Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как подружить собаку с кошками?

Собаку подобрали взрослую. Пристроить не смогли, да и прикипели.
Девочка, очень умная и ласковая.
Так же живут 2 кота (кв большая).
Собака к кошкам хорошо относиться, пытается понюхать, поиграть (отбегает-прибегает). Либо их игнорирует.
Коты на дыбах. Рычат, шипят.
И так уже несколько дней.
Бедные коты сидят в спальне. Иногда закрываю собаку в гардеробной, что бы коты поели.
Вет посоветовал на собаку накапать валерьянки.. но что-то я сомневаюсь, как собака ее пкренесет.
Есть дельные советы?

После того как собаку нашли, она просидела 2 недели в ветклинике в карантине, где ее помыли, подлечили, обработали. Потом 2 недели я с ней жила на даче. Но на даче сейчас с ней жить не могу
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Julietta
Коты наверное в шоке.
Татьяна Кожина
Первое -кошки должны быть на первом месте .
Второе ,скажите кошкам что собака тоже ваша и теперь она член семьи
Третье ,со временем кошки примут собаку если та не будет их обижать
АнонимВ ответ на Татьяна Кожина
Татьяна Кожина
Первое -кошки должны быть на первом месте .
Второе ,скажите кошкам что собака тоже ваша и теперь она член семьи
Третье ,со временем кошки примут собаку если та не будет их обижать
СсылкаПожаловаться
А сколько ждать?
Светлана СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним
А сколько ждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо было сразу 3 дня держать их на расстоянии видимости и чутья, но не досягаемости. Этого обычно достаточно для притирки И МОЖНО ОТПУСКАТЬ. Попробуйте снова. У меня опыт.
Natali Fomenko
надо время, чтобы все привыкли друг к другу.
александр
А как у вас два кота уживаются??? Мой кот собаку уже давно бы сожрал!!!
Татьяна Кожина
У меня прошел месяц
Пупкин-Табуреткин
скажи собаке что б кормила котов с ложки, та они быстрее привыкнут!
Машка
не надо их разделять... они должны видеть ваше отношение к собаке как к члену семьи... терпение, и подружаться... было бы хуже, если бы собака на котов нападала, а так шансы на дружбу больше... старайтесь больше времени вместе проводить...
Ashiri

Елена Корзникова
У нас была кошка 3 -х лет. Ласковая , добрая. Мы взяли щенка. Мальтезика. Очень дружелюбный. Всё пытался с ней играть, а она не хотела. Взрослая же! Но не обижала его особо. Иногда лапой даст, чтобы отстал. А он её уважает, всё за ней по пятам ходит. Умора! Прошло 2 года. Живут дружно. Даже спят вместе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем