Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как покрестить ребёнка

Можно ли крестить ребёнка, если нет крёстных?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
АННА АНИНА 1
писали, что теперь можно
Константин
А нужно ли ?
А.С.Снежок
вам на другой ресурс надо, здесь обсуждают секс и свекровей
Софи
отстань от мелкого, вырастет - САМ РЕШИТ куда креститься.
КонстантинВ ответ на Софи
Софи
отстань от мелкого, вырастет - САМ РЕШИТ куда креститься.
СсылкаПожаловаться

МУР ка
сходите в церковь вам все расскажут, а здесь действительно только обсуждают свекровей, трах и бывших мужей.
Манюня
Ее крестили без крестных..
Знаю случаи, когда сам батюшка крестным становится.
Алексей 99
да.
только почему этот вопрос на форум , а не в церкви((
Ромашка
да, можно; нюансы лучше уточнить в церкви где будет проходить таинство;
ми
Мать если крещенная может быть крестной своим летям
ольга пестоваВ ответ на ми
ми
Мать если крещенная может быть крестной своим летям
СсылкаПожаловаться
нет
ольга пестова
нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я крестная у своих детей
ольга пестоваВ ответ на ми
ми
Да, я крестная у своих детей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо разные епархии, по разному смотрят. Мы сыну долго крестного искали, нельзя родному по крови отцу и все тут. И даже отчиму нельзя.
ольга пестова
Видимо разные епархии, по разному смотрят. Мы сыну долго крестного искали, нельзя родному по крови отцу и все тут. И даже отчиму нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это может быть, да и от батюшки зависит
vlad litwinВ ответ на ми
ми
Вот это может быть, да и от батюшки зависит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скорее от денег зависит
vlad litwin
Скорее от денег зависит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никто с нас больше не взял, не просил даже
vlad litwinВ ответ на ми
ми
Никто с нас больше не взял, не просил даже
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Странно, что без крестных можно
Владимир Кузькин
можно...крестными будет батюшка и церковь...я так сам крестился...
Алла Золотарева
да
Sayonaragirl
недавно знакомая пришла на работу и говорит, у меня с ребенком (девочка 14 лет) произошел конфликт на почве крещения. ребенок заявил, что не просил его крестить, что он в это все не верит и спросил "можно ли раскреститься".
МаргоВ ответ на Sayonaragirl
Sayonaragirl
недавно знакомая пришла на работу и говорит, у меня с ребенком (девочка 14 лет) произошел конфликт на почве крещения. ребенок заявил, что не просил его крестить, что он в это все не верит и спросил "можно ли раскреститься".
СсылкаПожаловаться
ей жить сложно из-за этого?
SayonaragirlВ ответ на Марго
Марго
ей жить сложно из-за этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в такие подробности не вдавалась, ребенок обозначил свою позицию -я этого не хотел и не просил, тем более, что девочка растет в обычной, не особо христианской семье
ЮляшаВ ответ на Sayonaragirl
Sayonaragirl
я в такие подробности не вдавалась, ребенок обозначил свою позицию -я этого не хотел и не просил, тем более, что девочка растет в обычной, не особо христианской семье
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот поэтому сейчас даже сами священники, мягко говоря, не рекомендуют крестить ребенка, если родители и крестные далеки от церкви...
Sayonaragirl
недавно знакомая пришла на работу и говорит, у меня с ребенком (девочка 14 лет) произошел конфликт на почве крещения. ребенок заявил, что не просил его крестить, что он в это все не верит и спросил "можно ли раскреститься".
СсылкаПожаловаться
вот девка дурная...
МУР каВ ответ на Sayonaragirl
Sayonaragirl
недавно знакомая пришла на работу и говорит, у меня с ребенком (девочка 14 лет) произошел конфликт на почве крещения. ребенок заявил, что не просил его крестить, что он в это все не верит и спросил "можно ли раскреститься".
СсылкаПожаловаться
а девочку заставляют носить крестик, держать посты и за руку тащат в церковь на службу. не верит и не верит. никто я думаю её не к чему не принуждает. а в девчонке просто говорит дух противоречия.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем