Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как полюбить себя?

я уже не знаю куда обратиться...дела в том,что я стесняюсь самой себя..не хожу по многолюдным местам,практически не общаюсь с людьми...а про личную жизнь вообще молчу..подскажите,как полюбить себя?
sonne19@inbox.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Arina Romanenko
Фрэнсис Гальтон, знаменитый английский ученый и двоюродный брат Чарльза Дарвина, отличался большой оригинальностью. Причем, не только в жизни, но и в работе. Однажды Фрэнсис решился на своеобразный эксперимент. Прежде чем отправиться на ежедневную прогулку по улицам Лондона, он встал перед зеркалом и, глядя себе в глаза, стал внушать: «Я – гадкий, мерзкий, ничтожный, отвратительный человек, которого в Англии ненавидят все!» После пяти минут такого самогипноза он отправился, как обычно, на прогулку.
Поначалу все шло как обычно. Но очень скоро Фрэнсис стал ловить на себе презрительные и брезгливые взгляды прохожих. Он подумал, что это ему только показалось. Однако многие прохожие откровенно отворачивались от него, и несколько раз в его адрес без всякого повода прозвучала грубая брань. В порту один из грузчиков, когда Гальтон проходил мимо него, так саданул, якобы ненароком, ученого локтем, что тот плюхнулся в грязь. Более того, казалось, враждебное отношение передалось даже животным. Когда он проходил мимо запряженного жеребца, тот ни с того ни с сего лягнул ученого в бедро так, что он опять повалился на землю. Гальтон пытался вызвать сочувствие у очевидцев, но, к своему великому изумлению, услышал, что люди принялись защищать животное. Решив не дожидаться, пока его мысленный эксперимент приведет к более серьезным последствиям, Гальтон поспешил домой.

Эта достоверная история описана во многих учебниках психологии. Из нее можно сделать два важных вывода: человек представляет собой то, что он о себе думает. Каждому из нас нет необходимости сообщать окружающим о своей самооценке и душевном состоянии – они и так это почувствуют.
ПолинаВ ответ на Arina Romanenko
Arina Romanenko
Фрэнсис Гальтон, знаменитый английский ученый и двоюродный брат Чарльза Дарвина, отличался большой оригинальностью. Причем, не только в жизни, но и в работе. Однажды Фрэнсис решился на своеобразный эксперимент. Прежде чем отправиться на ежедневную прогулку по улицам Лондона, он встал перед зеркалом и, глядя себе в глаза, стал внушать: «Я – гадкий, мерзкий, ничтожный, отвратительный человек, которого в Англии ненавидят все!» После пяти минут такого самогипноза он отправился, как обычно, на прогулку.
Поначалу все шло как обычно. Но очень скоро Фрэнсис стал ловить на себе презрительные и брезгливые взгляды прохожих. Он подумал, что это ему только показалось. Однако многие прохожие откровенно отворачивались от него, и несколько раз в его адрес без всякого повода прозвучала грубая брань. В порту один из грузчиков, когда Гальтон проходил мимо него, так саданул, якобы ненароком, ученого локтем, что тот плюхнулся в грязь. Более того, казалось, враждебное отношение передалось даже животным. Когда он проходил мимо запряженного жеребца, тот ни с того ни с сего лягнул ученого в бедро так, что он опять повалился на землю. Гальтон пытался вызвать сочувствие у очевидцев, но, к своему великому изумлению, услышал, что люди принялись защищать животное. Решив не дожидаться, пока его мысленный эксперимент приведет к более серьезным последствиям, Гальтон поспешил домой.

Эта достоверная история описана во многих учебниках психологии. Из нее можно сделать два важных вывода: человек представляет собой то, что он о себе думает. Каждому из нас нет необходимости сообщать окружающим о своей самооценке и душевном состоянии – они и так это почувствуют.
СсылкаПожаловаться
Это точно, так что почаще повторяй какая ты красотка, а придет время так будут думать все .
sonne19@inbox.ru
очень правильный совет...большое спасибо))
Саша Васильева
любить себя не так уж и сложно... просто возьми один день и посвети только себе... ( например, попробуй делать только те вещи которые тебе очень нравятся), накрась ногти любимым цветом, одень самую любимую майку, и много чего того что тебе хочется... попробуй поменять свой образ и сделать так что бы тебе это действительно понравилось... ( когда полюбишь себя, тогда и появиться личная жизнь..) на своем личном опыте знаю... не делай никогда так как нравиться другим а наоборот... в первую очередь ты должна нравиться самой себе....=) удачи!!! все у тебя будет супер..=)
sonne19@inbox.ruВ ответ на Саша Васильева
Саша Васильева
любить себя не так уж и сложно... просто возьми один день и посвети только себе... ( например, попробуй делать только те вещи которые тебе очень нравятся), накрась ногти любимым цветом, одень самую любимую майку, и много чего того что тебе хочется... попробуй поменять свой образ и сделать так что бы тебе это действительно понравилось... ( когда полюбишь себя, тогда и появиться личная жизнь..) на своем личном опыте знаю... не делай никогда так как нравиться другим а наоборот... в первую очередь ты должна нравиться самой себе....=) удачи!!! все у тебя будет супер..=)
СсылкаПожаловаться
я обязательно так сделаю))и напишу тебе результат))
Valentina Romanova
Я к себе любимой отношусь очень хорошо, а знаешь как? Просыпаясь и встав с постели, подойди к зеркалу, только не ищи в себе иъяны, а просто улыбнись себе. Это поднимет тебе настроение. А когда у человека хорошее настроение, он улыбается, и дарит эти улыбки окружащим, и к тебе тянет людей, не зацыкливайся на комплексах, они у всех есть. Каждый ведь чем то доволен в себе. И почаще говори себе красивые слова, о том какая ты красивая, умная, у тебя хорошая фигура, красивые глаза, выразительная улыбка....Повышай свою самооценку и всё наладиться.
Елена Лебедева
Даже и добавить нечего. Только надо КАЖДОЕ УТРО говорить красивые слова. И поменьше говори себе "должна то", "должна это". Говори: "предпочитаю", "мне нравится". Не загоняй себя в строгие рамки.
Sova
А ведь даже я сама не прочь воспользоваться получеными тобой ответами.
sonne19@inbox.ru
очень приятно читать подобные ответы))
Natali
Самое главное это улыбка... Я сама от нечего делать провела эксперемент, который занял два дня: Оделасась во все самое красивое в своем гардеробе сделала угрюмое выражение лица и... вышла на улицу... Фе... На меня вообще ни кто внимание не обратил, хотя у зеркала провела времени офигеть....На следующий день одела фуфайку джинсы, не красилась, пошла в магазин и просто всем улыбалась....В итоге за 30 минут познакомилась с двумя парнями, и вечером уже сидела в кино... Улыбка обезаруживает любого....
ирина листопадняя
выяви все свои достоинства и полюби себя за эти качества. тогда почувствуешь себя уверений себя.
Света Омельченко
ты должна научится любить себя, заниматься психотренингом например -проснувшись утром думать что ты лучше всех, что ты самая красивая и стараться ходит веселой, улыбаться, можешь слушать музыку веселую положительную она хорошо поднимет тебе настроение
Анна Алексеева
Блин, одного не пойму, как такая девушка может себя стеснятся? Судя по твоей страничке- ты очень даже симпотичная... В мире столько людей, которые имею потное право не довольствоваться собой!!! Не совсем идеальная фигура, кривой нос, ноги, маленькие глаза, жыдкие волосы и т.д. Но судя по фото у тебя ничего такого нет... Так в чём же проблема??? Не пойму... Повышать самооценку за чужой счёт не самый идеальный вариант, но на всякий случай поищи фото звёзд без макияжа =) Ты удивишся =) После этого любая почуствует себя принцессой ;)
Анна Алексеева




Глянь на это =)
sonne19@inbox.ru
может они и правда такие))большое вам спасибо,что умеете поддержать))
Lena K
Привет! есть одно упражнение. Напиши на листочке все качества которыми ты считаешь недостатками. Затем вслух заяви о них, например: "Я....(имя), у меня....(недостатки) И Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ ЗА ЭТО!!!!(громко и с энергией) . Сразу почувтсвуешь как измениться твоя энергетика на любовь к себе.
Галия Саттарова
незнаю как можно не любить себя!!! пойми одно, что у каждого человека есть свои таланты! расскрой в себе эти таланты! если ты еще незнаешь, то начни записываться в кружки и секции! когда ты расскроешься, то ты поймешь что ты единственная и не повтаримая! поднимешь самооценку, после этого ты найдешь дастойного и хорошего парня и будет бросать к ногам твоим целый мир! удачи тебе в самопознании!
sonne19@inbox.ru
мне помогают ваши советы))
Елена
Есть такое упражнение. 21 один день подряд утром как только встала подойди к зеркалу и ровно пять мунут смотря себе в газа говорить "я себя люблю!!" и так подряд 21 день прерывать процес нельзя если забыла один день то начинаешь все сначала... и ровно пять минут помогает очень я проверяла на себе!!!!
Аня Нилова
недавно мне одна знакомая посоветовала один метод похудания и я сейчас довольна эффектом! - http://redir.ec/topdieta
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем