Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поладить с дочкой жениха?

Встречаюсь с мужчиной, готовимся к свадьбе. У него дочь от первого барака, 8 лет. Раньше наше общение с его дочкой проходило нормально, она часто бывала у нас в гостях, гуляли вместе, я помогала ей с уроками и прочее. После того, как мы подали заявление, дочка стала относиться ко мне более холодно, внешней агрессии она не проявляет, но это чувствуется. Стала меня игнорировать. 
Бывшая жена уже состоит в браке, отношения нормальные. Иногда с ней видимся, когда отец "берет" или "отдает" дочку, не думаю, что она могла бы настраивать ребенка против.
Пыталась поговорить с девочкой, она уходит от разговора. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Елена
да никак, впереди еще подростковый маразм ждет
Анечка Войтенко
вывернетесь наизнанку и с девочкой подружитесь любым способом. поверьте это очень важно.ребенок ревнует)
Анечка Войтенко
вывернетесь наизнанку и с девочкой подружитесь любым способом. поверьте это очень важно.ребенок ревнует)
СсылкаПожаловаться
Но ведь все же было хорошо. Видимо ее испугала свадьба?
Анечка ВойтенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Но ведь все же было хорошо. Видимо ее испугала свадьба?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не свадьба, дети искренние и их радует радость родителей) настроили ее против
Анечка Войтенко
вывернетесь наизнанку и с девочкой подружитесь любым способом. поверьте это очень важно.ребенок ревнует)
СсылкаПожаловаться
а с изнанкой вывернутой не удобно жить
Анечка ВойтенкоВ ответ на Елена
Елена
а с изнанкой вывернутой не удобно жить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ребенок- большой козырь
Ольга
А Вам не пох чего у неё там охладело? У неё мама есть и новый папа. А Вам своих рожать надо.
ЕленаВ ответ на Ольга
Ольга
А Вам не пох чего у неё там охладело? У неё мама есть и новый папа. А Вам своих рожать надо.
СсылкаПожаловаться

Анна
8 лет.. чужой ребенок.. даже не представляю такого разговора. это папина задача. а вообще, если нет определенных действий в вашу сторону, просто игнор и прохлада, то успокойтесь, этот период пройдет. девочки обычно ревнуют своих пап к чужим тетям и это нормально. а вот вы будьте мудрее, не лезьте пока к ребенку со своими разговорами и попытками понравиться.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Анна
Анна
8 лет.. чужой ребенок.. даже не представляю такого разговора. это папина задача. а вообще, если нет определенных действий в вашу сторону, просто игнор и прохлада, то успокойтесь, этот период пройдет. девочки обычно ревнуют своих пап к чужим тетям и это нормально. а вот вы будьте мудрее, не лезьте пока к ребенку со своими разговорами и попытками понравиться.
СсылкаПожаловаться
а во сколько лет не рано?
Лагерта Лодброк
а во сколько лет не рано?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
папе хоть во сколько можно, зачем чужая тетя лезет со своими разговорами к ребенку.
я с ребенком моего мужа хорошо общаюсь, но если возникает у нее какой то бзик, то я отстраняюсь, не лезу в психику ребенка, у нее есть мама и папа, вот пусть и решают, я своим вмешательством могу и усугубить ситуацию, хоть и не специально.
О-О!В ответ на Анна
Анна
папе хоть во сколько можно, зачем чужая тетя лезет со своими разговорами к ребенку.
я с ребенком моего мужа хорошо общаюсь, но если возникает у нее какой то бзик, то я отстраняюсь, не лезу в психику ребенка, у нее есть мама и папа, вот пусть и решают, я своим вмешательством могу и усугубить ситуацию, хоть и не специально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже верно
Наталья Дубровская
Наберитесь терпения. Нравится вам это или нет, подружиться с девочкой надо - от этого и ваши благополучные отношения зависят. Дайте ей время свыкнуться с этой мыслью, не давите, не выводите на разговоры - она еще маленькая для этого. Просто регулярно давайте понять, что она вам очень нравится, и вы к ней хорошо относитесь. Не пытайтесь подкупить - они это сразу просекают) Но в то же время оказывайте обычные знаки внимания
Леся
Настроение у девочки испортилось, причем тут вы? У ней своя жизнь, школьные дела. Вы ей сказали что подали заявление в ЗАГС?
АнонимВ ответ на Леся
Леся
Настроение у девочки испортилось, причем тут вы? У ней своя жизнь, школьные дела. Вы ей сказали что подали заявление в ЗАГС?
СсылкаПожаловаться
Сказал ей об этом папа , но я была рядом. Дочка обняла его, сказала, что рада, потом обняла меня. а через несколько дней начались проблемы в общении.
Леся В ответ на Аноним
Аноним
Сказал ей об этом папа , но я была рядом. Дочка обняла его, сказала, что рада, потом обняла меня. а через несколько дней начались проблемы в общении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не берите изменения в ее поведении на свой счет.
Ведите себя так же как и раньше, не меняйте резко отношения к ней. Вы ведь не плохая "тетенька" для нее и ни чего вредного для нее не несете, просто ваш статус меняется. Я думаю она еще не настолько дальновидна,что бы начать думать о будущих ваших детях и что она не будет единственным ребенком отца.
N. PylkovaВ ответ на Аноним
Аноним
Сказал ей об этом папа , но я была рядом. Дочка обняла его, сказала, что рада, потом обняла меня. а через несколько дней начались проблемы в общении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот после этого уточнения, что сначала рада была, а через несколько дней потухла, прям уверенность возникает, что девочку настроили против Вас. Может быть такая ситуация: она радостная пришла домой к маме и сказала, что папа женится, а мама ответила, что значит скоро у Вас с папой появится свой ребенок и дочке Вы будете уделять меньше времени. Мы-то с Вами понимаем, что так оно и будет, но с девочкой стоит поговорить об этом как бы ненароком. Типа, "когда родится братик или сестренка, ты же мне будешь помогать?" Думаю как-то так.
Виктория ххх
может, боится, что у папы появятся новые дети, и она станет не нужна
Ольга Корнеева
Я думаю, пока она у вас в гостях уроки делала - она думала что это просто приятельница отца. А теперь она осознала, что вы конкурентка ее мамы..Лада у вас не выйдет, старайтесь меньше общаться, держитесь ровно. Жить с этим ребенком вместе не стоит, будут ссоры
Лагерта Лодброк
Мы когда поженились, после свадьбы пригласили детей мужа к себе немного отпраздновать (живут с мамой). И я словами проговорила, что мы их любим и будем дружной семьей, где все друг друга уважают и всегда готовы помочь. Мне кажется это было очень важно, потому что и у мамы их другой муж, и у папы я жена - детям важно чувствовать, что они нужны, их любят, про них никто не забыл. Может и вам или мужу с дочкой поговорить о том же? что появился еще один человек (вы автор), который будет её любить и заботиться? её пугает неизвестность, или ревность к вам.
Irina
В таком возрасте вам ничего толкового не скажут (если вы не знаете как правильно задавать вопросы).
Будьте человеком, справедливой и доброй. Терпилой не будьте. И вам воздастся.
Любви и немного удачи ;)
Аленка
Ох, держитесь.Вам строить надо свою семью.Это его ребенок, и девочку эту вы любить не обязаны и не должны!Не навязывайтесь, это ребенок, все равно не поймет и не примет ваших душевных порывов.Займите нейтральную позицию,пришла-хорошо, не пришла и ладно.
Аленка
Ох, держитесь.Вам строить надо свою семью.Это его ребенок, и девочку эту вы любить не обязаны и не должны!Не навязывайтесь, это ребенок, все равно не поймет и не примет ваших душевных порывов.Займите нейтральную позицию,пришла-хорошо, не пришла и ладно.
СсылкаПожаловаться
Точно!
Юлия Та самая
Папе надо успокоить дочку, сказать, что он ее любит и прочее)
Ирина
к психологу и вам и дочке, реально помогают разобраться в ситуациях...
так то вы кто были - подружка мужа, а теперь кто - жена. Сначала предательство матери (а для детей чужой папа -это так), а теперь и папы...по факту девочка могла надеяться на воссоединение родителей...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем