Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поговорить с дочкой о сексе?

Здравствуйте! Я в тупике, помогите советом. Дочери неполных 8 лет, утром случайно (оставила тетрадь на журнальном столике) прочла ее запись в "днивнеке" ,так вот ,она пишет, что любит одного мальчика в классе ,и задается вопросом, что ей делать: почеловать или нет, "может мне заняться с ним С?"
Что делать, ума не приложу, уже пыталась разговаривать с ней на эту тему (находила подобную записку в портфеле) ,она замыкается и начинает врать, что не писала эту записку...Как объяснить ребенку что такое СЕКС? И надо ли это делать? Может обратиться к психологу? Помогите!
RedHot
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Алена СексоваВ ответ на Катичка
Катичка
У меня тоже самое....
СсылкаПожаловаться
Я знаю что такое секс с 5 лет!!!
ОО
Алена Сексова
Я знаю что такое секс с 5 лет!!!
ОО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И видимо это единственное, что вы знаете!
Любые совпадения случайны
Моей дочке 6. Планирую поговорить с ней о половых вопросах ближе к началу ее менструального цикла. Расскажу, что такое месячные, для чего они приходят ну и далее по списку: откуда беруцца дети, что для этого делают мужчина и женщина и во сколько лет детей пора заводить, а до какого возраста нужно использовать презерватив и быть поаккуратнее. Да. Говорить: "Если что, не бойся, приходи, пойдем делать аборт", как в свое время мне сказала мама, я не буду. Потому что после таких слов возникает стойкое отвращение к сексу. А этого не нужно вызывать в ребенке. Иначе потом в постели с мужем проблемы будут обеспечены.
Любые совпадения случайны
Моей дочке 6. Планирую поговорить с ней о половых вопросах ближе к началу ее менструального цикла. Расскажу, что такое месячные, для чего они приходят ну и далее по списку: откуда беруцца дети, что для этого делают мужчина и женщина и во сколько лет детей пора заводить, а до какого возраста нужно использовать презерватив и быть поаккуратнее. Да. Говорить: "Если что, не бойся, приходи, пойдем делать аборт", как в свое время мне сказала мама, я не буду. Потому что после таких слов возникает стойкое отвращение к сексу. А этого не нужно вызывать в ребенке. Иначе потом в постели с мужем проблемы будут обеспечены.
СсылкаПожаловаться
А ближе к началу менструального цыкла - это во сколько? Мою дочь уже 7 лет интерисуют многие вопросы....но вот как на них отвечать??? Понятно, надо говорить правду, как есть, но ведь многие вещи дети в таком возрасте понимают иначе, чем мы...
Любые совпадения случайныВ ответ на RedHot
RedHot
А ближе к началу менструального цыкла - это во сколько? Мою дочь уже 7 лет интерисуют многие вопросы....но вот как на них отвечать??? Понятно, надо говорить правду, как есть, но ведь многие вещи дети в таком возрасте понимают иначе, чем мы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ближе к началу менструального цикла- лет в 10-11. Я считаю, что 7 и 10 лет-разница достаточно большая. В 7 лет можно перевести тему разговора с секса и зачатия на что-то другое, отвлечь ребенка. Единственное, что, я считаю, нужно рассказать-это про то, что есть такие люди, как педофилы. Что с посторонними никуда нельзя ходить, ничего нельзя у них брать, нельзя приглашать их к себе домой ну и проч. При этом вдаваться в душещипательные подробности не надо. Можно просто сказать, что такие люди могут убить или покалечить. А тема секса как процесса общения между двумя любящими людьми пусть останется на более позднее время, когда это разговор реально может пригодится. Даже если Ваша дочь и мальчик, который ей нравицца, и захотят "заняться сексом", то выглядеть это будет так: лягут друг на друга, полежат, поцелуют друг другу в щечку и все. Один мой товарищ рассказывал, как лет в 7-8 он и его школьная подруга так сексом занимались))) Родители их застали, отругали, но они так и не поняли, за что.
Елена ЕвстратоваВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
Моей дочке 6. Планирую поговорить с ней о половых вопросах ближе к началу ее менструального цикла. Расскажу, что такое месячные, для чего они приходят ну и далее по списку: откуда беруцца дети, что для этого делают мужчина и женщина и во сколько лет детей пора заводить, а до какого возраста нужно использовать презерватив и быть поаккуратнее. Да. Говорить: "Если что, не бойся, приходи, пойдем делать аборт", как в свое время мне сказала мама, я не буду. Потому что после таких слов возникает стойкое отвращение к сексу. А этого не нужно вызывать в ребенке. Иначе потом в постели с мужем проблемы будут обеспечены.
СсылкаПожаловаться
Начало менструального цикла можно считать у некоторых девочек довольно рано. Лет эдак в11, а у некоторых девочек и в 14 лет еще не наступает. Не поздновато ли будет, в 14 лет? К этому возрасту она сама все знать будет, только в достаточно извращенном виде. Дворово-подзаборном. Не подумайте плохого. Это что то вроде сарафанного радио. Кто то что то услышал, где то увидел, интернет же опять же и т. д. А может стоит пораньше? У нас не СССР и секс, как вы понимаете есть и много. В свое время мне свекровь подарила книжку, детскую. С красочными цветными картинками. Дочке старшей было года четыре. Не помню точно, но кажется она называлась "От куда я взялся". Так вот в ней очень доступно, по детски написано и нарисовано к стати было все. И как выглядят мужчина и женщина, и как они зачинаю ребенка, и как он развивается и как рождается. Причем разговор с ребенком ведут оба родителя, беременная мама и ее муж объясняют старшему ребенку, что у него родится сестра или братик, и от куда он, старший взялся. Этой книгой пользовалась не только я, но все мои друзья, приятели, знакомые и не очень знакомые. Не поленитесь, сейчас в магазинах можно все купить. Не надо ничего сочинять, придумывать названия для гениталий или других органов. Поверьте, что в таком случае вопросов у детей гораздо меньше, а если и возникают, то задавать они будут их Вам, а не друзьям. С детьми нужно общаться на равных только в этом случае Вы станете для него другом, и советчиком, и все будите про него знать, а это дорогого стоит. И тогда не придется (как я прочитала здесь на форуме) читать чужие дневники, а уж тем более говорить об этом потом ребенку. Так родители вторгаются без разрешения в жизнь детей, а они ни чуть не меньше имеют свою жизнь чем мы. Дети личности. Надо это понять и принять. Станьте им другом и Вам откроют и пустят в детский мир, и тогда не будет проблем в переходном возрасте.
Любые совпадения случайныВ ответ на Елена Евстратова
Елена Евстратова
Начало менструального цикла можно считать у некоторых девочек довольно рано. Лет эдак в11, а у некоторых девочек и в 14 лет еще не наступает. Не поздновато ли будет, в 14 лет? К этому возрасту она сама все знать будет, только в достаточно извращенном виде. Дворово-подзаборном. Не подумайте плохого. Это что то вроде сарафанного радио. Кто то что то услышал, где то увидел, интернет же опять же и т. д. А может стоит пораньше? У нас не СССР и секс, как вы понимаете есть и много. В свое время мне свекровь подарила книжку, детскую. С красочными цветными картинками. Дочке старшей было года четыре. Не помню точно, но кажется она называлась "От куда я взялся". Так вот в ней очень доступно, по детски написано и нарисовано к стати было все. И как выглядят мужчина и женщина, и как они зачинаю ребенка, и как он развивается и как рождается. Причем разговор с ребенком ведут оба родителя, беременная мама и ее муж объясняют старшему ребенку, что у него родится сестра или братик, и от куда он, старший взялся. Этой книгой пользовалась не только я, но все мои друзья, приятели, знакомые и не очень знакомые. Не поленитесь, сейчас в магазинах можно все купить. Не надо ничего сочинять, придумывать названия для гениталий или других органов. Поверьте, что в таком случае вопросов у детей гораздо меньше, а если и возникают, то задавать они будут их Вам, а не друзьям. С детьми нужно общаться на равных только в этом случае Вы станете для него другом, и советчиком, и все будите про него знать, а это дорогого стоит. И тогда не придется (как я прочитала здесь на форуме) читать чужие дневники, а уж тем более говорить об этом потом ребенку. Так родители вторгаются без разрешения в жизнь детей, а они ни чуть не меньше имеют свою жизнь чем мы. Дети личности. Надо это понять и принять. Станьте им другом и Вам откроют и пустят в детский мир, и тогда не будет проблем в переходном возрасте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет ничего страшного в том, что ребенок узнает о сексе и рождении детей от сверстников. Я, к примеру, тоже узнала все от друзей. Ну и что? Хуже от этого к сексу относицца не стала, в 15 лет не родила. Ничего страшного не произошло. Конечно же, я поговорю с ребенком об этом. Но не в 6-7 лет, а чуть позже. Все расскажу, предупрежу обо всем (беременность, заболевания и т.д.). Это обязательно! Мне просто непонятно, зачем сейчас (в 6 лет) моему ребенку знать о том, что такое аборт и что такое сифилис? А откуда дети появляюцца, ребенок у меня и так в общих чертах знает. Это я до 9 лет была уверена, что нас с братом в магазине купили. А она уже знает, что ребеночка в животе мама вынашивает. Просто есть информация по возрасту. Вы же, к примеру, не станете в 6 лет ребенку объяснять, как решать пределы? Но объясните, как решить пример 2+2. Каждому возрасту своя инфа.
Елена ЕвстратоваВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
Нет ничего страшного в том, что ребенок узнает о сексе и рождении детей от сверстников. Я, к примеру, тоже узнала все от друзей. Ну и что? Хуже от этого к сексу относицца не стала, в 15 лет не родила. Ничего страшного не произошло. Конечно же, я поговорю с ребенком об этом. Но не в 6-7 лет, а чуть позже. Все расскажу, предупрежу обо всем (беременность, заболевания и т.д.). Это обязательно! Мне просто непонятно, зачем сейчас (в 6 лет) моему ребенку знать о том, что такое аборт и что такое сифилис? А откуда дети появляюцца, ребенок у меня и так в общих чертах знает. Это я до 9 лет была уверена, что нас с братом в магазине купили. А она уже знает, что ребеночка в животе мама вынашивает. Просто есть информация по возрасту. Вы же, к примеру, не станете в 6 лет ребенку объяснять, как решать пределы? Но объясните, как решить пример 2+2. Каждому возрасту своя инфа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не убеждаю Вас вдаваться в подробности венерических заболеваний или во всех деталях рассказывать ребенку как Вы его зачинали, но считаю что в 9 лет ребенку думать, что его в капусте нашли глупо (извините за резкость). Почему в 6 лет? Ребенок как правило не живет в оранжереи и смотрит телевизор (а секса там сейчас хоть отбавляй), слушает радио, читает рекламные вывески и т.д, его сверстники как правило так же знают все из тех же источников. Их родители , я полагаю то же считают, что 6 лет -это так рано. Но из каждого эфира сейчас идет пропаганда абортов, культуры секса, разговоры о спиде. На мой взгляд сверстники не лучший вариант для информации. Полной информации, опять же правдоподобной, ребенок не получит от своего сверстника, у него могут возникнуть вопросы на которые он сейчас не получит ответ. А что не знаем то додумаем. Опять же такие беседы носят своего рода приватный характер с родителями. Ребенок понимает что может доверять родителям, делится с ними и ничего не скрывать от них. В дальнейшем, особенно в так называемом переходном возрасте, он не замкнется в себе, не станет искать на стороне поддержки в трудный период, а придет к вам со своими радостями и бедами. Опять же не стоит сажать перед собой ребенка со словами давай поговорим и начинать нравоучительную лексику. Разговор должен возникнуть как бы между прочим сам собой. Если 6 летний ребенок спросит меня, что такое пределы, я не буду его учить их решать, а в силу его разума постараюсь объяснить что к чему.
Любые совпадения случайны
Моей дочке 6. Планирую поговорить с ней о половых вопросах ближе к началу ее менструального цикла. Расскажу, что такое месячные, для чего они приходят ну и далее по списку: откуда беруцца дети, что для этого делают мужчина и женщина и во сколько лет детей пора заводить, а до какого возраста нужно использовать презерватив и быть поаккуратнее. Да. Говорить: "Если что, не бойся, приходи, пойдем делать аборт", как в свое время мне сказала мама, я не буду. Потому что после таких слов возникает стойкое отвращение к сексу. А этого не нужно вызывать в ребенке. Иначе потом в постели с мужем проблемы будут обеспечены.
СсылкаПожаловаться
не сочтите за агрессию мое любопытство,но пора заводить детей-это во сколько?)) мне кажется,это так индивидуально,просто существует детородный возраст в течение которого детей родить ПРОЩЕ,чем вне его пределах...вот мне например 24,но рожать я еще лет 5 не хочу.как это прокомментируете?))
Любые совпадения случайныВ ответ на sweety
sweety
не сочтите за агрессию мое любопытство,но пора заводить детей-это во сколько?)) мне кажется,это так индивидуально,просто существует детородный возраст в течение которого детей родить ПРОЩЕ,чем вне его пределах...вот мне например 24,но рожать я еще лет 5 не хочу.как это прокомментируете?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во сколько лет пора? Отвечаю: во столько, когда человек физически, морально и материально к этому готов, когда он в состоянии этих детей выносить, выкормить и вырастить. Если такое состояние придет к человеку в 17-18 лет, так пожалуйста! А если только к 40 годам...ну что же...лучше так, чем в 20 родить и в роддоме оставить.
То, что вы в 24 года еще 5 лет рожать не собираетесь, это ваше личное дело. Если вы к этому еще не готовы, тогда лучше не надо. С другой стороны, если брать физиологическую подоплеку вопроса, то рожать лучше раньше, чем позже. В 20-25 лет выносить и родить менее проблематично, чем в 30-35. И об этом всегда нужно помнить.
Мне 31 год. У меня второй супруг, и мы с ним задумываемся о совместном ребенке. Решили, что родить нужно до 35 лет обязательно. А потом лично из меня "вынашивальщик" некакущий будет.
Любые совпадения случайны
Во сколько лет пора? Отвечаю: во столько, когда человек физически, морально и материально к этому готов, когда он в состоянии этих детей выносить, выкормить и вырастить. Если такое состояние придет к человеку в 17-18 лет, так пожалуйста! А если только к 40 годам...ну что же...лучше так, чем в 20 родить и в роддоме оставить.
То, что вы в 24 года еще 5 лет рожать не собираетесь, это ваше личное дело. Если вы к этому еще не готовы, тогда лучше не надо. С другой стороны, если брать физиологическую подоплеку вопроса, то рожать лучше раньше, чем позже. В 20-25 лет выносить и родить менее проблематично, чем в 30-35. И об этом всегда нужно помнить.
Мне 31 год. У меня второй супруг, и мы с ним задумываемся о совместном ребенке. Решили, что родить нужно до 35 лет обязательно. А потом лично из меня "вынашивальщик" некакущий будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно))Просто многие говорят про "пора" а обосновать не могут)) Вот решила наугад спросить...
Любые совпадения случайны
Во сколько лет пора? Отвечаю: во столько, когда человек физически, морально и материально к этому готов, когда он в состоянии этих детей выносить, выкормить и вырастить. Если такое состояние придет к человеку в 17-18 лет, так пожалуйста! А если только к 40 годам...ну что же...лучше так, чем в 20 родить и в роддоме оставить.
То, что вы в 24 года еще 5 лет рожать не собираетесь, это ваше личное дело. Если вы к этому еще не готовы, тогда лучше не надо. С другой стороны, если брать физиологическую подоплеку вопроса, то рожать лучше раньше, чем позже. В 20-25 лет выносить и родить менее проблематично, чем в 30-35. И об этом всегда нужно помнить.
Мне 31 год. У меня второй супруг, и мы с ним задумываемся о совместном ребенке. Решили, что родить нужно до 35 лет обязательно. А потом лично из меня "вынашивальщик" некакущий будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Во сколько лет пора? Отвечаю: во столько, когда человек физически, морально и материально к этому готов, когда он в состоянии этих детей выносить, выкормить и вырастить. Если такое состояние придет к человеку в 17-18 лет, так пожалуйста! А если только к 40 годам...ну что же...лучше так, чем в 20 родить и в роддоме оставить."
Это конечно очень интересно, но судя по наблюдениям и по опыту моих подруг и знакомых, как раз в 17-20 лет молодые девочки как раз и становятся МАМАМИ в полном смысле этого слова. Пусть даже они и многого не умеют, зато эта материнская любовь в молодежи самая крепкая.
Если же человеку более 20, то начинаются мысли "надо карьера, образование, квартира, машина..." ну и хороший любящий муж. В итоге уже 35 лет. А, извините, в 35 рожать в наше время это подвиг. Не говорю о том, что это поздно. Да, ты состоялся как человек, готов выносить, вырастить и выкормить ребенка и т.д. Но по моему, этот возраст больше подходит для второго ребенка, а не для первого.
Natalina00000 Кофейникова
Заботливые родители как правило хотят знать,как их ребёнок относится к тому,что он видит и слышит,а для этого необходимы содержательные разговоры.В библии в книге Притчи20 глава 5 стих говорится:Помыслы в сердце человека----глубокие воды,но проницательный человек вычёрпывает их"
Это в особенности так,когда дело касается полового воспитания.Родители,стесняются говорить о сексе со своими детьми.Но необходимо преодолевать своё стеснение, ибо детивсё равно узнают об этом от других.Если им не расскажете вы,то кто знает,какую информацию они получат?Главное говорить спокойно не раздражаясь чтобы ребёнок не боялся вам доверять. А если спугнёте, запаситесь терпением и зарабатывайте доверие. Ибо от этого зависит благополучие ваших детей!
NADI
А вот такие книги показывают своим детям в Германии)))))

















Конечно, таже подробно нашим восьмилеткам рассказывать не стоит, но что давно пора - это факт
RedHotВ ответ на NADI
NADI
А вот такие книги показывают своим детям в Германии)))))

















Конечно, таже подробно нашим восьмилеткам рассказывать не стоит, но что давно пора - это факт
СсылкаПожаловаться
Трындец)))) Моя конечно знает ,что ее не аист принес ,но вот картинка с изображением полового акта - меня смущает(((
Ирина КраснопероваВ ответ на RedHot
RedHot
Трындец)))) Моя конечно знает ,что ее не аист принес ,но вот картинка с изображением полового акта - меня смущает(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, да о чем Вы говорите? Сейчас в 12 ч дня такое по телевидению показывают....И не только покажут, но и объяснят "что, куда и как"
NADI
ой, не в том порядке
Eka_And
а вы не пробовали у нее узнать, что она понимает под словом секс? а то получится как в том анекдоте:
Дочка спрашивает маму:
- Мам, а что такое "аборт"?
Мать пробует максимально тактично объяснить. А в конце спрашивает:
- Где же ты, доченька, такое слово услышала?
- А мы в детском садике песенку учили. "А волны и стонут, и плачут, и плещут аборт корабля..."
Ritka™
Если вы хотите,чтобы ваш ребенок узнал,что такое секс,то купите ему книгу "Откуда я взялся?"
И все проблемы исчезнут.
А потом уже можете спокойно разговаривать на тему записки..
sweety
А мне вообще мама в 4 или в 6 лет даа в руки книгу с названием "Откуда берутся дети" с картинками.Да-да именно в этом возрасте,потому что я была слишком любопытная и уже умела читать.один раз папе принесла двух майских жуков (м и ж) и прямым текстом сказала чем они займутся в коробочке))).После этого книжку мне и дали.За дневник я бы на вашем месте извинилась,потому что моя мама когда-то тоже лазила по моим вещам в "благих" целях,в т.ч в мобильник,так я до сих пор смс уничтожаю после прочтения,а иногда даже очень важные смс.то есть это к хорошему не приводит.про мальчиков вам хороший совет дали-скажите,что это нормально,когда тебе кто-то нравится,но секс -это особенный способ выразить симпатию очень особеному человеку.ну как-то в этом ключе.))
***
я конечно вам не советчик,но мне самой 14 лет!как-то подайти к маме и спросить мне не хватает смелости,потому что знаю что накречит!А идея с книжками давольно хорошая!в крайнем случии если ей не охото будет читать,то можно будет в интернете найти видео! я так делаю пока мамы нет дома да и папы тоже!как говориться" Запретный плод-сладок" пусть вы ей лучше сейчас расскажите чем она вам в 14 лет ребёнка принесёт!просто будте с ней делекатнее!если задаёт вопрос,то отвечайте именно на заданый вопрос,а не просто рассказывайте!Знаю по себе когда к маме подходишь,задаёшь вопрос,а она тебе отвечает:"Рано доча!"или "А откуда ты это знаешь"или наподобие или просто напросто начинает кричать и всё и тогда правда ещё больше охото попробовать этот плод
***
http://sex.passion.ru/l.php/novye-podrob... вот ссылка вот пусть она там почитает
***
вот ещё что огу посоветовать просто сядте поящите видео и покажите ей поверте эфект будет потом мне отпишитесь
Миледи
Мне родители как-то об этом никогда не рассказывали и не намекали. только о физиологии организма и всё. мне уже 15
таня )))
мне 11 и я узнала о сексе в пять с не большим лет я спросила бабушку что это такое но она сказала что это плохое слово. Недавно она умерла и мне не с кем посоветоваться потомучто знаю что мама будет орать. помогите плиииз. как мне спросить маму об ЭТОМ?)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем