Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как подружиться с машиной

Здравствуйте! вообщем, не знаю, как и быть,
девочки… всегда мечтала сесть за руль, год назад купила иномарку в кредит, мой
муж помогал мне с покупкой, обслуживанием , ремонтом, хотя изначально был
против покупки мною машины… Наездила я за полгода немного, честно, вождение мне дается нелегко,
боялась ездить по незнакомым дорогам, два раза врезалась в
разделительное ограждение, один раз слегка, второй более серьезно. Он все
чинил, покупал, делал сам, но после второго раза, когда я попросила машину
завести (она замерзла), сказал: больше для меня твоей машины не существует, тебе водить не дано, ты не понимаешь, что
машина – источник повышенной опасности, ты боишься руля и т.д. Учить он
естественно меня бросил после нескольких попыток, да я и сама не хочу так как
от потока криков и матов меня трясти начинает… вот теперь и думаю: может
действительно, не дано?...Но ведь так хотелось быть независимой автоледи,
никого не просить, не ждать, самостоятельно и уверенно ездить…. Может, была у
кого-то похожая ситуация? Как справились?
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
О боже какой Мужчина
А нанять инструктора не судьба ?
Жужа
Меня хватило на два дня учения вождению с мужем. Не скупитесь на инструктора.
Наталья Тимакина
У меня такая же проблема. Хочу ездить сама, но существует какой-то страх. В этой ситуации нужна помощь подруг. У меня их нет. Но к этому выводу пришла я не сразу. Мужчины смотрят на наши попытки скептически. Они же всё умеют, а у нас женщин-руки не из того места. Ездить с мужем - это просто наказание. Надо попробовать покататься с инструктором. Пытаться выезжать самостоятельно в свободное время.
Наталья Тимакина
У меня такая же проблема. Хочу ездить сама, но существует какой-то страх. В этой ситуации нужна помощь подруг. У меня их нет. Но к этому выводу пришла я не сразу. Мужчины смотрят на наши попытки скептически. Они же всё умеют, а у нас женщин-руки не из того места. Ездить с мужем - это просто наказание. Надо попробовать покататься с инструктором. Пытаться выезжать самостоятельно в свободное время.
СсылкаПожаловаться
с подругами проще, конечно, но опять же с теми, которые сами неплохо водят. А вообще, именно инструктор мне не помешал бы, наверное...
Моя правда
Ольга, самая грубая помеха справа - это муж на пассажирском сиденье))) Частая женская проблема в том, что мы не дружим с габаритом. Это, конечно, мешает. Вместо того, чтобы заклеймить себя штампом "не дано", найдите нормального инструктора. Научиться можно всему. Вы скорее всего, не станете шумахером, но водить машину, соблюдая ПДД сможете нормально. Из вашего поста понятно, что с габаритом тоже есть проблемы. Если найдете инструктора, занимайтесь на площадке именно для того, чтобы уверенно освоить габарит. Можно поменять машину на более маленькую. А мужчины судят по себе, поэтому у вашего мужа лопнуло терпенье. Я сама, имея стаж, не сажусь за руль, если едем куда-то вместе с мужем, только он рулит. Зато тихо и спокойно, и никто не матерится))) Удачи Вам и терпения!
ОльгаВ ответ на Моя правда
Моя правда
Ольга, самая грубая помеха справа - это муж на пассажирском сиденье))) Частая женская проблема в том, что мы не дружим с габаритом. Это, конечно, мешает. Вместо того, чтобы заклеймить себя штампом "не дано", найдите нормального инструктора. Научиться можно всему. Вы скорее всего, не станете шумахером, но водить машину, соблюдая ПДД сможете нормально. Из вашего поста понятно, что с габаритом тоже есть проблемы. Если найдете инструктора, занимайтесь на площадке именно для того, чтобы уверенно освоить габарит. Можно поменять машину на более маленькую. А мужчины судят по себе, поэтому у вашего мужа лопнуло терпенье. Я сама, имея стаж, не сажусь за руль, если едем куда-то вместе с мужем, только он рулит. Зато тихо и спокойно, и никто не матерится))) Удачи Вам и терпения!
СсылкаПожаловаться
про габариты - вы правы на 100%! я даже когда с кем-то на пассажирском еду, и то удивляюсь, как водитель проскальзывает там, где я, казалось бы, притерлась, а на самом деле, я просто габаритов не понимаю! а как можно двумя быстрыми движениями руля загнать машину в какую-то узкую щель, еще и задом - для меня вообще фантастика! нужна практика, практика и еще раз практика...
Ольга Большакова
Это точно, с мужем ни в коем случае нельзя начинать ездить.
Ольга Большакова
Это точно, с мужем ни в коем случае нельзя начинать ездить.
СсылкаПожаловаться
точно, себе будет дороже)))
Ольга Демьянова
Мне повезло, наверное, мой муж терпеливо учил меня ездить (наверное потому, что к тому моменту еще не был даже в кавалерах))), зато теперь после 5 лет моего беспрерывного вождения!!! может и поорать, и сказать, что надоело ему мою машину обслуживать, учись мол самостоятельно на сервисы ездить и т.д., а я не представляю, как это сделать. потому что вроде и не дура, а там ведь натурально буду блондинкой выглядеть))) Ну пока молчит и ладно, а вот у сестры моей другая ситуэйшн, ей как раз так же "повезло", как и вам, так она прекрасно утерла благоверному нос. Записалась на курсы по вождению, кстати по купону на биглионе, так что муж трат не заметил, сказала, что дорогой, я по четвергам теперь с подружками встречаюсь, традиция такая появилась (он не отказывался особо, так как и сам по пятницам непрочь с друзьями пивка попить). Короче, дядька ей отпадный попался, за пару месяцев ее так научил, что она раньше и за руль зашуганная сесть боялась, а теперь просто сказала "знаешь, дорогой, пожалуй сегодня я на работу сама доберусь", села и поехала буквально со свистом. Теперь так ей это дело понравилось, что на курсы экстремального вождения записаться хочет.
Ольга Демьянова
Мне повезло, наверное, мой муж терпеливо учил меня ездить (наверное потому, что к тому моменту еще не был даже в кавалерах))), зато теперь после 5 лет моего беспрерывного вождения!!! может и поорать, и сказать, что надоело ему мою машину обслуживать, учись мол самостоятельно на сервисы ездить и т.д., а я не представляю, как это сделать. потому что вроде и не дура, а там ведь натурально буду блондинкой выглядеть))) Ну пока молчит и ладно, а вот у сестры моей другая ситуэйшн, ей как раз так же "повезло", как и вам, так она прекрасно утерла благоверному нос. Записалась на курсы по вождению, кстати по купону на биглионе, так что муж трат не заметил, сказала, что дорогой, я по четвергам теперь с подружками встречаюсь, традиция такая появилась (он не отказывался особо, так как и сам по пятницам непрочь с друзьями пивка попить). Короче, дядька ей отпадный попался, за пару месяцев ее так научил, что она раньше и за руль зашуганная сесть боялась, а теперь просто сказала "знаешь, дорогой, пожалуй сегодня я на работу сама доберусь", села и поехала буквально со свистом. Теперь так ей это дело понравилось, что на курсы экстремального вождения записаться хочет.
СсылкаПожаловаться
да, в наших дорожных условиях курсы экстремального вождения бы точно не помешали))) город у нас небольшой, но машинами наполнен под самую завязку, машина не то что у каждого второго - у каждого первого, наверное. Дорог катастрофически не хватает, пробки с утра до вечера... И конечно, надо уверенно чувствовать себя за рулем, чтобы сохранить нервы и быстрее добраться до дома. А насчет того, что посторонний человек лучше выучит - это так, я одно время просила своего хорошего товарища поездить вместе со мной, он мне подсказывал все спокойно и адекватно, сам был из тех, кто родился с рулём в руках, любил погонять, экстремал еще тот.. Но дорога таких экстремалов наказывает, вечная память ему, разбился в прошлом году...
Notik
Ольга - клубная карта автомобилиста вам в помощь - http://www.ruamc.ru/shop - будете им звонить вместо мужа если что не так.
И продолжайте ездить - просто каждому свое время нужно чтобы все было ок!
Снег Белый
Часто люди берутся за то, чего не понимают. Я сейчас о муже. Нередко такие вещи разводами заканчиваются. Наймите инструктора с учебным автомобилем, оборудованным дополнительными педалями и учитесь! Нормальный инструктор и уму-разуму поучит, и остановить машину в случае чего сможет, и матом ругаться не будет. Ну, и самой надо хотеть научиться не только кататься.
Снег Белый
Часто люди берутся за то, чего не понимают. Я сейчас о муже. Нередко такие вещи разводами заканчиваются. Наймите инструктора с учебным автомобилем, оборудованным дополнительными педалями и учитесь! Нормальный инструктор и уму-разуму поучит, и остановить машину в случае чего сможет, и матом ругаться не будет. Ну, и самой надо хотеть научиться не только кататься.
СсылкаПожаловаться
Да, вы правы, учить не всем дано, может быть и ездить тоже не всем, но с прохождением времени я езжу больше и больше, и понимаю,, что практика на первом месте, мне бы вот еще в сложных ситуациях научиться реагировать быстро и правильно, хотела записаться на курсы экстремального вождения, но у нас в городе таких нет, к сожалению.
Снег БелыйВ ответ на Ольга
Ольга
Да, вы правы, учить не всем дано, может быть и ездить тоже не всем, но с прохождением времени я езжу больше и больше, и понимаю,, что практика на первом месте, мне бы вот еще в сложных ситуациях научиться реагировать быстро и правильно, хотела записаться на курсы экстремального вождения, но у нас в городе таких нет, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотите получить немного навыков спортивного вождения? Тогда вам в руки игровая приставка PS3, руль Logitech G27 и игра, которую учень сложно назвать игрой Gran Turismo 6. При желании много чего от этого всего получить можно, но вот в городе сложные ситуации ...не возникают, если заранее выявлять признаки их создания, а этому не учат нигде - только собственные наблюдения и получение опыта на чужих ошибках - свои слишком дорого обходятся.
klassluxe@yandex.ru
Есть советы,по которым нужно поменять незначительный вещи с салон и тогда машинка будет намного лучше себя вести.Я вот купила новые резиновые коврики такие http://ash54.ru/originalnye-kovry.html и могу сказать,машинка мне кажется признала меня хозяйкой
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем