Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как подшить брюки?


Рукодельницы, я купила себе брюки на ламоде. Вот теперь думаю низ подшить или сделать отвороты? а ести отвороты то как их лучше сделать?
Может кто схемой поделиться , а?
Евгения Рудько
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
snamama
Зачем вам отвороты? пыль собирать? Для белой ткани не практично. Укорачивайте и подшивайте.
Людмила Кузнецова
женечка, лучше конечно укоротить и если вы найдете клеевую швейную ленту, то проблем вообще не будет. проложите, прогладите и вперед. шва невидно и ровно. я и себе и своим мальчикам давно так делаю. удобно и быстро. пока!
мария титчева
или отдайте в мастерскую.. в службах быта есть мелкий ремонт одежды...
Petr nesteryk
Евгения, конечно можно использовать ленту но после стирки она может отклееться, можно сделать отвороты но лучше это сделать грамотно с сайтом
http://www.samoshvejka.ru/
где можно скачать книгу выкройки и пошиву женских брюк, ремонта и многое другое.
Лариса Немцова
для начала определите длину брюк, затем заколите булавкой, по сгибу сметочными стежками сделайте несколько стежков по лицевой стороне, затем уберите булавки, затем наметьте мелом или мылом сколько будете обрезать, не забудьте про подгибку низа, обработайте срез или подогните, чтобы срез необсыпался, заметайте прямыми сметочными стежками и прострочите на машинке, затем уберите нитку сметывания и отутюжтн
Оксана Хорольская
Ларисин вариант хорош, но если нет машинки, то можно и по другому:
1. Подогнуть как надо, подшить потайными стежками, т.е. захватывая с изнанки край кромки и волокна штанины, к которой прилегает эта кромка.
2. Купить двухстороннюю клейкую ленту (паутинку) в магазине для шитья, вложить между подогнутой кромкой и штаниной, проутюжить с паром. Лента склеит не хуже шва! После стирок иногда нужно обновлять ленту.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем