Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как полюбить город, в которому живу?

Шестой год живу в Екате. Чем больше живу, тем больше начинаю ну просто ненавидеть его! Уникальная транспортная инфраструктура - куда бы ни нужно было ехать, это будет одинаково долго и муторно - на трамвае (которые ходят плохо, часто ломаются, там вечное столпотворение), в машине (соберешь абсолютно все пробки и утром и вечером), в метро (давка иногда зашкаливает). Вечная грязь и серость (думаю, не только у нас в этом году такой жесткий дефицит солнца). Хоть бы дома по-ярче красили что ли...Тонны грязного снега, бешеные водятлы и зачастую не менее безумные пешеходы. НЕНАВИИИЖУУУУ ((((((((((((
Cherry
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
382
Cherry
Екат - Екатеринбург
kiss kissВ ответ на Cherry
Cherry
Екат - Екатеринбург
СсылкаПожаловаться
А родной город?
CherryВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
А родной город?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
родной город в 60 километрах...там столько же солнца, грязи и серости )))) но вдобавок еще тяжелее найти работу
kiss kissВ ответ на Cherry
Cherry
родной город в 60 километрах...там столько же солнца, грязи и серости )))) но вдобавок еще тяжелее найти работу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот чего не хватает - это солнца!!! Точно..
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Cherry
Cherry
родной город в 60 километрах...там столько же солнца, грязи и серости )))) но вдобавок еще тяжелее найти работу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я из Челябинска. У нас ещё хуже. Согласна что солнышка не хватает, лета почти и не было. У нас ещё ГОК строится, близится экологическая катастрофа, люди переезжают, жилье подешевело и не продается ((, работы нет
Татьяна Анатольевна
Я из Челябинска. У нас ещё хуже. Согласна что солнышка не хватает, лета почти и не было. У нас ещё ГОК строится, близится экологическая катастрофа, люди переезжают, жилье подешевело и не продается ((, работы нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже с Челябы...Ну солнца зимой всегда меньше, это нормально. Все нравится кроме жутких выбросов и ГОКА!!!!!!!!! Если бы не это город был бы прекрасный.. Знакомый по работе уехал в Якутию, живет там несколько месяцев в какой то деревне, там -50 погода, ни интернета ни телевизора..Как подумаю каково ему, там сразу Челябинск любить начинаю))
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Я тоже с Челябы...Ну солнца зимой всегда меньше, это нормально. Все нравится кроме жутких выбросов и ГОКА!!!!!!!!! Если бы не это город был бы прекрасный.. Знакомый по работе уехал в Якутию, живет там несколько месяцев в какой то деревне, там -50 погода, ни интернета ни телевизора..Как подумаю каково ему, там сразу Челябинск любить начинаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не про зиму, а про то, что у нас летом солнца почти не бывает. .дожди, дожди! Никогда не любила Челябинск из-за грязи и экологии, из-за наркомании и алкоголиков пролетариата ((
Татьяна Анатольевна
Я из Челябинска. У нас ещё хуже. Согласна что солнышка не хватает, лета почти и не было. У нас ещё ГОК строится, близится экологическая катастрофа, люди переезжают, жилье подешевело и не продается ((, работы нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обожаю Челябинск. Широкие проспекты, инфраструктура))) красивый город)
koshka mainecoonВ ответ на Cherry
Cherry
родной город в 60 километрах...там столько же солнца, грязи и серости )))) но вдобавок еще тяжелее найти работу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Урал-это не сказка Бажова. Это тяжелый климат, хроническая нехватка солнца, борьба за свой кусок хлеба..ой, лучше не вспоминать..
CherryВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Урал-это не сказка Бажова. Это тяжелый климат, хроническая нехватка солнца, борьба за свой кусок хлеба..ой, лучше не вспоминать..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы там жили и переехали?
koshka mainecoonВ ответ на Cherry
Cherry
вы там жили и переехали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, жила на Урале, неподалеку от вас..Но вы знаете, пусть я буду выглядеть жутко непатриотично, не могу я в таких условия жить, не могу и все! Я как подсолнух, к
солнышку тянусь, к морю, к счастью. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.
CherryВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Да, жила на Урале, неподалеку от вас..Но вы знаете, пусть я буду выглядеть жутко непатриотично, не могу я в таких условия жить, не могу и все! Я как подсолнух, к
солнышку тянусь, к морю, к счастью. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот и я начинаю это понимать. два года нет лета, зима пасмурная, темнеет рано, в условиях пятидневки - практически весь день без света. я уже чувствую психоз, не хватает красок и тепла...
koshka mainecoonВ ответ на Cherry
Cherry
вот и я начинаю это понимать. два года нет лета, зима пасмурная, темнеет рано, в условиях пятидневки - практически весь день без света. я уже чувствую психоз, не хватает красок и тепла...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Недавно навещала эти края. Светлеет в 10.30. В 16.00 уже начинает темнеть. Ты просто медленно сходишь с ума..День Сурка.
ЮлияВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Недавно навещала эти края. Светлеет в 10.30. В 16.00 уже начинает темнеть. Ты просто медленно сходишь с ума..День Сурка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы прям какой то Полярный круг описали. Живу в Уфе, фактически по соседству, но "светлеет в 10.30 - 16 темнеет"(с) , такого даже в декабре не было когда самые короткие дни в году.
Сейчас почему то в Уфе уже в 9 светло и с работы тоже приезжаем засветло. как так - тут езды то несколько часов.
ЛюдмилаВ ответ на Cherry
Cherry
родной город в 60 километрах...там столько же солнца, грязи и серости )))) но вдобавок еще тяжелее найти работу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне Е б ург очень понравился - такой величественный! Правда я была проездом, было 30 градусов мороза, солнце, снег блестит, марево такое от мороза - классно!
Алла В ответ на Cherry
Cherry
Екат - Екатеринбург
СсылкаПожаловаться
Уехать в любой другой город! Хотя.... хорошо там, где нас нет! Думаю, что и Париж будет вам в тягость!
Виктория В ответ на Cherry
Cherry
Екат - Екатеринбург
СсылкаПожаловаться
метро? я думала в Новосибирске только Москве и Питере
siriusВ ответ на Cherry
Cherry
Екат - Екатеринбург
СсылкаПожаловаться
хорошо, что живете не в Тагиле и не в Челябинске....
CherryВ ответ на sirius
sirius
хорошо, что живете не в Тагиле и не в Челябинске....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это да...в Тагиле родилась я (но не жила), в Челябе - мой муж
siriusВ ответ на Cherry
Cherry
это да...в Тагиле родилась я (но не жила), в Челябе - мой муж
СсылкаПожаловаться
История переписки3
видите: Уже 2 плюса на лицо!
Не грустите!
Елена ИншеваВ ответ на Cherry
Cherry
Екат - Екатеринбург
СсылкаПожаловаться
Не обращайте внимание на неудобства. В каждом городе, даже самом захолустном есть свои прелести, есть красивые места (скверы, парк, архитектурные особенности). Научитесь видеть красоту в обыденном. Вспомните, что хорошего произошло с Вами в этом городе, места, где Вам было весело и приятно. Утром, выходя из дома на работу или учебу вспоминайте именно об этом. Мы сами создаем себе настроение. Научитесь любить все, что вас окружает. Иполюбите город, в котором Вы живете.
kiss kiss
Не была там
Абсолютное Зло
Зимний депресняк.
Абсолютное Зло
Зимний депресняк.
СсылкаПожаловаться
да допекло уже просто. настроение не зависело раньше от погоды. выехать надо в лес, поорать хоть вдоволь )
Абсолютное ЗлоВ ответ на Cherry
Cherry
да допекло уже просто. настроение не зависело раньше от погоды. выехать надо в лес, поорать хоть вдоволь )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня там куча родственников живет))) Но если честно, мне этот город тоже не очень нравится. Зимой особенно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем