Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как подстричь ребёнка?

Ребёнку 2,5, за все время подстригали раз 5 у парикмахера. Отвлекали его всем и мультиками и вкусняшками и держали с папой оба. Последний раз трудно очень было, но подстригли. Сегодня решила сама подстричь, а то оброс сильно. Включила громко мультики, положила вкусняшек, не помогло. Орет как резаный и не даётся. Состригла несколько клоков волос и все, дальше истерика. Буду ждать когда заснёт, а как Вы детей стережёте?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Портняжка
вчера первый раз стригли, развлекали втроем.
ни че так получилось.
АнонимВ ответ на Портняжка
Портняжка
вчера первый раз стригли, развлекали втроем.
ни че так получилось.
СсылкаПожаловаться
Мы первый раз в годик стригли, нормально. Сейчас подрос, сильный стал, мастерски вырывается
Анонимка
Я пока не стригла. Муж машинку купил. Говорит что будет ею стричь.
BUK@
когда старшего первый раз стригли, то сначала демонстративно подстригли дедушку. посадили перед зеркалом, простыню на шею, потом машинкой его стригли, дали ребенку немного машинкой поработать, потом ребенок нормально сидел, стригся. год ему был почти. в парикмахерской в два года стригли первый раз. понравилось, что все вокруг пляшут и умиляются, какой замечательный ребенок. сегодня первый раз сам пошел один стричься. ну новомодная, конечно, стрижка. сам выбрал. сказал, что теперь всегда сам будет ходить. а на счет того, что в 2,5 воспитывать рано. ну насколько мы безолаберные и либеральные родители, но в 1, 5 года дети "нет" и "нельзя" уже хорошо знали.
АнонимВ ответ на BUK@
BUK@
когда старшего первый раз стригли, то сначала демонстративно подстригли дедушку. посадили перед зеркалом, простыню на шею, потом машинкой его стригли, дали ребенку немного машинкой поработать, потом ребенок нормально сидел, стригся. год ему был почти. в парикмахерской в два года стригли первый раз. понравилось, что все вокруг пляшут и умиляются, какой замечательный ребенок. сегодня первый раз сам пошел один стричься. ну новомодная, конечно, стрижка. сам выбрал. сказал, что теперь всегда сам будет ходить. а на счет того, что в 2,5 воспитывать рано. ну насколько мы безолаберные и либеральные родители, но в 1, 5 года дети "нет" и "нельзя" уже хорошо знали.
СсылкаПожаловаться
Не рано воспитывать, просто некоторые вещи нельзя объяснить. Можно объяснить что нельзя кидаться игрушками, куда то ходить без разрешения, а что боятся ножниц не надо нельзя пока объяснить
BUK@В ответ на Аноним
Аноним
Не рано воспитывать, просто некоторые вещи нельзя объяснить. Можно объяснить что нельзя кидаться игрушками, куда то ходить без разрешения, а что боятся ножниц не надо нельзя пока объяснить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так а чего он ножниц боится? просто я своим с года разрешаю ножницами пользоваться. главное сразу внушить, что резать можно только чистую с обеих сторон бумагу. что бы потом занавески не штопать и паспорта не восстанавливать
АнонимВ ответ на BUK@
BUK@
так а чего он ножниц боится? просто я своим с года разрешаю ножницами пользоваться. главное сразу внушить, что резать можно только чистую с обеих сторон бумагу. что бы потом занавески не штопать и паспорта не восстанавливать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы не даём, ругаем если хочет взять, может и правда надо ему дать эти ножницы
BUK@В ответ на Аноним
Аноним
Мы не даём, ругаем если хочет взять, может и правда надо ему дать эти ножницы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
главное чтобы это было не так "нельзя, не бери, ну ладно, на поиграй.". вы же с ним играете во что-то, рисуете может, лепите. вот как-нибудь порежьте бумагу. но именно порезать что-то. не просто поиграть-покрутить, а по прямому назначению.
ТрямТрям
всегда сама))))))) может никогда проблем не было потому, что сначала папу, а потом ребёнка))))) может у вас машинка сильно жужжит?
АнонимВ ответ на ТрямТрям
ТрямТрям
всегда сама))))))) может никогда проблем не было потому, что сначала папу, а потом ребёнка))))) может у вас машинка сильно жужжит?
СсылкаПожаловаться
Ножницами подстригаем, он очень их не любит
ТрямТрямВ ответ на Аноним
Аноним
Ножницами подстригаем, он очень их не любит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может лучше машинкой! и быстрее и малыш не успеет понять!))
good
А в садике тоже не могут,что ли?
good
А в садике тоже не могут,что ли?
АнонимВ ответ на good
good
А в садике тоже не могут,что ли?
СсылкаПожаловаться
В садик с 3х лет пойдёт
Саша Петров
а как Вы детей стережёте?

а зачем их стеречь??
АнонимВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
а как Вы детей стережёте?

а зачем их стеречь??
СсылкаПожаловаться
Т9, могли бы и догадаться
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Т9, могли бы и догадаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне надо это?
пиши,чтобы все понимали,а не догадывались
отключи этот режим и не ленись
Meteora
Всегда вожу в детскую парикмахерскую, не хочет, конечно, но сидит тихо, обещаю обычно какую-нибудь игрушку купить потом, только если плакать не будет. Но он у меня в принципе на людях не скандалит, мне может еще закатить, а на людях ведет себя прилично с рождения
Anna Koos
Подстригаю машинкой с 8 месяцев. Сын крупный получился, уже на годик выглядел)))). Ножницами долго. Я бы и сама не выдержала.
Юлия Новикова
С 1 года обычно, сказала надо, значит надо, с пелёнок надо воспитывать чтобы не истерил. У сестры родной тоже не могут месяцами подстричь ребёнка, ему 3 вот исполнилось
ОЛА ОЛА
Первый раз подстригли в год и девять месяцев. Сидел спокойно, парикмахер удивилась аж. Сказала в первый раз такое видит. Но мой при чужих людях до 5 лет очень стеснялся эмоции показывать.
Кисонька-мурысенька
ха-ха, только в парикмахерской. раз бабушка, профпарикмахер, решила подстричь, пришлось мне достригать - зажать подмышкой и орущего достричь машинкой. больше таких экспериментов не ставлю.
Апрель ру
Наш с 1,3 кричал. Стригли всегда в парикмахерской. Ближе к 4 годам плакать перестал. Может совпадение, может нет, но 1 раз перестал плакать когда стриг мужчина, до этого все женщины стригли. Ну и после этого мы потом опять пошли в женскому мастеру, тоже уже не плакал)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем