Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поднять самооценку?


Говорят, в общении с противоположным полом, в числе прочего,
важна самооценка. С этим у меня всегда были проблемы: все детство и отрочество
была пухленькой девочкой-изгоем, которую дома брат называл «толстой коровой» и «*****той».
О молодых людях до института не могла даже мечтать. Потом полегче стало:
похудела, занялась собой, снаружи стала симпатичная девушка с хорошей фигурой и
грациозная (не сама придумала, со слов окружающих). А внутри-то как была, так и
осталась ****й коровой. Стараюсь с этим бороться, учусь принимать себя
симпатичной и подавать себя, в целом вроде получается…И вот весна. Холодная,
ветреная, но тем не менее пробуждающая гормональную активность. Потихоньку
избавляемся от пуховиков, начинаем ходить на вечеринки, и внутри зарождается
предчувствие чего-то ТАКОГО… И вот пожалуйста. Он, высок, мускулист итд итп,
общие интересы имеются, в общем, Он)) Поход в клуб с друзьями, обнимашки на
танцполе, никого вокруг не видим, розовые пони какают радугой…  Я бы не удивилась, если б на следующее утро
он пропал. Дык нет, сообщение с утра, мол, как дела. Вечером еще переписка. Конечно,
я раскатала губу и чуть ли уже не поверила в свое счастье… Пропал он на
следующий день. И черт бы с Ним, сколько Их таких по свету ходит. А вот
самооценка моя упала и спряталась в глубокую ямку. А если следующего прынца я
также отпугну непонятно чем? (знать бы чем, и то легче бы было). Поэтому
смотреть на противоположный пол снова боязно. А ведь весна еще не кончилась(((
Grafoman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
490
14567891020
HELLO KITTYВ ответ на Grafoman
Grafoman
если пококетничаю - будет что-то... не знаю, что-то очень плохое)) я сто раз себя спрашивала, убеждала, что ничего не случится, если я отвечу на мужское внимание... но я просто не могу, меня всем телом отворачивает от проявившего это самое внимание, усилием воли держусь, чтоб вообще не согнуться, не закрыться и не уйти. Не всегда такое, конечно, бывает, и чем больше я над собой работаю, тем чаще получается нормально реагировать (это зависит от настроения)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну еще вам в копилочку... Вы совершенно не обязаны нормально реагировать на мужское внимание если оно вам неприятно (человек или форма подачи). Разрешите себе реагировать так как вам хочется именно сейчас...но помните о упражнении.

А теперь перейдем к сладкому....ЧТО если пококетничаю - будет что-то... не знаю, что-то очень плохое)) ... Разовьем тему: пококетничали-подошел- познакомились -не понравился дальше что???, другой вариант...не подошел...это страшно??? или подошел и понравился и одноразовый секс....вобще ужас??? или подошел понравился пригласил на свидание и серьезные отношения, но не поженились???? Разложите для себя так ситуацию и не убеждайте себя что ничего плохого не произойдет (это бесполезно, все равно что говорить человеку боящемуся змей, что они не страшные), а наоборот попытайтесь понять что именно для ВАС очень плохо...А уже разобравшись с этим можно дальше работать над проблемой.
GrafomanВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Ну еще вам в копилочку... Вы совершенно не обязаны нормально реагировать на мужское внимание если оно вам неприятно (человек или форма подачи). Разрешите себе реагировать так как вам хочется именно сейчас...но помните о упражнении.

А теперь перейдем к сладкому....ЧТО если пококетничаю - будет что-то... не знаю, что-то очень плохое)) ... Разовьем тему: пококетничали-подошел- познакомились -не понравился дальше что???, другой вариант...не подошел...это страшно??? или подошел и понравился и одноразовый секс....вобще ужас??? или подошел понравился пригласил на свидание и серьезные отношения, но не поженились???? Разложите для себя так ситуацию и не убеждайте себя что ничего плохого не произойдет (это бесполезно, все равно что говорить человеку боящемуся змей, что они не страшные), а наоборот попытайтесь понять что именно для ВАС очень плохо...А уже разобравшись с этим можно дальше работать над проблемой.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да вроде ни один вариант не страшен. страшен сам факт улыбки незнакомому человеку. страшно смотреть в глаза. страшно, что буду смотреть в глаза, а мой взгляд покажется тяжелым. Страшно, что подойдет и скажет что-то типа: "что ты вылупилась, дура?" Вот оно! Долго смотреть на незнакомых людей нельзя, это плохо, это вызовет такую реакцию. Вот в этом, наверное, суть страха. Хотя, понятное дело, мне так никто никогда не говорил
Nina BlauntВ ответ на Grafoman
Grafoman
да вроде ни один вариант не страшен. страшен сам факт улыбки незнакомому человеку. страшно смотреть в глаза. страшно, что буду смотреть в глаза, а мой взгляд покажется тяжелым. Страшно, что подойдет и скажет что-то типа: "что ты вылупилась, дура?" Вот оно! Долго смотреть на незнакомых людей нельзя, это плохо, это вызовет такую реакцию. Вот в этом, наверное, суть страха. Хотя, понятное дело, мне так никто никогда не говорил
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В прошлой жизни кто-то обидел..
HELLO KITTYВ ответ на Grafoman
Grafoman
да вроде ни один вариант не страшен. страшен сам факт улыбки незнакомому человеку. страшно смотреть в глаза. страшно, что буду смотреть в глаза, а мой взгляд покажется тяжелым. Страшно, что подойдет и скажет что-то типа: "что ты вылупилась, дура?" Вот оно! Долго смотреть на незнакомых людей нельзя, это плохо, это вызовет такую реакцию. Вот в этом, наверное, суть страха. Хотя, понятное дело, мне так никто никогда не говорил
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Мне очень приятно с вами общаться и видеть искренне желание работать над собой. Есть такие вещи которые не очень удобно писать на форуме...А мне очень хочется вам помочь. (это кстати уже моя проблема и за мое желание ответственность лежит на мне, а не на вас. И в жизни точно также. Чужие слова и желание - чужая ответственность, а не ваша) Страшно, что подойдет и скажет что-то типа: "что ты вылупилась, дура?" а что именно вас в этом пугает??? Ответе что понравился и выйдите на первой остановке...а чел. будет стоять переваривать, вероятно еще и сзади увяжется...Не думали в током ключе?
GrafomanВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Мне очень приятно с вами общаться и видеть искренне желание работать над собой. Есть такие вещи которые не очень удобно писать на форуме...А мне очень хочется вам помочь. (это кстати уже моя проблема и за мое желание ответственность лежит на мне, а не на вас. И в жизни точно также. Чужие слова и желание - чужая ответственность, а не ваша) Страшно, что подойдет и скажет что-то типа: "что ты вылупилась, дура?" а что именно вас в этом пугает??? Ответе что понравился и выйдите на первой остановке...а чел. будет стоять переваривать, вероятно еще и сзади увяжется...Не думали в током ключе?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Конечно, не думала. Я только сейчас первый раз вербализировала этот страх, и то не факт, что точно. А как с вами вне форума пообщаться?
Абисинка -В ответ на Grafoman
Grafoman
да вроде ни один вариант не страшен. страшен сам факт улыбки незнакомому человеку. страшно смотреть в глаза. страшно, что буду смотреть в глаза, а мой взгляд покажется тяжелым. Страшно, что подойдет и скажет что-то типа: "что ты вылупилась, дура?" Вот оно! Долго смотреть на незнакомых людей нельзя, это плохо, это вызовет такую реакцию. Вот в этом, наверное, суть страха. Хотя, понятное дело, мне так никто никогда не говорил
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А вы мило улыбнитесь и скажите - Понравился!
И не думайте, что будет потом. Если он нормальный мужчина ( а большинство все-таки нормальные), то просто улыбнется вам, а может попробует познакомиться.

Кажется, я поняла, в чем Ваша проблема, у меня она тоже иногда бывает, правда я ее почти изжила. Вы уже мысленно видите варианты дальнейшего развития событий, и они похоже все не слишком оптимистичные, оттого и страх перед каким-то действием. Проще говоря, вы - типичный пессимист.

Тогда я вас прекрасно понимаю. Избавится от негативного ожидания очень тяжело, но возможно.
БензийВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Так может вы себя ведете так как - будто вам ничего не надо. Вот ничего и не происходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отлично! Слава богу!
БензийВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Чтоб не страшно было смотреть в весну не ждите ничего от мужчин. Вы избавите себя от кучи негативных переживаний. Встретились, розовые пони и т.д. вам же было хорошо???? Если да цените это и радуйтесь этим моментам, а не сожалейте что их больше не будет (а то их и правда больше не будет). Одна моя знакомая говорила....только познакомились, а уже думают где детскую кроватку будут ставить....Мужчин пугает такой напор и излишние ожидания вот они и бегут. Вы бы тоже убежали если вас первый встречный в ЗАГС потащил. Самооценка тут не причем....чтоб не мучится и не разочаровываться в очередном принце просто не ждите от него ничего, пусть все идет само собой. Проверено на себе, результат вас очень удивит.
СсылкаПожаловаться
Ещё раз скажу - неправда. Как бы я себя ни вела, результат один и тот же, т.е. никакого результата
HELLO KITTYВ ответ на Бензий
Бензий
Ещё раз скажу - неправда. Как бы я себя ни вела, результат один и тот же, т.е. никакого результата
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется у вас не верная установка..."никакого" результата не бывает...Бывает не тот которого хочешь, не познакомились, не пригласил, ни позвонил....забил.. исчез...Это тоже результат, и если это закономерный результат, надо смотреть глубже.
БензийВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Мне кажется у вас не верная установка..."никакого" результата не бывает...Бывает не тот которого хочешь, не познакомились, не пригласил, ни позвонил....забил.. исчез...Это тоже результат, и если это закономерный результат, надо смотреть глубже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, результат совершенно закономерный
HELLO KITTYВ ответ на Бензий
Бензий
Да, результат совершенно закономерный
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все в ваших руках....закономерный результат это последствия закономерных действий!
БензийВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Все в ваших руках....закономерный результат это последствия закономерных действий!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ещё раз повторяю: ничего не делала, ничего не хотела, ничего не случалось. Мне того и надо было
HELLO KITTYВ ответ на Бензий
Бензий
Ещё раз повторяю: ничего не делала, ничего не хотела, ничего не случалось. Мне того и надо было
СсылкаПожаловаться
История переписки6
смысл тогда об этом писать...вы хотели "НИЧЕГО" и получили "НИЧЕГО", значит все таки мы получаем то, чего хотим....закономерно.
ПТИЧ
Еще у тебя очень большой нос. С этим надо бабе что-то делать.
GrafomanВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Еще у тебя очень большой нос. С этим надо бабе что-то делать.
СсылкаПожаловаться
пила, нож, молоток?)
ПТИЧВ ответ на Grafoman
Grafoman
пила, нож, молоток?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пластический хирург.
Panthera tigrisВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Пластический хирург.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сгинь, нечистая сила!
bleskВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Сгинь, нечистая сила!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и давно он не мылся?)))
Panthera tigrisВ ответ на blesk
blesk
и давно он не мылся?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разлетался тут, птеродактиль


bleskВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Разлетался тут, птеродактиль


СсылкаПожаловаться
История переписки6
)) а че ему еще делать?! сыт, доволен, в тепле при бабах )) можно и поржать ))
bleskВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Пластический хирург.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) похоже дело не в пластическом хирурге, а любопытстве ))
Nina BlauntВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Еще у тебя очень большой нос. С этим надо бабе что-то делать.
СсылкаПожаловаться
Ыыыыы)) даже я пошла глянуть)) Шикарный нос, по-моему, и вообще очень симпатичная и приятная девушка, только грустная..
ПТИЧВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Ыыыыы)) даже я пошла глянуть)) Шикарный нос, по-моему, и вообще очень симпатичная и приятная девушка, только грустная..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Баба бабу оценить не может. Бабскую красоту и стряпню может оценить только мужик.
Nina BlauntВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Баба бабу оценить не может. Бабскую красоту и стряпню может оценить только мужик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да, только ты-то тут при чем..
Маша В ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Это да, только ты-то тут при чем..
СсылкаПожаловаться
История переписки4



14567891020
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем