Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как похудеть?

Доброе  утро всем
, помогите советом. Нужно срочно похудеть, причем на 10 кг. Рост у меня 165 см, вес- 69 кг , еще скажу возраст - 49 лет. Заниматься спортом не  могу,  проблемы с  сердцем (раньше их не было, могла спокойно походить на фитнес и сбросить 3-4 кг)  А  вот уже несколько лет не могу заниматься и набрала... Диеты  особо не помогают, т.к мучного и сладкого практически не  ем ... У кого какие мысли по этому поводу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Ия Буркацкая
Быстро похудеете-быстро наберете и обмен веществ себе замедлите. Посмотрите в интернете модель тарелки. Там и меню предлагают. Разделить питание на 5 раз. Последний раз салатик овощной + белок. Хлеб 1 кусок в день. Печенье и выпечку отменить. Если очень хочется-1 раз в неделю на завтрак небольшой кусочек. Можно из сладкого 1 или пол конфетки вместо сахара с чаем. Если себя жестко ограничивать - точно сорветесь. Тарелочку красивую небольшого диаметра. Еда должна радовать. Скоро клубника появится. Фрукты на завтрак с кашей или творогом. Ну и гуляйте (ходите пешком). Ставьте цель похудеть к лету. Время есть. Не больше 2 кг в месяц. У меня опыт большой в похудении. Вся беда в том, что трудно всю жизнь придерживаться. Я обычно к лету худею каждый год. Потом после отпуска опять ем все подряд, силы воли не хватает.
Selena
Домашний тренажёр,прогулки быстрым шагом,ну и диета по возрасту
Melisa
если проблемы с сердцем,то плавание и ходьбы и пересмотрите рацион... возраст и климакс не проблема при сбросе веса, проблема в нас самих.
ирита итина
Интервальная диета. Мне помогла
ЛюбовьВ ответ на ирита итина
ирита итина
Интервальная диета. Мне помогла
СсылкаПожаловаться
Да, именно на интервальной худеют и так много сбрасывают, но
как только ты снова открыла жор и всего подряд, то вес возвращается в разы больше, чем ты была до этой интервальной... Но ведь вы же себя всё равно ограничили в питании, вы же не ели, как раньше, у дозы были уменьшены! У меня знакомая сидит сейчас на интервальной, 1й раз ест в час дня, но зато после часа и к вечеру трескает будь здоров и толку нет вообще.
Елена Веселова
Займитесь просто ходьбой,посчитайте сколько калорий будете тратить.Двигайтесь.
Татьяна Милютина
Вам 49 лет, вы уже скорее всего входите в менопазуальный период, заканчивается репродукция и организм перестаривается. Вам нужно идти к гинекологу, безусловно с учетом сданных анализов вам будут прописаны гормонозаместительные лекарства. Как только вы их начнете пить -вес пойдет вниз. Все от дремучести нашей. Никто нчиего не знает и на больное сердце -начинать диеты. занятия спортом -это знаете ли, совсем безрассудство. И худеть, и заниматься спортом и пр. "развлечения" - нужно начинать только после консультации с врачами. А не просто - хочухи включать.
Mirage
Больше пейте именно воды. Утром натощак 2 стакана горячей воды, через 30 мин завтрак. Перед каждым приемом пищи за 20 мин стакан воды. Именно воды. И после еды ничего не пить. Через 30 мин после еды можете попить.. Ходить 10000 шагов в день, убрать соки и сладости, овощи каждый прием пищи. Похудеете если и правда много лишнего не едите. Удачи вам )
Любовь
Ой, ну сколько же у нас добрых советодавателей,а? Сердце у неё не ок, и воды ей наоборот нельзя много пить, ок? Отёки начнутся... И ещё, ну коль вы даёте советы, то хотя бы сами проштудируйте литературу...Пить после еды надо не через 30 минут, а спустя 1,5 -2 часа...
Наталья Молоканова
Худеть нужно 1 год, есть можно , но очень очень мало; исключить мучное, сладкое, макароны, хлеб, рис. Оставить отварное мясо, отварную рыбу, бульон, сыр, овощи, фрукты - все делить на 4 (если в граммах то 50-75 гр. мяса, 100 гр. рыбы; 100 гр.- бульона; сыр- 50-75 гр.; овощи - много не съешь, фрукты 1/2 часть фрукта.
Чай, кофе, сок - 1/2 порции.
Из личного опыта - похудела на 16 кг, не поправляюсь много лет.
Удачи.
Инна Иванова
Меньше есть. Мне 49, при росте 163 вешу 51, а летом была 49, это самый идеальный вес для меня. Вечером салатики и на работе никаких плюшек с чаем.
Ирина
привет. сама худею- но не над более 3 кг в мес. в 49 метаболизм намного слабее. утром стакан воды. через полчаса стакан кефира с имбирем и корицей - сделанный с вечера . обед гречка на воде с грудкой. перекус яблоки чай. хлеб вообще исключить. картофель, рис - забудь. семечки чищенные , орехи шт 5-7 грецкие. и обязательно яйцо в день до обеда или на обед. капусту потушить с томатом морковкой . сырую, квашенную. 5 точно уйдет за мес.и даже 25 гр шоколада можно
Вероника !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Попробуйте метод очищения организма по Марке Оганян. Очень лёгкое очищение, весь день/несколько дней на напитке травы, мед, лимонный сок. Очень вкусно и здорово. Но нужна сила воли. И понимание что делаете это не только для похудения, но и для укрепления здоровья. Также советую книгу Поля Брегга Лечебное голодание, хорошо вправляет мозги. Но нужно вникнуть и сделать это своей привычкой. Сама грешу, уже забросила это дело. Нужно как-то перечитать и начать заново, а то пузик появился:)
Вероника !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Недавно видео смотрела, там был описан способ похудения без силы воли. Покупаете цепочку для танцев живота по своему размеру талии, больше на несколько см и постоянно носите ее, снимая только на ночь. Это позволяет не переедать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем