Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как полюбить город, в которому живу?

Шестой год живу в Екате. Чем больше живу, тем больше начинаю ну просто ненавидеть его! Уникальная транспортная инфраструктура - куда бы ни нужно было ехать, это будет одинаково долго и муторно - на трамвае (которые ходят плохо, часто ломаются, там вечное столпотворение), в машине (соберешь абсолютно все пробки и утром и вечером), в метро (давка иногда зашкаливает). Вечная грязь и серость (думаю, не только у нас в этом году такой жесткий дефицит солнца). Хоть бы дома по-ярче красили что ли...Тонны грязного снега, бешеные водятлы и зачастую не менее безумные пешеходы. НЕНАВИИИЖУУУУ ((((((((((((
Cherry
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
382
1345678916
Моисеенко Надежда
А ещё мне очень понравился Новосибирск! И, конечно, Сочи))
Абсолютное Зло
Ты наверное давно не отдыхала.
Абсолютное Зло
Ты наверное давно не отдыхала.
СсылкаПожаловаться
в январские праздники...их хватило на 3 недели )
Лагерта ЛодброкВ ответ на Cherry
Cherry
в январские праздники...их хватило на 3 недели )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да какие там праздники? холодина стояла нечеловеческая ((((
последний поцелуй
Если сейчас вы там живете, а не в том месте где до этого - то значит тут больше плюсов, чем в предыдущем месте жительства.
Самое правильное - завести интересные знакомства, расширить круг общения, завести круг по интересам. Общаться и проводить время в интересной компании. Люди и общение - лучшее лекарство от хандры и печали, и уж не важно в какой городе ты сейчас находишься.
последний поцелуй
Если сейчас вы там живете, а не в том месте где до этого - то значит тут больше плюсов, чем в предыдущем месте жительства.
Самое правильное - завести интересные знакомства, расширить круг общения, завести круг по интересам. Общаться и проводить время в интересной компании. Люди и общение - лучшее лекарство от хандры и печали, и уж не важно в какой городе ты сейчас находишься.
СсылкаПожаловаться
я интроверт, не особо нуждаюсь в большом количестве общения (друзья есть). А живу, потому что всегда жила и уехать нет возможности к сожалению
Самая Меркантильная
а мне у вас понравились трамвайчики доисторического типа, мы спецом прокатились)) и набережная понравилась, прям очень ))
Марфа
Может, вам мандаринок и шоколада поесть для поднятия настроения? Ну не все же так плохо?
CherryВ ответ на Марфа
Марфа
Может, вам мандаринок и шоколада поесть для поднятия настроения? Ну не все же так плохо?
СсылкаПожаловаться
нет конечно, не все плохо. но видать так допекло, решила побрюзжать немнофка
МарфаВ ответ на Cherry
Cherry
нет конечно, не все плохо. но видать так допекло, решила побрюзжать немнофка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это просто организм от зимы устал, дайте ему чего-нибудь яркого и вкусного! а мы с вами побудем, поддержим
CherryВ ответ на Марфа
Марфа
Это просто организм от зимы устал, дайте ему чего-нибудь яркого и вкусного! а мы с вами побудем, поддержим
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо!
МарфаВ ответ на Cherry
Cherry
спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пожалуйста!
Антон Нытик
Да был я в Екате..грязный и тяжёлый город..давит деприсом..
А пробки это отсутствие системы..на бардаке можно больше заработать.
Марья
года 2 назад тоже такое было (правда метро я очень люблю) живу в ближайшем Подмосковье, работаю в Москве - и так она меня
мы начали после работы с подругой просто гулять - пешком, каждый раз выбирая новую станцию метро или направление) столько мест нашли красивых
и магазинчиков прикольных
отпустило очень быстро))
Еще вариант на выходные выбираться куда-нибудь в деревню)
CherryВ ответ на Марья
Марья
года 2 назад тоже такое было (правда метро я очень люблю) живу в ближайшем Подмосковье, работаю в Москве - и так она меня
мы начали после работы с подругой просто гулять - пешком, каждый раз выбирая новую станцию метро или направление) столько мест нашли красивых
и магазинчиков прикольных
отпустило очень быстро))
Еще вариант на выходные выбираться куда-нибудь в деревню)
СсылкаПожаловаться
я уж вдоль и поперек и на машине проездила и пешком проходила. уж не знаю чего и еще то придумать
МарьяВ ответ на Cherry
Cherry
я уж вдоль и поперек и на машине проездила и пешком проходила. уж не знаю чего и еще то придумать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нужно найти позитив))) заняться чем то для себя непривычным))) взять любимого человека, например, и пойти на каток или еще куда, сейчас в городах Квесты всякие устраивают, стоит весьма демократично, а встряска очень неплохая)
*Наталья Петрова*
а мне нравится Екат
и по поводу "грязи и мало солнца", так это везде на Урале ... и в Члб и в Тюмени и Кургане. У Вас просто зимняя хандра, пройдет ... )))
Рэм Ⓡ
Вечная грязь и серость
Вы видите то, на что обращаете внимание. Переключитесь. У меня подруга живет в Екатеринбурге и судя по фоткам, которые она присылает, это красивый город.
CherryВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вечная грязь и серость
Вы видите то, на что обращаете внимание. Переключитесь. У меня подруга живет в Екатеринбурге и судя по фоткам, которые она присылает, это красивый город.
СсылкаПожаловаться
фильтры в фотошопе рулят? ))) я не спорю, это все проекции зачастую. но! я эстет до мозга костей. я умею замечать красивое, но не умею находить его там, где его объективно нет. Вот недалеко от места моей работы есть одна красивая улочка. я часто по ней гуляю, возвращаясь домой. А есть огромный участок пути до дома, который никак не объехать - это пром.зона. Ну вот что в ней красивого??? вижу каждый день, в грязное окно трамвая или когда иду пешком.
Татьяна ЛапинаВ ответ на Cherry
Cherry
фильтры в фотошопе рулят? ))) я не спорю, это все проекции зачастую. но! я эстет до мозга костей. я умею замечать красивое, но не умею находить его там, где его объективно нет. Вот недалеко от места моей работы есть одна красивая улочка. я часто по ней гуляю, возвращаясь домой. А есть огромный участок пути до дома, который никак не объехать - это пром.зона. Ну вот что в ней красивого??? вижу каждый день, в грязное окно трамвая или когда иду пешком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Черри раскажите какая красивая улочка,?я тоже в Екб живу. На лето могу порекомендовать парк рядом с УПИ, там красиво, много растений, уточки плавают.
Татьяна Лапина
Черри раскажите какая красивая улочка,?я тоже в Екб живу. На лето могу порекомендовать парк рядом с УПИ, там красиво, много растений, уточки плавают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ул. Бажова (с пересечения Луначарского-Бажова и до Шевченко). Маленькая, тихонькая, дома встречаются старинные с большими лоджиями, зимним вечером для меня она выглядит сказочно, особенно когда снег крупными хлопьями ))) из парков люблю харитоновский и основинский
Эйве
сочуствую
Инна Дмитриева
А может к нам в Краснодар? Правда грязи не меньше, но вот зимы нет, гололед бывает и дожди. Сегодня ветер порывистый и +15 днем будет. А вот пробки с каждым годом становится все больше. Очень много переезжают в наш город с других регионов, а ситуацию с дорогами в городе никто не решает.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Инна Дмитриева
Инна Дмитриева
А может к нам в Краснодар? Правда грязи не меньше, но вот зимы нет, гололед бывает и дожди. Сегодня ветер порывистый и +15 днем будет. А вот пробки с каждым годом становится все больше. Очень много переезжают в наш город с других регионов, а ситуацию с дорогами в городе никто не решает.
СсылкаПожаловаться
А солнышко зимой светит часто?
Инна ДмитриеваВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
А солнышко зимой светит часто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Часто.
1345678916
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем