоит 50 к сама дешевая, у меня почти вся зп на нее и уйдет. Смысл тогда работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всё есть. для тех, кому надо и кто хочет. а наседкам лишь бы не работать, отмазки найдутся
LexВ ответ на Аноним
Аноним
В Европе тоже очереди в дет. сад такие большие? В сад попадем, когда ребенку будет три в лучшем случае, некоторые до 4-5 лет сидят потому что мест в саду нет. Не надо сравнивать, не по своей воли сижу. А няня стоит 50 к сама дешевая, у меня почти вся зп на нее и уйдет. Смысл тогда работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не сравниваю. Просто меня смутило что россиянки мечтают о "европе", но жить хотят как в России. И просто привел пример того что "годами" декретных тут женщине нет. (Вы же писали что мол сколько еще лет сидеть с ребенком). Очереди есть везде и здесь тоже, поэтому есть частные ясельные группы с нянями. (какие еще сады? Ваш ребенок уже дед.садовского возраста что ли?)
- Вы не хотите и обратно с ребенок уехжать, там хоть мама будет, можете работать.
- Вы не хотите выкупать квартиру (не на что)
- Вы не хотите ребенка мужу оставить (не кукушка, не кукушука)
А что Вы хотите? Чтобы Вам оставили квартиру? - Ну не будет этого. Да даже если и оставит - платить за неё, кормить ребенка, одевать на что будете, одна в городе?
У вас 3 вариант:
1. Развод уезжать к маме с ребенком
2. Оставить ребенка мужу и занять собой.
3. Дождаться выплаты ипотеки, (или когда ребенок в сад пойдет) и начать работать. Продав квартиру и влезть в новую ипотеку свою.

Выбирайте.
АнонимВ ответ на Lex
Lex
Не сравниваю. Просто меня смутило что россиянки мечтают о "европе", но жить хотят как в России. И просто привел пример того что "годами" декретных тут женщине нет. (Вы же писали что мол сколько еще лет сидеть с ребенком). Очереди есть везде и здесь тоже, поэтому есть частные ясельные группы с нянями. (какие еще сады? Ваш ребенок уже дед.садовского возраста что ли?)
- Вы не хотите и обратно с ребенок уехжать, там хоть мама будет, можете работать.
- Вы не хотите выкупать квартиру (не на что)
- Вы не хотите ребенка мужу оставить (не кукушка, не кукушука)
А что Вы хотите? Чтобы Вам оставили квартиру? - Ну не будет этого. Да даже если и оставит - платить за неё, кормить ребенка, одевать на что будете, одна в городе?
У вас 3 вариант:
1. Развод уезжать к маме с ребенком
2. Оставить ребенка мужу и занять собой.
3. Дождаться выплаты ипотеки, (или когда ребенок в сад пойдет) и начать работать. Продав квартиру и влезть в новую ипотеку свою.

Выбирайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
До Европы дела нет вообще, везде хорошо, где нас нет,в России иная ситуация все-таки, частные сады дорогие и ребенок маленький. Зачем тогда рожать вообще, если в 6 мес выходить на работу? Это же совсем малыш. И не понимаю абсолютно, почему, если я сижу в декрете с ребенком, то я наседка сразу? Раньше я работала, а теперь нахожусь в законном отпуске. Воспитываю ребенка общего, а не от другого мужика, убираюсь, готовлю, а не лежу на диване, смотря сериалы. Почему этот труд так обесценивается? Если бы муж нанимал няню, повариху и уборщицу, ему бы это встало в большую сумму. Да и были ситуации, когда муж не работал временно, но я ж не кричала, что он на моей шее сидит.
Про остальное - спасибо, по полочкам разложили, сейчас голова набекрень, никак не могу собраться.
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
До Европы дела нет вообще, везде хорошо, где нас нет,в России иная ситуация все-таки, частные сады дорогие и ребенок маленький. Зачем тогда рожать вообще, если в 6 мес выходить на работу? Это же совсем малыш. И не понимаю абсолютно, почему, если я сижу в декрете с ребенком, то я наседка сразу? Раньше я работала, а теперь нахожусь в законном отпуске. Воспитываю ребенка общего, а не от другого мужика, убираюсь, готовлю, а не лежу на диване, смотря сериалы. Почему этот труд так обесценивается? Если бы муж нанимал няню, повариху и уборщицу, ему бы это встало в большую сумму. Да и были ситуации, когда муж не работал временно, но я ж не кричала, что он на моей шее сидит.
Про остальное - спасибо, по полочкам разложили, сейчас голова набекрень, никак не могу собраться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я думаю когда муж срывается просто спокойно сказать: 'дорогой окей, я оставляю тебе ребенка раз ты отец. Крутись сам и квартиру мы поделим пополам, а ты с ребенком вписывайся в новую ипотеку'
Если у него нет 50к на няню, то пыл разводиться поутихнет. Главное спокойно сказать чтоб дошло что вы не шутите.
АнонимВ ответ на lou lou
lou lou
Я думаю когда муж срывается просто спокойно сказать: 'дорогой окей, я оставляю тебе ребенка раз ты отец. Крутись сам и квартиру мы поделим пополам, а ты с ребенком вписывайся в новую ипотеку'
Если у него нет 50к на няню, то пыл разводиться поутихнет. Главное спокойно сказать чтоб дошло что вы не шутите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я пробовала, ответ: Хорошо, вали. Он знает, что ребенка я не оставлю, может потому и ведет себя так.
Anastasia KrasikovaВ ответ на Lex
Lex
лет? Вам нравиться европа или usa? так вот тут нормальным декретом считается 6 месяцев. Ну максимум год. Это только в РФ Вас мужики разбаловали. сидите годами в нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В США? Бог с Вами, 4 недели до родов, 6 после, по законам штата, до 12 недель если кормишь ребенка грудью , но штат частично оплачивает (компенсация от зарплаты) только 6 недель. Это все, если беременность здоровая. Декретные частично оплачиваются из твоих накопленных на это дело часов.
Людмила Пискарева
Всюду деньги, деньги, деньги,
Всюду деньги, господа.
А без денег жизнь плохая –
Не годится никуда!
Деньги есть, и ты, как барин, -
Одеваешься во фрак,
Благороден и шикарен,
А без денег ты - червяк.
Денег нет, и ты, как нищий,
День не знаешь, как убить.
Всю дорогу ищешь-рыщешь –
Что бы, братцы, утащить.
Утащить не так-то просто,
Если хорошо лежит.
И не спит, наверно, пёс тот,
Дом который сторожит.
Людмила Пискарева
Всюду деньги, деньги, деньги,
Всюду деньги, господа.
А без денег жизнь плохая –
Не годится никуда!
Деньги есть, и ты, как барин, -
Одеваешься во фрак,
Благороден и шикарен,
А без денег ты - червяк.
Денег нет, и ты, как нищий,
День не знаешь, как убить.
Всю дорогу ищешь-рыщешь –
Что бы, братцы, утащить.
Утащить не так-то просто,
Если хорошо лежит.
И не спит, наверно, пёс тот,
Дом который сторожит.
СсылкаПожаловаться
а ваши дети наверное воздухом питаются и одежда с небес падает. Такое уж время сейчас. Рыночные отношения.
Людмила ПискареваВ ответ на Аноним
Аноним
а ваши дети наверное воздухом питаются и одежда с небес падает. Такое уж время сейчас. Рыночные отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деньги и в детстве приятно иметь,
Особенно медь, Чтоб ею греметь.
Пальцами раскрутишь пятачок,
Станет он вертеться, как волчок,
Спляшет на столе и на полу.
А зимой прижмёшь его к стеклу,
К белому, Совсем заиндевелому, –
Тут же от тепла твоей руки
На стекле проступят пятаки,
И сквозь круглое окошечко в стекле
Будет видно, что творится на земле.
А выбрать колеблешься то или это,
Орёл или решка – взлетает монета,
И с помощью денег решаешь судьбу
По цифре нарядной или по гербу.
Синяк объявился – приложим пятак.
Нет, деньги и в детстве – совсем не пустяк.
Бет Мидлер
ну и отдайте ребенка отцу.
займитесь своей жизнью
Марлен АлискаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
ну и отдайте ребенка отцу.
займитесь своей жизнью
СсылкаПожаловаться
Тоже самое написала
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
ну и отдайте ребенка отцу.
займитесь своей жизнью
СсылкаПожаловаться
Ну я ж не кукушка какая-то. Ребенок маленький, он без меня никуда. Муж еще себе заведет детей, если так хочется, не ему ж рожать и проходить через все это.
Natalia MalyshkinaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я ж не кукушка какая-то. Ребенок маленький, он без меня никуда. Муж еще себе заведет детей, если так хочется, не ему ж рожать и проходить через все это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может и не кукушка, а семью не сохранили.
Комментарий удален.Почему?
Natalia MalyshkinaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да я не хочу вам ничего доказывать, Вы же семью не сохранили!
Дуся ПирожковаВ ответ на Natalia Malyshkina
Natalia Malyshkina
Да я не хочу вам ничего доказывать, Вы же семью не сохранили!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чо за бред несёте? В браке, которого уже нет, виноватой сделали сразу жену? Вангуйте на подмостках тогда с такими талантами. Глядишь, кто копеечку подбросит из жалости.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Natalia Malyshkina
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Женщина, если дельного ничего посоветовать не можете, идите с Богом! Что вы свой негатив тут выплескиваете, без вас тошно! В своих проблемах и стереотипных установках разберитесь для начала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем