Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поливаете цветы?

Для домашних цветов какие удобрения используете?
Silver Blue For you
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
Татьяна Ильина (Павлий)
Дешево и сердито! Попробуйте поливать цветы водой ,настоянной на кожуре банана.Моя концентрация: 5 литровая банка-на кожуре 1 банана,настаивается 1 сутки.Растениям очень нравится банановая водичка.Все просто: в банановой кожере, как оказывается, очень много калия, кальция и фосфора – как раз то, что нужно растениям! Кроме того, если вы боретесь с тлей в теплице, примените такой простой метод: сделайте настой на банановой кожуре и полейте им растения. Тля совершенно не выносит переизбыток калия, и быстро исчезает из таких мест.Ещё есть способ – порезать банановые шкурки ножницами и закопать. Даже самые хилые растения от этого начинают густо покрываться листвой, и, как говориться, «цвести и пахнуть». Что интересно, сами шкурки в земле исчезают за 10 дней – их полностью съедают бактерии.
Татьяна Ильина (Павлий)
А теперь важный момент! Бананы перед снятием с них шкурки нужно обязательно хорошо помыть. Дело в том, что в любом случае их обрабатывают специальными веществами – чтобы дольше хранились. И, как опасаются многие дачники, это могут быть вещества дустовой группы – гексохлорциклогексан, который сам по себе является опасным канцерогеном. Т.е. недобросовестный импортер вполне может пользоваться таким методом, и это не просто слухи. Но еще, далеко до отправки заморского фрукта в наши края, сами туземцы вымачивают бананы после сбора в чанах с сульфатом аммония и хлора – чтобы с кистей смыть млечный сок. Для дозревания бананов (их везут еще зелеными) нередко используется еще и этилен, который активно может влиять на гормоны человека. Вот почему желательно мыть бананы горячей водой и с мякоти удалять белые волокна. Если же шкурку просто снять и бросить на огород – никто не может гарантировать вам, что все тяжелые химические элементы после разложения там же и не останутся.
Ирина Ирина
Я испоьзую удобрения, содержащие янтарную кислоту.
Саида СчастливаяВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Я испоьзую удобрения, содержащие янтарную кислоту.
СсылкаПожаловаться
А какие результаты? Просто растворять в воде кислоту и поливать можно?
Ирина ИринаВ ответ на Саида Счастливая
Саида Счастливая
А какие результаты? Просто растворять в воде кислоту и поливать можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я искала янтарную кислоту для отрастания корней у орхидеи. Не нашла. Порекомендовали удобрение добрая сила. В его состав как раз и входит янтарная кислота.
Петунии на балконе поражают количеством цветов и их яркостью. Домашние тоже стали активно выпускать листья и цветы.
Там очень экономно получается - 1 колпачок на 10 литров, по-моему, воды.
Я довольна.
На счет растворения кислоты не скажу. Поищите в нете.
Silver Blue For youВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Я искала янтарную кислоту для отрастания корней у орхидеи. Не нашла. Порекомендовали удобрение добрая сила. В его состав как раз и входит янтарная кислота.
Петунии на балконе поражают количеством цветов и их яркостью. Домашние тоже стали активно выпускать листья и цветы.
Там очень экономно получается - 1 колпачок на 10 литров, по-моему, воды.
Я довольна.
На счет растворения кислоты не скажу. Поищите в нете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем