Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июня 2010, Главная форумов

Как поговорить с дочкой о сексе?

Здравствуйте! Я в тупике, помогите советом. Дочери неполных 8 лет, утром случайно (оставила тетрадь на журнальном столике) прочла ее запись в "днивнеке" ,так вот ,она пишет, что любит одного мальчика в классе ,и задается вопросом, что ей делать: почеловать или нет, "может мне заняться с ним С?"
Что делать, ума не приложу, уже пыталась разговаривать с ней на эту тему (находила подобную записку в портфеле) ,она замыкается и начинает врать, что не писала эту записку...Как объяснить ребенку что такое СЕКС? И надо ли это делать? Может обратиться к психологу? Помогите!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
54
Таня Білик
не спешыте к психологу....может сначала сами попробуете поговорить, сведя разговор к мысли: "ето хорошо, но спешыть не нужно, чтоб плохо не было"
если поговорите, напишыте в тему комент, как все прошло....
СсылкаПожаловаться
Таня Білик
не спешыте к психологу....может сначала сами попробуете поговорить, сведя разговор к мысли: "ето хорошо, но спешыть не нужно, чтоб плохо не было"
если поговорите, напишыте в тему комент, как все прошло....
СсылкаПожаловаться
Пробовала, она сразу включает "бычняк", начинает отнекиваться, и говорит, что обижена моим недоверием....Тем более ,что "Дневник" мне вроде как читать не положено, "тайный" он((
СсылкаПожаловаться
попробуйте поговорить что в её понимании секс,она ребёнок и в её возрасте понимание секса искажено ато и вовсе неправильно.Если всётаки она понимает что это такое,то нужно объяснить что у неё не приспособлен организм ей ещё рано,но не в коем случае не говорите: "потому что ты ребёнок" она сразу скажет что она уже не ребёнок и вес разговор в пустую
СсылкаПожаловаться
попробуйте поговорить что в её понимании секс,она ребёнок и в её возрасте понимание секса искажено ато и вовсе неправильно.Если всётаки она понимает что это такое,то нужно объяснить что у неё не приспособлен организм ей ещё рано,но не в коем случае не говорите: "потому что ты ребёнок" она сразу скажет что она уже не ребёнок и вес разговор в пустую
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет)))
СсылкаПожаловаться
RedHot
Спасибо за совет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с Настей, поговорите с ней как она понимает это слово, и объясните, что оно значит на самом деле.
СсылкаПожаловаться
Lavanda0173
совет!!!!купите энциклопедию для девочек (моей дочери такую подарили на выпускном в дет.саде) там много полезного и интересного, удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
Lavanda0173
совет!!!!купите энциклопедию для девочек (моей дочери такую подарили на выпускном в дет.саде) там много полезного и интересного, удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
спасибо)
СсылкаПожаловаться
RedHot
спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Линда Мадарас
Что происходит с моим телом?
http://www.livelib.ru/book/1000114621
СсылкаПожаловаться
Я это проходила дважды,как бы между прочим заводила разговор,придумывая истории которые случились с другими детьми говоря что с ней такое не случится она ведь умненькая девочка.А потом подарила энциклопедию для девочек и что-то вместе смотрели.Скажите ей если нужен совет то вы всегда готовы помочь,не давите на неё,не ругайте.Ваш ребёнок растёт,развивается,поздравляю!
СсылкаПожаловаться
Не переживайте, ничего страшного не происходит. В 8 лет моя дочка читала энциклопедию, "Всё о сексуальной жизни подростков", я ей объясняла, если она задавала вопросы, не стесняйтесь отвечать на любые вопросы, даже если они требуют сложного ответа, главное, доверие, она должна знать, что всегда за советом может обратиться к маме. Да и слово "секс" скорее всего она воспринимает не так, как мы, взрослые, но поговорить - это лучшее, что может быть. Сами успокоитесь! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Когда-то я тоже как и вы прочитала записи своей дочери, но помня о реакции своей подруги в своё время, говорить я ничего ей не стала. Я поняля что пора поговорить на более интимные темы. Так как о женских циклах уже все было разъяснено в 8 лет, то последствия все проще было объяснить. Только не пугайте ребенка. Расскажите о себе, как вам в свое время кто-то нравился (один, второй, пятый, десятый и т.д.), и она постепенно поймет что у вас тоже были замороки с мальчиками. Просто когда рассказываешь про других, а про себя тактично молчишь, то у неё возможно создается мнение о вас как об идеале, от которого ей далеко, как и вам до неё. Я сблизилась с дочкой именно так. Говорили на разные темы (драки девчонок, наркотики, учителя и т.д.). Вместе смотрели фильм "Все умрут, а я останусь" о проблемах девочек в школе (если вашей сейчас 8 лет, то ей рано, но посмотрите сами)
СсылкаПожаловаться
Esperanza
Дневник дочки читать нельзя. Купите книжку для детей об этом вопросе и предложите доч почитать. Так поступила моя мама, когда рассказывала как появляются дети. Дала нам с братиком книжку (мне было 9, брату - 7), и объяяснила как и что. Правда мы уже обо всем знали от друзей со двора
СсылкаПожаловаться
Esperanza
Дневник дочки читать нельзя. Купите книжку для детей об этом вопросе и предложите доч почитать. Так поступила моя мама, когда рассказывала как появляются дети. Дала нам с братиком книжку (мне было 9, брату - 7), и объяяснила как и что. Правда мы уже обо всем знали от друзей со двора
СсылкаПожаловаться
Знаю, что читать нельзя, но так получилось - это раз, а во вторых ,как узнать, что происходит у нее в голове ,если она сама ничего не говорит? Я прочла, но ей об этом знать не обязательно))) Вот теперь хочу приобрести Энциклопедию для девочек и ей подложить ,что бы она читала)))
СсылкаПожаловаться
RedHot
Знаю, что читать нельзя, но так получилось - это раз, а во вторых ,как узнать, что происходит у нее в голове ,если она сама ничего не говорит? Я прочла, но ей об этом знать не обязательно))) Вот теперь хочу приобрести Энциклопедию для девочек и ей подложить ,что бы она читала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы порекомендовала почитать вместе с ней, когда я своей в 8 лет объясняла откуда берутся дети, у нее возникало много вопросов, она их мне тут же задавала, я ей поясняла.
СсылкаПожаловаться
Nat
Я бы порекомендовала почитать вместе с ней, когда я своей в 8 лет объясняла откуда берутся дети, у нее возникало много вопросов, она их мне тут же задавала, я ей поясняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это все ясно, но в том то и дело, я не знаю КАК можно говорить об ЭТОМ с 8-ми летним ребенком), и как правильно об этом говорить с дочкой, искала энциклопедии в книжном - везде какой то бред пишут, то, что меня волнует ни в одной книге не написано...Правда поговорила с ней, как смогла, кое что выяснила, но теперь она мне задает вопросы, на которые я согласна отвечать, но опять, не знаю как ПРАВИЛЬНО это сделать)))
СсылкаПожаловаться
RedHot
Это все ясно, но в том то и дело, я не знаю КАК можно говорить об ЭТОМ с 8-ми летним ребенком), и как правильно об этом говорить с дочкой, искала энциклопедии в книжном - везде какой то бред пишут, то, что меня волнует ни в одной книге не написано...Правда поговорила с ней, как смогла, кое что выяснила, но теперь она мне задает вопросы, на которые я согласна отвечать, но опять, не знаю как ПРАВИЛЬНО это сделать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда я не знаю как объяснить что-то своей доче, я сначала спрашиваю, как она это все понимает, и уже от этого стараюсь понять, что стоит говорить, чего ей пока рано знать. Советовать со стороны еще сложнее, чем самому объяснять, у каждого ребенка характер свой, к каждому свой подход. Яс дочерью стараюсь на равных общаться, на одном уровне. Делаю акцент на возрастном критерии, не настойчиво, но поясняю, что всему свое время и что не каждые чувства можно любовью считать, бывает дружба, привязанность. Я понимаю, вас это тяжело, сама с каждым годом все больше и больше с проблемой объяснения сталкиваюсь, и с каждым годом все сложнее, нам вот 11 скоро...тоже пошли понятия...мой парень, моя девушка. Да еще вокруг все только этим и пестрит. Тоже записку нашла случайно у нее...мол вот во всех сериалах все целуются, любят, где бы мне найти такого, что бы одного и на всю жизнь....дилема. При том что и взрослые то ответа на этот вопрос не знают.
СсылкаПожаловаться
RedHot
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЭТО КОНЕЧНО ОТЛИЧНО, НО НЕЗАБЫВАЙТЕ О ЛИЧНОМ ОБЩЕНИИ. КАК ТУТ УЖЕ ПИСАЛОСЬ РАССКАЖИТЕ О СЕБЕ, О СЕБЕ НЫНЕШНЕЙ И О СЕБЕ ПРОШЛОЙ. НАЧНИТЕ С ТОГО. ЧТО ПОПРОСИТЕ СОВЕТА КАК СЕБЯ ПОВЕСТИ НАПРИМЕР С ПАПОЙ ИЛИ С ВАШЕЙ ПОДРУГОЙ. РАССКАЖИТЕ ЕЙ ПРО СВОЮ СИТУАЦИЮ(ДОСТУПНЫМ ЯЗЫКОМ КОНЕЧНО И БЕЗ ДЕТАЛЕЙ) ЗАВОЮЙТЕ ДОВЕРИЕ. МОЕЙ ДОЧЕНЬКЕ 13, МЫ ГОВОРИМ ОБО ВСЕМ И СЛОВО СЕКС В ТОМ ЧИСЛЕ И ЧТО ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ НАДО БУДЕТ И ЧТО БОЛЕЗНЕЙ МНОГО И ЧТО РАННИЕ ПОЛОВЫЕ СВЯЗИ ЭТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО. МЫ КАК ПОДРУГИ С НЕЙ И Я ЗНАЮ КАОЙ МАЛЬЧИК ЕЙ НРАВИТСЯ И О ЧЕМ ОНИ С НИМ ГОВОРЯТ. ДОВЕРЯЙТЕ СВОИМ ДЕТЯМ И ОНИ БУДУТ ДОВЕРЯТЬ ВАМ
СсылкаПожаловаться
Мила
Главное не ругать,а объяснить ребенку на его доступном языке,если что-то трудно объяснить можно купить определенные книги,сейчас не надо стоять в очередях,слава богу!Я стараюсь в определенный момент понемногу что-то говорить,рассказывать как было у меня в свое время,и самое главное в тот момент считать своего ребенка взрослым собеседником,с которым не нужно сюсюкаться!Так ребенок поймет,что с ним разговаривают наравных.
СсылкаПожаловаться
Ника *
Почитайте сначала сами литературу, о том как девочка превращается в девушку и т.д и т.п, чтобы понятнее объяснить дочери или дать почитать ей самой. У самой две дочери уже взрослые. Тоже была в тупике с чего начать разговор, взяла медицинский буклетик о физиологии девочек, поговорили, оставила им почитать, и всегда отвечала правдиво на их вопросы с приведением примеров из жизни. Не надо бояться неудобных вопросов, и надо предупреждать о последствиях(ну, это в более старшем возрасте).
СсылкаПожаловаться
Ника *
Почитайте сначала сами литературу, о том как девочка превращается в девушку и т.д и т.п, чтобы понятнее объяснить дочери или дать почитать ей самой. У самой две дочери уже взрослые. Тоже была в тупике с чего начать разговор, взяла медицинский буклетик о физиологии девочек, поговорили, оставила им почитать, и всегда отвечала правдиво на их вопросы с приведением примеров из жизни. Не надо бояться неудобных вопросов, и надо предупреждать о последствиях(ну, это в более старшем возрасте).
СсылкаПожаловаться
Вот именно -возраст 8 лет, еще не на все вопросы можно дать правдивый ответ))) просто в силу того, что она не понимает значение многих слов....вот недавно объясняла что такое "аборт"....она до сих пор не может в это поверить, говорит, что такого не может быть!
СсылкаПожаловаться
RedHot
Вот именно -возраст 8 лет, еще не на все вопросы можно дать правдивый ответ))) просто в силу того, что она не понимает значение многих слов....вот недавно объясняла что такое "аборт"....она до сих пор не может в это поверить, говорит, что такого не может быть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может просто не надо сейчас ей объяснять по правде, можно что-то недосказать и мягко сказать, что к этому вопросу лучше вернуться когда она станет постарше и сможет осознать услышанную информацию. Я своим девочкам говорила, что дети выходят из маминого животика через пупок, на тот момент (в дет.саду) им этого было достаточно. Со временем объяснила что и как, да они и сами читали детские книги про рождение ребенка. Потом они правда иногда подшучивали над моим враньем.)))
СсылкаПожаловаться
Слава богу сама выросла без таких проблем, но считаю что к таким темам у нас в стране или менталитете не правильное отношение, все равно некоторые родители боятся разговаривать на такие темы со своими детьми, это очень хорошо что Вы поговорите, так и надо, нужно чтоб доверие было между дочерью и мамой, особенно в таких темах. Тут нужно психологом самоучкой стать, чтоб все правильно сделать.
СсылкаПожаловаться
Адета
Думаю,что в 8 лет девочка в принципе остается еще ребенком,а все эти мечты о поцелуях и сексе просто детские фантазии на фоне детской влюбленности .Это нормальное состояние детей 6-8 лет(первая влюбленность) и не стоит думать, что ваша девочка всерьез думает о сексе еще слшком рано.Хотя в наше время уже и в12 лет дети детей рожают.Говорить о сексе обязательно нужно,но неавязчиво ,когда ребенок сам спросит. А вы я думаю уже допустили где-то ошибку раз ребенок замыкаетсь и начинает врать.Дальше будет сложнее когда действительно нужен будет контроль лет в 12-14, а у вас уже сейчас доверия нет.Постарайтесь разоворить свою девочку о мальчике спросите, почему он ей нравится,за что она его любтит ну и т.д. думаю узнаете много интересного,если сможите наладть контакт с ребенком.Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
Адета
Думаю,что в 8 лет девочка в принципе остается еще ребенком,а все эти мечты о поцелуях и сексе просто детские фантазии на фоне детской влюбленности .Это нормальное состояние детей 6-8 лет(первая влюбленность) и не стоит думать, что ваша девочка всерьез думает о сексе еще слшком рано.Хотя в наше время уже и в12 лет дети детей рожают.Говорить о сексе обязательно нужно,но неавязчиво ,когда ребенок сам спросит. А вы я думаю уже допустили где-то ошибку раз ребенок замыкаетсь и начинает врать.Дальше будет сложнее когда действительно нужен будет контроль лет в 12-14, а у вас уже сейчас доверия нет.Постарайтесь разоворить свою девочку о мальчике спросите, почему он ей нравится,за что она его любтит ну и т.д. думаю узнаете много интересного,если сможите наладть контакт с ребенком.Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна с Вами)))) Но она уменя во всехвопросах очень упертая, все пытается проверить опытным путем))) Хотя я ее никогда не обманывала, всегда старалась говорить, как есть.

Вобщем, поговорили, я ее все же уговорила, доверять мне))) Теперь она вполне открыто со мной разговаривает, спрашивает, что и как и почему. А недоверие, думаю, было вызвано рассказами девочек, что "такие вещи у мамы спрашивать нельзя, мама ругать будет" ))))
СсылкаПожаловаться
Катичка
У меня тоже самое....
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru