Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как полюбить город, в которому живу?

Шестой год живу в Екате. Чем больше живу, тем больше начинаю ну просто ненавидеть его! Уникальная транспортная инфраструктура - куда бы ни нужно было ехать, это будет одинаково долго и муторно - на трамвае (которые ходят плохо, часто ломаются, там вечное столпотворение), в машине (соберешь абсолютно все пробки и утром и вечером), в метро (давка иногда зашкаливает). Вечная грязь и серость (думаю, не только у нас в этом году такой жесткий дефицит солнца). Хоть бы дома по-ярче красили что ли...Тонны грязного снега, бешеные водятлы и зачастую не менее безумные пешеходы. НЕНАВИИИЖУУУУ ((((((((((((
Cherry
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
382
Сумерки БоговВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Природа - это здорово, но согласись, жить постоянно вдали от цивилизации - ты бы от тоски завыла )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во веришь, нет...никогда там больше 4-х дней не проводила)))) Некогда))) Привет, кстати)
София СинюгинаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Во веришь, нет...никогда там больше 4-х дней не проводила)))) Некогда))) Привет, кстати)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет! ) 4 дня вполне достаточно )
Сумерки Богов
а я не люблю Москву, при любом удобном случае сматываюсь на дачу))) Там воздух, тишина, соловьи, озеро, лес))) Кайф то какой, сядешь вечером на лавку с бокалом вина красного, лилии пахнут и лес, аж голова кружится, соловьи разливаются, тишина и только шум электричек вдали))) эхххх))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я щас расплачусь с тоски! потому что долго еще ждать лета ((
Коммент По СуществуВ ответ на Cherry
Cherry
я щас расплачусь с тоски! потому что долго еще ждать лета ((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверняка другие также страдают как и вы. Откройте курсы по выживанию.
София Синюгина
Мне кажется никак не полюбить. Я Брянск ненавижу всеми фибрами своей души, хотя прожила там долго, если бы не родители, я бы не приезжала туда даже. А вот Москву люблю, честно, в любую погоду, с любым количеством денег в кошельке. Даже из подмосковья стараюсь выбираться гулять, правда я близко очень, за 50 км фиг знает, может и не выбиралась бы ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в Москве живешь?
София СинюгинаВ ответ на Cherry
Cherry
в Москве живешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас в Красногорске, это Подмосковье ближнее, в самой Москве жила тоже, конечно удобнее в черте города ) Но тут я к работе сняла ближе
Сумерки БоговВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Сейчас в Красногорске, это Подмосковье ближнее, в самой Москве жила тоже, конечно удобнее в черте города ) Но тут я к работе сняла ближе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я работала в Красногорске раньше)))
Катя СВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Мне кажется никак не полюбить. Я Брянск ненавижу всеми фибрами своей души, хотя прожила там долго, если бы не родители, я бы не приезжала туда даже. А вот Москву люблю, честно, в любую погоду, с любым количеством денег в кошельке. Даже из подмосковья стараюсь выбираться гулять, правда я близко очень, за 50 км фиг знает, может и не выбиралась бы ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люблю Брянск, у меня там бывший парень жил. Очень много приятных воспоминаний) это было очень давно, и была на 15 лет моложе))
Коммент По СуществуВ ответ на Катя С
Катя С
Люблю Брянск, у меня там бывший парень жил. Очень много приятных воспоминаний) это было очень давно, и была на 15 лет моложе))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня тоже хорошие воспоминания. Много интересных людей встретила там.
Коммент По СуществуВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Мне кажется никак не полюбить. Я Брянск ненавижу всеми фибрами своей души, хотя прожила там долго, если бы не родители, я бы не приезжала туда даже. А вот Москву люблю, честно, в любую погоду, с любым количеством денег в кошельке. Даже из подмосковья стараюсь выбираться гулять, правда я близко очень, за 50 км фиг знает, может и не выбиралась бы ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в Брянске училась. ) Город мне нравился, особенно когда с горки на горку взбираешься. В Институт 1,5 часа на троллейбусе ехали.
Народу, конечно, было куча. Но это в 90е было. 93-94 годы.
мила мила
так такая ситуация в любом мегаполисе.. думаю вам нужно переехать в маленький городок маленькой благополучной страны)))
CherryВ ответ на мила мила
мила мила
так такая ситуация в любом мегаполисе.. думаю вам нужно переехать в маленький городок маленькой благополучной страны)))
СсылкаПожаловаться
очень хорошая мысль. только муж за своей бабушкой ухаживает, привязаны к месту
saharova svetlanaВ ответ на мила мила
мила мила
так такая ситуация в любом мегаполисе.. думаю вам нужно переехать в маленький городок маленькой благополучной страны)))
СсылкаПожаловаться
Для того чтобы переехать в маленький городок маленькой благополучной страны, нужно очень много поработать, чтобы было, с чем туда ехать )) Половина населения такой милой страны, как Австрия, из таких тихих городков едут рано -рано утром в Вену на работу , потому что в их местечках ее просто нет...А потом ложатся спать, едва дождавшись восьми часов вечера, потому что назавтра они опять в шесть утра поедут на работу....))
ЯКошкина!
да, я люблю москву....
CherryВ ответ на ЯКошкина!
ЯКошкина!
да, я люблю москву....
СсылкаПожаловаться
ой вообще не понимаю как там можно жить
ЯКошкина!В ответ на Cherry
Cherry
ой вообще не понимаю как там можно жить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я тут и родилась, не понимаю, где ещё можно жить...
София СинюгинаВ ответ на ЯКошкина!
ЯКошкина!
ну я тут и родилась, не понимаю, где ещё можно жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тут не родилась, но с Вами солидарна )))
Honney PotВ ответ на Cherry
Cherry
ой вообще не понимаю как там можно жить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я не родилась тут - и все равно люблю)
потому что москва - это маленькая россия, в которой все и сразу и на любой вкус)
Соловьева НатальяВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а я не родилась тут - и все равно люблю)
потому что москва - это маленькая россия, в которой все и сразу и на любой вкус)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точнее сказать отдельная страна... отдельно МОСКВА и отдельно вся остальная Россия, два разных государства
Соловьева Наталья
точнее сказать отдельная страна... отдельно МОСКВА и отдельно вся остальная Россия, два разных государства
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет) москва - это Россия в миниатюре.
я родилась на Урале, поездила в командировки по стране, бабушки живут одна на юге, другая в маленьком провинциальном городке, родители сейчас живут в Тюмени.
так вот в Москве есть и маленькие пятиэтажные тихие дворики, занесенные листвой по осени, и высотки, и эстакады, и раздолбанные дороги, и гопники, и театры, и в прудах летом купаются, бухают у подъездов жестко, и по тюрьмам за мелкое воровство сидят, и работу бросают и находят... есть все, на любой вкус и цвет.
есть люди, для которых 500шт/мес - нижний уровень дохода. есть люди, которые годами живут на 15 тыс/мес, и это с в/о.
Приведите хоть один пример того что есть в России и нет в Москве - и я вам скажу что это не так)
Соловьева НатальяВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
нет) москва - это Россия в миниатюре.
я родилась на Урале, поездила в командировки по стране, бабушки живут одна на юге, другая в маленьком провинциальном городке, родители сейчас живут в Тюмени.
так вот в Москве есть и маленькие пятиэтажные тихие дворики, занесенные листвой по осени, и высотки, и эстакады, и раздолбанные дороги, и гопники, и театры, и в прудах летом купаются, бухают у подъездов жестко, и по тюрьмам за мелкое воровство сидят, и работу бросают и находят... есть все, на любой вкус и цвет.
есть люди, для которых 500шт/мес - нижний уровень дохода. есть люди, которые годами живут на 15 тыс/мес, и это с в/о.
Приведите хоть один пример того что есть в России и нет в Москве - и я вам скажу что это не так)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
убедили, но Москву не люблю заочно...ни когда там не была и нет желания
Соловьева Наталья
убедили, но Москву не люблю заочно...ни когда там не была и нет желания
СсылкаПожаловаться
История переписки6
за что?
Соловьева НатальяВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
за что?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
незнаю, не могу сказать за что или почему? Хоть люблю движуху, но от бешанного темпа, суеты, люди, люди, люди, идут, бегут, все равнодушные, в Москве наверно бы сдохла, задохнулась бы от отсутствия кислорода. Даже когда выезжаю в столичные региональные города, то потом с такой настольгией возвращаюсь в свой провинциальный город на Урале, с серыми улицами, узкими дорогами и с небом без солнца 2 года подряд и люди кажутся все добрее. Может с детства вложено в голову "Где родился, там и пригодился", "Хорошо там, где нас нет"
Соловьева Наталья
незнаю, не могу сказать за что или почему? Хоть люблю движуху, но от бешанного темпа, суеты, люди, люди, люди, идут, бегут, все равнодушные, в Москве наверно бы сдохла, задохнулась бы от отсутствия кислорода. Даже когда выезжаю в столичные региональные города, то потом с такой настольгией возвращаюсь в свой провинциальный город на Урале, с серыми улицами, узкими дорогами и с небом без солнца 2 года подряд и люди кажутся все добрее. Может с детства вложено в голову "Где родился, там и пригодился", "Хорошо там, где нас нет"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Первоуральск?
Соловьева НатальяВ ответ на Cherry
Cherry
Первоуральск?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет, маленький прималенький городок в Пермском крае
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем