Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поднять себя в своих глазах после развода и пережить ситуацию

Помогите разобрать ситуацию. Дело в том, что моя дочь ни как не может найти себя после развода с мужем. Прошло уже два года. Муж был старше ее на лет. Ей 23 года а ему 33. До этого он жил в гражданском браке и у них был сын. Но как он объяснил моей дочери, что жену он не любил и жил с ней из-за ребенка, дело в том, что он пришел из армии повстречал ее и она сразу забеременела и он как порядочный муж обязан воспитывать сына. Ну а теперь он видете-ли влюбился. Сначала они жили в гражданском браке. Сыну на это период было уже десять лет. Через семь месяцев они зорегестрировли брак с моей дочерью и поехали в свадебное путешествие и приехали они уже оттуда в четвером. УЗИ показало, что у них будут двойняшки. Девочки родились рано (как это бывает с двойняшками) очень слабенькие, ну в общем нам всем досталось и мне и его маме так двое это не один. Ему предложили должность в другом городе, он стал приезжать только в субботу к вечеру так ему надо было поспать после трудовой недели, а узжать уже во второй половине воскресенья, так как опять же подготовиться к трудовой неделе. Отправил нас с детьми в отуск в Турцию а сам сказал, что летит в командировку на Кубу, После Кубы он домой уже не вернулся. Как оказалось он был не в командировке, а тоже в тпусе, но не один. Сначала он скрывал и говорил, что устал поживем пока отдельно, но как потом выяснилось он уже начал жить с другой женщиной младше его на 12 лет. Период был очень тяжелый и вранье с его стороны и не пониманиес другой стороны. Был развод со всеми вытекающими. Женщина его работает в псих больнице психологом. Он очень любил детей и они разработали такую версию, что признать мою дочь не вменяемой и лишить ее материнства. На тот период поведение моей дочери было на минусе, она была в глубокой депрессии он ее посоветовал лечь в больницу подлечить нервную систему. Вот на этом и стал разрабатывать план о признании ее не вменяемой. на тот перид дочь работала в фирме и занимала должность начальника отдела. Они начали ее провоцировать, дама начала принимать активной участие. Посыпалсиь проклятья в ее адрес оскорбления вполь до того что ее нужно поменять прическу похудеть и сменить имидж. Все звонки и СМС были переадресованы на даму. Она полностью закрыла доступ к его "ТЕЛУ". Дошло до того, что они вместо алиментов присылали через службу доставки продкуты (крупы, овощи, сухофрукты) как будьто детям ни молока нимолока ни мяса не надо. Да не в этом дело. Такое унижение она пережила. Так как муж видно коментировал все их жизненные неурядици и дама была в курсе этим и била. Не знаю знал ли муж....Ну зато теперь он опять зарегистрировался у него родился очередной ребенок. Два года он не видел детей не платит алиментов так как считает, что достаточно оставил им и квартиру и машину но в тоже время тоже самое осталось и к него при разделе. Теперь дочь не хочет Чтобы он забирал детей и привозил их той женщине. Нельзя было той женщине принимать такое участие. В свое время моя дочь не принимала ни какого участия при такой же ситуации, а наоборот предупредила и его и его маму, что бы все осуждения проходили без нее.
Валентина Кулешова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Banan Perezrely
Хорошо, что вы помогли дочери в трудной ситуации и сейчас рядом. В очередной раз убеждаюсь, что нельзя мужчин далеко от себя отпускать. Плохо это кончается. Хотя и обстоятельства были, вроде серьезные, но папаша оказался слабоват на передок, а дамочка его и окрутила - методики зомбирования ведь знает, это что твой приворот. Ну а за моральные издевательства его и его дамочку, надеюсь, кара постигнет. Но есть и хорошая сторона - хоть кваритру оставил, надеюсь она сейчас на вашу дочь оформлена. А то и на улицу выгоняют в чем была. И учитывая возможности психологического влияния на детей, ваша дочь правильно не хочет этих сомнительных контактов. Но ей нужно взять себя в руки, заняться здоровьем, нервы подлечить, потому что если она так и будет в стрессе пребывать, то может в психушку загреметь и тогда уж точно девочек папашка отсудит, а новая мамочка их быстренько на тот свет спровадит - типа дурная наследственность и мало ли что придумает. От таких беспринципных всего можно ожидать. Так что внушайте дочери, что если себя не любит и не жалеет, то хотя бы ради детей нужно серьезно заняться собой и прекратить страдать и вгонять себя в стресс. Эх, забыла как обращение называлось, тут в прошлом месяце на форумах обсуждалось "Послание к бывшим женам с детьми" кажется так. Его прочитать - волосы дыбом становятся. Ей бы как информация к размышлению - чтоб она знала, что если не возьмет себя в руки, что может ее детей ожидать. И распечатку сделать и когда муж захочет детей к той женщине везти - дать ему почитать и сказать, хочет встречаться пусть здесь общается или у бабушки, но не в коем случае у этой кобры.
Linda Molver
Valya, Vi i Vasha doch ochen muzhestvennie mama i babushka... Vosxischaus vami obeimi...
v ostalnom sogasna s BP. Sil Vam pobolshe i zdorovya malisham
korolek
При такой затяжной дипрессии дочери необходима консультация грамотного психолога. все факты издевательств со стороны мужа и пассии должны фиксироваться и по каждому необходимо писать заявление в милицию, чтоб было документальное подтверждение на суде. Параллельно подать на мужа в суд за неуплату алиментов и иск о лишении его прав как фактически не принимающего участия в воспитании детей. Очень часто качественную помощь в такой ситуации можно получить в кризисных центрах для женщин, там есть и психологи и юристы.
эльвира мальцева
Анна Горелова правильно написала. Солидарна
?
нужно просто подняться,отряхнуться,улыбнуть,и жить дальше!только и всего!!!
ирина славная
"они разработали такую версию, что признать мою дочь не вменяемой и лишить ее материнства. На тот период поведение моей дочери было на минусе, она была в глубокой депрессии он ее посоветовал лечь в больницу подлечить нервную систему. Вот на этом и стал разрабатывать план о признании ее не вменяемой."

Не обсасывайте подробности отношений, кто кому что сказал и как некрасиво поступил.Валентина. вы рассказали криминальную историю. Тут надо спасать дочь и внучек. Прекратить всякое общение бывшего мужа и его новой психиатрической жены с ними. Звонки переадресовать на себя и по каждому факту оставлять в милиции заявление. Вам сейчас не справедливость нужна, а аргументы для правоохранительных и судебных органов. А пережить и поднять свою самооценку можно осознанием того факта, что вы не участники семейного конфликта, а к сожалению, жертвы бандитского нападения.
Светлана
"Ну зато теперь он опять зарегистрировался у него родился очередной ребенок" -- Она не первая и не последняя обманутая им женщина . Ищите выход на юриста - женщину ( да по-стервозней) , занимающуюся практикой бракоразводных процессов .. Проконсультируйтесь и собирайте аргменты . ирина славная верно говорит .
Валентина Кулешова
Мне просто интересна психология мужчин, которые воспринимают свои предыдущие ошибки как норму. Не ищут пути "почему это со мной происходит". Можно было-бы вместе пойти к психологу, который наверняка бы помог разобрать ситуацию или найти другие пути. Ведь детьми он занимался очень мало, так как все время работал. А вот его мама очень помогала и выполняла много обязанностей вместо него (т.е. подменяла его). А что женщине надо чтобы была общая забота за детей "Он и Она". И почему мужчины перешагивают через детей и снова в тот же омут? Почему так поспешно? Что ими движет? Где же вы отвественные отцы. Говорить, что очень любит своих детей и игнорировать мать и при этом говорить, "Ну ведь есть другие мужчины, которые воспитывают чужих детей, вот и моих воспитают". Что это? как?
Валентина Кулешова
Мне просто интересна психология мужчин, которые воспринимают свои предыдущие ошибки как норму. Не ищут пути "почему это со мной происходит". Можно было-бы вместе пойти к психологу, который наверняка бы помог разобрать ситуацию или найти другие пути. Ведь детьми он занимался очень мало, так как все время работал. А вот его мама очень помогала и выполняла много обязанностей вместо него (т.е. подменяла его). А что женщине надо чтобы была общая забота за детей "Он и Она". И почему мужчины перешагивают через детей и снова в тот же омут? Почему так поспешно? Что ими движет? Где же вы отвественные отцы. Говорить, что очень любит своих детей и игнорировать мать и при этом говорить, "Ну ведь есть другие мужчины, которые воспитывают чужих детей, вот и моих воспитают". Что это? как?
СсылкаПожаловаться
Мне интересна психология женщин, которые рожают детей от непонятно кого, а потом жалуются что отец бросил детей.
СветланаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Мне интересна психология женщин, которые рожают детей от непонятно кого, а потом жалуются что отец бросил детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детей рожают от любимых мужчин . Когда женшина влюблена -- ее избранник ей кажется самым умным . самым красивым , самым мудрым ...именно таким, каким вы сами себя и представляете .
Dmitry SergeevВ ответ на Светлана
Светлана
Детей рожают от любимых мужчин . Когда женшина влюблена -- ее избранник ей кажется самым умным . самым красивым , самым мудрым ...именно таким, каким вы сами себя и представляете .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я себя реально представляю. Наверное поэтому нет у меня ни одного брошеного ребенка. И не будет.
МЯДУЗКА злыдня(В.Яковец)
Блин ну и пипец!я согласна с девченками,ищите юристов!спасайте дочь и внучек!
Яна Ожгихина
Здравствуйте, очень интересный экземпляр это ваш "мужчинка", но не единственный!(Самое главное в вашей семье все живы и здоровы, это главное!!!!Еще раз убеждаюсь, что мама это самый надежныи и любящий человек на ЗЕМЛЕ.Я от своего развода отходила четыре года, теперь все отлично и у вашей дочери так будет!Мужикам, как факт, дети то не нужны!Просто у него с головкой плохо, температура, наверно под 40. Они не признают и не понимают, что ваще совершают ошибки!Удачи вам и вашим близким!))))))))))
Матильда
Я желаю этой девушке (дочери) по-больше уверенности в себе, любви к себе и к девченкам, терпения, понимания со стороны родных, ну и друзья пусть не забывают приглашать на все вечеринки и помогать по возможности, а остальное все получится и будет прекрасное будущее...
Эрник Эрн
Уважаемая, я тоже надалеко от Вашей дочери ушла. Сейчас главное не сломаться, а спастись от такого деффективного товарища. со временем дочь и внучки поймут от какого психа они спаслись, не сойдя при этом с ума. а Вам дай Бог сил вытащить их из этой ситуации
Валентина Кулешова
Очень благодарна за ваши комментарии. Большое спасибо, это дает силы нанадеятся, что все будет хорошо. Спасибо вам всем, что поддерживаете женщин попавших в сложную ситуацию, делясь своими историями. Хороши как ругательные комментарии (мобилизуют женщин, помогают стать самостоятельными и сильными), так и хорошие , дающие надежды и поддержку). А муж ее был хороший человек. Может что-то мы и незамечали?
Казалось совершив первую ошибку и все осознав (ведь он не мальчик), второй уже не будет, но увы....
Елена ИльинаВ ответ на Валентина Кулешова
Валентина Кулешова
Очень благодарна за ваши комментарии. Большое спасибо, это дает силы нанадеятся, что все будет хорошо. Спасибо вам всем, что поддерживаете женщин попавших в сложную ситуацию, делясь своими историями. Хороши как ругательные комментарии (мобилизуют женщин, помогают стать самостоятельными и сильными), так и хорошие , дающие надежды и поддержку). А муж ее был хороший человек. Может что-то мы и незамечали?
Казалось совершив первую ошибку и все осознав (ведь он не мальчик), второй уже не будет, но увы....
СсылкаПожаловаться
Очень благодарна за ваши комментарии. Большое спасибо, это дает силы нанадеятся, что все будет хорошо. Спасибо вам всем, что поддерживаете женщин попавших в сложную ситуацию, делясь своими историями. Хороши как ругательные комментарии (мобилизуют женщин, помогают стать самостоятельными и сильными), так и хорошие , дающие надежды и поддержку). А муж ее был хороший человек. Может что-то мы и незамечали?
Казалось совершив первую ошибку и все осознав (ведь он не мальчик), второй уже не будет, но увы....

- Извините, но нафига той мадам, дети Вашей дочери??? Не понимаю... Да ещё двое сразу!
Людмила Мануйлова
Здравствуйте дорогие мои!
Кто из нас не мечтает быть любимой и желанной!?
Вечно мужикам всё не так,то поправилась,то живот торчит,то бёдра не те
Вот и я задумалась как бы сделать так,что бы в первую очередь себе нравилась!
Пересмотрела кучу диет,пока соблюдала.,худела стоило отступить,как всё снова
нагоняла,уже было совсем веру потеряла.И вот,мои мучения оказались не напрасны!
из моих 83.,осталось 61.,без последствий.эффект поразил,ни дряблой кожи,ни циллюлита!
Убедитесь сами...ВСЁ В МОЁМ БЛОГЕ...Удачи Вам!!!С уважением Людмила.
Валентина Кулешова
Ну для начала дети нужны были ей что бы ему угодить и сказать, что посмотри я лучше, поддерживаю тебя и люблю такого какой ты есть. Она ведь психиатр и наверняка знает психологию мужчин. А для женщин, которые родили детей их главной ошибкой является, то что на первое место они ставят своих детей, а не мужа. Но это и естественно . Когда маленькие дети действительно много временни уходит на детей. Главное как выстроятся отношение потом, когда подрастают дети, но видно многие мужчины не могут ждать. Им нужно сдесь и сейчас, а если нет прости....Там лучше там меня ждут и любят.
Sonya Dali
Я бы еще нашла способы, как этого козла (вашего бывшего зятя) морально и практически уничтожить. Такого прощать нельзя. Зачем она вообще за него замуж вышла? Не хватило смелости и решительности с бывшей женой поговорить, узнать, почему расстались? Пока женщины будут воспринимать друг друга только как враги и соперницы - будут наступать на одни и те же грабли.
Натали
А когда он ушел от первой жены,он помогал своему сыну?
Валентина Кулешова
Да, помогал. Сын учился в престижной платной школе, пока они с мамой не переехали в другой город. Платил какую-то сумму (добросовестно) без алиментов. В его прежнюю жизнь не лезли. Он сам строил отношения с сыном, когда нужно и сколько нужно. Ни кто ему в этом не препятствовал.
Александр Кубасов
Во первых надо взять себя в руки,успокоиться.Я теперь знаю нервы восстанавливаются,за тем подать в суд и решить вопрос о совместном восспитании детей.При этом с вашего бывшего не сбрасываются не платить алименты если у вас бюджет ниже прожиточного миниума .Дети в разделе имущества не участвуют
laura sandler
Судя из вышеизложенного Вам надо нанимать грамотного юриста и чем быстрее,тем лучше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем