Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как полюбить и принять себя?

Здравствуйте! Моя проблема в низкой самооценке, мне ничего в себе не нравится. Ну АБСОЛЮТНО! Кругом одни недостатки, волосы плохие, лицо тоже, оно все в дырках от прыщей. фигура тоже, грудь не нравится, потому что ее нет, до 1 размера не дотягивает, и тип фигуры ложка, бедра сильно широкие.  Вся какая то несуразная, как ошибка природы. Кажется что ни одна одежда меня не улучшит, а наоборот я ее испорчу. поэтому хожу в том, что есть, даже гардероб не хочу обновлять. Плюс еще размер ноги 41, какую обувь не померею, все смотрится как лыжи на мне, и рост высокий - с таким размером ноги как жираф.У меня нет ничего такого, на чем можно было зацепить взгляд. Одни недостатки. У некоторых людей есть недостатки, но у них есть и достоинства, которыми они их компенсируют. А у меня ничего!( Почему такая несправедливость? Одним всё, а другим ничего. Возможно я слишком самокритична, но так оно и есть на самом деле. Сейчас мне тут скажут, что надо довольствоваться тем что есть, что у людей еще хуже бывает, что я ною. И это все правильно. Но я не могу принимать себя в такой оболочке, я устала от самоедства, от чувства никому ненужности, потому что знаю, что выгляжу хуже других, а изменить ничего не могу. Бывают моменты, когда я даже себе нравлюсь, но это бывает очень редко. В основном я постоянно недовольна собой. Да и характер у меня не сахар, из за того что принижаю себя не очень общительна, не иду на контакт с людьми. Снаружи у меня как панцирь, и я боюсь впустить людей внутрь, боюсь открыться. Про мужчин я вообще молчу, я не знаю как себя с ними вести, о чем разговаривать. Я осознаю, что надо что-то делать, но вместо это просто плыву по течению. Я даже не работаю, потому что не справляюсь ни с физическим, ни с умственным трудом.  Очень обидно за себя, ведь с детства подавала такие надежды, училась хорошо. А сейчас в кого я превратилась, в забитое существо. У меня нет никакой цели в жизни. Стыдно перед мамой, родными, что я такая, что позорю их, ничем не занимаясь. Как такому недоразумению, как я дальше жить? Как полюбить себя такой, какая я есть? Буду благодарна за любые советы и критику. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
ЛилияВ ответ на Lady O
Lady O
"Я даже не работаю, потому что не справляюсь ни с физическим, ни с умственным трудом" - это как?
СсылкаПожаловаться
Да, мне тоже не понятно тут. Не вся работа связана с умственным или физическим трудом
Ник
ойё...как механизм самоуничтожения у вас фигачит....с детства такое?
АнонимВ ответ на Ник
Ник
ойё...как механизм самоуничтожения у вас фигачит....с детства такое?
СсылкаПожаловаться
В детстве вроде не было, наверно в подростковом началось
НикВ ответ на Аноним
Аноним
В детстве вроде не было, наверно в подростковом началось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто че сказал или просто? родители говорили гадости какие?
KDВ ответ на Ник
Ник
кто че сказал или просто? родители говорили гадости какие?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее всего, так и есть!
НикВ ответ на KD
KD
Скорее всего, так и есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
молчит...
АнонимВ ответ на Ник
Ник
молчит...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да гадости вроде не говорили, но мама иногда критикует
KDВ ответ на Аноним
Аноним
да гадости вроде не говорили, но мама иногда критикует
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вот не верю, что просто так у Вас это началось!
НикВ ответ на Аноним
Аноним
да гадости вроде не говорили, но мама иногда критикует
СсылкаПожаловаться
История переписки6
маме прям "респект"....
долго писать..коротко если - не перестанете себя есть и принижать начнутся серьезные проблемы со здоровьем...начните бояться думать о себе в негативном ключе во избежании...
мамонтенок ***

Прекратите грызть себя и завидовать другим. Вы индивидуальны и существуете в единственном экземпляре. Примите себя.
Проблемы с волосами - витамины, трихолог, стрижка к лицу.
Проблемы с лицом - ПП, дерматолог.
Будьте аккуратнее с одеждой, обувь можно подобрать. У моей сестры 42 размер ноги и довольно высокий рост, она носит каблуки и никто не назовет ее лосихой.
Если совсем печаль, сходите на тренинг по повышению самооценки.
Mюмзик
принять контрастный душ, вспушить и начесать волосы, надраить скрабом лицо, привести в порядок ногти, включить заводную музыку, потанцевать, слопать мороженку, выпить бокал вина и начать таки разгребать гардероб...всё сразу на помойку или что оставить...потом по магазинам, хоть шейный платочек, а прикупить, устать, дома вовремя лечь спать и начать завтра новую жизнь.. хоть в детдом ,хоть в хоспис, хоть в собачий приют, но доползти и начать помогать другим, у которых и без прыщей проблем навалом
KTRВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
принять контрастный душ, вспушить и начесать волосы, надраить скрабом лицо, привести в порядок ногти, включить заводную музыку, потанцевать, слопать мороженку, выпить бокал вина и начать таки разгребать гардероб...всё сразу на помойку или что оставить...потом по магазинам, хоть шейный платочек, а прикупить, устать, дома вовремя лечь спать и начать завтра новую жизнь.. хоть в детдом ,хоть в хоспис, хоть в собачий приют, но доползти и начать помогать другим, у которых и без прыщей проблем навалом
СсылкаПожаловаться
отличный совет!
KDВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
принять контрастный душ, вспушить и начесать волосы, надраить скрабом лицо, привести в порядок ногти, включить заводную музыку, потанцевать, слопать мороженку, выпить бокал вина и начать таки разгребать гардероб...всё сразу на помойку или что оставить...потом по магазинам, хоть шейный платочек, а прикупить, устать, дома вовремя лечь спать и начать завтра новую жизнь.. хоть в детдом ,хоть в хоспис, хоть в собачий приют, но доползти и начать помогать другим, у которых и без прыщей проблем навалом
СсылкаПожаловаться
Так мило)))
Олеся МалининаВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
принять контрастный душ, вспушить и начесать волосы, надраить скрабом лицо, привести в порядок ногти, включить заводную музыку, потанцевать, слопать мороженку, выпить бокал вина и начать таки разгребать гардероб...всё сразу на помойку или что оставить...потом по магазинам, хоть шейный платочек, а прикупить, устать, дома вовремя лечь спать и начать завтра новую жизнь.. хоть в детдом ,хоть в хоспис, хоть в собачий приют, но доползти и начать помогать другим, у которых и без прыщей проблем навалом
СсылкаПожаловаться
Супер совет!!!! И перестать начинать день с нытья. Встаёте со словами " У меня сегодня замечательный день", Подошла к зеркалу.. " Я люблю себя такой, какая я есть" ( секунд 30), затем, раз 200 в день произносишь слова " Я одобряю себя" .... Месяца через 2-3 начнутся результаты, долго..., но а чего вы хотели, вы столько лет себя загоняете в депрессию! Есть еще массу техник, но начните хотя бы с этого. Удачи .
Ася
А сколько Вам лет?
В подростковом возрасте у меня тоже было недовольство своим видом, но как только пошла в институт, интересующиеся мальчики сразу подняли мою самооценку:)
АнонимВ ответ на Ася
Ася
А сколько Вам лет?
В подростковом возрасте у меня тоже было недовольство своим видом, но как только пошла в институт, интересующиеся мальчики сразу подняли мою самооценку:)
СсылкаПожаловаться
Сейчас мне 23. мною никто никогда не интересовался, ни в школе, ни в колледже, даже сидела одна за партой
МалинаВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас мне 23. мною никто никогда не интересовался, ни в школе, ни в колледже, даже сидела одна за партой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все это тянется из детства и Вы не виноваты в этом, но эти проблемы можно решить глубоко работая над собой, я Вам написала ниже, кого почитать, не поленитесь, потом спасибо скажете.
АнонимВ ответ на Малина
Малина
Все это тянется из детства и Вы не виноваты в этом, но эти проблемы можно решить глубоко работая над собой, я Вам написала ниже, кого почитать, не поленитесь, потом спасибо скажете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, спасибо.
АсяВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас мне 23. мною никто никогда не интересовался, ни в школе, ни в колледже, даже сидела одна за партой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже 23, и прыщи есть, размер ноги 38-39 тоже не маленький. Но знаете, ни один человек не сказал, что прыщи фу, не буду общаться. Наооборот, мне говорят, что красота у меня подростковая и выгляжу я много моложе своих лет)
Попробуйте обратить недостатки в изюминки. У Умы Турман большая нога, но режиссер ею просто восхищается и считает ее музой..Потому что у каждого свои представления о красоте.
Lady OВ ответ на Ася
Ася
А сколько Вам лет?
В подростковом возрасте у меня тоже было недовольство своим видом, но как только пошла в институт, интересующиеся мальчики сразу подняли мою самооценку:)
СсылкаПожаловаться
она же пишет,что не развивалась и не работает.. Может только школу и закончила по жизни.
АнонимВ ответ на Lady O
Lady O
она же пишет,что не развивалась и не работает.. Может только школу и закончила по жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, в колледже училась после 11-го
KTR
Ну АБСОЛЮТНО! Кругом одни недостатки, волосы плохие, лицо тоже, оно все в дырках от прыщей. фигура тоже, грудь не нравится, потому что ее нет, до 1 размера не дотягивает

дальше читать не стала))
у меня тоже не дотягивает. живу и счастлива))
когда уже бабы поймут, что не в длинне волос и размере сисек счастье заключается, тогда и будет всем хорошо
Анна Савельева
У кого на шее сидите? Живете за чей счет?.Сколько лет?
Заноза в з.
Пластический хирург.
Юлия Юлия
я даже не работаю -убило
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем