Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как полюбить собственного ребенка?

Замужем,родила в сентябре 2015 г.мальчик,с ребенком все нормально,муж любит.Типа жизнь удалась.Проблема-нет тяги к ребенку.он меня раздражает. Маленькие говорят все красивые ,самые лучшие для своей мамы. А я смотрю и вижу-обыкновенный.,даже можно сказать и срашноватенький.Но не тянет меня его целовать,обнимать,тем более угукать,сюсюкать.Что делать-это пройдет или может я отношусь к 30 % женщин,у которых отсутствует материнский инстикт. У меня только хорошо развит рвотный рефлекс на запахи и прочее
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
300
элико дгворели
Дура ты! Ребенок НУЖДАЕТСЯ именно в материнской ЛЮБВИ, а не просто в заботе. Эта любовь нужна ему как воздух, без нее он задыхается, страдает и страдает, между прочим , всю свою жизнь, А потом, став взрослым, он пытается простить свою мать за нелюбовь, но далеко не каждому это удается и так или иначе калечит ему жизнь. Это не из собственного опыта: меня - то, слава Богу, родители любили и я это знала всем своим нутром. Но вот у подруги моей была эта проблема и я знаю как она страдала . К счастью она сумела прсостить свою мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++++++++++++++++++ почитайте хоть что-то по детской психологии, ребенку до 3х лет физически необходимо, чтоб его тискали, гладили, сюсюкали и тд, любили. подпишусь под каждым словом, мама тоже просто одевала, обувала, кормила, но не гладила, не обнимала, не любила меня. я таких проблем огребла по жизни, что мама не горюй, причем сначала не понимала ничего, думала все такие же, в детстве это было не видно, начался пубертат и понеслось. 20 лет было выкинуто на психологов, таблетки, больницы и тд. я только в 33 еле еле пришла в себя, печать осталась на всю жизнь, семью так и не создала, тк от мужчин всю жизнь хотела материнской любви, а они ее дать не могут, а у меня голод этот на уровне спинного мозга и заполнить его ничем нельзя, он на всю жизнь, это дикое чувство недолюбленности(((( никому не пожелаю.
так что, если не хотите, чтоб вашему ребенку это тоже аукнулось, меняйте что-то сейчас и срочно!
Аноним
Спасибо.Я так и делаю. Только на меня это давит,может к психологу обратиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обратитесь к психологу, обязательно!
Аноним
Спасибо.Я так и делаю. Только на меня это давит,может к психологу обратиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что давит? Вы вообще способны ухаживать? За цветами например? Вам присущи какие то чувства? Может вы вообще ничего не испытываете? Только рвотные позывы. Вы мужа то любите? Или тоже вышли только потому что все выходят?
Valeria ZolotovaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо.Я так и делаю. Только на меня это давит,может к психологу обратиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно обратитесь!Это все же специалист.
ЛерунчикВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо.Я так и делаю. Только на меня это давит,может к психологу обратиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть возможность, обратитесь. Я тоже родила в вашем возрасте, кроме раздражения, дочь не вызывала никаких эмоций. В дальнейшем оказалось, что у меня послеродовая депрессия.
Аноним
Спасибо.Я так и делаю. Только на меня это давит,может к психологу обратиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а че такого? Может подрастет-больше вам понравится. Че сразу к психологу?
Ирина G***В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо.Я так и делаю. Только на меня это давит,может к психологу обратиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это у Вас послеродовая депрессия, почитайте статьи и если есть возможность сходите к психологу. Самое главное, не боитесь признаваться в своих чувствах, не скрывайте проблему, а решайте ее сейчас , чтоб потом она комом не выросла в будущем.
Ирина G***В ответ на Ирина G***
Ирина G***
Это у Вас послеродовая депрессия, почитайте статьи и если есть возможность сходите к психологу. Самое главное, не боитесь признаваться в своих чувствах, не скрывайте проблему, а решайте ее сейчас , чтоб потом она комом не выросла в будущем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и не читайте , все то , что здесь пишут негативного!
марина арутюнянВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо.Я так и делаю. Только на меня это давит,может к психологу обратиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может просто послеродовая депрессия? Очень похоже, из того что прочитала...Я своих очень люблю, но вот сюсюканья нет совсем. Мне мама иной раз говорит, ты только ими командуешь, как в армии...А я не хочу избаловать 3 детей, а потом вешаться от их закидонов, дети и так сейчас достаточно избалованы, предел тоже должен быть.
Тима с раенаВ ответ на марина арутюнян
марина арутюнян
Может просто послеродовая депрессия? Очень похоже, из того что прочитала...Я своих очень люблю, но вот сюсюканья нет совсем. Мне мама иной раз говорит, ты только ими командуешь, как в армии...А я не хочу избаловать 3 детей, а потом вешаться от их закидонов, дети и так сейчас достаточно избалованы, предел тоже должен быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, и вырастут у тебя дети, не умеющие ни дарить любовь, ни получать ее. Тактильный контакт с ребенком должен быть, и баловство тут ни при чем
марина арутюнянВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Ага, и вырастут у тебя дети, не умеющие ни дарить любовь, ни получать ее. Тактильный контакт с ребенком должен быть, и баловство тут ни при чем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тактильный контакт есть, и занимаемся вместе и ходим везде...сюсюканья нету. я ,например, не люблю, когда с маленькими разговаривают взрослые и начинают картавить ,как дети, таких полно.
АНЮТАВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо.Я так и делаю. Только на меня это давит,может к психологу обратиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у вас именно раздражение?У меня к дочке такое было-нейтралитет..я очень боялась что с ней что то может случиться,и потому сама закрывалась от ребенка,боялааь привязываться к ней..Потом сама все проанализировала и поняла)И себя переборола)
Катерина ДюкареваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо.Я так и делаю. Только на меня это давит,может к психологу обратиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может у вас после родовая депрессия????
Мальчику всего годик) , малыш), вы главное не показывайте,что нет любви у вас к нему, думаю- обнять, поцеловать пару раз в день это не трудно)
И если есть возможность сходит к психологу.
КошмараВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
Да в том-то и проблема что ребенок-не технический агрегат, в который бензин залил-он и поехал..Дети как антенны, на подсознательном уровне считывают отношение к ним людей,особенно-родителей.Нелюбимый а только накормленный в детстве ребенок-это очень проблемный взрослый.
Кошмара
Да в том-то и проблема что ребенок-не технический агрегат, в который бензин залил-он и поехал..Дети как антенны, на подсознательном уровне считывают отношение к ним людей,особенно-родителей.Нелюбимый а только накормленный в детстве ребенок-это очень проблемный взрослый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюсуюсь, жаль таких деток...
AскеллаВ ответ на Кошмара
Кошмара
Да в том-то и проблема что ребенок-не технический агрегат, в который бензин залил-он и поехал..Дети как антенны, на подсознательном уровне считывают отношение к ним людей,особенно-родителей.Нелюбимый а только накормленный в детстве ребенок-это очень проблемный взрослый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такой проблемный взрослый без нравственного морального фундамента заложенного в детстве нормальными психически полноценными любящими родителями потом и не может испытывать естественные человеческие чувства любви...к своим же детёнышами...
ПРавДАВ ответ на Кошмара
Кошмара
Да в том-то и проблема что ребенок-не технический агрегат, в который бензин залил-он и поехал..Дети как антенны, на подсознательном уровне считывают отношение к ним людей,особенно-родителей.Нелюбимый а только накормленный в детстве ребенок-это очень проблемный взрослый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна полностью.
ПРавДАВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
Какой вздор!Накормили,обули и все? так по-вашему??ребенку необходимы и ласки и поцелуи. Так он себя чувствует защищенным и любимым. Он и сам потом такой вырастет! Психолог необходим...у человека явно проблемы!И баловать,кст,надо,но в меру.
Звездафшоке
всяко бывает..у многих так. Подруга призналась, что все делала на автомате, потому что должна. Должна-помоет, должна-покормит, должна- поиграет. Говорила, что желание было, канешно, убрать ребенка из своей жизни. Поскольку он оказался не нужен не ей, не мужу, ни дедам-бабкам. На ребенке настаивал муж, потому что у многих корешей были дети. при чем этот муж свинтил года через 3 после рождения.... Живет, сцепив зубы
Самая МеркантильнаяВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
всяко бывает..у многих так. Подруга призналась, что все делала на автомате, потому что должна. Должна-помоет, должна-покормит, должна- поиграет. Говорила, что желание было, канешно, убрать ребенка из своей жизни. Поскольку он оказался не нужен не ей, не мужу, ни дедам-бабкам. На ребенке настаивал муж, потому что у многих корешей были дети. при чем этот муж свинтил года через 3 после рождения.... Живет, сцепив зубы
СсылкаПожаловаться
повезло ей, что после первого свинтил. у родственницы муж на третьем настоял и свинтил
kat_ch
Читаю комменты, девчат, я убита, НУ ЗАЧЕМ РОЖАТЬ ТО???? Своих люблю очень, если болеют, так вообще душа болит, они не пуп земли, но моя семья, также как и муж. Ну неужели не предохраняться, устаешь, это да, не спать ночами, лечить, порядки наводить, когда усташь от быта бежать хочется куда глаза глядят, потом отдохнешь, одна и все норм. Автор может у вас в семье все плохо? Вы не любите мужа? Послеродовая депрессия, да мало ли ситуаций? Но ваш реб не виноват же, он же чувтвует, что его не любят,\тем более мама, а комплексов сколько будет, нам всем нужна любовь, а деткам тем более.
См.аватарВ ответ на kat_ch
kat_ch
Читаю комменты, девчат, я убита, НУ ЗАЧЕМ РОЖАТЬ ТО???? Своих люблю очень, если болеют, так вообще душа болит, они не пуп земли, но моя семья, также как и муж. Ну неужели не предохраняться, устаешь, это да, не спать ночами, лечить, порядки наводить, когда усташь от быта бежать хочется куда глаза глядят, потом отдохнешь, одна и все норм. Автор может у вас в семье все плохо? Вы не любите мужа? Послеродовая депрессия, да мало ли ситуаций? Но ваш реб не виноват же, он же чувтвует, что его не любят,\тем более мама, а комплексов сколько будет, нам всем нужна любовь, а деткам тем более.
СсылкаПожаловаться
зачем рожать, говорите?))
а когда некоторые говорят тут на форуме: не хочу детей заводить , морально не готова и т.д. - то им почти все дружно вопят " а ты роди и само все появится, будешь любить и будет он для тебя самый-самый и бла бла бла" и туда же еще и зайку с лужайкой приплетают) типа, ты только роди, и все само сложится) вот и рожают девки с надеждой, что "все само"... а потом имеем, что имеем
нехрен обществу давить на молодых девок, а то ведь типа после 25 не родила -все! жизнь кончена
ну и девкам нечего вестить на такое разводилово, конечно) мне вот 32, я тоже не готова и пока не буду готова -не буду рожать, потому что не хочу чтобы мой ребенок чувствовал что я все делаю по обязанности и потихаря мечтаю, чтоб он исчез из моей жизни и не раздражал -ну не умиляет меня чужая мелкота, а надеяться, что у меня к своему "само все появится" -ну как то мало верится...
я не чайлд-фри, родить планирую, но на радость с себе и ребенку, а не так вот, как в старттопике
и психологи тут не нужны никакие -просто вот такие мы, и это не редкость, кстати, просто мало кто признается открыто, это ж как кость собакам бросить -овуляшки затопчут и заплюют)
Ирина ИринаВ ответ на См.аватар
См.аватар
зачем рожать, говорите?))
а когда некоторые говорят тут на форуме: не хочу детей заводить , морально не готова и т.д. - то им почти все дружно вопят " а ты роди и само все появится, будешь любить и будет он для тебя самый-самый и бла бла бла" и туда же еще и зайку с лужайкой приплетают) типа, ты только роди, и все само сложится) вот и рожают девки с надеждой, что "все само"... а потом имеем, что имеем
нехрен обществу давить на молодых девок, а то ведь типа после 25 не родила -все! жизнь кончена
ну и девкам нечего вестить на такое разводилово, конечно) мне вот 32, я тоже не готова и пока не буду готова -не буду рожать, потому что не хочу чтобы мой ребенок чувствовал что я все делаю по обязанности и потихаря мечтаю, чтоб он исчез из моей жизни и не раздражал -ну не умиляет меня чужая мелкота, а надеяться, что у меня к своему "само все появится" -ну как то мало верится...
я не чайлд-фри, родить планирую, но на радость с себе и ребенку, а не так вот, как в старттопике
и психологи тут не нужны никакие -просто вот такие мы, и это не редкость, кстати, просто мало кто признается открыто, это ж как кость собакам бросить -овуляшки затопчут и заплюют)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это форумчане, оказывается, виноваты!
См.аватарВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Так это форумчане, оказывается, виноваты!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет) общество) ну и форумчане, как срез оного)
Ирина ИринаВ ответ на См.аватар
См.аватар
нет) общество) ну и форумчане, как срез оного)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На форумах подобного типа сидят люди определенного характера и склонностей.
Срез получается односторонний.
Уверяю вас, большинство на форумы не ходит.
А вообще, задавая вопросы и узнавая ответы, выводы нужно делать своей головой, а не... Ну вы меня поняли.
Личное мнение формируется только личностью, на основе собственных выводов (даже после проведения опросов). Самое нормальное - выслушать ответы, прислушаться к собственным ощущениям, и сделать выводы. А если девушка готова рожать потому, что на нее форумное общество надавило, то она, по меньшей мере, не умна. Извините...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем