Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как похудеть в домашних условиях

Добрый день, девушки!
Хочу донести до Вас свои наблюдения,
может быть кому-то будет интересно. Многие ищут ответ на вопрос о
похудениии. Я как и многие, начала искать свою диету - и удача
улыбнулась мне
Это мне кажется самая популярная диета "диета Пьера Дюкана". С помощью нее мне удалось сбросить около 8 кг за 2 месяца.
Но через некоторое время перестала следить за собой, и начала набирать вес
Сейчас вижу много положительных отзывов о зелёном кофе, и на днях собираюсь его заказать.


А как Вы худели? напишите.
Спасибо.
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Lbp
Писала уже много раз. Похудела на 30 кг (примерно) за 1,5 года.
Стала есть строго по режиму, почти без перекусов. Если ну очень невтерпеж было, разрешала себе сухой хлебец с чаем. Выкинула вредную еду, мяса почти не ем. Не нажираюсь, из-за стола встаю не сытой. Никогда не соблюдала "не есть после 18", по-моему, это маразм. Но спать ложусь всегда почти голодной. Ем много овощей. Не выдуриваюсь с быстрыми разовыми похудениями - это попросту вредно.
Santa Luchia
У меня знакомая на молокочае регулярно разгружается - раз в неделю обычно, заваривает себе 1,5 литра молока нежирного простоквашинского и пакетированного черного чая, заливает в термос и целый день попивает его, чередуя с водой. Скидывает примерно 1 кг за день, потом питается умеренно всю неделю, хотя бывает на праздники нарушает свой рацион. Такие разгрузки ей нужны для толчка к дальнейшему сбросу лишнего веса.
Анонимка
Пример 1.
Утром овсянка на воде.
Обед нормальный из двух блюд, без майонеза и прочего фанатизма. Здоровая пища, суп и второе напимер, или салат и второе.
Ужин творог или кефир. Кефир в основном делала сама, из гриба.
Перекусы - пастила, фрукты. Полтора года - 30 кг. С 85 до 55 при росте 163 см.
Анонимка
Пример 2.
Диета язвенника.
Всё варёное или на пару. Есть каждые 3-4 часа маленькими порциями.
Для того чтобы не переесть, необходимо продумать меню на день и просчитать калории.
Так похудела моя подруга, с 63 кг до 55 при росте 170 см., за полгода примерно.
Анонимка
Я похудела, даже трудно описать как. Просто стала меньше есть, вот так банально. Да я вроде и не ела очень много. Скорей поменяла местами объёмы принимаемой пищи. Ужин с завтраком поменяла местами. Больше овощей, меньше выпечки. Обед стала брать из дома на работу, вместо местной столовой, мне кажется это основное что мне помогло. Обед я собирала утром, не голодная, а в столовой наберёшь еды, а потом жалко не доесть, вот и получался пережор. Похудела на 12 кг за 10 месяцев, с 72 до 60кг, при росте 167 см. И никаким спортом я не занималась, ленивая в этом плане.
Комментарий удален.Почему?
Лариса В ответ на Ольга Елагина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Для меня хорошей мотивацией удерживать вес, стали воспоминания о себе в 52-ом размере, 9 месяцев усилий, что бы вернуться к 57 кг, как в молодости, да и полная смена гардероба, начиная от нижнего белья и заканчивая верхней одеждой, тоже вышла в копеечку. Поэтому сейчас стараюсь придерживаться того же режима питания, как и раньше, и физические нагрузки не отменяю. У меня тоже бывают моменты, когда хочется чего-то вкусного, да и праздники никто не отменял. Позволяю себе иногда, но потом опять возвращаюсь в прежний режим питания, вроде вес держится. Просто если совсем себе все запрещать, можно сорваться. Лучше понемногу свой организм баловать иногда. Я могу и тортика кусочек съесть, не на ночь конечно, лишь бы дневная норма калорий осталась на прежнем уровне, если конфетку, то максимум 2. Так что если захочется иногда дать своему организму "запретный кусочек", думаю это не навредит.
АнонимкаВ ответ на Ольга Елагина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да как то накипело. В магазинах осознала что размер перевалил за 48. На меня сели брюки как у нашей 55 летней кадровички. Весы показали 72. Мама сказала забирая мою почти новую одежду, из которой я выросла "Да ты не похудеешь. Может быть лет через десять...." . И муж подгавкнул, "ты не похудеешь, я тебя закормлю вкусняшками". Короче мы с ним на 25 т.р. поспорили, что похудею на 10 кг, до 60 кг. Но я соврала что вешу 70, поэтому пришлось худеть на 12))) Он ушёл в отпуск, в деревню, и стал оттуда снабжать меня овощами, так я и села на диету. За август прошлого года я похудела на 5 кг. а дальше по 1 кг в месяц, медленно но стабильно. Сейчас вес мой держится 59-60, я не голодаю, хорошу выгляжу, и имею 25 т.р. Вот подумываю сделать рывок до 55 кг, хотя думаю что это будет перебор, точнее недобор.
Ольга ЕлагинаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Да как то накипело. В магазинах осознала что размер перевалил за 48. На меня сели брюки как у нашей 55 летней кадровички. Весы показали 72. Мама сказала забирая мою почти новую одежду, из которой я выросла "Да ты не похудеешь. Может быть лет через десять...." . И муж подгавкнул, "ты не похудеешь, я тебя закормлю вкусняшками". Короче мы с ним на 25 т.р. поспорили, что похудею на 10 кг, до 60 кг. Но я соврала что вешу 70, поэтому пришлось худеть на 12))) Он ушёл в отпуск, в деревню, и стал оттуда снабжать меня овощами, так я и села на диету. За август прошлого года я похудела на 5 кг. а дальше по 1 кг в месяц, медленно но стабильно. Сейчас вес мой держится 59-60, я не голодаю, хорошу выгляжу, и имею 25 т.р. Вот подумываю сделать рывок до 55 кг, хотя думаю что это будет перебор, точнее недобор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как похоже! Прямо моя ситуация и размер перевалил за 48, и стиль одежды пришлось менять, и даже вес сейчас тот же - 72 кг. Тоже и мама пару раз подколола (то предложит одежду побольше - на вырост покупать, то спрашивает есть ли во мне 80 кг или пока меньше), и подруги-знакомые иной раз замечание делают. С мужем повезло - очень деликатный и молчит, как партизан, обидеть боится))
Хорошая идея, надо будет с кем-нибудь поспорить. Меня бы это подстегнуло, осталось найти с кем. Вот как раз с мамой и попробую. Спасибо за совет ))
Ольга ЕлагинаВ ответ на Ольга Елагина
Ольга Елагина
Как похоже! Прямо моя ситуация и размер перевалил за 48, и стиль одежды пришлось менять, и даже вес сейчас тот же - 72 кг. Тоже и мама пару раз подколола (то предложит одежду побольше - на вырост покупать, то спрашивает есть ли во мне 80 кг или пока меньше), и подруги-знакомые иной раз замечание делают. С мужем повезло - очень деликатный и молчит, как партизан, обидеть боится))
Хорошая идея, надо будет с кем-нибудь поспорить. Меня бы это подстегнуло, осталось найти с кем. Вот как раз с мамой и попробую. Спасибо за совет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот написала, что с мужем повезло, а может и наоборот. Лучше бы деликатно намекнул - кончай жрать ))
Anna AnatolevnaВ ответ на Ольга Елагина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ольга, похоже на мои ощущения было такое у меня. Прошло только после того, как я перестала есть сладкое и очень соленое. А так же увеличила питье пить заставляю себя даже когда кажется, что не хочу, выпиваю минимум 2 литра и стала замечать, что прошло "отключение разума", т.к. сейчас я не испытываю голода как раньше, не набрасываюсь на еду как раньше. Напишу что перестала есть: колбасы, нарезки всякие (обхожу 10-ой дорогой), сладкое все, жареное так же ограничиваю. Ем курицу вареную, мясо нежирное, рыбу, вареные, печеные и сырые овощи, немного фруктов, молочку нежирную, крупы на воде, каши на молоке 1%. Стала этими продуктами лучше наедаться, надольше, т.к. они не содержат усилителей вкуса от которых быстро проходит насыщение и хочется чаще есть.
Ольга ЕлагинаВ ответ на Anna Anatolevna
Anna Anatolevna
Ольга, похоже на мои ощущения было такое у меня. Прошло только после того, как я перестала есть сладкое и очень соленое. А так же увеличила питье пить заставляю себя даже когда кажется, что не хочу, выпиваю минимум 2 литра и стала замечать, что прошло "отключение разума", т.к. сейчас я не испытываю голода как раньше, не набрасываюсь на еду как раньше. Напишу что перестала есть: колбасы, нарезки всякие (обхожу 10-ой дорогой), сладкое все, жареное так же ограничиваю. Ем курицу вареную, мясо нежирное, рыбу, вареные, печеные и сырые овощи, немного фруктов, молочку нежирную, крупы на воде, каши на молоке 1%. Стала этими продуктами лучше наедаться, надольше, т.к. они не содержат усилителей вкуса от которых быстро проходит насыщение и хочется чаще есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Анна, спасибо! Вот только начала с водой пробовать - не легко пока, не привыкла столько пить, но аппетит правда меньше стал. Жареное давно не ем, а вот от колбас и нарезок трудно отказаться. Надо и правда на натуральные продукты переходить ))
Евгения ТрифоноваВ ответ на Анонимка
Анонимка
Я похудела, даже трудно описать как. Просто стала меньше есть, вот так банально. Да я вроде и не ела очень много. Скорей поменяла местами объёмы принимаемой пищи. Ужин с завтраком поменяла местами. Больше овощей, меньше выпечки. Обед стала брать из дома на работу, вместо местной столовой, мне кажется это основное что мне помогло. Обед я собирала утром, не голодная, а в столовой наберёшь еды, а потом жалко не доесть, вот и получался пережор. Похудела на 12 кг за 10 месяцев, с 72 до 60кг, при росте 167 см. И никаким спортом я не занималась, ленивая в этом плане.
СсылкаПожаловаться
Я тоже лентяйка!))) Лучше от еды откажусь, чем напрягу своё тельце физически!))) На работу с контейнером (обед) прихожу, потом в столовке выслушиваю: "Опять Женька ботву свою принесла!", "Хватит травку жевать! Куда тебе худеть?!", - и прочие издёвки. Но, как говорится: "Васька слушает да ест." )))
Нина Лукашева
Добавить нечего! Все советы верные. Как бы это еще соблюдать!
Наталия Петровская
согласна со всем выше сказаном.но так хочется чего то вкусненького.
Наталия Петровская
согласна со всем выше сказанным.но так хочется чего то вкусненького. хотя если есть сила воли все исполнимо
natalja bestri4an
У меня нет силы воли, каждый день говорю, вот сегодня нажрусь, а завтра поголодаю, но только просыпаюсь, первая мысль, чтобы сьесть, и понеслось! Меня может спасти только контроль надо мной, тогда появляется ответственность. Знаю, так уже пробовала и похудела за три месяца на 12 кг. Больше года вес держался, а потом опять зажирела
Наталья СафрончеваВ ответ на natalja bestri4an
natalja bestri4an
У меня нет силы воли, каждый день говорю, вот сегодня нажрусь, а завтра поголодаю, но только просыпаюсь, первая мысль, чтобы сьесть, и понеслось! Меня может спасти только контроль надо мной, тогда появляется ответственность. Знаю, так уже пробовала и похудела за три месяца на 12 кг. Больше года вес держался, а потом опять зажирела
СсылкаПожаловаться
Реально тяжело первую неделю и первый месяц! Потом организм перестраивается! Не ругайте себя за срывы и будет легче настраиваться. Я никогда не говорю, что сижу на диете - я правильно и разумно питаюсь. полюбите себя сначала в большом весе и организм ответит вам тем же - станет худеть. Удачи!
Ирина Моторина
Все сказано верно! Чтобы быть всегда в норме "Холодильник на замок"
Татьяна Корзюкова(Волошина)
А я в марте была 84 кг. легла вбольницу и за 2 месяца набрала вес до 94,700....при росте 154 см...это была катастрофа!!!!как не старалась сбросить вес , ничего у меня не получалось!...вес колебался , то больше , то меньше!...24 августа я опять попала в больницу , где мне удалили желчный пузырь....не ела больше двух недель....и после операции ем маленькими порциями, сижу на строгой диете!!!!результат радует меня!!! Сегодня у меня вес 82 кг. (-12 кг!!!!) есть всегда хочется, особенно чего нибудь вкусненького!!!.буду надеяться , что это не предел моим возможностям!
Раиса Иванько
Я сейчас начала употреблять зеленое кофе и мне очень идет на пользу, надеюсь что немного похудею.
Светлана МанаковаВ ответ на Раиса Иванько
Раиса Иванько
Я сейчас начала употреблять зеленое кофе и мне очень идет на пользу, надеюсь что немного похудею.
СсылкаПожаловаться
Посмотрите программу с Малаховым , по поводу зеленого кофе. Это все развод.
Людмила Ромадова (Сухова)В ответ на Светлана Манакова
Светлана Манакова
Посмотрите программу с Малаховым , по поводу зеленого кофе. Это все развод.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже заказала кофе,но через два дня посмотрела программу Малахова и решила отказаться,звонила три дня по телефону ,чтоб предупредить,чтоб они не высылали заказ.Но телефон у них не отвечает.
Наталья Сафрончева
Еще для самодисциплины я начинала свой день со стакана теплой воды и десертной ложки льняного масла минут через 15. В течение дня через каждый час - стакан воды. Пока считаешь количество воды (8 стаканов) забываешь о еде и относишься к ней более спокойно без желания проглотить все.
Ольга ЕлагинаВ ответ на Наталья Сафрончева
Наталья Сафрончева
Еще для самодисциплины я начинала свой день со стакана теплой воды и десертной ложки льняного масла минут через 15. В течение дня через каждый час - стакан воды. Пока считаешь количество воды (8 стаканов) забываешь о еде и относишься к ней более спокойно без желания проглотить все.
СсылкаПожаловаться
Еще для самодисциплины я начинала свой день со стакана теплой воды и десертной ложки льняного масла минут через 15. В течение дня через каждый час - стакан воды. Пока считаешь количество воды (8 стаканов) забываешь о еде и относишься к ней более спокойно без желания проглотить все.
Кстати хорошая идея. Не даром же говорят "хочешь есть - пей воду". Надо будет попробовать )) Масло натощак тоже пила, правда оливковое первого отжима. Очень хорошо работу ЖКТ нормализует и вполне заменяет завтрак, если некогда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем