Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 января 2010, Главная форумов

Как полюбить себя?

Милые леди, сейчас будет грандиозное нытье. Моя проблема вот какая - я не уважаю себя, иногда я сама себе противна до омерзения, и я всю жизнь пытаюсь себя изменить. Сейчас у меня есть любимый человек, мне вполне удается скрывать от людей, какая я на самом деле, но с ним мы уже 2 года, и он потихоньку изучил меня: теперь он перестал меня уважать, хотя раньше носил на руках, готов был мир к ногам положить. А проблема проста - я скучная закомплексованная серая мышь, у меня нет ни чувства юмора, ни изюминки, а сейчас и внешности (хотя мне всего 23). Всю жизнь пыталась развивать в себе коммуникативные навыки, совершенствовать внешность - читала книги по психологии/ораторскому искуству/развитию юмора, посещала шумные тусовки, выступала на сцене, но все, кто узнают меня поближе - теряют ко мне всякий интерес. Причина неуверенности в себе мне известна: в детстве я была лидером по натуре - заводилой, но к 11ти годам я стала такой страшной: у меня сильно испортилось зрение, я выросла за лето до 170 см, и очень поправилась, в добавок у меня смешная фамилия, я была этакой карикатурной толстой дылдой-отличницей в очечках и маминых обносках - мама воспитывала 2х детей одна. Короче самый полный набор для детских нападок... В итоге к окончанию школы я представляла собой жалкое зрелище. И тут я начала делать все, чтобы измениться - нашла подработку, сильно похудела, купила линзы, стала следовать моде и была вполне счастлива. Но видимо внутри так и осталась забитой и неуверенной в себе, что иногда выплывает наружу когда ненужно. От постоянного сидения на диетах недавно у меня испортился метаболизм и за полгода я набрала почти 12 кг, если не ела страдала сильнейшими головокружениями (к врачу обращалась - все якобы в норме). Начала интенсивно сбрасывать вес с помощью спорта - за год скинула всего 2 кг. И вот я не уважаю себя такую нудную, ненавижу свое тело, которое меня больше не слушается. И вот обращаюсь к Вам - КАК ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
139
инга риттер
Девочка,с такими проблемаи к специалисту!
СсылкаПожаловаться
инга риттер
Девочка,с такими проблемаи к специалисту!
СсылкаПожаловаться
обращалась. психически здорова, физически тоже.
СсылкаПожаловаться
Наталья не скажу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой совет покажется тебе странным,даже очень:займись туризмом,лучше горным,так можешь привести и душу и тело в порядок!
СсылкаПожаловаться
инга риттер
мой совет покажется тебе странным,даже очень:займись туризмом,лучше горным,так можешь привести и душу и тело в порядок!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Инга, спасибо за совет. У меня по жизни было много увлечений от карате до лепки кукол. Но я как и раньше тушуюсь перед самоуверенными людьми
СсылкаПожаловаться
Наталья не скажу
Инга, спасибо за совет. У меня по жизни было много увлечений от карате до лепки кукол. Но я как и раньше тушуюсь перед самоуверенными людьми
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно вопрос?кто Вы по професси?
СсылкаПожаловаться
инга риттер
Можно вопрос?кто Вы по професси?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
честно отвечу: я офис-менеджер (на мне кадры, делопроизводство, обязанности секретаря директора).
СсылкаПожаловаться
Наталья не скажу
честно отвечу: я офис-менеджер (на мне кадры, делопроизводство, обязанности секретаря директора).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эта профессия уже поразумевает уверенность в себе,Вы же не только за себя отвечаете!я по себе сужу,у меня люди в подчинении,решения принимаю я ,а как без уверенности в себе это сделать!
СсылкаПожаловаться
инга риттер
Эта профессия уже поразумевает уверенность в себе,Вы же не только за себя отвечаете!я по себе сужу,у меня люди в подчинении,решения принимаю я ,а как без уверенности в себе это сделать!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
о да, для меня это просто беда. не умею ни на место поставить ни требовать. хотя как специалист я вполне хороша - учусь быстро, исполнительна, выгляжу хорошо, Бог мозгами не обидел. но как дело доходит до спорных ситуаций, я остаюсь виновата
СсылкаПожаловаться
Наталья не скажу
о да, для меня это просто беда. не умею ни на место поставить ни требовать. хотя как специалист я вполне хороша - учусь быстро, исполнительна, выгляжу хорошо, Бог мозгами не обидел. но как дело доходит до спорных ситуаций, я остаюсь виновата
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот и развивай себя со стороны работы,научись требовать,а потом всё по цепочке и пойдёт,и и эта уверенность перейдёт и на личную жизнь-это всё из моего жизненного опыта совет!
СсылкаПожаловаться
инга риттер
вот и развивай себя со стороны работы,научись требовать,а потом всё по цепочке и пойдёт,и и эта уверенность перейдёт и на личную жизнь-это всё из моего жизненного опыта совет!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да пытаюсь, но не выходит.
СсылкаПожаловаться
Наталья не скажу
СсылкаПожаловаться
История переписки8

С опытом придет
СсылкаПожаловаться
Она Она

С опытом придет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может быть мой совет покажется Вам диким, Вам судить.
1) Развивайте в себе безответственность. 2) никогда не извиняйтесь. 3) Посылайте всех на... И уверенность в себе к вам вернется, а с ней и уважение окружающих.
СсылкаПожаловаться
Александр
1) Развивайте в себе безответственность. 2) никогда не извиняйтесь. 3) Посылайте всех на... И уверенность в себе к вам вернется, а с ней и уважение окружающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
....я недавно стала так себя вести....а еще говорят наглость- второе счастье...
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я вот тоже такому совету последовала , когда была такой тихой и хорошей девочкой - в результате : теперь я эгоистка, которой на всех пох**, никогда даже если неправа не извинюсь перед человеком. Хочется измениться , а увы и ах - уже никак)))
СсылкаПожаловаться
kikimon4ik kikimon4ik
я вот тоже такому совету последовала , когда была такой тихой и хорошей девочкой - в результате : теперь я эгоистка, которой на всех пох**, никогда даже если неправа не извинюсь перед человеком. Хочется измениться , а увы и ах - уже никак)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Есть конечно опасность превратиться в быдло, но учитесь разбираться в людях по их поступкам, а не словам. С хорошими ведите себя соответственно и доброжелательно, но держите себя уверенно.
СсылкаПожаловаться
Наталья не скажу
СсылкаПожаловаться
История переписки2

И всё-таки придётся себя полюбить такую, какая Вы есть, собственно ничего страшного у Вас на мой взгляд и нет, набор таких комплексов есть практически у каждого человека
СсылкаПожаловаться
ShokoLadka

И всё-таки придётся себя полюбить такую, какая Вы есть, собственно ничего страшного у Вас на мой взгляд и нет, набор таких комплексов есть практически у каждого человека
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чё то я не пойму: работаем значит на преспективной должности, читаем значит психологию и т. д. ..выглядим значит хорошо. (учусь быстро, исполнительна, выгляжу хорошо) И где блин тут комплексы????
ну и с...ка же ты Наташка!!!!Блин, в Эфиопии дети голодают - а она - пожалейте меня!!!!
К ЧЕМУ????
СсылкаПожаловаться
а ты просто живи и ни о чем не задумывайся.найдеться и для тебя в этом мире твоя половинка.зато ты не похожа на других.ты личность,индивидуальность.живи и наслаждайся этой жизнью и плюй на всех,кто что-то тебе скачет
СсылкаПожаловаться
а ты просто живи и ни о чем не задумывайся.найдеться и для тебя в этом мире твоя половинка.зато ты не похожа на других.ты личность,индивидуальность.живи и наслаждайся этой жизнью и плюй на всех,кто что-то тебе скачет
СсылкаПожаловаться
*скажет(по поводу тебя)
СсылкаПожаловаться
*скажет(по поводу тебя)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
Она Она
ПЕРЕСТАНЬ ЖАЛЕТЬ САМУ СЕБЯ!
Жалость к самой себе – худшая из возможных эмоций. Она разрушает все вокруг, поддавшись ей, ощущаешь себя беспомощной. Перестань быть жертвой, перестань испытывать жалость к себе и будь счастлива.
СсылкаПожаловаться
Она Она
ПЕРЕСТАНЬ ЖАЛЕТЬ САМУ СЕБЯ!
Жалость к самой себе – худшая из возможных эмоций. Она разрушает все вокруг, поддавшись ей, ощущаешь себя беспомощной. Перестань быть жертвой, перестань испытывать жалость к себе и будь счастлива.
СсылкаПожаловаться
о как я с Вами согласна! Жалость к себе самое жалкое из человеческих чувств. Вот только я себя никогда не жалела, наобот гнала вперед.
СсылкаПожаловаться
Наталья не скажу
о как я с Вами согласна! Жалость к себе самое жалкое из человеческих чувств. Вот только я себя никогда не жалела, наобот гнала вперед.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гнать себя нужно тоже "с умом". Может, ты старалась, увидела результат и расслабилась, а между тем жизнь опять вернулась на точку, с которой началась работа над собой. Нужно работать над собой ежедневно, ежеминутно и никогда не останавливаться, добившись результатов
СсылкаПожаловаться
Наталья не скажу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но адекватно сравнивая себя с другими, я понимаю, что я не имею ни обаяния, ни самоуверенности. Обладая высоким iq, тушуюсь перед самыми заурядными но самоуверенными личностями
СсылкаПожаловаться
Наталья не скажу
но адекватно сравнивая себя с другими, я понимаю, что я не имею ни обаяния, ни самоуверенности. Обладая высоким iq, тушуюсь перед самыми заурядными но самоуверенными личностями
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо себя с кем либо сравнивать, Вы единственная и неповторимая, зачем вам быть похожей на кого-то?
Глупость какая! Вы ПРИНЦЕССА, даже КОРОЛЕВНА и всё, вперёд и с песней.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru