Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поговорить с начальником о повышении в должности

Привет всем! Работаю в большой организации (много подразделений). Работаю полтора года в одной и той же должности. Не вижу для себя никаких перспектив роста и развития в моем отделе, хочу перейти в др.подразделение, на др.должность. Дело в том, что нет точных данных о вакансиях и будущих вероятных вакансиях, а также у нас продвигаются только те, кто быстрее, проворнее и хитрее. Также мое образование и узкая направленность работы в нынешней должности сильно разнятся с требованиями, предъявляемыми к потенциальным гипотетическим вакансиям, однако я не глупа, легко обучаема и т.д. и т.п. по списку, что позволило бы мне хорошо справляться с др.работой ну, естественно, при небольшой помощи и поддержке в начале=) Посоветуйте, как правильно построить диалог с начальником, чтобы это не выглядело как выпрашивание или ...не знаю,...как не получить отказ=))))хочу преподнести себя грамотно, аргументированно объяснить, почему Я подойду, почему именно меня надо иметь ввиду в случае появления вакантной должности. Чего говорить не следует, с чего лучше начать и чем закончить?=)может у кого был подобный опыт))

П.С. на НИК внимание просьба не обращать=) к вопросу отношения не имеет=)
ФОТОпродукция Сделано-с-любовью
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Елена Подвигина
Вы планируете поговорить с начальником того отдела, где хотите работать? Ну тогда найдите повод просто с ним пересечься и поговорить на нейтральные темы для начала, выясните у других коллег и сотрудников, с какими проблемами сталкивается тот отдел, подумайте, как Вы именно сможете помочь в их решении. После этого при втором разговоре сначальником желаемого места работы скажите невзначай, что можете делать то-то и то-то (что может помочь ему в решении его проблем), но платят мало, задумываетесь о смене работы. И все. Если нужны будете там - Вас пригласят. Если нет - дальнейшие разговоры бесмысленны, а самореклама больше отталкивает людей, чем привлекает. Удачи!
GANGSTER
Секретарь. Переписка с клиентами сайта гороскопов по email. Интересная работа. График свободный - 3-4 часа в сутки. Оплата 7500 руб. в неделю. Пишите на email: service1745@gmail.com
Gabriel Dennicca
всё зависит от того какого пола ваш начальник и какого пола вы сами))))
Елена ВолкВ ответ на Gabriel Dennicca
Gabriel Dennicca
всё зависит от того какого пола ваш начальник и какого пола вы сами))))
СсылкаПожаловаться
гон, полный!!!!!!!!!!!!!!!
Катя Левит
Если с начальником отношения хорошие, можно прямо так и сказать - мол, чувствую, что могу расти и принесу компании больше пользы в другом подразделении. Аналогично можно выстроить разговор с начальником того отдела, куда хотите перейти - интересуюсь вашим направлением, хочу работать, возьмите меня к себе)
Лианушка
подходите к шефу и прямо говорите, что чувствуете, что переросли данную должность, есть желание попробовать себя в другом направлении, кладете на стол резюме, просите включить в резерв.
Midnight Rain
Найти повышение в другой компании всегда легче чем в текущей. Обычный тервер, математика т.е. =)
Учитывая что Вы написали - Вы сами на подковёрную борьбу не способны, учитывая что рост вам не предлагают - самый оптимальный способ: самосовершенствоваться и просто в паралель искать новую работу. Благо сейчас интернет это позволяет делать.
Я сидеть и ждать что на вас обратят внимание - глупо.
Марина Зимович
Механические торговые системы — и вот он идеальный баланс между доходностью и риском
http://energ.ru/serv/our_services/wealth...
Александра Лиль
Надо просто набраться смелости... Мне всегда сложно даются такие разговоры с начальством - о зарплате, должности и других улучшениях. Зато после разговора чувствую, что гора с плеч. Тем более, что если все люди адекватные, пойдут навстречу. Я вот в последний раз долго думала попросить повышение и придумала 2 выхода. А мне взяли и оба реализовали. Так что стало вдвойне веселее и лучше!
Успехов!
Ольга Евстигнеева
Подработка. Секретарь на полставки. По скайпу. Переписка с клиентами сайта. Тема сайта - доставка цветов (сеть магазинов). Твердый оклад (27000 р.), стабильная работа. Пишите на email: service24int@gmail.com
Станислав termolife
Требуется модерация форумов и новостей. Хорошая подработка со свободным графиком. Почасовая оплата 280 рублей в час. Пишите на email: service24int@gmail.com
Лена ну опять Лена
ну как не обратить внимание на такой ник...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем