Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как подружить собаку с кошкой

У нас 4 года живет цвергшнауцер. А тут страшно захотелось завести кошку. Думали-думали решили попробовать взять . Взяли котенка 1мес. Собака очень агрессивна, кидается на него, прихватила ухо. Котенка закрыли в комнате, собака лает под дверью. Не знаем что делать
Лена Добрая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Алекс Маш
дайте природе самой разобраться
T
Зачем же такого маленького брали к собаке??? Таких вообще от матери отрывать нельзя! А вы вместо нормального подрощенного котёнка, который и за себя может постоять, и убежать от собакевича, и иммунитет имеет сформированный - взяли подсосную кошачью личинку!
У меня цверг живёт с кошками с детства. И то котят задирает иногда, этож такая игрушка замечательная, живая... Но они у меня до 2-3 мес отдельно содержатся, собаке доступа к ним нет, а потом уже и сами отпор могут дать, чтоб не заиграл.
Лена ДобраяВ ответ на T
T
Зачем же такого маленького брали к собаке??? Таких вообще от матери отрывать нельзя! А вы вместо нормального подрощенного котёнка, который и за себя может постоять, и убежать от собакевича, и иммунитет имеет сформированный - взяли подсосную кошачью личинку!
У меня цверг живёт с кошками с детства. И то котят задирает иногда, этож такая игрушка замечательная, живая... Но они у меня до 2-3 мес отдельно содержатся, собаке доступа к ним нет, а потом уже и сами отпор могут дать, чтоб не заиграл.
СсылкаПожаловаться
У нас собака очень любвеобильная, мы не думали что так будет. А тут кидается и все и не слушает никого.
Лена Добрая
У нас собака очень любвеобильная, мы не думали что так будет. А тут кидается и все и не слушает никого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привыкнет со временем, но дружба вряд ли получится. Будь котёнок постарше - найти общий язык им бы было проще. У меня на взрослых пёс вообще никак не реагирует, если дело не касается еды и любимых хозяев. За еду может и погнать кошку вон, и не особо любит когда при нём их тискают, ревнует. Видимо эта порода не особо дружелюбна к кошкам в принципе, но жить вместе и сохранять нейтралитет друг к другу - это вполне реально.
Тихое счастье
а какого они пола?
Тихое счастьеВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
а какого они пола?
СсылкаПожаловаться
Собакен - мальчикь? Это сложно будет... у меня опыт был - взрослая кошка и щенок боксера (девочка)... прожили вмести душа в душу, но кошка была главной...
Лена ДобраяВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
а какого они пола?
СсылкаПожаловаться
Девочки обе
Тихое счастьеВ ответ на Лена Добрая
Лена Добрая
Девочки обе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда шанс есть)))
НБояркин
Может, играется просто? Лучше, конечно ,чтобы вы их одновременно гладили, показывая, что котенок не враг. Но ваша собака просто ревнует.
Таня
Это от характера собаки зависит, они же тоже разные, как и люди. Мы котенка брали когда нашему бобтейлу был год, он удивленно воспринял появление этого комочка, прыгал перед ним как дурило, лаял, котенка фырчал и выгибался десятисантиметровой дугой над полом) собакен получал команду, ''фу'', ''нельзя'' и ''а ну пошел вон страшилка волосатый''. Сейчас собакену 8 лет, кошке 7. Живут дружно, кошка лезет в миску к псу, пес при случае выжирает все подчистую из миски кошки. Вылизывают друг друга, кошка маленький пятачок на лапе собакевина, он в это время половину кошки.
Осенняя
А мне вот интересно- ЧЕМ помешала тема про собачьи г о в н Ю ш к и во дворе (на тротуарах)??
Очень даже актуальная темка, слили мгновенно. Здесь столько провокационных действительно тем висит, и люди срутся по 10 страниц. А актуальную темку взяли и слили.....?
maria HIMERA boikova
дайте время привыкнуть. Для собаки это чужой доме. Брали как-то собаку на передержку после операции пока собаке искали хозяев, собака взрослая, у нас кот тоже не котенок, я все думала как они будут вместе. Так собака (большая, помесь лайки и еще кого-то) прям стелилась сразу перед котом "Ваня, я ваша навеки", кот у нее ел даже из миски, она стояла рядом и умилялась, ждала пока этот мелкий поест. Играли вместе в салочки, кот вылизывал шерсть собаке и наводил ей красоту. Очень скучал когда она прогулке, звал и мяукал подругу. Удивительное рядом.
Наталья Просветова
Даже кошечку стало жалко.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем