Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поднять смооценку?

Никак не могу поладить с собой. Точнее, со своей самооценкой. Я - высокая, стройная, вроде и симпатичная мама 4 летнего мальчика. Развелась почти 2 года назад  - муж ужасно уронил самооценку, никак не могу восстановить. Тяжело схожусь с молодыми людьми из за жуткой неуверенности в себе. За собой ухаживаю, маникюр прическа, после развода машину купила. А уверенность в себе на нуле... Что такого еще придумать, чтобы поверить в себя?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
F
Надо просто любить себя
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на F
F
Надо просто любить себя
СсылкаПожаловаться
Точно!
КРАСКА
С самооценкой у вас все в порядке, если вы считаете себя -высокой, стройной и симпатичной!
FВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
С самооценкой у вас все в порядке, если вы считаете себя -высокой, стройной и симпатичной!
СсылкаПожаловаться
Она написала вроде, еще не уверенна до конца
Татьяна Тасенко
А зачем вам повышать самооценку?
АнонимВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
А зачем вам повышать самооценку?
СсылкаПожаловаться
У меня с мужчинами тяжело. Не уверена в своей привлекательности. внимание вроде обращают, а я все подвоха жду.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
У меня с мужчинами тяжело. Не уверена в своей привлекательности. внимание вроде обращают, а я все подвоха жду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы себя подаком для мужчин считайте. И поверьте, что заслуживаете ещё большего внимания.
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
У меня с мужчинами тяжело. Не уверена в своей привлекательности. внимание вроде обращают, а я все подвоха жду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, легко сходятся с мужчинами только дамы недалекие. Поэтому у вас все нормально. Не надо легко и быстро сходиться, тем более у вас есть малыш. Лучше долго, но надежно.)))
Софи_
Не нужна вообще никакая самооценка.Это путь в никуда.нужно оценивать и разбирать только свои поступки.Поступила хорошо,похвалила себя,поступила дурно,поругала,сделала выводы,стараешься так больше не поступать.
Тогда к самому себе будет ровное,правильное отношение,как к личности.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Софи_
Софи_
Не нужна вообще никакая самооценка.Это путь в никуда.нужно оценивать и разбирать только свои поступки.Поступила хорошо,похвалила себя,поступила дурно,поругала,сделала выводы,стараешься так больше не поступать.
Тогда к самому себе будет ровное,правильное отношение,как к личности.
СсылкаПожаловаться
Это ваш подход - в никуда.
Софи_В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Это ваш подход - в никуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень даже ошибаетесь.

Попробуйте и поймете.Ведущие психиатры и психотерапевты,ученые в области психиатрии от такого понятия,как самооценка уже давно отказались.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Софи_
Софи_
Очень даже ошибаетесь.

Попробуйте и поймете.Ведущие психиатры и психотерапевты,ученые в области психиатрии от такого понятия,как самооценка уже давно отказались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, если психиатр уже понадобился, то да, Наполеоном считать себя не стоит)))
Софи_В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ну, если психиатр уже понадобился, то да, Наполеоном считать себя не стоит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не поняла ни Вашей реплики,ни улыбочки в конце.Это переход на личность собеседника?Ну,тогда с Вами тема закрыта.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Софи_
Софи_
Не поняла ни Вашей реплики,ни улыбочки в конце.Это переход на личность собеседника?Ну,тогда с Вами тема закрыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну что вы, какая личность? Тут обычно люди с чувством юмора пишут, извините, если ошиблась.
ОксанаВ ответ на Софи_
Софи_
Очень даже ошибаетесь.

Попробуйте и поймете.Ведущие психиатры и психотерапевты,ученые в области психиатрии от такого понятия,как самооценка уже давно отказались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это когда? просвятите, прошу авторов в студию. Серьезно. читала книги психологов и психотерапевтов, на эту тему, но то, что вы пишите для меня новость. Интересно будет почитать.
Медуница MedynizaВ ответ на Софи_
Софи_
Очень даже ошибаетесь.

Попробуйте и поймете.Ведущие психиатры и психотерапевты,ученые в области психиатрии от такого понятия,как самооценка уже давно отказались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит дурно.я может и дурно поступаю .только виноватой я себя не считаю.
РозаВ ответ на Медуница Medyniza
Медуница Medyniza
Что значит дурно.я может и дурно поступаю .только виноватой я себя не считаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зря))
УльянаВ ответ на Медуница Medyniza
Медуница Medyniza
Что значит дурно.я может и дурно поступаю .только виноватой я себя не считаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тебе закон не писан))
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Это ваш подход - в никуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Себя и ребенка надо любить безусловно, а не по результатам разборки поступков.
РозаВ ответ на Софи_
Софи_
Не нужна вообще никакая самооценка.Это путь в никуда.нужно оценивать и разбирать только свои поступки.Поступила хорошо,похвалила себя,поступила дурно,поругала,сделала выводы,стараешься так больше не поступать.
Тогда к самому себе будет ровное,правильное отношение,как к личности.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна))
Оксана
мне тоже один товарищ испортил и без того низкую самооценку, он мне изменял и я как женщина была оскорблена и тяжело переживала. Я каждый новый год пишу задачи, и вот на этот писала повысить самооценку, улучшить отношение к себе и "побыть красивой"- больше тратить времени на уход за собой. так вот эти пункты особенно про самооценку не выполнила, я прочитала несколько книг на эту тему, не проняло.... так что правильно вы думаете, что ее надо поднимать, но как.....
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Оксана
Оксана
мне тоже один товарищ испортил и без того низкую самооценку, он мне изменял и я как женщина была оскорблена и тяжело переживала. Я каждый новый год пишу задачи, и вот на этот писала повысить самооценку, улучшить отношение к себе и "побыть красивой"- больше тратить времени на уход за собой. так вот эти пункты особенно про самооценку не выполнила, я прочитала несколько книг на эту тему, не проняло.... так что правильно вы думаете, что ее надо поднимать, но как.....
СсылкаПожаловаться
Просто перестать зависеть от мнения окружающих, и любить себя. Я вот вообще времени на уход за собой не трачу, а самооценка ого-го!
ОксанаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Просто перестать зависеть от мнения окружающих, и любить себя. Я вот вообще времени на уход за собой не трачу, а самооценка ого-го!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
) я не завишу) я иногда реагирую.
ОксанаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Просто перестать зависеть от мнения окружающих, и любить себя. Я вот вообще времени на уход за собой не трачу, а самооценка ого-го!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
любить себя- мечтаю постичь тайну этих слов. не иронизирую. ну хочу, хочу любить себя, но как это понять, что делать.... не знаю...
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Оксана
Оксана
любить себя- мечтаю постичь тайну этих слов. не иронизирую. ну хочу, хочу любить себя, но как это понять, что делать.... не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Господь вас создал именно такой, какая вы есть, и любит он вас именно такой, или вы считаете уместным критиковать его? Вот и подходите к себе с позиции совершенного создания Господнего, как такое не любить?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем