Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как полюбить себя

Добрый вечер. 30 лет, сижу с декрете. Неоднократно слышу от родственников и друзей в свой адрес типа "сделай что-нибудь для себя", "ты себе лучше купи", "сделай, как хочешь именно ты" и т.п. Когда начинаю углубляться в эти заявления, чтобы выяснить, что человек имел в виду, выясняется, что я "себя не люблю".
Сама за собой такого не замечаю. Занимаюсь фитнесом 2 раза в неделю, читаю, одежду себе покупаю, маникюр-педикюр в салоне пару раз в месяц делаю.
У меня к Вам 2 вопроса: По каким признакам окружающими выявляется нелюбовь к себе и что почитать о том, как эту самую любовь взрастить
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Александр Петров
тожа было сто разов
Александр Петров
тожа было сто разов
СсылкаПожаловаться
Че у тя было, тридцать лет и три года?
Александр ПетровВ ответ на Элла
Элла
Че у тя было, тридцать лет и три года?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ето ужо давно было-енто возраст Христа
Диванный Эксперт Мириша
а зачем углубляться? вы же все знаете, купите одежду
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
Занимаюсь фитнесом 2 раза в неделю
а сколько недель в году?
ПроСТО Я
по зарплате....никак не могу залюбить себя до уровня хотя бы тов.Захарченко.
Птичка Певчая
Поменьше к окружающим прислушивайтесь,а то такого насоветуют
Елена Попова
А вы не фигово в декрете то сидите- фитнес 2 раза в неделю, маникюр-педикюр каждый месяц..У многих и этого нет,..Зажрались)
АнонимВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
А вы не фигово в декрете то сидите- фитнес 2 раза в неделю, маникюр-педикюр каждый месяц..У многих и этого нет,..Зажрались)
СсылкаПожаловаться
Так я и не понимаю, почему меня уличают в том, что не люблю я себя. С первым ребёнком вечно в мыле была, с рождением второго решила себя разгрузить, так сказать, делать счастливую мама. Бабушек привлекла, раньше сама дочь им не давала-ревновала. Сейчас обоих привожу то к одной, то к другой. Они рады, дети рады, я тоже.
Светлана)))
Торт испечете,- кому самый лучший кусок достанется в семье? Вам или мужу? Вот вам и ответ.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Торт испечете,- кому самый лучший кусок достанется в семье? Вам или мужу? Вот вам и ответ.
СсылкаПожаловаться
Детям
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Детям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот это тоже неправильно. В случае с детьми надо лучший кусок себе, а остальное всем поровну. А с вашим подходом через 10 лет вы здесь будете создавать темы "Мои дети эгоисты, что мне делать?"
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Детям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начните с себя,потом мужу.потом детям. Меняйтесь.Дети должны знать.что мама главнее их.А то могут зазнаться и поставить себя на первое место. Мужики .отбирающие у матери пенсионерки пенсию.тоже были во главе угла у матери. Дождалась благодарности на старости лет. думаете это про маргиналов? Нет. Год назад известная актриса судилась с матерью,выгоняя её из дома.который она приобрела в результате премии .
капелька
Мне кажется уважать себя более актуально, чем любить. Любить себя - это так много значений, что вообще не понятно, что это означает. А с уважением таких вопросов не возникает.
Margarita
Возможно они видят отношение к вам мужа и поэтому говорят-сделай.как ТЫ хочешь. Видимо вы мужу в рот смотрите и всё делаете,как он сказал.А получается в итоге-во вред вам и ребенку. Поэтому и говорят-Люби себя и ничего не делай во вред себе и ребенку. Женщина .которая сидит в декрете с ребенком,имеет полное право откладывать себе на счет в Банке(не обязательно извещать об этом мужа)10% от той суммы.которую он выдает на семейные расходы.
Друг
Если человек что-то делает для кого-то и ему это приятно, то в первую очередь он это делает для себя. Ваши советчики этого могут не понимать. Если Вам комфортно, то не стоит никого слушать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем