Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 мая 2009, Главная форумов

как полюбить себя?

я уже не знаю куда обратиться...дела в том,что я стесняюсь самой себя..не хожу по многолюдным местам,практически не общаюсь с людьми...а про личную жизнь вообще молчу..подскажите,как полюбить себя?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
21
Arina Romanenko
Фрэнсис Гальтон, знаменитый английский ученый и двоюродный брат Чарльза Дарвина, отличался большой оригинальностью. Причем, не только в жизни, но и в работе. Однажды Фрэнсис решился на своеобразный эксперимент. Прежде чем отправиться на ежедневную прогулку по улицам Лондона, он встал перед зеркалом и, глядя себе в глаза, стал внушать: «Я – гадкий, мерзкий, ничтожный, отвратительный человек, которого в Англии ненавидят все!» После пяти минут такого самогипноза он отправился, как обычно, на прогулку.
Поначалу все шло как обычно. Но очень скоро Фрэнсис стал ловить на себе презрительные и брезгливые взгляды прохожих. Он подумал, что это ему только показалось. Однако многие прохожие откровенно отворачивались от него, и несколько раз в его адрес без всякого повода прозвучала грубая брань. В порту один из грузчиков, когда Гальтон проходил мимо него, так саданул, якобы ненароком, ученого локтем, что тот плюхнулся в грязь. Более того, казалось, враждебное отношение передалось даже животным. Когда он проходил мимо запряженного жеребца, тот ни с того ни с сего лягнул ученого в бедро так, что он опять повалился на землю. Гальтон пытался вызвать сочувствие у очевидцев, но, к своему великому изумлению, услышал, что люди принялись защищать животное. Решив не дожидаться, пока его мысленный эксперимент приведет к более серьезным последствиям, Гальтон поспешил домой.

Эта достоверная история описана во многих учебниках психологии. Из нее можно сделать два важных вывода: человек представляет собой то, что он о себе думает. Каждому из нас нет необходимости сообщать окружающим о своей самооценке и душевном состоянии – они и так это почувствуют.
СсылкаПожаловаться
Arina Romanenko
Фрэнсис Гальтон, знаменитый английский ученый и двоюродный брат Чарльза Дарвина, отличался большой оригинальностью. Причем, не только в жизни, но и в работе. Однажды Фрэнсис решился на своеобразный эксперимент. Прежде чем отправиться на ежедневную прогулку по улицам Лондона, он встал перед зеркалом и, глядя себе в глаза, стал внушать: «Я – гадкий, мерзкий, ничтожный, отвратительный человек, которого в Англии ненавидят все!» После пяти минут такого самогипноза он отправился, как обычно, на прогулку.
Поначалу все шло как обычно. Но очень скоро Фрэнсис стал ловить на себе презрительные и брезгливые взгляды прохожих. Он подумал, что это ему только показалось. Однако многие прохожие откровенно отворачивались от него, и несколько раз в его адрес без всякого повода прозвучала грубая брань. В порту один из грузчиков, когда Гальтон проходил мимо него, так саданул, якобы ненароком, ученого локтем, что тот плюхнулся в грязь. Более того, казалось, враждебное отношение передалось даже животным. Когда он проходил мимо запряженного жеребца, тот ни с того ни с сего лягнул ученого в бедро так, что он опять повалился на землю. Гальтон пытался вызвать сочувствие у очевидцев, но, к своему великому изумлению, услышал, что люди принялись защищать животное. Решив не дожидаться, пока его мысленный эксперимент приведет к более серьезным последствиям, Гальтон поспешил домой.

Эта достоверная история описана во многих учебниках психологии. Из нее можно сделать два важных вывода: человек представляет собой то, что он о себе думает. Каждому из нас нет необходимости сообщать окружающим о своей самооценке и душевном состоянии – они и так это почувствуют.
СсылкаПожаловаться
Это точно, так что почаще повторяй какая ты красотка, а придет время так будут думать все .
СсылкаПожаловаться
sonne19@inbox.ru
очень правильный совет...большое спасибо))
СсылкаПожаловаться
любить себя не так уж и сложно... просто возьми один день и посвети только себе... ( например, попробуй делать только те вещи которые тебе очень нравятся), накрась ногти любимым цветом, одень самую любимую майку, и много чего того что тебе хочется... попробуй поменять свой образ и сделать так что бы тебе это действительно понравилось... ( когда полюбишь себя, тогда и появиться личная жизнь..) на своем личном опыте знаю... не делай никогда так как нравиться другим а наоборот... в первую очередь ты должна нравиться самой себе....=) удачи!!! все у тебя будет супер..=)
СсылкаПожаловаться
любить себя не так уж и сложно... просто возьми один день и посвети только себе... ( например, попробуй делать только те вещи которые тебе очень нравятся), накрась ногти любимым цветом, одень самую любимую майку, и много чего того что тебе хочется... попробуй поменять свой образ и сделать так что бы тебе это действительно понравилось... ( когда полюбишь себя, тогда и появиться личная жизнь..) на своем личном опыте знаю... не делай никогда так как нравиться другим а наоборот... в первую очередь ты должна нравиться самой себе....=) удачи!!! все у тебя будет супер..=)
СсылкаПожаловаться
я обязательно так сделаю))и напишу тебе результат))
СсылкаПожаловаться
Valentina Romanova
Я к себе любимой отношусь очень хорошо, а знаешь как? Просыпаясь и встав с постели, подойди к зеркалу, только не ищи в себе иъяны, а просто улыбнись себе. Это поднимет тебе настроение. А когда у человека хорошее настроение, он улыбается, и дарит эти улыбки окружащим, и к тебе тянет людей, не зацыкливайся на комплексах, они у всех есть. Каждый ведь чем то доволен в себе. И почаще говори себе красивые слова, о том какая ты красивая, умная, у тебя хорошая фигура, красивые глаза, выразительная улыбка....Повышай свою самооценку и всё наладиться.
СсылкаПожаловаться
Даже и добавить нечего. Только надо КАЖДОЕ УТРО говорить красивые слова. И поменьше говори себе "должна то", "должна это". Говори: "предпочитаю", "мне нравится". Не загоняй себя в строгие рамки.
СсылкаПожаловаться
Sova
А ведь даже я сама не прочь воспользоваться получеными тобой ответами.
СсылкаПожаловаться
sonne19@inbox.ru
очень приятно читать подобные ответы))
СсылкаПожаловаться
Natali
Самое главное это улыбка... Я сама от нечего делать провела эксперемент, который занял два дня: Оделасась во все самое красивое в своем гардеробе сделала угрюмое выражение лица и... вышла на улицу... Фе... На меня вообще ни кто внимание не обратил, хотя у зеркала провела времени офигеть....На следующий день одела фуфайку джинсы, не красилась, пошла в магазин и просто всем улыбалась....В итоге за 30 минут познакомилась с двумя парнями, и вечером уже сидела в кино... Улыбка обезаруживает любого....
СсылкаПожаловаться
ирина листопадняя
выяви все свои достоинства и полюби себя за эти качества. тогда почувствуешь себя уверений себя.
СсылкаПожаловаться
Света Омельченко
ты должна научится любить себя, заниматься психотренингом например -проснувшись утром думать что ты лучше всех, что ты самая красивая и стараться ходит веселой, улыбаться, можешь слушать музыку веселую положительную она хорошо поднимет тебе настроение
СсылкаПожаловаться
Анна Алексеева
Блин, одного не пойму, как такая девушка может себя стеснятся? Судя по твоей страничке- ты очень даже симпотичная... В мире столько людей, которые имею потное право не довольствоваться собой!!! Не совсем идеальная фигура, кривой нос, ноги, маленькие глаза, жыдкие волосы и т.д. Но судя по фото у тебя ничего такого нет... Так в чём же проблема??? Не пойму... Повышать самооценку за чужой счёт не самый идеальный вариант, но на всякий случай поищи фото звёзд без макияжа =) Ты удивишся =) После этого любая почуствует себя принцессой ;)
СсылкаПожаловаться
Анна Алексеева

Глянь на это =)
СсылкаПожаловаться
sonne19@inbox.ru
может они и правда такие))большое вам спасибо,что умеете поддержать))
СсылкаПожаловаться
Lena K
Привет! есть одно упражнение. Напиши на листочке все качества которыми ты считаешь недостатками. Затем вслух заяви о них, например: "Я....(имя), у меня....(недостатки) И Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ ЗА ЭТО!!!!(громко и с энергией) . Сразу почувтсвуешь как измениться твоя энергетика на любовь к себе.
СсылкаПожаловаться
Галия Саттарова
незнаю как можно не любить себя!!! пойми одно, что у каждого человека есть свои таланты! расскрой в себе эти таланты! если ты еще незнаешь, то начни записываться в кружки и секции! когда ты расскроешься, то ты поймешь что ты единственная и не повтаримая! поднимешь самооценку, после этого ты найдешь дастойного и хорошего парня и будет бросать к ногам твоим целый мир! удачи тебе в самопознании!
СсылкаПожаловаться
sonne19@inbox.ru
мне помогают ваши советы))
СсылкаПожаловаться
Катюнчик )))
есть маленькая хитрость: когда захочешь куда-то выйти, придумай себе образ, представь что ты - это другой человек,, это может быть и известная личность, на которую ты бы хотела быть похожа, а может быть подруга, которая восхищает тебя своей уверенностью. Неважно. Поиграй с разными ролями, представь, сегодня ты самоуверенная стерва, у которой под каблучком весь мир, завтра трогательная "блондинка", в другой раз кокетка или задира. Постарайся соответствовать выбранной роли походкой, жестами, мимикой. Главное - это не ты, а значит тебе нечего стесняться. Воспринимай это как забавную игру. Попробуй, это работает.
СсылкаПожаловаться
Елена
Есть такое упражнение. 21 один день подряд утром как только встала подойди к зеркалу и ровно пять мунут смотря себе в газа говорить "я себя люблю!!" и так подряд 21 день прерывать процес нельзя если забыла один день то начинаешь все сначала... и ровно пять минут помогает очень я проверяла на себе!!!!
СсылкаПожаловаться
Аня Нилова
недавно мне одна знакомая посоветовала один метод похудания и я сейчас довольна эффектом! - http://redir.ec/topdieta
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru