Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поднять самооценку?


Говорят, в общении с противоположным полом, в числе прочего,
важна самооценка. С этим у меня всегда были проблемы: все детство и отрочество
была пухленькой девочкой-изгоем, которую дома брат называл «толстой коровой» и «*****той».
О молодых людях до института не могла даже мечтать. Потом полегче стало:
похудела, занялась собой, снаружи стала симпатичная девушка с хорошей фигурой и
грациозная (не сама придумала, со слов окружающих). А внутри-то как была, так и
осталась ****й коровой. Стараюсь с этим бороться, учусь принимать себя
симпатичной и подавать себя, в целом вроде получается…И вот весна. Холодная,
ветреная, но тем не менее пробуждающая гормональную активность. Потихоньку
избавляемся от пуховиков, начинаем ходить на вечеринки, и внутри зарождается
предчувствие чего-то ТАКОГО… И вот пожалуйста. Он, высок, мускулист итд итп,
общие интересы имеются, в общем, Он)) Поход в клуб с друзьями, обнимашки на
танцполе, никого вокруг не видим, розовые пони какают радугой…  Я бы не удивилась, если б на следующее утро
он пропал. Дык нет, сообщение с утра, мол, как дела. Вечером еще переписка. Конечно,
я раскатала губу и чуть ли уже не поверила в свое счастье… Пропал он на
следующий день. И черт бы с Ним, сколько Их таких по свету ходит. А вот
самооценка моя упала и спряталась в глубокую ямку. А если следующего прынца я
также отпугну непонятно чем? (знать бы чем, и то легче бы было). Поэтому
смотреть на противоположный пол снова боязно. А ведь весна еще не кончилась(((
Grafoman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
490
Комментарий удален.Почему?
БензийВ ответ на Я
Комментарий удален.Почему?
Семинары ничего не дадут
ЯВ ответ на Бензий
Бензий
Семинары ничего не дадут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда к психологу или психотерапевту
Василиса
вы просто делаете совершенно неправильные логические выводы. Это не вы - какая то не такая, это парню не нужно ничего серьезного, примите это как данность. Не сройте планов после недолгих встреч и тогда жить станет проще и веселее.
GrafomanВ ответ на Василиса
Василиса
вы просто делаете совершенно неправильные логические выводы. Это не вы - какая то не такая, это парню не нужно ничего серьезного, примите это как данность. Не сройте планов после недолгих встреч и тогда жить станет проще и веселее.
СсылкаПожаловаться
Ведь даже несерьезного, и того не было! Вот что обидно!)
ВасилисаВ ответ на Grafoman
Grafoman
Ведь даже несерьезного, и того не было! Вот что обидно!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а с чего вы взяли, что прям ДОЛЖНО БЫТЬ? Лучше настройтесь на зарабатывание денег.
GrafomanВ ответ на Василиса
Василиса
а с чего вы взяли, что прям ДОЛЖНО БЫТЬ? Лучше настройтесь на зарабатывание денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно чтоб спокойно, не отвлекаясь, зарабатывать деньги, оно и должно быть) Я ж не принца на лошади ищу, а таких банальных вещей)
ВасилисаВ ответ на Grafoman
Grafoman
Вот именно чтоб спокойно, не отвлекаясь, зарабатывать деньги, оно и должно быть) Я ж не принца на лошади ищу, а таких банальных вещей)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да НЕ должно и НЕ обязано.
НАДЕЖДАВ ответ на Василиса
Василиса
Да НЕ должно и НЕ обязано.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

БензийВ ответ на Василиса
Василиса
а с чего вы взяли, что прям ДОЛЖНО БЫТЬ? Лучше настройтесь на зарабатывание денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Золотые слова
Кира БартниВ ответ на Василиса
Василиса
а с чего вы взяли, что прям ДОЛЖНО БЫТЬ? Лучше настройтесь на зарабатывание денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем человеку заниматься карьерой, если она хочет отношений? Какая то сублимация.
наденькаВ ответ на Grafoman
Grafoman
Ведь даже несерьезного, и того не было! Вот что обидно!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А оно вам надо? Несерьёзное
GrafomanВ ответ на наденька
наденька
А оно вам надо? Несерьёзное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только этого и надо! про серьезное с ним я и подумать не успела
Марина
Ничего не бойтесь Неудачи закаляют характер и волю.
Не воспринимайте подобные неудачи, как личное оскорбление. Относитесь к ним как к неотъемлемым эпизодам своей жизни. Их будет еще очень много, прежде ,чем вы найдете своего единственного.
GrafomanВ ответ на Марина
Марина
Ничего не бойтесь Неудачи закаляют характер и волю.
Не воспринимайте подобные неудачи, как личное оскорбление. Относитесь к ним как к неотъемлемым эпизодам своей жизни. Их будет еще очень много, прежде ,чем вы найдете своего единственного.
СсылкаПожаловаться
сколько их уже было, в том числе, неудачное замужество! и будет еще бесконечно много, пока я не переменю что-то в себе. какой-то кокон, какая-то черта характера, скованность, которая мешает полностью раскрыться... думала, может кто-то имеет опыт решения таких проблем
МаринаВ ответ на Grafoman
Grafoman
сколько их уже было, в том числе, неудачное замужество! и будет еще бесконечно много, пока я не переменю что-то в себе. какой-то кокон, какая-то черта характера, скованность, которая мешает полностью раскрыться... думала, может кто-то имеет опыт решения таких проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Найдется человек, который откроет, который отнесется с вниманием. Вам попадались слабые мужчины, не желающие решать проблемы. У большинства людей есть какие бы то ни было комплексы. как правила они не проходят, просто становятся незначительными. Единственный совет: перестать считать свой комплекс уродством, которое отвращает от вас мужчин. Получается, что вы сознательно признаете себя неполноценной и просите мужчин о снисхождении. Это утопическая позиция. Вы красивая и умная женщина и не в чьем снисхождении не нуждаетесь. Вот что должно стать вашей аксиомой. Если вы считаете, что уговоры вам не помогают, стоит обратиться к психологу с вашей проблемой. Люди, потерявшие ноги (и много еще кто...), находят силы жить дальше и быть счастливыми.
AndreyВ ответ на Марина
Марина
Найдется человек, который откроет, который отнесется с вниманием. Вам попадались слабые мужчины, не желающие решать проблемы. У большинства людей есть какие бы то ни было комплексы. как правила они не проходят, просто становятся незначительными. Единственный совет: перестать считать свой комплекс уродством, которое отвращает от вас мужчин. Получается, что вы сознательно признаете себя неполноценной и просите мужчин о снисхождении. Это утопическая позиция. Вы красивая и умная женщина и не в чьем снисхождении не нуждаетесь. Вот что должно стать вашей аксиомой. Если вы считаете, что уговоры вам не помогают, стоит обратиться к психологу с вашей проблемой. Люди, потерявшие ноги (и много еще кто...), находят силы жить дальше и быть счастливыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам попадались слабые мужчины, не желающие решать проблемы.

А почему, собстно, мужчины должны решать ВАШИ проблемы?
МаринаВ ответ на Andrey
Andrey
Вам попадались слабые мужчины, не желающие решать проблемы.

А почему, собстно, мужчины должны решать ВАШИ проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лично вы никому ничего не должны.
Галина БорисовнаВ ответ на Andrey
Andrey
Вам попадались слабые мужчины, не желающие решать проблемы.

А почему, собстно, мужчины должны решать ВАШИ проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот только потому, что они носят гордое звание МУЖЧИНЫ и полностью ему соответствуют. А остальных ... Это не касается.
Галина Борисовна
А вот только потому, что они носят гордое звание МУЖЧИНЫ и полностью ему соответствуют. А остальных ... Это не касается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть, если я решаю проблему, значит я мужчина с большой буквы, если нет, то я никто. Классический способ манипуляции.
MargaritaВ ответ на Andrey
Andrey
Вам попадались слабые мужчины, не желающие решать проблемы.

А почему, собстно, мужчины должны решать ВАШИ проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему не поддержать и не сказать приятное девушке? Разве не хочется почувствовать себя рыцарем рядом со скромной девушкой?
AndreyВ ответ на Margarita
Margarita
А почему не поддержать и не сказать приятное девушке? Разве не хочется почувствовать себя рыцарем рядом со скромной девушкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда был женат, только и занимался тем, что решал проблемы жены - на работу ее устраивал несколько раз, а ей все не нравилось, решал проблемы ее родителей, проблемы брата, сестры, в конце концов мне это осточертело, развелись. Стоит пару раз помочь, и тебе элементарно садятся на шею.
MargaritaВ ответ на Andrey
Andrey
Когда был женат, только и занимался тем, что решал проблемы жены - на работу ее устраивал несколько раз, а ей все не нравилось, решал проблемы ее родителей, проблемы брата, сестры, в конце концов мне это осточертело, развелись. Стоит пару раз помочь, и тебе элементарно садятся на шею.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если на вашу помощь ваши родственники тоже отвечают помощью.то почему не помогать.А.если только в одни ворота.то тогда конечно.Я помогала старшей сестре.так как воспитывала одна дочку. Но.когда она привозила дочку к нам в гости на каникулы.то привозила столько продуктов и подарков.сколько мне зажиточные родственники мужа из Украины не привезли за все 20 лет.Так что ни я.ни муж.не были обижены.И когда в 90-е мы оба оказались без работы.то именно мои родственники помогли чем могли.а не Украина.туда даже не звонили.потому что бы спрашивали.а что вы не можете устроиться.найти работу в новом городе? было бы много разговоров.а помощи никакой.А вот муж мог считать.что мои родственники сели ему на шею.
AndreyВ ответ на Margarita
Margarita
Если на вашу помощь ваши родственники тоже отвечают помощью.то почему не помогать.А.если только в одни ворота.то тогда конечно.Я помогала старшей сестре.так как воспитывала одна дочку. Но.когда она привозила дочку к нам в гости на каникулы.то привозила столько продуктов и подарков.сколько мне зажиточные родственники мужа из Украины не привезли за все 20 лет.Так что ни я.ни муж.не были обижены.И когда в 90-е мы оба оказались без работы.то именно мои родственники помогли чем могли.а не Украина.туда даже не звонили.потому что бы спрашивали.а что вы не можете устроиться.найти работу в новом городе? было бы много разговоров.а помощи никакой.А вот муж мог считать.что мои родственники сели ему на шею.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что вы, какая помощь. Мне просто вменили в обязанность.
Дарья МакароваВ ответ на Andrey
Andrey
Вам попадались слабые мужчины, не желающие решать проблемы.

А почему, собстно, мужчины должны решать ВАШИ проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А марина и не писала, что мужчина должен решать Ее проблемы. Он не может или не хочет решать общие семейные проблемы или даже свои собственные. Приходится его второй половине постоянно напоминать и заставлять.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем