Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как полюбить готовить?

Салют, страны! Я ненавижу готовить. Ненавижу всеми фибрами своей души. Я умею это делать, но я ненавижу это занятие. Мысли о завтраках/обедах и ужинах повергают меня в тоску. Мне надоело придумывать и готовить. Как мне полюбить это занятие? Ведь оно неизбежно((( заказывать готовую еду не предлагайте..я брезглива, да и финансово накладно.
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Лариcа IВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Я уж и так всю морозилку полуфабрмкатами (правда, сырыми) забила-котлеты, перцы, пельмени и т д....все равно ненавижу(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
п/ф надо тоже готовить. А так - в микроволновку , и все готово.
Светлана Позднякова
Попробуйте сделать из этого хобби.
Готовите для себя или как?
Для себя можно не париться а для любимых людей спросите что хотят, найдите рецепт приготовьте и если им Понравиться один раз вам тоже понравится. Когда есть продукты готовить не прблема
Не знаю как.
Мне лично очень нравится готовить.
Себя вкусненьким порадовать и близких.
MissOlga
Надо готовить так, чтобы было интересно.
Не чередовать борщ-пельмени-котлеты, а расширить кругозор несколько.
Будет интересно, подтянется и желание
Сумерки БоговВ ответ на MissOlga
MissOlga
Надо готовить так, чтобы было интересно.
Не чередовать борщ-пельмени-котлеты, а расширить кругозор несколько.
Будет интересно, подтянется и желание
СсылкаПожаловаться
Да я много чего пробовала готовить...все через силу
Сумерки Богов
Да я много чего пробовала готовить...все через силу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы одна или есть спутник?
И его подключайте, вдвоём веселей
Алиночка
Привет, Юлечка
Я тоже ненавижу
Сумерки БоговВ ответ на Алиночка
Алиночка
Привет, Юлечка
Я тоже ненавижу
СсылкаПожаловаться
Привет, Алиночка)
A D
Я наткнулась пару дней назад на ютубе на одну девочку-что она там творит....боже,это талант,у нее аэ глаза горят ,когда она готовит,печет,жарит...И она еще и похудела на 12 кг:)
Лю
у вас есть дочь? пусть она готовит. я тоже не готовлю за редким исключением
Сумерки БоговВ ответ на Лю
Лю
у вас есть дочь? пусть она готовит. я тоже не готовлю за редким исключением
СсылкаПожаловаться
Есть. Ей аж 2 года..
ЧеПоЧем
Никак.
Roбилла.
Для меня это просто обязанность. Готовлю каждый день. Деваться некуда. У меня работает поговорка: сделал дело, гуляй смело, поэтому прихожу - быстро ужин, салат, что-то на скорую руку испечь - все отвалите от меня все. Кухня открыта круглосуточно - постоянно там кто-то что-то ест. Меня это угнетает.
Комментарий удален.Почему?
SpaceВ ответ на ***О(1)Rh-***
Комментарий удален.Почему?
это как это изменить свое отношение? как не тратить на это время?)
Комментарий удален.Почему?
SpaceВ ответ на ***О(1)Rh-***
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
у меня муж готовит.., я чаще только разогреваю и салаты режу.
Комментарий удален.Почему?
SpaceВ ответ на ***О(1)Rh-***
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
это все конечно хорошо, но кухня - это не моя обязанность и не женская в принципе, это обязанность обоих готовить себе еду и кормить своих детей. Поэтому не вижу поводов прям нахваливать за это), это все должно быть само собой, это лишь ежедневная рутинная работа.
Комментарий удален.Почему?
SpaceВ ответ на ***О(1)Rh-***
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
заманаешься на каждый чих мотивировать), достаточно быть вежливой и говорить спасибо за вкусный ужин)
Агнесса
Я не люблю и не полюблю. Но тут семья должна пойти навстречу, если ей дорого ваше душевное спокойствие и хорошее настроение. Я поначалу чего-то там старалась, пока муж, видя, что мне не в радость, не сказал, чтобы я угомонилась. Мы довольствуемся простой едой, которая быстро готовится (она и более здоровая, кстати). Да и когда объедаться-то? Дома никого нет.
Стараться надо только ради ребёнка. Ну а когда муж, вполне себе взрослый человек, нос воротит - это не ем, это не буду, еда чтоб всегда свежая, а с утра на завтрак утка в яблоках только что приготовленная, а Вы не можете с ним договориться, проще говоря, он Вас не жалеет, то придётся нести свой крест. Сочувствую.
Василиса
Я ненавижу всю бытовуху, это не исправить)) как в 20 терпеть не могла, так и в 50 терпеть не могу))
алекс вк
Готовьте поочереди с мужем, делов то)
Elena
Тут два варианта- либо постепенно приучать к кулинарии подрастающее поколение ( а вдруг в ком-то проснётся супер-кулинар?), либо просто смириться и пережить время, когда все едят разное. Лет через 10, возможно, будете отделываться пиццей...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем