Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как подтянуть английский?

Уважаемые родители, подскажите куда записывали своих детей для дополнительного английского? И не поздно ли, потому что мы как обычно, в самый последний момент вспоминаем, что нужно было подтянуть язык. Было время летом позаниматься и сейчас опаздали, но кто бы про него летом думал… я с малым совсем про старшего забыла((
Людмила Величко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Nata-2033
А зачем вашему ребенку нужен английский?
Екатерина
Обычно учителя с радостью подрабатывают репетиторством. Только не с учениками из своего же класса.
MamaLybimchikov .
Со следующей недели договорилась заниматься с репетитором , прям по темам - прошли в школе тему - и она будет с ним эту тему прорабатывать и словарный запас расширять,ничего не поздно, как раз вовремя.
MAKITA-2018
репетитора я взяла уже пару лет ходит
милованова В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
репетитора я взяла уже пару лет ходит
СсылкаПожаловаться
Говорит и понимает на английском ребенок? Или так для галочки ходит...
Маруся Маруська
У нас есть в районе несколько цдт, где группами изучают английский в том числе. Наверняка подобное есть и у вас. Сходите и договоритесь или в группу или индивидуально.
kfkfktyl
ходила дочь к репетитору - 300 р. за занятие в начале прошлого года. Походила пару месяцев и отказалась, сказала, что дальше сама. Репетиторша звонила мне - говорила, что хотела бы позаниматься с ней и сверх школьной программы, но дочь наотрез. Спрашиваю - что такое? она говорит - у нее запах изо рта невыносимый и кажется, что вся комната, где занятия пропитана этим хапахом.
MamaLybimchikov .В ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
ходила дочь к репетитору - 300 р. за занятие в начале прошлого года. Походила пару месяцев и отказалась, сказала, что дальше сама. Репетиторша звонила мне - говорила, что хотела бы позаниматься с ней и сверх школьной программы, но дочь наотрез. Спрашиваю - что такое? она говорит - у нее запах изо рта невыносимый и кажется, что вся комната, где занятия пропитана этим хапахом.
СсылкаПожаловаться
Договоритесь с другим учителем, или жвачку ей на входе предлагайте)))
kfkfktylВ ответ на MamaLybimchikov .
MamaLybimchikov .
Договоритесь с другим учителем, или жвачку ей на входе предлагайте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кому - жвачку? учителю? я думаю, что она сама должна знать свои проблемы и если подвязалась работать таким образом, значит надо как-то лечиться или просто держаться подальше от учеников, а то ведь все разбегутся)) Дочь пока сама тянет английский, просто помогли ей "на старте" учебного года.
MamaLybimchikov .
В группе будет своя программа по ней надо заниматься и делать домашнее задание, + в школе надо заниматься уже другим и делать другое домашнее задание и учить диалоги, слова и т д . Это двойная нагрузка, это вы не помогаете ребёнку а усложняете. Если есть возможность лучше с репетитором и прям по учебнику по которому в школе + доп пособия .
арфа
В чем проблема- разговор, грамматика , аудирование? Это первое- выявить проблему. Далее решить. Если грамматика то репетитор, может и учитель подойти. Если аудирование- телик- фильмы с субтитрами, новости - все на англ слушать. Если разговор- то модно с групп начать , потом в Скайпе собеседников найти. Так учил англ мой сын. Сейчас на 1м курсе универа, готовится сдавать Ielts. ЕГЭ сдал на 92 по англ
арфа В ответ на арфа
арфа
В чем проблема- разговор, грамматика , аудирование? Это первое- выявить проблему. Далее решить. Если грамматика то репетитор, может и учитель подойти. Если аудирование- телик- фильмы с субтитрами, новости - все на англ слушать. Если разговор- то модно с групп начать , потом в Скайпе собеседников найти. Так учил англ мой сын. Сейчас на 1м курсе универа, готовится сдавать Ielts. ЕГЭ сдал на 92 по англ
СсылкаПожаловаться
Мне не нравится как англ в школах преподают, если это не спец школа, в большинстве случаев натаскивают переводы и грамматику, и не преуспевают в этом. Всякие группы для детей с расценками и стишками пустая трата времени и денег. Это ИМХО. Сейчас сын учит второй язык - принцип тот же.
Наталья
куда опоздали?
Юлия
моя ходит в "английскую школу" , занятия в группах. не больших, их там 3-4 человека. так изучать лучше чем с репетитором. до этого 3 года занимались с разными репетиторами, ну разве что школьную программу подтянуть, и то... сегодня знаю- завтра забыла. А в спец. учреждении лучше. они там только на английском разговаривают,моя 1й день ничего не понимала,через 3 занятия уже легко воспринимала всё что ей говорят. Постоянные диалоги, игры в крокодила, всё на английском. 1ч20мин. занятие, 40мин. грамматика 40мин. общение. Результат был виден уже после 3х занятий.
Юлия
так же смотрит пока что мультики на английском, читает комиксы. Но у нас начальный уровень, только начали серьёзно учиться. Те кто постарше фильмы и сериалы смотрят. Ещё приложение duolingo, тоже помогает развивать словарный запас. там и упражнения и чат на котором на английском переписываются заинтересованные дети.
Lena
Репетиторами или курсы для школьников и не просто подтянуть,а выучить в совершенстве и получить международный сертификат.
Елена Л.
обзвонила курсы в нашем районе, и вожу туда, где по времени и оплате нам подходит.
Татьяна Филь
Мы в августе прошлого года записывались на курсы английского, но туда и в сентябре, и в октябре продолжали приходить новенькие. Так что еще не опаздали. Летом не занимались, были в пришкольном лагере, там вожатая на английском с ними разговаривала, чтобы не забыли язык.
Людмила Величко
Nata-2033, как зачем, чтобы в школе на отлично учился, язык знал и в будущем пригодится.
Наталья, с сентября уже опаздали, все обычно в конце августа суетятся по этому поводу((
Юлия, значит лучше школа, думала от репетиторов больше толку...
Татьяна Филь, интересный лагерь, вы мне потом контакты их скинете, хорошо? Только не поняла, как же новенькие детки материал усваивают, если не с начала учебного года приходят?
Татьяна Филь
Это пришкольный лагерь в центре иностранных языков Yes. Находится на ш. Энтузиастов 30. Т.е. мы там английский подтягиваем, по окончании учебного года записались в лагерь. На счет новеньких все проще, группы маленькие, по 6 человек, поэтому школа просто набирает новые группы и уже на равных начинают изучать материал.
Людмила Величко
Понятно, а подскажите, учебники и тетради нужны в эту школу или дети занимаются по Хэппи Инглиш из общеобразовательной?
Татьяна Филь
У них свой учебник, купить можно там же в школе, а можно и поискать в книжных. Хотя последнее сложнее, но дешевле.
Carry BradshowВ ответ на Татьяна Филь
Татьяна Филь
У них свой учебник, купить можно там же в школе, а можно и поискать в книжных. Хотя последнее сложнее, но дешевле.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Филь, ну вот вы год обучались английскому дополнительно, заметно улучшение? Как Вы узнаете об успеваемости ребенка?
Людмила Величко
Да, тоже интересно. Бывает и никак дети не подтягиваются, неизвестно за что деньги отдают…
Татьяна Филь
Конечно заметно, раньше у нас тройки были по языку, сейчас отличница, в олимпиаде участвовала. Людмила Величко, в yes система другая, там прививают желание учиться, все время какие-то игры, соревнования и т.д. Сейчас у них акция, месяц бесплатного обучения, если запишете ребенка до 30 сентября. Вам даже повезло, что опаздали с записью) Как раз вместо одного пробного бесплатного урока целый месяц быдете пробовать))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем