Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как показывает время...

и опыт... цитата "Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам" абсолютно верна.
Что имеете возразить? Или я права?
ма лена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
328
1345678914
ЧурчхеллаВ ответ на ма лена
ма лена
ну и в чём их счастье? мимолётное)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не путайте благополучие и счастье))) Счастье оно всегда мимолётно))) Человек идущий к цели счастлив тоже только в тот миг когда понимает что цель достигнута....а потом....пустота....И НОВАЯ ЦЕЛЬ))
ма ленаВ ответ на Чурчхелла
Чурчхелла
Не путайте благополучие и счастье))) Счастье оно всегда мимолётно))) Человек идущий к цели счастлив тоже только в тот миг когда понимает что цель достигнута....а потом....пустота....И НОВАЯ ЦЕЛЬ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
новая цель - новое счастье.
Кошка на окошке.В ответ на Чурчхелла
Чурчхелла
Не путайте благополучие и счастье))) Счастье оно всегда мимолётно))) Человек идущий к цели счастлив тоже только в тот миг когда понимает что цель достигнута....а потом....пустота....И НОВАЯ ЦЕЛЬ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна.
Даже больше скажу,когда цель достигнута-сначала радость,счастье,эйфория,а потом усталость и опустошение. А потом -новая цель! И так вся жизнь проходит в погоне за достижениями целей.
И не согласна с автором ,что новая цель-новое счастье. Новая цель- всего лишь новая цель. А счастье им почувствовать некогда. Настоящее счастье. Всё погоня за достижением цели,гонка,некогда остановиться и задуматься,а точно ли тебе это нужно (эта новая цель)...
БродягаВ ответ на Чурчхелла
Чурчхелла
Жизнь показывает, что легче стать счастливым как раз тому, у кого цели нет и она ему не нужна... Ну цель есть... но малюсенькая... легко достижимая.. Выпил стакан- счастлив....Трахнул бабу- уже на седьмом небе)))
СсылкаПожаловаться
Хорошо пишешь вопрос а ты счастлива и целеустремлённа или ерунду пишишь или живёшь по принципу хочешь быь счастивой буду
ЧурчхеллаВ ответ на Бродяга
Бродяга
Хорошо пишешь вопрос а ты счастлива и целеустремлённа или ерунду пишишь или живёшь по принципу хочешь быь счастивой буду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я никогда не задумываюсь , счастлива я или нет)) Я предпочитаю слова -"радость" , "удовольствие";)))
маркиза де Помпадур
не привязываться к людям, к вещам.. это не любить своих близких, свой дом, а ставить и достигать цель разве нельзя без отрыва от всего этого ?..это эгоизм или непомерное тщеславие, а если не достигнешь цели, с чем останешься ? нет, крайностей не надо.. можно обмануть себя или остаться ни с чем..
маркиза де Помпадур В ответ на маркиза де Помпадур
маркиза де Помпадур
не привязываться к людям, к вещам.. это не любить своих близких, свой дом, а ставить и достигать цель разве нельзя без отрыва от всего этого ?..это эгоизм или непомерное тщеславие, а если не достигнешь цели, с чем останешься ? нет, крайностей не надо.. можно обмануть себя или остаться ни с чем..
СсылкаПожаловаться
надо уметь совмещать ...
маркиза де Помпадур
надо уметь совмещать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто цели нужно ставить благородные. тогда не потеряешь себя.
маркиза де Помпадур В ответ на ма лена
ма лена
просто цели нужно ставить благородные. тогда не потеряешь себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не понимаю, зачем это декларировать,высокопарно называть, тем более взгляды и методы достижения целей у всех разные, порой диаметрально противоположные..
маркиза де Помпадур
надо уметь совмещать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо уметь совмещать ...

Это про каких то супер-людей)) а мы то обычные
маркиза де Помпадур В ответ на Николавна
Николавна
надо уметь совмещать ...

Это про каких то супер-людей)) а мы то обычные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я про цели, доступные и осуществимые для каждого конкретного человека, исходя из его возможностей, к примеру, кто-то в пту, кто-то в мгу и так далее, кто-то видит счастье быть домохозяйкой...
маркиза де Помпадур В ответ на маркиза де Помпадур
маркиза де Помпадур
я про цели, доступные и осуществимые для каждого конкретного человека, исходя из его возможностей, к примеру, кто-то в пту, кто-то в мгу и так далее, кто-то видит счастье быть домохозяйкой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
без крайностей и фанатизма...
маркиза де Помпадур
без крайностей и фанатизма...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
без крайностей и фанатизма...

Да согласна.
маркиза де Помпадур
не привязываться к людям, к вещам.. это не любить своих близких, свой дом, а ставить и достигать цель разве нельзя без отрыва от всего этого ?..это эгоизм или непомерное тщеславие, а если не достигнешь цели, с чем останешься ? нет, крайностей не надо.. можно обмануть себя или остаться ни с чем..
СсылкаПожаловаться
ну тогда цель может быть благополучие детей например.
Оксана Берлин
Да нет. Именно к людям. Вещи и даже цели....Хорошо. наверное... А нужны всё же люди. Кстати, привязанность к целям, а не к людям может иметь иногда сочень неприятные последствия. От этого постулата, до: "Цель оправдывает средства" . -рукой подать.. А там горизонты....страшненькие получаются.
ма ленаВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Да нет. Именно к людям. Вещи и даже цели....Хорошо. наверное... А нужны всё же люди. Кстати, привязанность к целям, а не к людям может иметь иногда сочень неприятные последствия. От этого постулата, до: "Цель оправдывает средства" . -рукой подать.. А там горизонты....страшненькие получаются.
СсылкаПожаловаться
и много людей вы встречали готовых альтруистично помогать вам в достижении ваших целей?
Оксана БерлинВ ответ на ма лена
ма лена
и много людей вы встречали готовых альтруистично помогать вам в достижении ваших целей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не так. Близкие по духу люди идут к той же или похожей цели...
ма ленаВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Не так. Близкие по духу люди идут к той же или похожей цели...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему же они так часто предают и подставляют друг друга? хотя изначально у них одна цель?
Оксана БерлинВ ответ на ма лена
ма лена
почему же они так часто предают и подставляют друг друга? хотя изначально у них одна цель?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо, как раз потому, что цель важнее тех, кто идёт рядом... Мне , слава богу, такие не попадались
ма ленаВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Видимо, как раз потому, что цель важнее тех, кто идёт рядом... Мне , слава богу, такие не попадались
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы как будто бы вчера родились)))
АлисаВ ответ на ма лена
ма лена
и много людей вы встречали готовых альтруистично помогать вам в достижении ваших целей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. немного. только мои родители. ну и бабушки. может мне просто повезло, но встречала.
ВИШНЯ #
полная лажа....имхохо....
ма ленаВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
полная лажа....имхохо....
СсылкаПожаловаться
обаснуйте)
Николавна
Как говорят люди-кошки привязываются к дому, а люди - собаки к людям.
ма ленаВ ответ на Николавна
Николавна
Как говорят люди-кошки привязываются к дому, а люди - собаки к людям.
СсылкаПожаловаться
)))
1345678914
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем