Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как подтолкнуть к свадьбе

Всем привет! Читаю форум , но никогда не писала сюда, как-то совсем не хотелось светиться. А вот заочно со всеми завсегдатаями форума уже знакома давно.
Решилась задать вопрос , может быть что-нибудь полезное посоветуете.
Я в разводе, 2 детей, живем год с мужчиной, а встречаемся всего 2 года. Он тоже в разводе, у него есть сын. Дети ровесники.
Отношения замечательные. Он меня окружает мужской заботой, я его женской. Дети ладят хорошо (сын его у нас все выходные и любит меня). 
Совместный быт, запланирована покупка совместного жилья... Родители с двух сторон рады нашим отношениям, что мы так дополняем друг друга ( к слову предыдущие браки распались цивилизованно и без битья посуды). В общем семья на все 100%.
Так вот я все жду того... главного. Замуж я хочу! Замуж! Не хочу быть в "гражданском" браке. С ним никогда об этом не говорила. Как подтолкнуть мужчину к браку? Посоветуйте.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Ася Мarine
А почему мы теперь знаем, что Вы хотите замуж, а Ваш мужчина нет? Странно это как-то...)
АнонимВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
А почему мы теперь знаем, что Вы хотите замуж, а Ваш мужчина нет? Странно это как-то...)
СсылкаПожаловаться
потому что я трусиха! Я никогда не могу сказать чего я хочу. Моя скромность - это моя дурость! я из тех женщин которые не делают первых шагов никогда((
Ася МarineВ ответ на Аноним
Аноним
потому что я трусиха! Я никогда не могу сказать чего я хочу. Моя скромность - это моя дурость! я из тех женщин которые не делают первых шагов никогда((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего Вы боитесь? Только честно!
АнонимВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
А чего Вы боитесь? Только честно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хороший вопрос. Сама не знаю как на него ответить...
Ася МarineВ ответ на Аноним
Аноним
хороший вопрос. Сама не знаю как на него ответить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не бейтесь с мельницами. Ответьте на свой вопрос - легче будет. Одна, без нас, собрав волю в кулак. Полезно представлять себе самый крайний, самый страшный вариант и успокаиваться, пережив его на ментальном уровне.
АнонимВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
А чего Вы боитесь? Только честно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть боюсь поставить его в ситуацию неловкую. Как-то на заре наших отношений (месяца 2 прошло) я первая написала ему что люблю его. На что он мне написал. что ему очень приятно. Но потом при разговоре он сказал, что такими словами не разбрасывается, что еще слишком рано. Что он вообще их значения не понимает.
В браке у него таких слов не было, да и отец у него не эмоциональный до нежных проявлений. И вот после этого мы уже и живем вместе. Любые ласковые слова слышу и что я самая-самая и тд. и чувствую, что любит. Но не говорит об этом. Поэтому и боюсь.
Хотя в самом плохом случае мы расстанемся. Я уверена в себе и знаю, что вниманием не обделена, даже при наличии 2-х детей. Одна не останусь
Ася МarineВ ответ на Аноним
Аноним
Может быть боюсь поставить его в ситуацию неловкую. Как-то на заре наших отношений (месяца 2 прошло) я первая написала ему что люблю его. На что он мне написал. что ему очень приятно. Но потом при разговоре он сказал, что такими словами не разбрасывается, что еще слишком рано. Что он вообще их значения не понимает.
В браке у него таких слов не было, да и отец у него не эмоциональный до нежных проявлений. И вот после этого мы уже и живем вместе. Любые ласковые слова слышу и что я самая-самая и тд. и чувствую, что любит. Но не говорит об этом. Поэтому и боюсь.
Хотя в самом плохом случае мы расстанемся. Я уверена в себе и знаю, что вниманием не обделена, даже при наличии 2-х детей. Одна не останусь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас есть свои потребности, которые нельзя игнорировать, если хотите быть здоровой и счастливой. Потребность быть женой, жить в союзе, одобренном обществом- нормальная потребность. Вы хотите простой, как хлеб, вещи от мужчины, с которым живёте, которого любите. Возможно, у того промыты мозги тотальным зомбированием на тему - "брак для лохов", поэтому он не понимает элементарных вещей: на женщине, с которой спишь, надо жениться, чтобы не позорить её перед людьми. Не хочешь жениться - не спи с ней. Ну что ж? Пожалейте, что такой внушаемый и ... внушите правильные вещи.)
АнонимВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
У Вас есть свои потребности, которые нельзя игнорировать, если хотите быть здоровой и счастливой. Потребность быть женой, жить в союзе, одобренном обществом- нормальная потребность. Вы хотите простой, как хлеб, вещи от мужчины, с которым живёте, которого любите. Возможно, у того промыты мозги тотальным зомбированием на тему - "брак для лохов", поэтому он не понимает элементарных вещей: на женщине, с которой спишь, надо жениться, чтобы не позорить её перед людьми. Не хочешь жениться - не спи с ней. Ну что ж? Пожалейте, что такой внушаемый и ... внушите правильные вещи.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, Ася! Вы случайно не психолог?. Я уже чувствую на себе в физическом плане отражение этой своей неудовлетворенной потребности. У меня слезы близко, да и сон нарушился. Понимаю, что нужно говорить, но вот пока не хватает сил.
Ася МarineВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, Ася! Вы случайно не психолог?. Я уже чувствую на себе в физическом плане отражение этой своей неудовлетворенной потребности. У меня слезы близко, да и сон нарушился. Понимаю, что нужно говорить, но вот пока не хватает сил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мужчина не замечает, что Вы сама не своя?
АнонимВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
А мужчина не замечает, что Вы сама не своя?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Замечает и спрашивает и успокаивает. Я говорю, что на работе устала или что-то в таком духе. Чаще всего маскирую внешне состояние.
Ася МarineВ ответ на Аноним
Аноним
Замечает и спрашивает и успокаивает. Я говорю, что на работе устала или что-то в таком духе. Чаще всего маскирую внешне состояние.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ох, как же это Вы так? Совместную жизнь на лжи строить?
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
потому что я трусиха! Я никогда не могу сказать чего я хочу. Моя скромность - это моя дурость! я из тех женщин которые не делают первых шагов никогда((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая же Вы трусиха, если решились жить с мужчиной, не будучи ему женой? И если Вы первой признались в любви, то значит Вы сейчас лукавите, Вы делали первый шаг сами.
Что страшного в том, чтобы сказать то, что Вы чувствуете, что хотите, как относитесь к тому положению, которое сложилось?
виктория саушева
Так вы ж планируете совместную покупку жилья, так что тут хошь/не хошь, а надо. Так и скажите.
виктория саушева
Так вы ж планируете совместную покупку жилья, так что тут хошь/не хошь, а надо. Так и скажите.
СсылкаПожаловаться
ну так говорили об этом, что оформим в равных долях. Об оформлении брака ни слова.
виктория саушеваВ ответ на Аноним
Аноним
ну так говорили об этом, что оформим в равных долях. Об оформлении брака ни слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьмите и сделайте ему предложение сами)) А вообще, реально сами затроньте эту тему. Он, может, и не против даже будет. Вы ведь такие серьёзные вещи планируете, не думаю, что откажется.
виктория саушева
Возьмите и сделайте ему предложение сами)) А вообще, реально сами затроньте эту тему. Он, может, и не против даже будет. Вы ведь такие серьёзные вещи планируете, не думаю, что откажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот я и не знаю как затронуть эту тему. Скажу честно, в лоб не смогу. А как натолкнуть его самого на поднятие этого вопроса.... Не знаю(
виктория саушеваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот я и не знаю как затронуть эту тему. Скажу честно, в лоб не смогу. А как натолкнуть его самого на поднятие этого вопроса.... Не знаю(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может, с его мамой поговорить? Ну, объясните ситуацию. Наверняка у вас хорошие отношения. Если есть общие друзья, то тоже можно как-то попросить их посодействовать.
виктория саушева
Может, с его мамой поговорить? Ну, объясните ситуацию. Наверняка у вас хорошие отношения. Если есть общие друзья, то тоже можно как-то попросить их посодействовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, вот с мамой отношения замечательные. Она меня бережет. Все говорит, чтобы я так его не баловала. Может, действительно, как-нибудь через нее попробую намекнуть.
виктория саушеваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот я и не знаю как затронуть эту тему. Скажу честно, в лоб не смогу. А как натолкнуть его самого на поднятие этого вопроса.... Не знаю(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто вот когда вопрос квартирный у вас решался, можно ж было тогда и сказать "согласна на совместное жилье будучи женой" ну как-то так..
Вот мне пофиг на штамп, но, если б решался СОВМЕСТНЫЙ квартирный вопрос, то согласилась бы толтко через штамп.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот я и не знаю как затронуть эту тему. Скажу честно, в лоб не смогу. А как натолкнуть его самого на поднятие этого вопроса.... Не знаю(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неужели он сам за 7 лет ни разу с вами об этом не заговаривал? Не может быть... Вы или пропустили мимо ушей, или застеснялись или не поняли. Мужчины всегда прощупывают почву на этот счет. Времени вы, конечно, упустили очень много.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Неужели он сам за 7 лет ни разу с вами об этом не заговаривал? Не может быть... Вы или пропустили мимо ушей, или застеснялись или не поняли. Мужчины всегда прощупывают почву на этот счет. Времени вы, конечно, упустили очень много.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему за 7 лет? за 2 года
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему за 7 лет? за 2 года
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сорри, перепутала с соседней темой. Кстати, ситуация почти один в один, почитайте. Только там 7 лет живут без брака.
Natusik
Дорогой вот мы собираемся покупать общее жильё, хотелось бы что бы в дом зашла семья а не девушка с парнем)))
АнонимВ ответ на Natusik
Natusik
Дорогой вот мы собираемся покупать общее жильё, хотелось бы что бы в дом зашла семья а не девушка с парнем)))
СсылкаПожаловаться
ну это я и называю "в лоб". Не смогу((
виктория саушеваВ ответ на Аноним
Аноним
ну это я и называю "в лоб". Не смогу((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, тогда реально кто-то из родственников. Лучше всего мама или друзья самые близкие. Пусть намекнуть или скажут прямо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем