Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как полюбить собственного ребенка?

Замужем,родила в сентябре 2015 г.мальчик,с ребенком все нормально,муж любит.Типа жизнь удалась.Проблема-нет тяги к ребенку.он меня раздражает. Маленькие говорят все красивые ,самые лучшие для своей мамы. А я смотрю и вижу-обыкновенный.,даже можно сказать и срашноватенький.Но не тянет меня его целовать,обнимать,тем более угукать,сюсюкать.Что делать-это пройдет или может я отношусь к 30 % женщин,у которых отсутствует материнский инстикт. У меня только хорошо развит рвотный рефлекс на запахи и прочее
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
300
1345678912
Ирина
1. Со рвотным рефлексом надо конечно к врачу.. Больно часто он у вас.
2. Если ребёнка не любите прям совсем - откажитесь от него. Тем более, если хорошенький - быстро найдёт любящую и заботливую маму.
3. Если Вы всё-таки адекватная, то поймите, что Вы такая как есть. Мимишничать и сюсюкать не обязаны, тем более на публику. Рассматривайте ребёнка как проект вашей жизни, как нечто, что может быть интересным. Посадила в слинг и бегом по делам. Ребёнок в современной жизни совсем не помеха. Просто сядьте и подумайте, как организовать свой быт/отдых уже в новых условиях.
Негламурная Chicken
Автор, у вас банальная депрессия затяжная. Может еще и не осознали. Может вы ребенка ждали -девочку?
Я сама за себя переживала. Тоже думала, что ребенка не полюблю. А на первое узи сходила в 11 недель, так в голове перевернулось все. Рада была
Daria
отказываюсь понимать,как мать может относиться к своему ребенку,лишь как к выполнению долга покормил-помыл. Вы правы, это ущербность. Ребенка жаль, что досталась такая мамашка.
Tatjana MiosgaВ ответ на Daria
Daria
отказываюсь понимать,как мать может относиться к своему ребенку,лишь как к выполнению долга покормил-помыл. Вы правы, это ущербность. Ребенка жаль, что досталась такая мамашка.
СсылкаПожаловаться
А таких матерей полно, просто это тема-табу.
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А таких матерей полно, просто это тема-табу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откуда сие известно бездетной?
Наталья Желанная
откуда сие известно бездетной?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я ж не на Марсе живу.
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Ну я ж не на Марсе живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так вроде тема-табу
Наталья Желанная
так вроде тема-табу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Табу не значит секрет или не известность. Табу значит только, что об этом не принято говорить, что общество отказывается признавать эту проблему.
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Табу не значит секрет или не известность. Табу значит только, что об этом не принято говорить, что общество отказывается признавать эту проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в германиях возможно не принято, а у нас запросто- все знакомые любят своих детей, а у автора редкая патология
Наталья Желанная
в германиях возможно не принято, а у нас запросто- все знакомые любят своих детей, а у автора редкая патология
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да уж не такая и редкая. У нас соседка постоянно лечилась от послеродовой депрессии. В России. Я еще совсем юной девушкой была, но помню. А ее ребенку уже 8 лет было.
ЩастьеЩастье
Когда я родила ребенка тоже ничего не испытывала. Зато потом полюбила ее так, как никого никогда не любила и не полюблю
ЩастьеЩастье
Когда я родила ребенка тоже ничего не испытывала. Зато потом полюбила ее так, как никого никогда не любила и не полюблю
СсылкаПожаловаться
Щастье, как Ваша дочь? Я часто Вашу тему вспоминаю. А тут ещё каждый день почти в новостях местных подобные новости звучат....
ЩастьеЩастьеВ ответ на Lilit L
Lilit L
Щастье, как Ваша дочь? Я часто Вашу тему вспоминаю. А тут ещё каждый день почти в новостях местных подобные новости звучат....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормально. Спасибо) Да, каждый день в фэйсбуке вижу такие новости. Так мы и не написали заяву. Просто вызвали участковых ментов, дали им наводку на ту женщину и все.
ЩастьеЩастье
Нормально. Спасибо) Да, каждый день в фэйсбуке вижу такие новости. Так мы и не написали заяву. Просто вызвали участковых ментов, дали им наводку на ту женщину и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и славно! Правильно всё сделали, по поводу участкового. Главное, что всё обошлось))))
Осенняя
Очень похоже на историю моей подруги. У нее была затяжная послеродовая депрессия. Она тоже такое чувство испытывала к дочери. И длилось это до года где-то. Пока ребенок не заболел. Тогда у нее как будто внутри что-то переключилось, и она полностью в дочери растворилась. Любит-это не то слово, она ее обожает, просто живет ею сейчас.
Может и у вас это произойдет в какой-то момент.
Наталья Леонова
И все-таки "не любишь чужих, но полюбишь своего" - срабатывает в большинстве случаев. Возможно, женщина мужа не любит...
Наталья Леонова
И все-таки "не любишь чужих, но полюбишь своего" - срабатывает в большинстве случаев. Возможно, женщина мужа не любит...
СсылкаПожаловаться
Бывает, наоборот. Мы с мужем страстно любили друг друга. И третий казался лишним. Это потом уже стало понятно, что любовь мужчины и женщины плавно растекается и на "плоды любви".
Ирина Шулятьева
Тима с раенаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
СсылкаПожаловаться
ГЫЫЫ, точно про наших баб
Анастасия
Наверное, бывает. Вы главное заботьтесь о ребенке, воспитывайте хорошо, может быть придет любовь к малышу со временем.
Юлиана Лисовская
Автор , любовь это химия , но не совпало что-то у вас в этой самой химии , так бывает. У меня страшная была в детстве очень красивая , но желания целовать и обнимать особого не было и сейчас нет , а с младшей все совпало и я ее обнимаю и прямо эйфория и состояния полного счастья и единения. просто примите это , как факт и акцентируйте на этом внимание ,ни свое ,ни ребенка и все будет хорошо .
Юлиана ЛисовскаяВ ответ на Юлиана Лисовская
Юлиана Лисовская
Автор , любовь это химия , но не совпало что-то у вас в этой самой химии , так бывает. У меня страшная была в детстве очень красивая , но желания целовать и обнимать особого не было и сейчас нет , а с младшей все совпало и я ее обнимаю и прямо эйфория и состояния полного счастья и единения. просто примите это , как факт и акцентируйте на этом внимание ,ни свое ,ни ребенка и все будет хорошо .
СсылкаПожаловаться
старшая ,конечно ,а не страшная
золот@я панdаВ ответ на Юлиана Лисовская
Юлиана Лисовская
Автор , любовь это химия , но не совпало что-то у вас в этой самой химии , так бывает. У меня страшная была в детстве очень красивая , но желания целовать и обнимать особого не было и сейчас нет , а с младшей все совпало и я ее обнимаю и прямо эйфория и состояния полного счастья и единения. просто примите это , как факт и акцентируйте на этом внимание ,ни свое ,ни ребенка и все будет хорошо .
СсылкаПожаловаться
Сами дети это чувствуют, когда одного любят, и целуют, и обнимают, а другого "не переваривают" на органическом уровне, такие дети вызывают у матерей рефлекторное раздражение и даже агрессию иногда. Равнодушно-раздражительное отношение матери к ребёнку с младенчества закладывает в нём чувство отверженности миром, калечит психику, предвещает проблемы с установлением контактов с людьми в будущем. Для ребёнка мама в детстве это весь мир, а если мир сторонится, то это печать на всю жизнь, он будет чувствовать себя изгоем всегда. Другой же ребёнок, которому улыбались в детстве и который не ощущал своей "ненужности", живёт и общается совершенно по-другому. Спасибо, что Вы написали правду. Считается почему-то, что мать любит своих детей по умолчанию. Не всегда любит, не всех одинаково. Внешне это может быть незаметно, никто ведь не знает, что реально происходит за закрытыми дверями в семьях.
Лариса КлименкоВ ответ на золот@я панdа
золот@я панdа
Сами дети это чувствуют, когда одного любят, и целуют, и обнимают, а другого "не переваривают" на органическом уровне, такие дети вызывают у матерей рефлекторное раздражение и даже агрессию иногда. Равнодушно-раздражительное отношение матери к ребёнку с младенчества закладывает в нём чувство отверженности миром, калечит психику, предвещает проблемы с установлением контактов с людьми в будущем. Для ребёнка мама в детстве это весь мир, а если мир сторонится, то это печать на всю жизнь, он будет чувствовать себя изгоем всегда. Другой же ребёнок, которому улыбались в детстве и который не ощущал своей "ненужности", живёт и общается совершенно по-другому. Спасибо, что Вы написали правду. Считается почему-то, что мать любит своих детей по умолчанию. Не всегда любит, не всех одинаково. Внешне это может быть незаметно, никто ведь не знает, что реально происходит за закрытыми дверями в семьях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Валентина Тарасенко
Вообще, это нормально. Многие мамы делают всё на автомате лет до 2–3. А потом, когда у ребёнка появляются личностные качества, и он становится интересен, его начинают любить.
А кому то нужна критическая ситуация с ребенком. Когда мать понимает, что реально может потерять малыша. И тогда ребёнок перестаёт быть «данностью». К нему появляются чувства.
Возможно, у Вас одна из описанных ситуаций.
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем