Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как подружить кошаков?

Хозяева на время отпуска оставили мне кошку британку 3-х лет. Привезли ее в переноске, по пути она в нее нагадила со страху видимо.
Свои кот и кошка. Кот вообще красавчик, никакой агрессии к гостье не проявляет, исключительно интерес. Кошка же моя, как оказалось!, шипеть умеет, да еще как! Но особо к новой не подходит. А британка эта сутки!!! просидела на подоконнике, не пила, не ела, нужду не справляла. Потом стала шевелиться, ходить по квартире, пьет, ест понемногу, а в горшок, как я случайно заметила, ходит не в свой, а в наш, т.е. в тот, в который гадят ее враги по сути.
Из дома ухожу, закрываю ее одну в комнате, прихожу, выпускаю, но бдю, как они все себя ведут. Пару раз с моей кошкой цапаться начинали. Уже 4 дня так живем.
Как их подружить? Возможно ли это вообще? Жалко ее все-таки, одну взаперти весь день держать, да и не ест толком.
Человек Хороший
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Ирина Шулятьева
Какая у ава знатная-" девушка в белом пальто."!
Ирина Шулятьева
Какая у ава знатная-" девушка в белом пальто."!
СсылкаПожаловаться

Человек ХорошийВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Какая у ава знатная-" девушка в белом пальто."!
СсылкаПожаловаться
А то ж!!
Оля
Подерутся еще с неделю)потом выяснят-кто из них главнее и перестанут.Это они территорию делят.
Туся
Ахаха)))вы как штирлиц!!!
ТусяВ ответ на Туся
Туся
Ахаха)))вы как штирлиц!!!
СсылкаПожаловаться
"кто в чей горшок гадил???"
Туся
Британцы ооочень характерные) Вероятно,что вам так и не удастся их примирить....Главное своих не обижать, но и эту жалейте
Человек ХорошийВ ответ на Туся
Туся
Британцы ооочень характерные) Вероятно,что вам так и не удастся их примирить....Главное своих не обижать, но и эту жалейте
СсылкаПожаловаться
Вот я и думаю, что не все могут уживаться с другими животными и отчасти из-за особенностей породы. А жалеть никак не получится, она и меня к себе не подпускает.
Человек Хороший
Вот я и думаю, что не все могут уживаться с другими животными и отчасти из-за особенностей породы. А жалеть никак не получится, она и меня к себе не подпускает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моих знакомых при появлении ребенка британка стала агрессивной, стала кидаться на ребенка.Кошку отдали родителям...
Британцы вообще однолюбы, одного хозяина только признают...
Алиса
У меня год как молодого кошака к двум взрослым "дамочкам"подселила , и то периодически возникают цапцарапы с шипением и битьем по мордам, а вы за пару дней хотите! Не так быстро, кошки довольно стервозны сами по себе. Сами притрутчя дру к дружке
АлисаВ ответ на Алиса
Алиса
У меня год как молодого кошака к двум взрослым "дамочкам"подселила , и то периодически возникают цапцарапы с шипением и битьем по мордам, а вы за пару дней хотите! Не так быстро, кошки довольно стервозны сами по себе. Сами притрутчя дру к дружке
СсылкаПожаловаться
Притрутся друг к дружке
Natali Fomenko
у кошки стресс. Может, через несколько дней попривыкнет.
Мать партизана
Когда мне отдали 3-летнего британца, он месяц был в шоке, не ел и почти не пил, и целый год не мог подружиться с моим котом и со мной. Теперь-то породнились, но первый год был трудным. Не пытайтесь подружить, раз кошка на передержке.
Лили-Я
Кошке на адоптацию три дня надо, столько они могут вообще не есть. Лучше держать отдельно, когда вас дома нет, всем так спокойней будет. Не бойтесь, ей не скучно. И говорите с ними, объясняйте, кто где и на сколько. Гостье объясните, что её заберут домой, что это временно. Они понимают намного больше, чем мы думаем.
Человек Хороший
Да я уже и так и эдак и ей и своим что только не говорю, наверное толку нет, так и будем весело ждать конца отпуска (
Рома? Романыч!!
Заведите собачку- общий врагъ как-то объединяет :-)
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Рома? Романыч!!
Рома? Романыч!!
Заведите собачку- общий врагъ как-то объединяет :-)
СсылкаПожаловаться
Стафа какого нить ))
Тень В ночи
сушеная трава валерьнки - продается в аптеке в пакетике. насыпьте им по махонькой щепоточке - может это сблизит..... и стресс снимет... только именно трава и по чутка - совместная пьянка объединяет
Человек ХорошийВ ответ на Тень В ночи
Тень В ночи
сушеная трава валерьнки - продается в аптеке в пакетике. насыпьте им по махонькой щепоточке - может это сблизит..... и стресс снимет... только именно трава и по чутка - совместная пьянка объединяет
СсылкаПожаловаться
))) надо попробовать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем