Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как полюбить готовить?

Салют, страны! Я ненавижу готовить. Ненавижу всеми фибрами своей души. Я умею это делать, но я ненавижу это занятие. Мысли о завтраках/обедах и ужинах повергают меня в тоску. Мне надоело придумывать и готовить. Как мне полюбить это занятие? Ведь оно неизбежно((( заказывать готовую еду не предлагайте..я брезглива, да и финансово накладно.
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Space
никак, просто делегировать это мужу..
Невозможно полюбить то, что вызывает тоску, можно лишь минимизировать свое участие.
Маруся
Никак, я тоже не люблю готовить и с каждым годом это становится невыносимей
Евгений Васильков
Влюбись
Светлана Яблокова
Такая же пестня. Но меня сподвигивает к готовке мысль о том, что я забочусь о здоровье своих любимых домочадцев. Один не любит готовить, другой не умеет, если пустить все на самотек, будут питаться всякой ерундой типа полуфабрикатов, я этого не могу допустить. Слава Богу, что они всеядны и непривередливы, их устраивают обычные блюда, правда, стараюсь в большей степени тушить и запекать, поменьше жареного, жирного.
KTR
не люблю готовить. стараюсь упростить - готовлю на несколько дней, использую по максимуму духовку - вместо котлет на сковородке -тефтели в духовке, курица, рыба. все там. запихал и потом выключил, ничего переворачивать в сковородке не нужно
KTRВ ответ на KTR
KTR
не люблю готовить. стараюсь упростить - готовлю на несколько дней, использую по максимуму духовку - вместо котлет на сковородке -тефтели в духовке, курица, рыба. все там. запихал и потом выключил, ничего переворачивать в сковородке не нужно
СсылкаПожаловаться
супы уже давно без зажарок, может муж и не заметит ))
Тина Сидорова
Например,чанахи по-грузински,мясо и овощи не обжариваю,совсем!Нарезала,всё в казан сложила,кипяток добавила,и в духовку,на 1,5 часа.(Правда,баклажаны нужно посолить,подержать полчаса,чтобы горечи не было).Само готовится.Что здесь сложного?Вкусно очень.Здесь и первое,и второе,смотря сколько кипятка добавите.
Елена Лунёва
Как мне ваши слова понятны! О Господи! Я эту готовку просто ненавижу, а по закону подлости приходится это делать практически ежедневно на протяжении моей 36 летней семейной жизни. И периодически объяснять гостям, что их предложение открыть собственное кафе воспринимаю как издевательство. Смирилась с готовкой когда провела для себя аналогию с утренне-вечерней чисткой зубов. Никто не любит чистить зубы в детстве, но делать это необходимо. Со временем начинаешь чистить зубы на автомате, особо не думая, что именно делаешь. Мне это помогло. Готовлю по наитию, без рецептов, параллельно со включённым телевизором, ноутом и сотовым. Чем больше циклишься на любой проблеме, тем больше этого самого тебе подсовывает жизнь. Как только значимость раздражителя уходит, всё получается само собой. На готовке этот принцип работает так же.
Mila
Ощущения от приготовления обедов/ужинов аналогичное, но существует такое слово - НАДО! Чтобы вкусно и полезно кушать - готовить просто надо! Чтобы жить в комфорте, чистоте и уюте - следить за чистотой в доме, прибирать и стирать надо! Чтобы твои семейные выглядели достойно - надо за ними присматривать, знать что и как они носят и в каком состоянии их внешность. Тоска-не тоска, а надо, тем более брезглива и с финансами туговато. Вперед!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем