Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как полюбить себя?

Милые леди, сейчас будет грандиозное нытье. Моя проблема вот какая - я не уважаю себя, иногда я сама себе противна до омерзения, и я всю жизнь пытаюсь себя изменить. Сейчас у меня есть любимый человек, мне вполне удается скрывать от людей, какая я на самом деле, но с ним мы уже 2 года, и он потихоньку изучил меня: теперь он перестал меня уважать, хотя раньше носил на руках, готов был мир к ногам положить. А проблема проста - я скучная закомплексованная серая мышь, у меня нет ни чувства юмора, ни изюминки, а сейчас и внешности (хотя мне всего 23). Всю жизнь пыталась развивать в себе коммуникативные навыки, совершенствовать внешность - читала книги по психологии/ораторскому искуству/развитию юмора, посещала шумные тусовки, выступала на сцене, но все, кто узнают меня поближе - теряют ко мне всякий интерес. Причина неуверенности в себе мне известна: в детстве я была лидером по натуре - заводилой, но к 11ти годам я стала такой страшной: у меня сильно испортилось зрение, я выросла за лето до 170 см, и очень поправилась, в добавок у меня смешная фамилия, я была этакой карикатурной толстой дылдой-отличницей в очечках и маминых обносках - мама воспитывала 2х детей одна. Короче самый полный набор для детских нападок... В итоге к окончанию школы я представляла собой жалкое зрелище. И тут я начала делать все, чтобы измениться - нашла подработку, сильно похудела, купила линзы, стала следовать моде и была вполне счастлива. Но видимо внутри так и осталась забитой и неуверенной в себе, что иногда выплывает наружу когда ненужно. От постоянного сидения на диетах недавно у меня испортился метаболизм и за полгода я набрала почти 12 кг, если не ела страдала сильнейшими головокружениями (к врачу обращалась - все якобы в норме). Начала интенсивно сбрасывать вес с помощью спорта - за год скинула всего 2 кг. И вот я не уважаю себя такую нудную, ненавижу свое тело, которое меня больше не слушается. И вот обращаюсь к Вам - КАК ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ?
Наталья не скажу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
инга риттер
Девочка,с такими проблемаи к специалисту!
Наталья не скажуВ ответ на инга риттер
инга риттер
Девочка,с такими проблемаи к специалисту!
СсылкаПожаловаться
обращалась. психически здорова, физически тоже.
инга риттерВ ответ на Наталья не скажу
Наталья не скажу
обращалась. психически здорова, физически тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой совет покажется тебе странным,даже очень:займись туризмом,лучше горным,так можешь привести и душу и тело в порядок!
Наталья не скажуВ ответ на инга риттер
инга риттер
мой совет покажется тебе странным,даже очень:займись туризмом,лучше горным,так можешь привести и душу и тело в порядок!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Инга, спасибо за совет. У меня по жизни было много увлечений от карате до лепки кукол. Но я как и раньше тушуюсь перед самоуверенными людьми
инга риттерВ ответ на Наталья не скажу
Наталья не скажу
Инга, спасибо за совет. У меня по жизни было много увлечений от карате до лепки кукол. Но я как и раньше тушуюсь перед самоуверенными людьми
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно вопрос?кто Вы по професси?
Наталья не скажуВ ответ на инга риттер
инга риттер
Можно вопрос?кто Вы по професси?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
честно отвечу: я офис-менеджер (на мне кадры, делопроизводство, обязанности секретаря директора).
инга риттерВ ответ на Наталья не скажу
Наталья не скажу
честно отвечу: я офис-менеджер (на мне кадры, делопроизводство, обязанности секретаря директора).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эта профессия уже поразумевает уверенность в себе,Вы же не только за себя отвечаете!я по себе сужу,у меня люди в подчинении,решения принимаю я ,а как без уверенности в себе это сделать!
Наталья не скажуВ ответ на инга риттер
инга риттер
Эта профессия уже поразумевает уверенность в себе,Вы же не только за себя отвечаете!я по себе сужу,у меня люди в подчинении,решения принимаю я ,а как без уверенности в себе это сделать!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
о да, для меня это просто беда. не умею ни на место поставить ни требовать. хотя как специалист я вполне хороша - учусь быстро, исполнительна, выгляжу хорошо, Бог мозгами не обидел. но как дело доходит до спорных ситуаций, я остаюсь виновата
инга риттерВ ответ на Наталья не скажу
Наталья не скажу
о да, для меня это просто беда. не умею ни на место поставить ни требовать. хотя как специалист я вполне хороша - учусь быстро, исполнительна, выгляжу хорошо, Бог мозгами не обидел. но как дело доходит до спорных ситуаций, я остаюсь виновата
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот и развивай себя со стороны работы,научись требовать,а потом всё по цепочке и пойдёт,и и эта уверенность перейдёт и на личную жизнь-это всё из моего жизненного опыта совет!
Наталья не скажуВ ответ на инга риттер
инга риттер
вот и развивай себя со стороны работы,научись требовать,а потом всё по цепочке и пойдёт,и и эта уверенность перейдёт и на личную жизнь-это всё из моего жизненного опыта совет!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да пытаюсь, но не выходит.
Она ОнаВ ответ на Наталья не скажу
Наталья не скажу
о да, для меня это просто беда. не умею ни на место поставить ни требовать. хотя как специалист я вполне хороша - учусь быстро, исполнительна, выгляжу хорошо, Бог мозгами не обидел. но как дело доходит до спорных ситуаций, я остаюсь виновата
СсылкаПожаловаться
История переписки8
о да, для меня это просто беда. не умею ни на место поставить ни требовать. хотя как специалист я вполне хороша - учусь быстро, исполнительна, выгляжу хорошо, Бог мозгами не обидел. но как дело доходит до спорных ситуаций, я остаюсь виновата

С опытом придет
АлександрВ ответ на Она Она
Она Она
о да, для меня это просто беда. не умею ни на место поставить ни требовать. хотя как специалист я вполне хороша - учусь быстро, исполнительна, выгляжу хорошо, Бог мозгами не обидел. но как дело доходит до спорных ситуаций, я остаюсь виновата

С опытом придет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может быть мой совет покажется Вам диким, Вам судить.
1) Развивайте в себе безответственность. 2) никогда не извиняйтесь. 3) Посылайте всех на... И уверенность в себе к вам вернется, а с ней и уважение окружающих.
нетВ ответ на Александр
Александр
Может быть мой совет покажется Вам диким, Вам судить.
1) Развивайте в себе безответственность. 2) никогда не извиняйтесь. 3) Посылайте всех на... И уверенность в себе к вам вернется, а с ней и уважение окружающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
....я недавно стала так себя вести....а еще говорят наглость- второе счастье...
kikimon4ik kikimon4ikВ ответ на Александр
Александр
Может быть мой совет покажется Вам диким, Вам судить.
1) Развивайте в себе безответственность. 2) никогда не извиняйтесь. 3) Посылайте всех на... И уверенность в себе к вам вернется, а с ней и уважение окружающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я вот тоже такому совету последовала , когда была такой тихой и хорошей девочкой - в результате : теперь я эгоистка, которой на всех пох**, никогда даже если неправа не извинюсь перед человеком. Хочется измениться , а увы и ах - уже никак)))
АлександрВ ответ на kikimon4ik kikimon4ik
kikimon4ik kikimon4ik
я вот тоже такому совету последовала , когда была такой тихой и хорошей девочкой - в результате : теперь я эгоистка, которой на всех пох**, никогда даже если неправа не извинюсь перед человеком. Хочется измениться , а увы и ах - уже никак)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Есть конечно опасность превратиться в быдло, но учитесь разбираться в людях по их поступкам, а не словам. С хорошими ведите себя соответственно и доброжелательно, но держите себя уверенно.
Наталья не скажу
обращалась. психически здорова, физически тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обращалась. психически здорова, физически тоже.

И всё-таки придётся себя полюбить такую, какая Вы есть, собственно ничего страшного у Вас на мой взгляд и нет, набор таких комплексов есть практически у каждого человека
НастенькаВ ответ на ShokoLadka
ShokoLadka
обращалась. психически здорова, физически тоже.

И всё-таки придётся себя полюбить такую, какая Вы есть, собственно ничего страшного у Вас на мой взгляд и нет, набор таких комплексов есть практически у каждого человека
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чё то я не пойму: работаем значит на преспективной должности, читаем значит психологию и т. д. ..выглядим значит хорошо. (учусь быстро, исполнительна, выгляжу хорошо) И где блин тут комплексы????
ну и с...ка же ты Наташка!!!!Блин, в Эфиопии дети голодают - а она - пожалейте меня!!!!
К ЧЕМУ????
Актриса Мечтательница
а ты просто живи и ни о чем не задумывайся.найдеться и для тебя в этом мире твоя половинка.зато ты не похожа на других.ты личность,индивидуальность.живи и наслаждайся этой жизнью и плюй на всех,кто что-то тебе скачет
Актриса МечтательницаВ ответ на Актриса Мечтательница
Актриса Мечтательница
а ты просто живи и ни о чем не задумывайся.найдеться и для тебя в этом мире твоя половинка.зато ты не похожа на других.ты личность,индивидуальность.живи и наслаждайся этой жизнью и плюй на всех,кто что-то тебе скачет
СсылкаПожаловаться
*скажет(по поводу тебя)
Наталья не скажуВ ответ на Актриса Мечтательница
Актриса Мечтательница
*скажет(по поводу тебя)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за совет
Она Она
ПЕРЕСТАНЬ ЖАЛЕТЬ САМУ СЕБЯ!
Жалость к самой себе – худшая из возможных эмоций. Она разрушает все вокруг, поддавшись ей, ощущаешь себя беспомощной. Перестань быть жертвой, перестань испытывать жалость к себе и будь счастлива.
Наталья не скажуВ ответ на Она Она
Она Она
ПЕРЕСТАНЬ ЖАЛЕТЬ САМУ СЕБЯ!
Жалость к самой себе – худшая из возможных эмоций. Она разрушает все вокруг, поддавшись ей, ощущаешь себя беспомощной. Перестань быть жертвой, перестань испытывать жалость к себе и будь счастлива.
СсылкаПожаловаться
о как я с Вами согласна! Жалость к себе самое жалкое из человеческих чувств. Вот только я себя никогда не жалела, наобот гнала вперед.
Она ОнаВ ответ на Наталья не скажу
Наталья не скажу
о как я с Вами согласна! Жалость к себе самое жалкое из человеческих чувств. Вот только я себя никогда не жалела, наобот гнала вперед.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гнать себя нужно тоже "с умом". Может, ты старалась, увидела результат и расслабилась, а между тем жизнь опять вернулась на точку, с которой началась работа над собой. Нужно работать над собой ежедневно, ежеминутно и никогда не останавливаться, добившись результатов
Наталья не скажуВ ответ на Наталья не скажу
Наталья не скажу
о как я с Вами согласна! Жалость к себе самое жалкое из человеческих чувств. Вот только я себя никогда не жалела, наобот гнала вперед.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но адекватно сравнивая себя с другими, я понимаю, что я не имею ни обаяния, ни самоуверенности. Обладая высоким iq, тушуюсь перед самыми заурядными но самоуверенными личностями
ВасилисаВ ответ на Наталья не скажу
Наталья не скажу
но адекватно сравнивая себя с другими, я понимаю, что я не имею ни обаяния, ни самоуверенности. Обладая высоким iq, тушуюсь перед самыми заурядными но самоуверенными личностями
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо себя с кем либо сравнивать, Вы единственная и неповторимая, зачем вам быть похожей на кого-то?
Глупость какая! Вы ПРИНЦЕССА, даже КОРОЛЕВНА и всё, вперёд и с песней.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем